Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Кладовка » Крылатые фразы, афоризмы, цитаты.

Крылатые фразы, афоризмы, цитаты.

Сообщений 1 страница 20 из 144

1

...

2

Имеющий желание ищет способ, не имеющий желания ищет причину (с) Автор не известен.

3

Габриэль Гарсия Маркес
- Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям,
просто быть чуть осторожнее.
- Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
- Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
- Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Эрих Мария Ремарк:
- Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё
- И когда мне становится очень тоскливо, и я уже ничего больше не понимаю, тогда я говорю себе, что уж лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть
- …умер человек. Но что тут особенного? Ежеминутно умирают тысячи людей. Так свидетельствует статистика. В этом тоже нет ничего особенного. Но для того, кто умирал, его смерть была самым важным, более важным, чем весь земной шар, который неизменно продолжал вращаться
- Кто одинок, тот никогда не будет покинут. Но иногда, вечерами, рушится этот карточный домик, и жизнь оборачивается мелодией совсем иной – преследующей рыданиями, взметающей дикие вихри тоски, желаний, недовольства, надежды – надежды вырваться из этой одуряющей бессмыслицы, из бессмысленного кручения этой шарманки, вырваться безразлично куда. Ах, жалкая наша потребность в толике теплоты; две руки да склонившееся к тебе лицо – это ли, оно ли? Или тоже обман, а стало быть, отступление и бегство? Есть ли на этом свете что-нибудь кроме одиночества?

4

Ницше:

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир

Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения

Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Математика — единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос.

Моральные качества замечательного человека имеют большее значение для его поколения и для исторического процесса, чем чисто интеллектуальные достижения. Эти последние сами зависят от величия духа, величия, которое обычно остается неизвестным.

Наука без религии хрома; религия без науки слепа.

В научном мышлении всегда присутствует элемент поэзии. Настоящая наука и настоящая музыка требуют однородного мыслительного процесса.

Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.

Наука — это драма идей.

Пока математический закон отражает реальную действительность, он не точен; как только математический закон точен, он не отражает реальную действительность.

Самым непонятным в нашем мире является то, что он все-таки понятен.

Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами.

Смысл жизни имеет лишь жизнь, прожитая ради других.

Фантазия важнее знания.

Целью всей деятельности интеллекта является превращение некоторого «чуда» в нечто постигаемое...

Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла.

Никогда не поступайте против совести, даже если этого требуют государственные интересы.

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.

Чем дальше продвигается духовная эволюция человечества, тем более очевидным мне представляется, что путь к истинной религиозности пролегает не через страх жизни, страх смерти или слепую веру, а через стремление к рациональному знанию.

Я чувствую себя настолько солидарным со всем живущим, что для меня безразлично, где начинается и где кончается отдельное.

Национализм — детская болезнь, корь человечества.

Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами.

5

Полная версия известных фраз, ставших крылатыми

Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет].

Бедность - не порок [а вдвое хуже].

Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].

Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].

Гладко было на бумаге [да забыли про овраги, а по ним ходить].

Гол как сокол [а остер как топор].

Голод не тетка [а мать родная].

Голод не тетка [пирожка не поднесет].

Губа не дура [язык не лопата].

Два сапога пара [да оба левые].

Два сапога пара [да оба на одну ногу].

Девичий стыд – до порога [переступила и забыла].

Дело мастера боится [а иной мастер дела].

Дорога ложка к обеду [а там хоть под лавку].

Дураку хоть кол теши [он своих два ставит].

За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].

За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь.

Зайца ноги носят [волка зубы кормят, лису хвост бережет].

[И] делу время, [и] потехе час.

Комар лошадь не повалит [пока медведь не подсобит].

Кто старое помянет - тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].

Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].

Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].

Молодые бранятся - тешатся [а старики бранятся – бесятся].

На чужой каравай рот не разевай [пораньше вставай да свой затевай].

Не все коту масленица [будет и пост].

Не печалится дятел, что петь не может [его и так весь лес слышит].

Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].

Один в поле не воин [а путник].

От работы кони дохнут [а люди – крепнут].

Палка, о двух концах [туда и сюда бьет].

Повторенье - мать ученья [утешенье дураков].

Повторенье - мать ученья [и прибежище для лентяев].

Пьяному море по колено [а лужа - по уши].

Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].

Расти большой, [да] не будь лапшой [тянись верстой, да не будь простой].

Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].

С пчелой поладишь – медку достанешь [с жуком свяжешься – в навозе окажешься].

Семь бед – один ответ [восьмая беда – совсем никуда].

Собака на сене [лежит, сама не ест и скотине не дает].

Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].

Тише едешь - дальше будешь [от того места, куда едешь].

У страха глаза велики [да ничего не видят].

Ума палата [да ключ потерян].

Хлеб на стол – и стол престол [а хлеба ни куска – и стол доска].

Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].

Шито-крыто [а узелок-то тут].

Язык мой – враг мой [прежде ума глаголет].

Язык мой - враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

6

О свободе:

Величайший плод ограничения желаний — свобода (Эпикур)

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (Ленин)

Истинная свобода пробуждается только в границах самодисциплины (Инаят Хан Хидаят)

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит (Фрейд)

Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства (Ленин)

Свобода есть естественная способность каждого делать то, что ему угодно, если это не запрещено силой или правом (Юстиниан)

[Чтобы стать свободным человеком,] ... Нужно по капле выдавливать из себя раба (Чехов)

7

О сексе:

Бисексуальность немедленно удваивает ваши шансы на свидание в субботу вечером
Комедийный актер Родни Дэнджерфилд

Клинтон соврал. Мужчина может забыть, где он припарковал машину и даже где он живет, но он никогда не забудет минет, каким бы плохим он не был
Бывшая Первая Леди Барбара Буш

Согласно новому опросу, женщины говорят, что им легче раздеться перед мужчиной, чем перед другой женщиной. Это потому, что женщины очень критичны, а мужчины, конечно, просто благодарны
Актер Роберт Де Ниро

Женщинам нужен повод для секса. Мужчинам же нужно только место
Комедийный актер Билли Кристал

Секс является одной из девяти причин для реинкарнации: Остальные восемь не важны
Актер Джордж Бернс

Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги
Писатель Том Клэнси

У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.
Лууле Виилма.

Если секс - такое естественное занятие, откуда столько пособий по сексу?
Бетти Мидлер.

Удовольствие от унижения сексуального объекта важнее самого секса.
Мердок Айрис

Чуть ли не все самое интересное в жизни совершается ниже пояса.
Мортимер Джон

8

Оскар Уайльд:

В жизни возможны только две трагедии: первая - не получить о чем мечтаешь, вторая - получить.

Тоска - страшный недуг тех, кому жизнь ни в чем не отказывала.

Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.

Мужчины женятся со скуки, женщины - из любопытства. И те, и другие испытывают разочарование.

Женщины относятся к нам, мужчинам, так же, как человечество - к своим богам: они нам поклоняются - и надоедают, постоянно требуя чего-то.

Чтобы вернуть свою молодость, я готов делать все, - только не вставать рано, не заниматься гимнастикой и не быть полезным членом общества.

Весь мир - театр, но труппа никуда не годится.

Общество испытывает поистине ненасытное любопытство ко всему, любопытства не заслуживающему.

Общество часто прощает преступника. Но не мечтателя.

9

Эрнесто Че Гевара:

"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля."

"Я не освободитель. Освободители не существуют. Люди сами освобождают себя. "

"Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь."

"Будьте реалистами — требуйте невозможного!"

Отредактировано Аддаи Джитинджи (Воскресенье, 16 мая, 2010г. 22:12)

10

Вильям Шекспир:

"Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. "

11

А ведь в 19-м веке словосочетание "получить ссылку" имело совсем другое значение...
Реклама - это когда нам показывают, без скольких вещей можно отлично жить.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого (Марк Твен)
Хотите похудеть? Посетите московское метро в часы пик. Хотите умереть? Посетите китайское...
Кругом одни Королевы, ни одной нормальной бабы.
Найдена совесть. Потерявшего прошу срочно забрать, а то мешает спать по ночам...
Женщины любят не мужчин, а о них поговорить (Константин Демин)
Трудно вовремя остановиться, когда самозабвенно и азартно валяешься на диване (Юрий Татаркин)
В брачный сезон киты очень активны. Достается даже теплоходам...
Не так плохо то, что женщина - открытая книга, как то, что следы от закладок видны.
Бедуинская примета: что бы не случилось - к засухе...
В России выпущен первый экологически чистый автомобиль. Он сразу не ездит.
Первоначально Герасим планировал крестить Муму...
Мужчины предпочитают женщин, которые напрягают им член, а не мозги.
Голландия стала первой из европейских стран, которая разрешила браки не только между однополыми, но и между юридическими лицами.
Подслеповатый комар всю ночь сдувал резиновую женщину.
Боксерская пословица: "Кто рано встает - тому еще попадет"
Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой Главный бухгалтер...
У каждой женщины есть три достоинства - лицо и грудь.
15 минут они спорили о цене, а еще через 15 минут она молча проглотила обиду...
При стоимости килограмма мяса в три бутылки водки животноводство в России обречено.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.
Дорогой, я уже забыла, как ты выглядишь! Ты или на работе, или сзади...
В Корее прошла выставка собак. С дегустацией.
Медицина в кредит! Лечим печень под залог ноги!
Самые красивые девушки там, где больше всего пьют.
Гений Сальвадора Дали был открыт потому, что еще не был открыт галоперидол.
Еда становится намного вкуснее, если ее есть, когда очень жрать хочется.
Дикобразы - это те же ежики, только перестраховщики.

12

Смерть? Она и наполовину не так ужасна, как жизнь, ложно прожитая. (с) М. Корелли

О вы, несчастные! Вашего брата оскорбляют, а вы закрываете глаза! Застигнутый врасплох кричит, а вы молчите? Насильник ходит меж вами и выбирает жертву, а вы говорите: "он пощадит нас, потому что мы покорны". Что это за город? Что вы за люди? Если городом правят несправедливо - он должен восстать. А если он не восстанет - пусть погибнет в огне ещё до наступления ночи. (с) Брехт

13

Умозаключение

Говорят: хороший друг это тот, кто готов помочь тебе перевезти труп. Надо полагать, плохой друг это тот, кого ты собираешься перевезти.

14

"Позвоните по этому номеру и выражайтесь яснее, а иначе вам не ответят." - кино

15

"Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны."
Поль Валери.

16

Мужчина и женщина, это две совершенно разные позы Камасутры (Влад Шимановский)

17

"не шутите с женщинами, эти шутки глупы и неприличны". (Козьма П.)

18

«- Я знаю, что такое любовь, - сочувственно промолвил кот. - Это когда в тебя старыми башмаками швыряют и холодной водой с балконов обливают». Терри Пратчетт.

У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим. Жан Де Лабрюйер

Если пациент хочет жить, то медицина бессильна.  Фаина Раневская

19

Как известно, женщины - существа загадочные: загадить могут всё! Но существуют среди них женщины догадливые - они приходят и догаживают...

20

"Ты на постель свою весь мир бы привлекла,
О, женщина, о, тварь, как ты от скуки зла!"

"Скажи, откуда ты приходишь, Красота?
Твой взор – лазурь небес иль порожденье ада?
Ты, как вино, пьянишь прильнувшие уста,
Равно ты радости и козни сеять рада."

"Гойя - дьявольский шабаш, где мерзкие хари
Чей-то выкидыш варят, блудят старики,
Молодятся старухи и в пьяном угаре
Голой девочке бес надевает чулки."

"..Я - нож, проливший кровь, и рана,
Удар в лицо и боль щеки,
Орудье пытки, тел куски;
Я - жертвы стон и смех тирана!

Отвергнут всеми навсегда,
Я стал души своей вампиром,
Всегда смеясь над целым миром,
Не улыбаясь никогда!"

Ш.Бодлер "Цветы Зла"

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Кладовка » Крылатые фразы, афоризмы, цитаты.