Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - ICQ 709382677 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Кладовка » Крылатые фразы, афоризмы, цитаты.

Крылатые фразы, афоризмы, цитаты.

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

Что-то давно мне не говорят что я бл@дь. Теряю популярность.
(c) Фаина Раневская

62

За все хорошее приходится платить, а за плохое - расплачиваться. (с)

63

Если вы намерено собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют ваши способности, я предупреждаю, что вы будете глубоко несчастной личностью. (с) А. Маслоу.

Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще. (с) О. Уайльд.

Не принимайте удовольствие за счастье. Это - как разные породы собак. (с) Г. Шоу.

64

:-)
— Принеси-ка мне чашечку кофе.
— С какого хера?!
— Покрепче.
— Что за нах?!
— С лимоном.
— Ну шеф, это вообще п**дец!!
— И послаще.
(с) Святые из Бундока

65

Характер у меня легкий, зато рука тяжелая. В смысле наоборот. Как это по-русски?.. Сам себя не похвалишь — ходишь как оплеванный.(с)

66

Господи, благослови этот край непуганых идиотов (с)"Гений"

67

*молитва)*
защити меня от чести и бесчестия,
я не вытяну того, что они требуют,
защити меня от глупой жажды мести,
от желанья справедливости нелепого,
от друзей - моя душа их болью полнится,
от пустых надежд и ярости отчаянья,
от веселья, от тепла и бликов солнечных -
не огонь они, а могут сжечь нечаянно...
защити меня, пусть будет пусто-холодно,
зверь нуждается до дрожи в одиночестве...
я в плечо тебе уткну больную голову.
улыбнись мне и добей, твоё высочество.
(c)the Mocker

68

Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
(с) Раневская

69

Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке. (с) Мюллер

70

Легче всего нести свой крест на чужой шее.

Клерикальная мудрость.

* * *

Светило ослепляет, чтобы не каждый мог рассмотреть его теневые стороны.

Средневековое астрономическое заблуждение.

* * *

Как легко думать о других, когда думаешь о них только плохое!

Поговорка начинающих инквизиторов.

* * *

Хорошо, когда тебя гонят на все четыре стороны – есть из чего выбирать!

Оптимизм средневековых изгнанников.

* * *

Все могут короли, кроме того, что могут тузы!

Антироялистский карточный трюизм.

* * *

Чтобы выдать зло за добро, порой необходимо солидное приданое.

Примета средневековых свах.

* * *

Везучий человек даже из себя выходит в нужную сторону.

Девиз отправляющихся в путешествие португальских конкистадоров.

* * *

Каждый имеет право на обязанности!

Шутка византийских градоначальников.

* * *

Когда дело не клеится, его можно пришить!

Заповедь испанских последователей И. Лойолы.

* * *

Если права крестьян втаптываются в землю, она перестает плодоносить.

Мудрость средневековых агрономов.

* * *

Как много времени нужно для того, чтобы успеть ничего не сделать!

Трюизм временщиков.

* * *

Зачем бороться со своими недостатками, когда вокруг столько чужих?!

Средневековый вопрос вопросов.

* * *

Счастье не каждому по плечу, кое-кому оно – по шее!

Из неопубликованных наблюдений любимого палача Людовика ХVI.

* * *

Никогда не нужно гнуться в пояснице, если можно просто встать на колени!

Средневековая клерикальная мудрость.

* * *

Ошибочные прогнозы чаще сбываются.

Примета среднегерманских метеорологов.

* * *

Мало оказаться в дураках – надо еще, чтобы они не приняли тебя за своего!

Дурацкая шутка французских придворных шутов.

* * *

Иной настолько глубоко порядочен, что не подкопаешься!

Мудрость галльских канавокопателей.

* * *

Корни невежества никогда не тянутся к солнцу!

Из неопубликованных наблюдений средневековых растениеводов.

* * *

На всех желающих рубить сплеча голов не напасешься!

Жалоба придворных гильотинных мастеров эпохи Людовика ХVI.

* * *

Как много первооткрывателей среди тех, кого послали не в ту сторону!

Любимый парадокс непосредственных спонсоров Х. Колумба.

* * *

Костры – это очаги цивилизации в эпоху инквизиции.

Горячая шутка учеников И. Лойолы.

* * *

Находясь по уши в дерьме, легче мазать им друг друга.

Трюизм хивинских ассенизаторов.

* * *

Голых королей теперь нет, голых народов – хоть отбавляй!

Открытие, сделанное неизвестным предшественником Х. К. Андерсена.

* * *

Книга жизни плоха только тем, что часто попадает в переплет!

И. Гутенберг – изобретатель книгопечатания. Из неизданного.

* * *

На воре и шапка Мономаха горит!

Из наблюдений «тушинского вора».

71

Правда ранит. Возможно, не так сильно, как когда подпрыгиваешь на мотоцикле без сиденья, но ранит (с)

72

- Правда, что Билл Гейтс самый знаменитый человек в мире?
- Нет. Самый знаменитый - его мать.

Сдам отца. Недорого. Спросить Павлика.

Заведите тонкую тетрадку на случай нужды.

Лодка самым наглым образом приставала к берегу...

Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать.

In the beginning was the Word, and the Word was 1.0...

Любите внуков - они отомстят детям...

Такой я человек: зла не помню - приходится записывать.

Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Предупредительный выстрел в голову.

Только наш человек знает разницу между едой и закуской.

Отец говорит своему 15-летнему сыну: - Тебе всего 15 лет, а ты уже куришь, да я в твои годы....(подумав) ... а впрочем, кури... кури....

Рожденный ползать летать не может, но порой заползает очень высоко.

Неправда, что женатые живут дольше. Это им так кажется.

Это просто приятная матрица, а это - матрица, приятная во всех отношениях.

Самое сильное притяжение возникает между людьми, которым не быть вместе.

Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин.

Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.

Мастерство стрелка определяется по размеру мишени.

Когда дует ветер перемен, многие оказываются в пролете...

Серьезная организация возьмет на высокооплачиваемую должность опытного хакера. Резюме просим размещать на главной странице сайта microsoft.com.

Там, где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

73

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце - Роберт Стивенсон

Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает - Сэмюэл Батлер

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттс

Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе, найти собственную, а не любимую судьбу и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо - Герман Гессе

Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой - Кнут Гамсун

Если цель религии - вознаграждение, если патриотизм служит эгоистичным интересам, а образование - достижению социального положения, то я предпочту быть неверующим, непатриотичным и невежественным. Халиль Джебран

Сама по себе жизнь ничего не означает до тех пор, пока не появляется человек, пытающийся истолковать её явления. Карл Юнг

Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил. Петр Капица

Жизнь - это заглядывание в разные зеркала в поисках собственного лица. Войтек Бартошевский

74

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. (Владимир Колечицкий)

Нас растят на жизненных проповедях, заставляя верить, что идеалы это рок-звезды и политики, но это не так. (К-ф 'Бойцовский клуб)

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель / ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ )

Суть страусиной политики, не в том, чтобы спрятать голову в песок, а в том, чтобы показать задницу.
(Валентин Домиль)

Американцы, берегите блондинок!
Если их не будет – шутить будут над вами! (Михаил Задорнов / АМЕРИКА И АМЕРИКАНЦЫ )

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметёт его. (Иосиф Сталин / ИСТОРИЯ )

В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть. (Фридрих Ницше / МУЖЧИНЫ )

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? (Фаина Раневская / МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ )

Очень дорогая одежда старит. (Коко Шанель)

В безответную любовь вкладывается столько сил, сколько требуется для подъёма на высоту, с которой на нас, увы, плюют. (Елена Ермолова)

Порхать, как бабочка, и жалить, как пчела. (Мохаммед Али (Кассиус Клей) / ДЕВИЗ )

Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой.
(Геннадий Малкин / ЖИЗНЬ )

75

"Все волшебные сказки завершаются одной и той же фразой: "Они жили долго и счастливо и народили много-много детей".
Точка, конец.
Но никто не расскажет нам, что было дальше; а было так:
прекрасный принц, узнав, что дети не от него, начинает пить мертвую, потом бросает принцессу и уходит к молоденькой любовнице; принцесса пятнадцать лет кряду посещает психоаналитика, ее дети балуются наркотой, старший кончает жизнь самоубийством, а младший торгует собой в садах Трокадеро..."
© Ф.Бегбедер

Что с нами случилось? Мы встретили друг друга в мире, где боль лишь одна из многих составляющих жизни. Развороченные головы самоубийц, которым выстрелом снесло пол–лица, языки повешенных… лица синего цвета… вены, порванные тупыми лезвиями… Мы живём в городах, где каждый второй начинает день с мысли о суициде, а другой — с мысли об убийстве… Но даже если твоё утро начинается с чашки кофе и улыбки родного человека, это вовсе не означает, что места боли в твоей жизни нет. Она просто притаилась и ждёт момента… Однажды боль придёт и разорвет твое сердце на части. Когда ты поймешь, что твоя любимая трахается в соседней комнате с твоим другом, уверенная в том, что ты спишь пьяный, что это, бля, Новый год и все спят, потому что все пьяны. Но ты–то не спишь! Ты лежишь на диване, слушаешь их и думаешь о двух вещах: убийство или самоубийство?! Ты чувствуешь боль.
© "Больно.ru"

Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер!

Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим:"Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.

Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получить то,что хотим.

Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что был(а) занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.

Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".

Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.

Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.

Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.

Мы говорим:"Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.

Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы

А вы заметили, что выражать свои эмоции стало «не модно»?... в слово "модный" не вписывается девушка с растекшейся по щекам тушью...
... мы постоянно сдерживаем себя...
... мы не кричим вдогонку: «Стой!!! Не уходи!!!! Подожди!!!»
... мы не позволяем даже близким людям видеть себя в момент слабости, когда в спортивных штанах и растянутой майке мы третьи сутки лежим на диване с шоколадным мороженным, просматривая 101-ю по счету мелодраму...
... мы не кричим от счастья расставив руки и не поем в полный голос, нам страшно показаться слабыми или смешными... а вот выглядеть жестокими стало почему-то нормой... - красивые фразы
... мы часто поступаем так, как должны (только что и кому сами не понимаем), а не так как хотим: «нельзя позвонить», «нельзя написать», «нельзя просить объяснений», «нельзя вспоминать», «нельзя скучать»... «чувствовать вообще нельзя»...
... зато можно надменно улыбаться в лицо всем, кто считает тебя сукой и снисходительно уделять пару минут тем, кто от тебя без ума, можно не брать трубки и не приходить на встречи, и даже можно за все это не оправдываться...
... странно, но люди прощают тебе все... все кроме слабости...

Закономерность: чем лучше к человеку относишься – тем больше он наглеет. Чем хуже – тем больше уважает!

Конечно_счастье_не_зависит_от_денег_но_лучше плакать_в_лимузине_чем_в_автобусе(с).

Не представляю весны без романтики, не представляю лета без серьезных отношений, не представляю осени без грусти, не представляю зимы без ощущения одиночества (с)

Я перестану любить тебя только тогда,когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы,на хрустальный пол замка которого нет...

76

Цитаты из фильмов:

Стараюсь найти в каждом что-нибудь приятное, пусть даже мелкую деталь. Кто-то может приятно улыбаться. В каждом что-тоесть — должно быть. “Хлоя”

Страх обладает огромной силой — он отбирает у вас свободу выбора. Сейчас вы позволяете страху решать за вас, а потом тот же самый страх опять заставит вас передумать. Не нужно ничего делать от страха. “Море внутри”

Проблема времени не в его не достатке, а в том что его нельзя вернуть назад. “Небо видело все”

Нам не дано изменить то, что с нами происходит, но мы можем иначе реагировать на события. “Снова ты”

Мне не нужно завтра, если тебя не будет рядом. “Бой с тенью”

Каждый шаг, каждый поступок, даже самый продуманный, может оказаться неверным. Как бы то ни было – это лучше, чем стоять на месте. “Домовой”

Никогда не знаешь, что тебя ждёт. Главное — не сдаваться. “Боец”

Тот, кто ищет свою дорогу должен понимать, что в начале всегда будет перепутье… “Тор”

Мне кажется, я буду скучать по тебе даже в раю… “Маленькие женщины”

Найти повод для радости значительнее сложнее, чем для печали. Люди слишком любят себя и поэтому страдают. “Кто войдет в последний вагон”

Никогда не говорите никогда. Всегда можно начать все сначала. “Хористы”

Поражение – это выбор. Победа тоже. Ты проиграешь, только если сам так решишь... “Теккен”

Успеха добивается тот, у кого в сердце горит огонь. “Бешеные скачки”

77

Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь. © Эрих Мария Ремарк

78

ИЗ ИНДИЙСКОЙ ПОГОВОРКИ: "Лошадь сдохла - слезь"... Казалось бы, всё ясно, НО...

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
2. Мы бьём "дохлую лошадь" сильнее.
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали".
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению "дохлых лошадей".
5. Мы объясняем себе, что наша "дохлая лошадь" гораздо лучше, быстрее и дешевле.
6. Мы сидим возле "лошади" и уговариваем её не быть "дохлой".
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на "дохлых лошадях".
8. Мы изменяем критерии опознания "дохлых лошадей".
9. Мы стаскиваем "дохлых лошадей" вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
10. Мы нанимаем специалистов по "дохлым лошадям".

Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

79

Один парень с девушкой встречались в течение четырeх месяцев. Однажды в пятницу после работы они встретились и пошли в бар. Посидев немного, перебрались в ресторан поесть. Поев, они отправились в гости к парню, где девушка осталась на ночь.
Рассказ девушки: У него было какое-то странное настроение в баре, и я подумала, что это из-за того, что я опоздала, но с другой стороны, он ничего мне не сказал по этому поводу, хотя поговорить по душам как-то не получалось, и я подумала, что надо пойти куда-нибудь, где обстановка поинтимнее, и где мы могли бы поговорить вдвоeм, поэтому мы перебрались в близлежащий ресторан, а я попыталась как-то развеселить его, но он был всe такой же, и я спросила его, может быть, дело во мне, но он сказал, что нет, но знаете, я не уверена, правда это или он не хочет говорить мне, и по дороге к нему домой в такси я ему сказала, что люблю его, а он просто положил руку мне на плечо, и я не понимала, что это значит, потому что, знаете, он ничего не ответил, а когда мы пришли к нему, то я попыталась его спросить, может, он за что-то злится на меня, но он опять ничего не ответил, а включил телевизор, и поэтому я сказала ему, что иду спать, а минут через десять он пришeл ко мне в комнату и мы занялись любовью, но всe равно он был какой-то рассеянный, и я теперь не знаю, правда, не знаю, что думать, может, у него появился кто-то ещe?
Рассказ парня: На работе был паршивый день. Зато потом неплохо потрахался.

80

Между делом:
"Чужие глупости еще никого не сделали умным."

Наполеон Бонапарт

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Кладовка » Крылатые фразы, афоризмы, цитаты.