Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Кладовка » Крылатые фразы, афоризмы, цитаты.

Крылатые фразы, афоризмы, цитаты.

Сообщений 121 страница 140 из 144

121

Просто сегодня у меня разболелось одиночество. Но это чепуха, старые раны всегда ноют в непогоду.
[Дина Рубина. По субботам]

Чтобы чувствовать себя счастливым, мне нужно каждый день получать определенную дозу литературы. В этом я похож на больных, которым каждый день нужно принимать по ложке лекарства.
[Орхан Памук. Другие цвета]

Иногда нам всем нужна помощь, даже если мы и не хотим этого признать.
[Сара Дессен. Замок и ключ]

В сердце погостить невозможно, в нём остаются только на постоянное место жительства.
[Эльчин Сафарли. Если бы ты знал...]

- Ничего - это тоже что-то, верно?
[Эрих Мария Ремарк. Время жить и время умирать]

Время – это способ, которым Вселенная проверяет наши желания на истинность. Наверное, поэтому мы почти никогда не получаем все сразу.
[Эльчин Сафарли. Если бы ты знал]

Мне говорили, что есть те, кто умнее тебя. Мне говорили, что есть те, кто красивее тебя. Мне говорили, не понимая одного: что ты, человек мой, в жизни моей, душе моей, судьбе моей, сердце моем не выше всех остальных людей. Ты выше всех сравнений.
[Аль Квотион. Запчасть Импровизации]

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, отпирающий двери...
[Антуан де Сент-Экзюпери]

Каждый человек, подобно Луне, имеет свою неосвещённую сторону, которую он никому не показывает.
[Марк Твен]

Книга, перечитанная изменившимся, повзрослевшим человеком — это уже совсем другая история.
[Макс Фрай. Книга одиночеств]

Смысл жизни имеет вкус поцелуя.
[Ромен Гари. Свет женщины]

До того, кто не желает слушать, докричаться невозможно.
[Бернар Вербер. Тайна Богов]

Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе.
[Стивен Кинг. Мешок с костями]

У нас есть все, чтобы быть счастливыми, но мы несчастны. Чего-то нет...
[Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту]

Мы заняты всем, чем угодно, только не своей душой, не своей внутренней жизнью. Все в нашей жизни, так или иначе, сводится к деньгам – к заработкам, тратам, расчетам. Наша душа не живет, она переводит дыхание.
[Анхель де Куатье. Всю жизнь ты ждала]

— У вас такой счастливый вид! Вы влюблены?
— Да. В платье.
[Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы]

Забыть… Какое слово! В нем и ужас, и утешение, и обман! Кто бы мог жить, не забывая? Но кто способен забыть все, о чем не хочется помнить?
[Эрих Мария Ремарк. Триумфальная арка]

Еще она выяснила, что одна книга ведет к другой, и дорога эта бесконечна, и что ей не хватает времени читать столько, сколько хочется.
[Алан Беннетт. Непростой читатель]

Есть такая специальная лаборатория, где ищут глубину поверхностных явлений и смысл бессмыслиц. Её офисы и представительства разбросаны по миру, а добровольные жертвы её экспериментов обреченно сканируют друг друга: обувь, одежда, часы, сумка, украшения... «Забрэндованность» общества достигла катастрофических масштабов.
[Лорен Вайсбергер. Дьявол носит Prada]

122

http://s5.uploads.ru/t/vmVTF.jpg

Интересно, действительно ли Цицерон так говорил.
Если исходить из этого утверждения — я не раб, мда-с.

Отредактировано Танго (Понедельник, 7 октября, 2013г. 16:01)

123

"Одна вещь на свете возбуждает животных сильнее, чем наслаждение. И это боль. Под пыткой ты как бы во власти одуревающих трав. Все, о чем ты слышал и читал, оживает в памяти, и ты будто переносишься душой — если не в рай, то в ад. Под пыткой ты скажешь не только все, чего хочет следователь, но еще и все, что, по-твоему, могло бы доставить ему удовольствие."@ У. Эко "Имя Розы"

124

http://ic.pics.livejournal.com/godhead_kasper/15401515/4027/4027_original.jpg

125

Золотые слова, Энцо. Вот посоветовал бы ты это Фэлану, а то никак не угомонится волк.

126

Вы, синьор Роден предлагаете мне присоединиться к Вашей службе? Как еще я могу оказаться там где содержат этого оборотня? Вариант оказаться в таком же положении как он я не хочу даже рассматривать.

127

http://cs304804.vk.me/v304804962/6b0e/RE2fW4R_XSA.jpg

Быть счастливым очень просто - только успевай перелистывать страницы.
[Надея Ясминска. Книгармония]

Коротенькое утреннее правило из совершенно стершихся молитвенных слов...: принять новый день с его трудами, огорчениями, чужими пустыми разговорами и вечерней усталостью, дожить до вечера радостно, ни на кого не гневаясь и не обижаясь.
[Людмила Улицкая. Медея и её дети]

Воспоминания, знаете ли, ранят. А приятные – особенно.
[Харлан Кобен. Не говори никому]

В наши дни люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить.
[Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея]

Любовь — это когда оба любят взаимно. Когда любит один — это болезнь.
Рэй Брэдбери

Пожарные, которые разжигают пожары, книги, которые запрещено читать, и люди, которые уже почти перестали быть людьми...
[Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту]

Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
[Дэн Браун. Цифровая крепость]

В сущности, мы никогда и ни с кем не делимся своими мыслями, мы делимся лишь отфильтрованными, обеззараженными, разбавленными водицей растворами этих мыслей, их сладенькими голливудскими экранизациями, предназначенными для детей от тринадцати и старше.
[Джонатан Троппер. Дальше живите сами]

Солнечное утро — это время тихой радости...
Эти часы — не для спешки, не для суеты. Утро — время неторопливых, глубоких, золотых мыслей.
[Джон Стейнбек. Квартал Тортилья-Флэт]

- Вам не скучно? — спросила она, сияя, как медный таз.
- Дурацкий вопрос! Почему мне должно быть скучно?! Если человек один — это еще не значит, что ему скучно. Скорее, ему может быть скучно, если он с кем-то. Ведь скука — это, когда тебе не о чем думать или тебе мешают это делать.
Возможно, впрочем, некоторые люди просто не хотят думать?
[Анхель Д' Куатье. Исповедь Люцифера.]

Сломать можно почти кого угодно, было бы желание. Зато привести сломленного человека в порядок – тяжкий труд, не каждый за такое возьмётся.
[Макс Фрай. Властелин Морморы]

Книга должна быть топором для замерзшего в нас моря.
[Франц Кафка]

Не доверяйте снам — утро настает всегда.
[Дэнни Шейнман. Квантовая теория любви]

128

Пожерствовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

— Бенджамин Франклин

129

Я обвиняю общество потребления в том, что оно сделало меня таким, какой я есть: ненасытным. Я обвиняю моих родителей в том, что они сделали меня таким, какой я есть: бесхребетным.
Я часто обвиняю других, чтобы не обвинять себя самого.
(Фредерик БегбедерWindows on the World)

— Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.
— Пью, — мрачно ответил пьяница.
— Зачем?
— Чтобы забыть.
— О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.
— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
— Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
(Антуан де Сент-ЭкзюпериМаленький принц / Le petit prince)

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко.
(Туве Янссон - Все о муми-троллях)

Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость.
Счастье не оставляет памятных шрамов.
(Чак Паланик-Дневник)

Решения, принятые глухой ночью, обычно теряют силу при свете дня.
(Диана СеттерфилдТринадцатая сказка)

Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
(Ричард Бах-Мост через вечность)

«Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы сделать все что угодно.»
(Чак ПаланикБойцовский клуб)

"Если польются слезы, пущу их по изнанке щек."
(Джонатан Сафран Фоер-Жутко громко и запредельно близко)

Оттого что человек умер, его нельзя перестать любить, чёрт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?
(Джером Д. Сэлинджер-Над пропастью во ржи)

— Вам, по—моему, нравится выставлять меня круглой дурой всякий раз, когда мы встречаемся. Вы напрасно стараетесь – я и так чувствую себя идиоткой почти постоянно. И с вами, и без вас.
(Хелен Филдинг-Дневник Бриджит Джонс)

С возрастом люди не становятся счастливее — они просто опускают планку ниже, чем прежде.
(Фредерик Бегбедер-99 франков)

Порядочный человек - это тот, кто делает гадости без удовольствия.
(Сергей Довлатов. Избранное)

Раздвигать силой мысли волны - это не чудо, это фокус, а вот мать-одиночка работающая на трех работах, чтобы прокормить четверых детей - вот это чудо. Вы люди часто забываете, что сила скрыта в вас самих.
(Марио Пьюзо-Крестный отец)

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
(Эрих Мария РемаркТриумфальная арка)

Моя проблема в том, что ты ее решение.
(Фредерик БегбедерЛюбовь живет три года)

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.
(Михаил Булгаков - Собачье сердце)

130

Самое главное в жизни - пережить тот момент, когда кажется, что все потеряно.

Мы настолько добры, насколько мы в состоянии укрощать животное, которое находится внутри нас. Зденко Доманчич

Кость, брошенная собаке не есть милосердие. Милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Д. Лондон.

Темнее всего в предрассветный час. Дизраэли, Бенжэамин.

Неразумно бояться того, что неизбежно. Публилий Сир.

Крайнее отчаяние всегда порождает великую силу. Цвейг.

В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам.

Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать. Гельвеций.

Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту. Юлий Цезарь

Не ждите, что чувство благодарности сохранится в душе человека. Все мы достигли своего нынешнего положения благодаря тому, что нам помогали другие. Но большинство из нас заявит, что своими успехами мы обязаны только самим себе. Харви Маккей

Распространенный способ упрекнуть кого-либо - перестать обращать на него внимание. Выходя на дорогу мести, не забудь приготовить два гроба, один из которых для тебя.

У человека велика жажда твердой почвы под ногами. И ему все равно, кто ее ему обеспечит.

Тот, кто выдает себя за спасителя, рискует быть распятым.

Хочешь не потерять, говори, что не имеешь.

Меньше сцен, сударыня, но с большим блеском!

Нахальство - лучший выход из безвыходной ситуации.

Не начинайте снова там, где вы уже раз начинали.

Ад - невозможность больше любить.

131

Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.

132

"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." Ф. Ницше

133

Путь к сердцу человека лежит через разорванную грудную клетку, все остальные утверждения - ванильная ересь. @

134

https://pbs.twimg.com/media/BxkpRnXCMAA49JQ.jpg

135

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.
© Аль Капоне

136

Цитируем Альфа:)

Если понадоблюсь, я буду у холодильника.

Овощи? Это же не еда! Это то, что едят с едой!

Ты больше не кот...Ты теперь бублик!!!

сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане

— Снова показывают папу?
— Нет, это я записал.
— Ты записал папин арест?
— Ну, я подумал, ему захочется посмотреть это, когда он вернется из кутузки, вспомнит, каким был в молодости.

У нас говорят: если ты кого—то любишь, отпусти его. Если он к тебе вернется, значит он твой, но если его переедет машина так тому и быть.

— Ты не одолжишь мне 500$? Я тебе отдам в следующую зарплату.
— Но у тебя нет работы.
— Я имел в виду твою следующую зарплату.

Я родился в семье бедного полировщика астероидов...

Вилли, смотри президент Кеннеди! А, нет это мисс Болгария...

— Я сижу здесь уже месяц.
— Ты сидишь здесь три дня.
— Тогда почему я сделал тридцать засечек на ступеньках?
— Потому что ты вандал.

— Наступает ночь перед Рождеством!Я уже спрятал все яйца!
— Но яйца мы прячем на Пасху...
— А точно, Рождество это когда мы вырезаем тыквы!

— Ты же член нашей семьи!
— Ну да, конечно, так же как Арнольд Шварценеггер — член семьи Кеннеди.

Не нужно было сушить голову феном, а то у тебя мысли разлетелись.

Один тип обозвал меня ябедой только за то, что я сдал его полиции.

Тех, кто ставит двери на этой планете выпороть мало... Занято!

— И не вини себя.
— А я и не виню.
— Значит, ты слушал меня невнимательно.

— Любительское радио — это вызов, настоящий вызов. Человек против бездушной системы. Старое американское "ноу—хау".
— М—да. Но как починить его — ты ни "ноу", ни "хау."

У нас есть несколько классов отравлений: 1—й, 2—й, рыба ...и ветчина.

— А ты — быстро возвращайся к шакалам!
— Это гиены.
— Нет, это шакалы.
— Тогда почему они надо мной смеются?

- Если понадоблюсь я буду в доме
- Не понадобишься
- Все равно буду в доме

-Здесь есть, чем тебе заняться. Есть картинки-головоломки (Вилли)
-Они сломаны (Альф)
- В том-то и суть. Ты должен сложить их вместе.
-Зачем? Не я их ломал.

-Сначала мне запретили радио, потом телефон. Что дальше? Щипцы для завивки, твоя зубная щетка? (Альф)
-Ты пользовался моей зубной щеткой?!? (Вилли)
-Твоя зеленая верно?
-Была…
-Подумаешь какое дело. Позаимствую у Кейт.

-Оклеивать оконные стекла обоями – не значит делать ремонт (Кейт)
-Дело вкуса (Альф)

-Надеюсь вы подарите мне драгоценности (Альф)
-Альф. День Рождения у Вилли. Подарки получит только он (Кейт)
-Тот, у кого день рождения тоже получает подарки? Что за гадкая у вас планета.

Альф читает список Вилли о его желаемых целей в жизни…
Альф: Номер 2. Завершить прыжок с парашюта. Завершить прыжок с парашютом?.. А как ты прыгаешь с парашютом не до конца? Пролетаешь пол-пути?

-Вилли. Не пропусти чистую автозаправку. Мне нужно в туалет
-Опять?
-Это зависит не от меня. Это все из-за песни про пиво.

-На Мелмаке я был известен как Магистр наук
-Да ну? Отчего тогда магистр наук не в состоянии починить свой космический корабль.
-Потому что магистр наук не умеет обращаться с инструментами. Поэтому меня исключили из школы дантистов.
-Ты учился в школе дантистов?
-Да. Я полагал, что это самое простое ремесло. У нас всего 4 зуба.

— Я собрал несколько крошечных лобстеров.
— Это же скорпионы!
— Они что, все родились в один месяц?

— Я заметил, что ты всё время что-нибудь чинишь, Вилли.
— Это потому, что ты всё время что-нибудь ломаешь, Альф.
— Хорошо, что наши хобби дополняют друг друга!

— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложенье.

— Я требую восстановления озонового слоя Земли.
— Альф, к субботе мы не успеем…

Пойдем, покидаем кольца. Я буду кидать, а ты – бегать за кольцами через забор.

Холодильник не мой, но вот шерсть в мясе моя.

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота.

137

Одни проглатывают обиду. Другие - обидчика.

Не обольщайтесь, если вам улыбнулась фортуна, возможно она просто оскалилась!

Репутацию врачу создают знаменитости, умершие под его наблюдением.

В ходе допроса обвиняемому были представлены неопровержимые доказательства, в результате чего у него от волнения пошла кровь из носа, выпало четыре зуба и сломались два ребра!

Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Действуй, пока никто не успел тебе запретить.

В честной борьбе побеждает жулик.

Зять - неблагодарный родственник святой женщины.

Когда сплетни стареют, они становятся мифами.

Грамотно связанная лесбиянка практически ничем не отличается от би.

Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна.

Средство от импотенции "Три Богатыря". Три - это глагол.

Лифтер был настойчив, но лифт умел за себя постоять.

Подсознательно мы делим врагов на съедобных и несъедобных.

138

Дорогая! Вот говоришь, что ты — святая, а почему вокруг тебя вертится столько мужиков?
— Дорогой, это не мужики, это — ИКОНОПИСЦЫ…

139

- Ну же, Шелдон, я так хочу…- Чего? - Чтобы ты взял меня. - Куда же я тебя возьму? Ты не одета.

© Теория большого взрыва

140

Если сжигаешь за собой мосты, постарайся не возвращаться за пеплом...

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Кладовка » Крылатые фразы, афоризмы, цитаты.