Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Таверна "Веселая Лютня"

Таверна "Веселая Лютня"

Сообщений 41 страница 60 из 91

1

http://s1.uploads.ru/G4fAe.jpg

41

А тут определенно было весело. Оливер ни на мгновение не пожалел о том, что оставил свои пробирки и пришел сюда развеется. Разве у себя столько интересного он увидел бы? Нет, конечно же. Несомненно, его опыты были ему интересны, а результаты тем более, но порой от них он уставал, и отдохнуть мог, наблюдая за беспорядками в таверне, или за чем-то еще, не менее интересным.
Мысленно он уже начал расставлять действующих как шахматные фигуры, угадывая, или не угадывая их следующих ход, как к нему подсела нимфа. Кажется, он ее видел где-то, или то была не она?
- Здравствуй, здравствуй.
Приветственно кивнул, наг, улыбнувшись, отвлекаясь от происходящего, ну почти полностью отдавая свое внимание нимфе. Не упуская момента и рассматривая ее внимательно. Такая уж у него была привычка, что ж поделать.
- Побеспокой, если так хочется.
Хитро улыбнулся, не без интереса заглядывая в глаза девушке.

42

Анджей опаздывал. Пока еще, кажется, несерьезно, но все же... На всякий случай, с Эрин был оставлен один из вампиров-охранников, причем, оставлен едва ли не "в штатском", так, что его совершенно не было заметно в толпе. И обнаруживать себя он должен был исключительно "по делу". Все же - это публичное заведение...
Трактрищик, кажется, был каким-то образом тоже предупрежден. В какой-то мере. Заранее. Поскольку девушке в этот шумный вечер вдруг отыскался и столик поуютнее да потише, и чтоб к камину поближе, и теплые напитки сразу поданы. Красота, да и только.
Надеюсь, мне не придется быть здесь одной полвечера... Несмотря на то, что на самом деле я и не то что бы одна.
Что ж... По крайней мере, прикрываясь изысканным и целомудренным платьем, одним из тех, что предназначены специально для прогулок в городе, и красивым платком, скрывающим волосы, можно было наблюдать за самыми разными "местными": шумными, веселыми, опасными, захмелевшими, трезвыми, молодыми или не очень.  Правда, твориться здесь стало нечто совершенно непотребное... С приходом во-он тех двух "молодчиков", конечно же, бывших нелюдьми. Вот тогда-то менестрель уже не просто сожалела о том, что лорд Батори задерживается - она почти сердилась. Не на него, разумеется, а на такое феерическое "везение". Это же надо было, так выбрать место встречи!
Тревожные "хамелеоны" мгновенно поменяли свой цвет на серо-грозовой, и эти осенние небеса, запертые в одной паре глаз, тут же нашли в толпе знакомый силуэт вампира-охранника. Если что, она не будет даже раздумывать - тут же обратится к нему: пусть уведет ее отсюда, если Лорд вампиров так и не появится.

Отредактировано Эрин (Вторник, 14 января, 2014г. 22:55)

43

- Мы встречались?
Спросила незнакомца девушка, смотрящего на нее так, словно последний видел, как она Синтия, с подружками на берегу озера резвились в час ночной с несчастными людьми угодившими в сети любопытства. Но не бывало же этим забавам свидетелей.. живых-то уж точно или кто-то все же изредка подсматривал?
- Вы не могли бы назваться мои братом, если случится, какая оказия? – Задавая вопрос, отводя взгляд чуть в сторону, зная, что от этого «брата» потом скроется, как отпадет необходимость в ширме. Была ли это попытка использовать парня? Да. Жалела ли об этом девушка? Нет. В некоторых вопросах наяда была подобна избалованному ребенку, не понимающему ценность некоторым вещам и правилам поведения.

44

- Быть может, и встречались, а быть может, я обознался.
Хотя память на лица у змея была очень хорошая, один раз увидит, долго не позабудет. Если бы умел рисовать, стал бы замечательным художником. Да  и важно ли то, встречались ли, али нет?
- Братом назваться, мог бы. Вот только что мне за это будет?
По-змеиному прищурившись, посмотрел, наг на незнакомку. Можно было бы конечно и за красивые глаза, позволить ей использовать себя, но такого не было в планах у нага. И змеиная натура не позволяла ему "творить добро направо и налево". Если уж делать что-то, то за это нужно получить хоть какую-то плату. За все в этом мире нужно платить.

45

- С вами? Может на вас?) С такими сильными руками, неужели вы меня не защитите?)
Гонзага хмыкнул, сильно сомневаясь, что таким, как она, когда-нибудь понадобится защита от мужиков.
- Плата для благородных мужей и доблестных рыцарей)
Проследив, как она "вложила" в его ладонь поцелуй, наклонился и тихо, на ухо, проговорил:
- Прости, Лу. Но в отличие от тебя, я не сплю с Ларсом. - и еще тише добавил, -  Его задница для меня слишком стара...
Зря рысь бросала взгляды на его жертву, потому что он ее крепко держал и, поднявшись, рывком уложил девушку снова закричавшую животом на стол. Задрал рубашку и похлопал по полненькому голому заду.
- А вот это для меня в самый раз.
Сверкнув клыками, бессовестно расстегнул штаны и взял служанку, не обращая внимания на ее собственные крики и причитания ее очнувшегося от обморока дяди. Быстро разрядившись, поднял ее со стола и вогнал в шею клыки, и сделав несколько крупных глотков, выпустил полуживую, вернув в объятия родного дяди.
- Хорошая девка. А это лично тебе... - вложил два золотых старику в ладонь и, застегивая ремень, развернулся, оглядывая зал.
Взгляд тут же остановился на девушке, смотревшей в его сторону с яростью и возмущением в серо-грозового цвета глазах. Вампир усмехнулся и походкой сытого хищника направился к ней...
Остановился возле стола и, с рыцарской грацией поклонившись, бесцеремонно приземлился перед ней на край стола.
- Знаете ли вы, синьорина, что у вас очень нехристианский взгляд? Разве не положено Господом быть терпимыми к чужим грехам и прощать?

46

Прищурившись, наяда вновь недовольно поморщилась, выражая без слов все, что думает об этом самом взамен. Нечего ей дать ему, денег мало,  а себя же принципиально продавать не собиралась, даже самую малую ласку.
- Мне нечего вам предложить, все ценное дома осталось, - уклончиво ответив, не упоминая, где же этот самый дом находится. Наземные жители все равно там не выживали, обычно.
А потом Синтия увидела, то в зале, что не стоило бы. Ладно бы только как совокупляются, мужчины и женщины много чего вытворяли на берегу, особенно, когда искренне считали, что их не видят. Можно было взгляд отвести смущенно, чтобы ничего не видеть, да постараться не слышать женское причитание, а вот укус… Это действительно заставило наяду содрогнуться, да чуток стать бледнее. Кровь… Это так гадко, неправильно. И плевать, что присутствующий рядом парень мог прочитать все эмоции своей собеседницы, как в раскрытой книге, и на насмешки некоторых посетителей заведения, мол трусишка какая пришла в таверну.
- Простите, но если вам нужно тоже, что и тому мужчине от служанки, этого не будет.

47

Сцена алхимика не удивила совершенно, и уж точно не напугала. Он без каких бы то ни было содроганий, пронаблюдал за совокуплением мужчины и женщины. А укус, это было для нага делом обычным, в пылу страсти и сам бывало, кусал партнерш.
Перевел взгляд на нияду, умилился ее испуганным взглядом.
- Можно с тебя и иную плату взять, придумывать плату для красавиц мое хобби.
Усмехнулся в ответ алхимик, поедая взглядом нимфу. Он, конечно, не отказался бы получить ее, но силой брать не хотелось. Или он просто в конец обленился?
- Ты необычная, ты мне дашь каплю своей крови. О нет, не пугайся милая, кусать я тебя не стану. Чисто научный интерес к твоей крови.
Как уж он использует кровь это уже его дело, но в хозяйстве все может пригодиться.   
- И.. Вот это мне пожалуй..
Опля, и выдернул волосок из пышной копны.
- Ведь он тебе уже ни к чему, раз уж выпал.
Быть может и не стоило делать все это и тьмы и таинственности напускать, но немного попугать и посмотреть на реакцию "трусишки" было забавно. Когда еще так можно было бы развлечься?

Отредактировано Оливер (Среда, 15 января, 2014г. 00:09)

48

Странница смотрела на то, что творится, правда, буквально не шевелясь в своем укромном уголке. И почему люди бранят рыжих котов "наглой рыжей мордой"? Наглое и рыжее - это вооон тот молодчик с насыщенно-медной "гривой", а то, что он творил - самая обыкновенная, сермяжная гадость. Гадость и мерзость. Иногда, в такие моменты, как этот, Эрин начинала сомневаться в том, что в западных землях еще, вообще, живут нормальные индивидуумы.
Ты думаешь, князь Батори ну ничегошеньки подобного никогда не вытворяет? Да-да, конечно.
Валлирийка поежилась, отводя взгляд и на минуту уже и забывая об увиденной сцене. Удивительно, ведь она прекрасно помнит, с чьей подачи был начат тот ужас на коронации лорда людей... Но ей вдруг так не захотелось думать о нем плохо. Сравнивать с какими-то посторонними кровопийцами - хотя и, если поразмыслить - опять же, его подданными. Нет, в зале, конечно, есть и оборотни... И в этой компании даже тоже. Но вот тот рыжий гад, он-то точно из сородичей Анджея.
- Знаете ли вы, синьорина, что у вас очень нехристианский взгляд? Разве не положено Господом быть терпимыми к чужим грехам и прощать?
Который внезапно оказался прямо у ее стола! Придется сделать вид, будто она ничуть не удивлена. Будто ей совершенно безразлично, что творится там, в зале.
Черт побери... Да что ж такое!
- Мой взгляд, сэр, никоим образом не должен вас волновать. Возможно, он даже и не совсем был адресован вам. Я здесь исключительно потому, что ожидаю кое-кого.

49

- Мой взгляд, сэр, никоим образом не должен вас волновать. Возможно, он даже и не совсем был адресован вам. Я здесь исключительно потому, что ожидаю кое-кого.
Генри нехорошо улыбнулся. Девушка ему нравилась и разговор ее ничем не напоминал болтовню разных трактирных девиц, одной из которых он только что "закусил". Вот только зря она сказала, что ждет кого-то. Гонзагу это сразу завело.
- А вот он меня волнует, как это ни странно... И не смотря на то, что вы здесь кого-то ждали, я все же собираюсь узнать, как вас зовут...
Взять девушку за руку, вернее, поймать, отдернуть бы ее она не успела, было делом пары секунд. Краем глаза он засек движение у себя за спиной и увидел охранника в темном плаще, без каких либо гербов на одежде, с отрешенным видом стоявшего неподалеку и явно намеревающегося подойти. Значит, девушка из благородной или скорее, зажиточной семьи.
- Так как же? Мое имя - Генри Гонзага... А тот, кого вы ждете, ваш муж?.

50

- Она ждет меня. Добрый день, Генри.
Батори внезапно вырос позади Эрин и с прохладной улыбкой наблюдал за молодым князем, совершенно очевидно ожидая от него определенных действий. А пока тот медлил, безапелляционно забрал из его руки руку Эрин и медленно, с мягкой улыбкой поднес к губам.
- Прошу прощения за задержку, мой маленький Менестрель. Меня задержали дела. Надеюсь, этот юный наглец не успел помешать вашему отдыху?
Не выпуская Генри из виду, Анджей выпустил руку девушки и сделал знак настороженно ожидавшему охраннику  за спиной у молодого вампира. Рука стража лежала на рукоятке полувытянутого из ножен меча.
- Все в порядке, Кевилл. Подожди нас снаружи, будь добр...

51

- Можно с тебя и иную плату взять, придумывать плату для красавиц мое хобби.
Шутки шутками, только вот платить за столь незначительную услугу, как называть незнакомца своим братом, девушка не собиралась, тем более что это выглядело как-то глупо.
- Ты необычная, ты мне дашь каплю своей крови. О нет, не пугайся милая, кусать я тебя не стану. Чисто научный интерес к твоей крови.
А тины озерной тебе не достать со дна? Однако не единого звука не сорвалось с губ наяды, начинающей всерьез опасаться, что этот самый незнакомец что-то, да знает о том, с кем ведет разговор и чьей крови просит. Естественно, что давать просимое намерения не имелось. Подобный жест доброй воли можно было смело расценивать, как давать в руки врага оружие.
- Все так говорят – я не кусаюсь, а на деле вы же видели что бывает.
Отодвигаясь невзначай от собеседника, увеличивая расстояние инстинктивно, хотя хотелось отскочить в сторону резвой козочкой, на любое свободное место в помещение.
- И.. Вот это мне пожалуй..
- Ой! И это меня еще необычной назвали.
С нотками нетерпения в голосе, протеста, вот какой нормальный парень будет делать такие вещи с девичьими волосами? Никакой. Вариант с попыткой приворота попросту отметался, не тот тип людей, этот чудик.

52

- А вот он меня волнует, как это ни странно... И не смотря на то, что вы здесь кого-то ждали, я все же собираюсь узнать, как вас зовут...
Нет, минуточку, что это было?! Это он фактически... Взял ее за руку в совершенно произвольном порядке? Валлирийка совершенно не собиралась разводить большого и церемонного обмена любезностями. Конечно, вовсе не потому, что была на это неспособна, а исключительно исходя из того, что смыться бы ей из этой таверны побыстрее.
И где, кстати, охранник?
Вздох облегчения: знакомое лицо и плащ промелькнули совсем близко. Значит, все хорошо. Значит, не придется кричать "в случае чего".
- Так как же? Мое имя - Генри Гонзага... А тот, кого вы ждете, ваш муж.
- Будьте добры, отпустите мою руку. Незамедлительно. Тот, кого я жду... Он...
Да что ж за дурацкий вопрос? И как будет лучше ответить?
- Она ждет меня. Добрый день, Генри. Прошу прощения за задержку, мой маленький Менестрель. Меня задержали дела. Надеюсь, этот юный наглец не успел помешать вашему отдыху?
О, какая гора только что свалилась с хрупких плеч валлирийки! И как резко это отразилось на глазах... Дождевая, прозрачная, но насыщенная серость стремительно размывалась зеленым, а затем и легкой синевой, создавая цвет лазурно-яркого, изумрудно-аквамаринового, тропического океана.
- Не стоит извинений, лорд Батори. Я ведь вас дождалась. Все в порядке, не беспокойтесь.
Взгляд говорил обратное - менестрель просто неприлично рада его видеть, и едва ли не жмется в его сторону, бессознательно и очень наглядно этим демонстрируя, что если бы не наличие охранника... Кто знает, что сейчас мог бы увидеть Анджей.

Отредактировано Эрин (Четверг, 16 января, 2014г. 00:46)

53

- Она ждет меня. Добрый день, Генри.
Гонзага вздрогнул и наверное побледнел. Вот Анджея он точно не ожидал встретить в этой таверне. Его друзьям и близким было отлично известно, как тщательно Генри избегает мест, где мог встретиться со своим лордом. И вдруг такая подстава...
Батори определенно ждал и Генри знал, чего он от него ждет.
Черт, Генри... возьми себя в руки.
Едва осознав, что все еще сидит на краю стола, медленно поднялся и, сжав кулаки, с заметным усилием отвесил поклон. Кто бы знал, чего ему это стоило.
- Добрый день, Лорд Батори...
Черт, черт...
- О... если эта дама ждет вас, тогда я спокоен... Я только хотел узнать ее имя. Прошу прощения, лорд... Миледи...
Еще один короткий поклон, в первую очередь ей - Генри развернулся и, струдом сдерживая себя, чтобы ярость не выдала его, чуть пошатываясь, вернулся за столик, к Барту и Лу.
- Дьявол его побери... - тихо проговорил, наливая себе из бутыли вина и опорожняя ее залпом. - Барт, пошли отсюда. Я не хочу тут находиться, когда и он здесь.

54

Кажется, напугал. Нужно поумерить пыл, не то убежит быстро, проявив всю свою прыть..
Сказал сам себе мысленно. Придвинулся к девушке, улыбаясь, показывая, что он ну совершенно безобиден.
- Не бойся, я не обижу.
- Ой! И это меня еще необычной назвали.
Услышав это улыбнулся еще более безумно проговорив:
- Да ладно, все мы странные в какой-то степени.
То что она считала его теперь странным, Оливера ничуть не смущало и не пугало. Его часто называли чудным, да и сумасшедшим как-то однажды окрестили. Пусть говорят и называют как хотят, лишь бы за приготовленные им мази и зелья платили.

55

- Не стоит извинений, лорд Батори. Я ведь вас дождалась. Все в порядке, не беспокойтесь.
- Надеюсь все же, Эрин, что этот бездельник не слишком вас напугал...
"Бездельник" поступил очень верно, быстро освободив стол и поклонившись до того, как терпение Анджея начало подходить к концу.
- Добрый день, Лорд Батори... О... если эта дама ждет вас, тогда я спокоен... Я только хотел узнать ее имя. Прошу прощения, лорд... Миледи...
Бледность и замешательство молодого наглеца тоже бросались в глаза. Не провоцируя его на этот счет, Батори спокойно кивнул
- Хорошо, Генри. Будем считать, что вы развлекли мою даму, скучавшую в одиночестве. Это все. Извинения принимаются.
Проводив взглядом Гонзагу, и пристально оглядев тех, кто сидел рядом с ним за столом, Анджей кивнул, здороваясь и переключил все внимание на Менестреля.
- Молодежь развлекается, как умеет. Подозреваю, что я пришел как раз вовремя. Вы все еще хотите остаться здесь?

56

- Не бойся, я не обижу.
Происходящее между Синтией и незнакомцем, с которым заговорила, начинало походить на змеиную охоту, точь-в-точь. Разве что заместо обыкновенной лесной гадюки выползшей в поисках жертвы, был чудаковатый парень, а на месте жертвы, она, Синтия, не верящая в успокоительные слова.
Первое правило при виде городских сумасшедших – сказать, что веришь им, а потом бежать подальше шурша юбками.
- Спасибо, за беседу, но мне пора идти.
Поднявшись с места, пока еще не начали хватать за руки, наяда резво припустила к выходу, успешно лавируя между другими посетителями таверны. Лишь на выходе мимолетно кого-то задела локтем, впрочем, быстро извинившись за сию неприятность, скрылась на улице среди людей.

57

- Его задница для меня слишком стара...
- А тебе ее кто-то предлагает? Нет, милый думай о доступных вещах и закатай губу. -  Не расставаясь со своей лукавой улыбкой, Рысь отвернулась, не желая смотреть как молодая задница будет врезаться в….ой да какая разница.  Пожав плечами в ответ на взгляд девушки, кошка потеряла к ней интерес – Не повезло подруга, попали в лапы молодым дурням, пусть и «Князьям»!  Допив вино, что раньше попало ей в лапы, кошка огляделась по сторонам, с задумчивым видом вырисовывая что-то кончиком пальца, размазывая тем самым капли пролитого вина по столу. Взгляд зацепило серебро волос молодой девушки, незнакомый запах, почетный караул….слухами земля полниться. Новая игрушка, за которые в итоге начнется небольшая война. На коронации кошка не присутствовала, но была наслышана о том, что там произошло. Как же иначе? Позор тому информатору, у которого отсутствует товар или наоборот залеживается за ненадобностью. Продолжая наблюдать кошка от души повесилась следя как «перекосилась» физиономия Генри при виде Лорда вампиров. Ослепительно улыбнувшись Лорду, не интересуясь видит он ее или нет, кошка на мгновение склонила голову чего требовали правила приличия и убедившись, что он занялся своими делами, занялась своими.
- Ну же Барби, улыбнись. Вдруг твоя доля не далеко убежала. Иди поищи, насильник…ты почти как Ларс. – Последние слова сказала чуть тише, не переставая удивляться поведению кротко и такого….хм…есть интересно такое слово в волчьем понимании, когда дело доходит до людей? – честного волка, до благородства там расти и расти, но задатки были неплохими. – Можешь начинать скучать по мне.
Милостиво разрешила, перед тем как перебраться в другую половину таверны, где что-то отмечала большая компания оборотней – котов. Если судить по тому как ее приняли, можно было сделать вывод, что изначально она сюда и направлялась….да вот заплутала. Последний раз улыбнувшись маленькому брату Магды, кошка с удобством устроилась на коленях барса, что-то шепча тому на уху. К волку тем временем как раз вернулся Гонзана. Лу же слушала, что ей отвечают и не смотрела  в их сторону. Все  что случилось дальше было обыденно и не интересно, очень вовремя мужчина со своей ношей отвернулся, поворачиваясь к остальной компании.

58

- Мммм? Ты на меня злишься?
Она ещё спрашивала! Эта девка Ларса, распутная подстилка, прыгающая в постель предводителя клана стоит только пальцем поманить, ещё имела наглость спрашивать! Барти, стиснув руки в кулаки, грохнул ими об столешницу, ещё пестуя в душе надежду, что кошка одумается и прекратит выносить грязное бельё из гнезда Эвандеров вывешивая его на всеобщее обозрение. Напрасно. Самка забывшая своё место заслуживала наказания. Барти, стремительно закипая, как котелок с маслом под весёленьким огоньком костра, тихо прошипел, чтобы его могла услышать только Лу:
- Не смей пачкать имя моей сестры своим грязным ртом, шлюха...
Не помогло. Следующим на очереди, как и предполагалось, оказался сам Брэдшоу. Ни для кого не было секретом, что Ларс тащил в свою постель всё, что шевелится, не особо разбираясь, что собственно он собирается крыть и только кровное родство с Магдой и страх самого Ларса перед гневом жены спасало самого Магнуса от пристального внимания альфы стаи. Ещё один повод ненавидеть и презирать Главу Клана.
Сцепив клыки, Барти промолчал, потому что Барти не воевал с женщинами. Потому что с самками вообще не воюют, но... Кошка давно и надёжно перегнула палку и продолжала наглеть, не встречая на своём пути попытки сопротивления. 
От неё всё ещё едва уловимо пахло Ларсом, поддразнивая чуткое обоняние оборотня и искушая желанием прямо здесь и сейчас завалить кошку на стол, чтобы забить метки альфы своими, изнасиловать самку, как простую доступную, трактирную девку. Так же, как сейчас Гонзага насиловал простую смертную. Барти невольно посмотрел вниз и встретился взглядом с глазами жертвы вампира. Столько обречённости и отчаяния, ни капли ненависти к насильнику. Лишь боль и стыд за пеленою слёз, а эта кошка... Она не заслуживала так легко отделаться. Запах покрываемой самочки будоражил и пьянил, разогревал кровь, устремившуюся к чреслам.
"Я... я почти как Ларс?"
Покончив со смертной, Генри нашёл себе другую жертву. Оставалось только восхищаться неуемностью приятеля. Барти, резко дёрнув фибулу на своём плаще, сдёрнул его с плеч и стыдливо, неловко прикрывая им обесчещенную девушку, сунул жертве друга в ладонь ару золотых из толстого кошеля на своём поясе. Сам кошель был более чем приметен. Нежные ручки любимых племянниц вышили на нём герб Эвандеров, сделав его в глазах Барти бесценным сокровищем, но сейчас Барти собирался им пожертвовать ради чести семьи и ради чести собственного имени.
Проследив взглядом за сбежавшей кошкой. Барти поднялся с места и отцепив увесистый кошель с пояса, пошёл следом за ней, преследуя аккуратно до кошачьего столика.
- Прошу прощения господа, но у меня срочное дело к этой леди. - подкинув звякнувший золотом кошель в ладони, заявил, улыбаясь Барти, добавив для надёжности. - Дела клана, уж не обессудьте.
Кошель полетел аккуратно на середину столика, сверкая золотым шитьём изображения герба известного любому в Лотиане. А сам Барти, схватив кошку за волосы, намотал шелковистую гриву на свой кулак и поволок девку Ларса обратно за свой столик.
- Генри, ты как раз вовремя, - пропыхтел приятелю, Волк, подтаскивая упирающуюся добычу. - сейчас уйдём, только сначала подержи гадину за руки, царапается, зараза.

59

Интересно. Задача; при отсутствии Магды и при условии, что Ларс поманит Барти к себе в койку,  каковы будут действия Барти, при отказе которого Ларс не вздумает отказываться от своих планов и все сделает по-своему? Предпочтения и манеры главы Эвандеров были известны всем, а при недостатке информации народ сам все додумывал, даже песни слагал. Только мало кто говорил членам семьи Лорда в лицо то, что о них говорят у них за спиной.
- Что ему надо? – едва слышно шепнул молодой оборотень – рысь, с улыбкой наблюдая за общением Лу и рыцаря из барсов. Отняв кончик носа от верхней губы мужчины, о которую она потиралась удивляясь, какие пышные усы успел отрастить себе старый знакомец с их последней встречи, Луиджи бросила быстрый взгляд в сторону приближающегося Барти.
- Мальчик хочет отстоять свою поруганную честь.
- После Ларса? – Услышала только часть разговора промурлыкала кошка напротив, как и Лу она ластилась к одному из кавалеров, из полуприкрытых век, лениво, наблюдая за приближающимся волком.
- Ну, кто знает) – уклончиво ответила Луиджи, предполагая, что будет дальше и потому впиваясь когтями в ногу одного из мужчин, предупреждая не вмешиваться.
На плотно заставленный снедью и выпивкой стол упал тяжелый кошель, опрокидываю на половину пустую бутылку на бок, тонкая струйка выпивки полилась со стола, заставляя одного из мужчин шарахнуться в сторону, чтобы не быть залитым. Кошель вызвал бурю эмоций на лицах отдыхающих, кто-то попытался встать, но молодая кошка вцепилась ему в руку, тяня на себя.
- Его сестра Магда Эвандер тебе яйца оторвет, вздумай ты его хоть пальцем тронуть. Это ее маленький брат. – Плотно прижав губы к уху мужчины, шептала молоденькая кошка. Луиджи ничего сказать не успела, вскрикнув и потянувшись за своими волосами, рискуя остаться без них. Шипя и держась за волосы, пытаясь ослабить боль, женщина раз другой попыталась достать до рук волка, но ей этого не удалось. За столиком коты пришли в движения, но маленькая кошка их образумила, держа под контролем пятерых мужиков.
- Не надо меня держать. – Отмахнулась от Генри. Получив свободу, Лу с наслаждением плела пальцы в пышную шевелюру. Растеряв по дороге половину заколок, она вытащила остальные, тряхнув головой. Темный волос насыщенного шоколадного оттенка свободно упал на спину. Обрамлённый тяжелыми локонами  и густыми черными ресницами взгляд кошки смотрел пристально и насмешливо. Вполне человеческие руки, более не вооружённые когтями, спокойно лежали на подоле платья.
- Кажется, я ошиблась. Ты не как Ларс, ты такой же… - Огляделась по сторонам. – Здесь? Ну давай Барти, сопротивляться я тебе не буду, не надейся, но и ответной реакции не жди.
Говорила очень тихо, чтобы только Барти ее и слышал.
- Еще к Магде жаловаться побежишь.
Перекинув волосы на одну половину, Луиджи чуть выгнулась в спине, отперевшись спиной о край стола и отвернувшись. Перехватив взгляд недавнего рыцаря, глазами показала не вмешиваться.
Кошель лежал в центре стола, не тронутый.

60

Генри почему-то не спешил помогать. Барти, удивлённо глянув на приятеля, вопросительно выгнул бровь и посмотрел в ту сторону, куда красноречиво косили зелёные глазищи приятеля. Всё стало понятно без всяких слов. за диким амбрэ сивухи, пива, пролитого вина, потных тел смертных и дешёвых притираний местных шлюшек Барти "проморгал" члена Триумвирата.
- Лорд Батори, "что он потерял в этой дыре? Кроме этой сереброволосой красотки, разумеется..." - жизнерадостный, слегка фальшивый оскал, учтивый поклон головой в меру, без излишнего подобострастия, но выражающий в полной мере уважение, как к возрасту вампира, так и к его высокому статусу. - А у нас тут небольшие внутриклановые проблемы. Вполне решаемые и не требующие вмешательства высшего суда. - Барти, невольно краснея, скромно потупился, только сейчас сообразив, что за всеми этими расшаркиваниями упустил из рук нежный шёлк волос несносной кошки. Это раздосадовало и разозлило, прошлось ржавым напильником по нервам, выбешивая до предела. Барти резко обернулся лицом к кошке, к залу спиной и капитально озверел, чувствуя, что ещё немного и... на одну кошку в этой провонявшей пороками дыре станет меньше.
Эта стерва, эта невозможная сучка кошачьей породы слишком хорошо знала на сколько она хороша и как на самцов действуют подобные женские уловки. Пышные локоны, казалось, обрели свою жизнь, тёмной волной, всколыхнулись и опали, рассыпаясь по плечам. Высокая грудь, приподнятая корсажем, мерно поднималась в такт дыханию, с вызовом выглядывая из низкого выреза декольте, дышала, манила прикоснуться не только руками, но и губами. Нежно. Насмешливо прищуренные кошачьи глаза и капризно-глумливый изгиб рта добили волка окончательно. Глухо зарычав, Барти припёр девку Ларса к ребру столешницы, притираясь бёдрами о пышные юбки и упираясь вздыбленной ширинкой в низ её живота.
- Ссссучка... ты что, решила, что я тебя хочу? Размечталась. Да на такую молью траченную, облезлую шкуру я в голодный год не гляну. - тихо прошипел Магнус. Самцовое естество, явно не соглашаясь с головой, притиснутое к телу штанами и кошачьим телом болезненно дёрнулось, за фонило, распространяя вокруг аромат молодого, зведённого до предела, молодого Волка. Выхватив из за пояса нож, Барти перехватил свободной рукой волосы, которые кошка, так кстати перекинула на одно плечо. - Знаешь, как наказывают продажных шлюх, таких как ты? - на грани слышимости пророкотал Волк, полоснув острым лезвием у самого ушка девушки, отсекая перехваченное у самой шеи. В пригоршне остался длинный шёлк слегка спутавшихся блестящих волос.
- Если хоть краем уха услышу, что ты треплешь имя моей сестры - убью. - тихо прошептав в лицо Лу, Барти стряхнул её волосы со своей ладони на стол и кивнул Генри на выход.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Таверна "Веселая Лютня"