Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Таверна на Главной площади.

Таверна на Главной площади.

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

http://se.uploads.ru/qXABo.jpg

2

Cтряхнув с плаща снег, кинул его на руки подбежавшей прислуге и присел в затененном углу у очага, оглядываясь кругом. Таверна жила своей мирной жизнью, было нечрезмерно людно, откуда-то доносились приглушенные разговоры, там  явно собрались не самые благонадежные жители Лотианы, а из-за дальнего столика, где пировали с воинами куртизанки, напротив несся заразительный смех.
Тихо приказав склонившемуся перед ним слуге принести вина, подозвал к себе лежащего у порога огромного пса и, когда виляя хвостом подбежал к вампиру, с улыбкой встрепал лохматый загривок...
- Осторожней, господин, этот приблуда может и укусить... - предупредил стеснительный слуга, принесший батори бутылку вина и объемистую дубовую кружку - стекло для трактира было не по карману.
- Все нормально. Он умный пес...) - улыбнулся вампир и, положив перед пареньком золотой, кивнул на "приблуду" - Принеси-ка ему поесть.

3

Светло. Уютно. Тепло. Рокка подстать своему зверю блаженно жмурился, наслаждаясь вкусными запахами, доносящимися с кухни. Коту было тепло рядом с камином, когда остальные посетители отодвинулись, подальше испытывая жар. Не сразу посол заметил Лорда вампиров, внимание к тому привлек соскочивший со своего места пес. Этот же пес уже умудрился обругать оборотня, словно гоня прочь из тепла в холод. Не сошлись характерами, что поделать. Понаблюдав за вампиром, несколько минут, давая ему время сделать заказ и отогреться с мороза, Серафино поднялся, подхватывая свой бокал. Народу было много, приходилось пробираться между веселящимися людьми и целующимися парочками, угрожая перевернуть вино на кого-нибудь из них.
- Лорд Батори, не ожидал вас встретить в таком месте. Наши правители редко опускаются до простой корчмы, пусть и на главной площади, а если и посещают, предпочитают отдельный зал. – Помолчал и все-таки решил напомнить о себе. – Я новый посол – Серафино Рокка, из Весталии. Позволите составить вам компанию?

4

Анджей кивнул послу и жестом пригласил присаживаться к очагу. Камин с широким приступком из цельного камня занимали почти полстены и были удалены от остального зала небольшой нишей, обособляя этот замечательный уголок не хуже отдельного кабинета.
- Присаживайтесь, сеньор Рокка. Я догадался, кто вы, хотя присланный Триумвирату из Весталии вместе с сопроводительным писомом портрет мало отвечает вашим истинным достоинствам, о которых я наслышан, но в целом прекрасно передает образ.
Вероятно, у ваших правителей есть свои предпочтения в том, как следует вести дела. Я же люблю побродить в толпе. Мое лицо не отчеканено на монетах и горожане даже без особых усилий с моей стороны редко узнают Анджея Батори в простой одежде и без толпы телохранителей с гербами Клана вампиров. Как вас встретили в посольстве? Успели уже отдохнуть после длинного переезда?

5

- Портрет не самый удачный, я говорил, но меня не послушались и были правы, другого на тот момент в наличие не было. Я не люблю позировать живописцам, это занимает слишком много времени, которое можно потратить на дела более важные чем это. Впрочем, иногда приходится. За мои же слова путь отвечают мои действия, а ни слухи им сопутствующие.
Посторонившись собаки, что снискала покровительство Лорда вампиров, Рокка опустился на свободное место, прикладываясь к вину пока оно не нагрелось от жара камина.
- Вероятно, у ваших правителей есть свои предпочтения в том, как следует вести дела.
Согласно кивнул, не вдаваясь в подробности.
- Ваш портрет был удачным, основные черты лица передает верно, кроме того от вас веет силой. Людям этого чувствовать не дано и то в первый момент я решил, что обознался. Миледи Фарнезе была очень мила, она с неохотой отдает мне бразды правления, полностью чувствуя себя хозяйкой дома. Еще я успел познакомится с вашей Инквизицией. Впечатлен ими, очень.

6

Инквизиция не дремлет ни днём, ни ночью. Виллани, кутаясь в серый, неприметный плащ, мирно сидел за столом в самом тёмном углу таверны, как затаившийся паук. Пара-тройка из личной охраны сменив сутаны на гражданские одежды, делала вид, что пьянствует, а сам Великий инквизитор не спеша цедил маленькими глотками холодную воду из старой, заляпанной сотнями отпечатками рук и губ деревянной кружки, когда явление главы клана спутало вампиру все планы. "Всё равно заметит рано или поздно. - вздохнул Валентино и оставив на столе кружку с парой медных монет возле неё, прикрывая лицо капюшоном, направился к Анджею. "Любопытно. А что пытается найти в столь неприглядном месте посол Весталии" рот мужчины на миг искривился в насмешливой ухмылке.
- Мой Лорд? - бархатисто прбасил Валентино, откидывая с неприкрытой головы капюшон. Благо основной толпе в зале не было видно, кто остановился в укромном уголке за камином. - Сеньор Рокка... да пребудет с вами благословение Всевышнего. Странно застать вас в подобном месте, господа.

Отредактировано Валентино Виллани (Среда, 18 декабря, 2013г. 13:11)

7

- Наша Инквизиция - наша гордость, но воинственный дух святых отцов может обуздать только печать Ватикана на документах.. Могу я узнать, где и когда вы успели познакомиться с ее работой? Только не говорите, что ваш в пути остановил инквизиционный патруль... В любом случае, надеюсь, что личность посланника должна была внушить святым отцам уважение и трепет. И все обошлось лишь мирной беседой...)
Батори рассмеялся и приподнял кружку с вином, салютуя послу.
- Синьорина Фарнезе очаровательная хозяйка и она привыкла за много лет считать посольство Весталии своим основным домом. Ее можно понять. Скажите, Серафино... Если вы не против, вне замка Триумвирата, мы можем обойтись без церемоний... Можете называть меня по-имени, так будет удобней. Скажите, слышно ли что-нибудь о самом господине Фарнезе? У нас ходят о нем странные слухи и все они на мой взгляд слишком далеки от правды. Кто-то говорит, что ваш новый правитель приказал тайком казнить его в подземной тюрьме, куда тот был доставлен после возвращения на родину... Другие утверждают, что послу удалось сбежать. Что из этих слухов соответствует истине или все связанное с ним является государственной тайной?)
Знакомый голос заставил вскинуть и повернуть голову...
- Ваше Святейшество... - Анджей чуть приподнялся и склонил голову в уважительно-ироничном поклоне. - А мы тут как раз беседовали о святой церкви... Присоединяйтесь, синьор Виллани. От вас у меня нет никаких секретов)

8

- К сожалению, я в таком случае беспомощен, за отсутствием нужной печати. Именно так, меня и моих людей остановили, стоило нам пересечь границу вашего государства. Мы провели много времени  в допросной, у меня забрали одного слугу, на этом наше приключением закончилось. Я надеюсь на это во всяком случае. – Улыбка скривила губы посла. – Никого не пытали, если вы об этом, приветственного костра мы так же не удостоились, хотя по дороге я видел останки ведьмы и прогоревший костер. Ваша страна очень гостеприимная, при случае вам надо посетить нашу.
Отзеркалив жест Лорда, Рокка сделал повторный глоток, откровенно наслаждаясь, смакуя вино.
- Даже слишком очаровательна. Мила, красива… Нет, Анджей, я не против, если не против вы. – Щекотливый вопрос. Отклонившись на стуле, Серафино с улыбкой рассматривал своего собеседника, мысленно подбирая подходящий ответ. – Кто знает, какая судьба постигла его. Когда я покидал Родину, он был жив и относительно здоров, а сейчас…. Гонцы нынче так редко доставляют сведения, кроме того я только прибыл, кто знает когда наши правители решат донести до меня свою волю? Для милой Фарнезе я буду надеяться, что ее отец жив и здоров. Вас так беспокоит его судьба?
Подошедший вампир был незнаком. Это лицо Рокка не доводилось встречать прежде. Сдержав удивление, он оглянулся на Баттори, ища подсказку. Плохо информировали посла, раз он не знал в лицо Верховного Инквизитора.
- Да пребудет оно с вами. – в тон ответил неизвестному. – Я приобщался к местной культуре, пытался понять людей. Последний раз в Лотиане я был много лет назад, и за это время она претерпела заметные изменения.

9

Эдвард сначала прошел в зал таверны, а только потом огляделся по сторонам. И Тут же едва не застонал в голос. Осматриваться надо было раньше. Желательно было проделать это и вовсе не заходя внутрь, чтоб можно было забрать коня у мальчишки, получившего за уход за ней целую целую четвертину серебрушки. А, забрав, вскочить в седло и мчать не оборачиваясь.
Но, увы, момеңт был упущен. И, если, были бы они как во время прошлых встреч без свидетелей, то, возможно, маркиз и дал бы деру, но не при таком стечении народу. Не хватало еще позориться перед иностранным послом, и, что еще хуже, навлечь внимание Инквизиции.
- Добрый день, господа, -Рассел поклонился со всей учтивостью и отдал плащ слуге, поозирался, выискивая свободный стол, надеясь, что высоким посетителям таверны до него нет дела и они не снизойдут до приглашения за их стол.

10

- Меня действительно беспокоит судьба человека, служившего у нас послом и знающего весь двор Лотианы, как свои пять пальцев. Согласитесь, в умелых руках такой человек вполне может оказаться опасным...
Что же касается ваших приключений и происков наших святых отцов, то могу лишь принести извинения за излишнюю их ретивость. Впрочем, свое дело они делают на все сто...)

Заметив вошедшего Фонтейна, Батори ответил на приветствие простым кивком, улыбнулся и жестом велел смертному подойти. Веселый блеск в глазах не давал повода надеяться на спокойный вечер.
- Позвольте вам представить, Серафино. Маркиз Эдвард Фонтейн и наша вечная головная боль... Мечтатель, пытающийся представить себя на месте главы смертного Клана. Жаль, что до сих пор он не был замечен ни в одной связи с ведьмами. Я бы с удовольствием понаблюдал, как его допрашивает синьор Виллани... Расскажите мне, какие методы допросов предпочитают при вашем новом дворе? Вероятно, его Святейшеству этот факт так же будет весьма интересен... А вы, Фонтейн... не стойте так далеко, идите сюда. И попробуйте изобразить побольше покорности на лице...)
Батори сделала еще глоток вина и указал Фонтейну на место у своих ног, где лежала огромная шкура.

11

Согласитесь, в умелых руках такой человек вполне может оказаться опасным...
- Согласен, но зачем еще нужны послы? – В каждой шутке есть доля шутки и Рокка не улыбался, шутка напрямую занимала его, ведь с тем послом у них было много общего. Кроме того Весталии было выгодно иметь своих послов и собранные ими знаниями подле себя. – Не надо извинений, каждый делает то, что умеет и что должен. Беря во внимания слухи, которые окружают фигуры ваших святых отцов, я легко отделался.
Оглянувшись на смертного, Рокка продолжал сохранять хладнокровие, только догадываясь с кем его могла столкнуть проказница судьба. Второй мужчина, в одеждах простолюдина оказался самим Великим Инквизитором – грозой всех ведьм. Лицо мужчины может, и не было так широко известно, но имя. По сравнению с ним смертный был скромнее, но столь же важен.
- Серафино Рокка, посол Вестании. – Как должно представился оборотень. – Рад встрече. Разве? Хм, я еще не имел честь увидеть нового посла, каюсь у нас нет даже его портрета. Вы первый Анжей с кем я удостоился встречи. Надеюсь не последний.
Заглянув в свой стакан, поискав там ответы на вопрос вампира, оборотень усмехнулся.
- Какие методы? Эффективные. Дыба, кнут, меч и слово. У нас любят, начиная с конечностей и подступая к сердцу, медленно шинковать виновного на куски и скармливать собакам, у него на глазах или на глазах у семьи. Все зависит от ценности сведений и тяжести преступления. Порой этого зрелища удостаивается простой люд.

12

"Не хватает только Риккардо и Ларса за этим столиком. И Морана за вашей спиной, мой Лорд." Виллани, кивнув учтиво головой, придвинул к себе соседний стул, взмахом руки отправляя назад слугу, собиравшегося подойти к столу.
- Прошу простить моих людей, синьор Рокка, они выполняли свой долг. - сочувственно покачав головой, Виллани виновато улыбнулся, краешками рта. Добыча попавшая в подвал замка уже была почти готова предать всё и вся ради спасения собственной шкуры. Пара-тройка суток и он добровольно принесёт клятву Святому Ордену. Но пока рано было рассыпаться в заверениях и обещаниях. Выдавив из себя лицемерное сочувствие до последней капли, Виллани, накрыв руку визави ладонью, скромно пророкотал:
- Увы, для изучения всех дел требуется время, но я обещаю ускорить процесс. Если ваш слуга чист перед Небесами, то думаю в скором времени он вернётся к вам.
"А вот и трапеза подоспела. Только какой то он... бледноват юноша и чем то напуган?" Исподтишка глянув на Анджея, Виллани снова посмотрел на смертного юношу, улыбнулся почти ласково, по-отечески, обронив слова благословения на юные плечи.
- Доброго дня, сын мой, да пребудет с вами милость Божья. "Хороший юноша. Как раз к обеду."
Послушать посла было чрезвычайно интересно. "А мы предпочитаем скармливать крысам. И начинаем с головы." - усмехнулся Виллани, покачивая головой в такт речам оборотня.

Отредактировано Валентино Виллани (Среда, 18 декабря, 2013г. 15:14)

13

Слушая «комплименты», отпускаемые в его адрес проклятым кровососом, Эдвард только скрипел зубами. Что либо сказать из того, что он в этот момент, когда о нем, отпрыске одного из самых родовитых и древних дворянских человеческих родов, говорили так, словно его тут и не было, унижая и демонстрируя свое превосходство, было бы крайне не осмотрительно.
Так этого Лорду Батори оказалось мало, он счел унижение недостаточным. Жест и указание на место на полу заставили мужчину вскинуться. Это было уже через чур, но вот вступил в разговор посол Рокка и его слова выполнили роль ушата с ледяной водой из зимней проруби, охлаждая пыл молодого мужчины, заставляя его спохватиться на полпути и не сделать смертельную глупость. Маркиз захлопнул рот, прикусив язык, и все, что он подумал так и осталось для всех не высказанным, а Фонтейн с грохотом уселся на пол и сжал ноги в кольцо своих рук. Так было легче. Эдвард даже попытался себя подбодрить тем, что так инквизитор не видит его выражения лица.
Рассел так после приветствия и не сказал ни слова, выражая молчанием свое отношение к собравшимся нелюдям, а, заодно, и спасая свою шкуру потому как боялся, что стоит ему открыть рот, и он все же выплеснет все, что у него на душе, а тогда... нет, нет, не думать и не слушать все эти ужасы.

14

Тихо рассмеявшись в ответ на слова Инквизитора, Батори протянул ему только что поданный прислужником таверны бокал.
- Кагор, Ваше Святейшество. Я заказал специально для вас, зная, что вы не откажете выпить освещенное Римом вино... Можете считать это моей личной просьбой, но я так же попрошу вас ускорить процесс дознания со слугой господина посла. Мы не должны внушать ни тени недовольства нашим друзьям, а сеньор Рокка в настоящее время наш друг...
Внимательно выслушав рассказ Рокка о применяемых у них пытках, кивнул
- Дай бог терпения вашим недругам, Серафино. Для них грядут суровые дни)
И сделав вид, что не обратил внимания на то, с каким лицом опустился на пол Фонтейн, положил руку ему на плечо, чуть приобнял за шею и легко потянул к себе, заставляя придвигаться к приступке камина.
- Маркиз Фонтейн... вам сегодня выпала высокая честь сделать приятное для одного из правителей вашей страны, одного из глав Церкви и посла дружественной державы. Предложите нам свою кровь?)
Батори улыбнулся и провокационно улыбаясь, вгляделся в лицо парня, зная, что отказать тот сейчас не посмеет. А значит кипящая адреналином и сопротивлением кровь станет еще вкусней.

15

- Какой занятный молодой человек право слово. Говорите маркиз?  – Привстав на месте, чтобы лучше видеть, Рокка переводил взгляд с пса, сидевшего с одной стороны от вампира, на человека прячущего лицо, с другой. Очень символично. Невольно Рокка наблюдал и сравнивал, невольно вспоминал своих питомцев. – Он у вас говорящий?
Обеспокоено решил уточнить посол,  кто знает этих лотианцев, вдруг у них тут порядки такие. Вдоволь насмотревшись на Эдварда, Серафино оглянулся на Валентино, словно спрашивая у него – а где ваши питомцы? Ноги Инквизитора сиротливо застыли под стулом.
- Увы, для изучения всех дел требуется время, но я обещаю ускорить процесс
Улыбка украсила лицо посла, притом, что взгляд не изменился.
- Ну что вы, не стоит извинений, ведь никто из нас не пострадал. Что же до моего слуги, бедный парень, вы вернете мне его тело, чтобы мы могли придать его земле по всем традициям нашей страны? Не беспокойтесь, мы не колдуны и не еретики. Согласно традиции нашей Страны, в последний путь погибшего провожают земляки или родственники.
Заодно я посмотрю, что станет с телом. 
- Но я все-таки надеюсь, что вы ошиблись и он вернется к нам в добром здравии.
- Дай бог терпения вашим недругам, Серафино. Для них грядут суровые дни)
- Время покажет друг мой) – Сделав акцент на последних словах, признавая взаимную дружбу и перевел взгляд на Фонтейна. – Красивый юноша, приятны глазу ваши бунтовщики.

16

Заявление посла было слишком смелым. Виллани, прищурив глаза, внимательно посмотрел на оборотня, словно пытаясь рассмотреть в его глазах порчу.
- Святой Орден не ошибается, синьор Рокка. Если мои люди решили задержать вашего слугу, значит у них была для этого причина. Порою тень дьявола мелькает за спинами паствы незримо для всех, но не для инквизиции. Возможно это след сношений с ведьмой или порча. Не беспокойтесь, Орден во всём разберётся.
Снова улыбка, деликатное прикосновение холодных пальцев к тёплой руке оборотня. Инквизитор мысленно прикидывая сколько ещё дней понадобится палачам для полного "созревания" грешника, накинул ещё парочку и устремил свой взор на сидящего у ног Батори смертного.
- Мой Лорд всегда испытывал слабость к смертным. - "Новая игрушка, Анджей? Забавная безделица. Пока что безделица." На парня действительно стоило обратить внимание, как на любого другого претендента согревать постель повелителя клана. "И да, в тавернах не подают святое вино да ещё в таких количествах." Отказываться от кагора было не разумно. Виллани, тяжко вздохнув, сложив руки на груди, забормотал молитву перед трапезой.

17

Маркиз с ненавистью посмотрел на посла, если у Фонтейна и были какие-то сомнения, то после слов о питомцах, они рассеялись как рассветный туман.
А вот слова инквизитора, напротив, заставили нахмуриться и даже приподняться, чтоб видеть Виллани.
- Монсеньор, Вы утверждаете, что Инквизиция не ошибается? И всегда хвата... задерживает только виновных? Так? - Эдвард хмыкнул.  - Тогда как быть с Тальеном?
Маркиз снова криво усмехнулся.
- Я говорю про нашего... нынешнего... Лорда. - В интонациях Эдвард выплеснул все, что думал об этом выскочке и о его "покровителях".
И не успел Рассел насладиться своей маленькой, но победой, так ему самому казалось, как судьба в лице Лорда-кровососа тут же устроила новую подлянку. Мало ему было унизить, усадив на пол, так еще и кровь им подавай! Так, мало того, что придется вынести как их клыки входят в шею, как прикасаются к коже губы, как почти прижимаются к твоему телу своим, так еще и хотят, чтоб он им это и предложил. Перебьются. - Я вам не шлюха из верхних комнат этого заведения, чтоб еще и предлагать себя. Отказать я не имею права, но еще и это...
Эдвард отшатнулся от руки Анджея, мысленно уже прощаясь с жизнью, понимая, что такое ему могут и не простить.

18

Инквизитор, не прерывая молитву, улыбнулся краешками губ. Юнец топорщил крылышки и взбрыкивал, как молодой жеребёнок. "Ещё один наивный гордец на мою голову. И где ты их находишь, Анджей?"
- Амен... - закончил молитву Монсеньор, подняв бокал, пригубил вино, не выпив ни капли и чуть насмешливо, снисходительно посмотрел на макушку смертного.
- Лорда Тальена застала на месте преступления стража, юноша. И подвалы Замка были использованы скорее для светсткого расследования нежели для дознания Ордена, а вы... гордыня грех, дитя моё. Так же, как и ваш пренебрежительный тон в адрес того, кто самим небом благословлён защищать вас от бед и несчастий. К собственному огорчению должен отметить, что вы не только не понимаете этого, но и похоже не верите в непогрешимость Ордена Инквизиции. Возможно споры ереси проросли в вашей душе?
Виллани улыбнулся и его взгляд перетёк на Анджея.
- Мой Лорд, возможно юноше полезно было бы поближе познакомится с подвалами моего замка? "Прежде чем он попадёт в вашу постель."

19

- До сего дня я полагал, что только Бог не ошибается. Всевышний, всемогущий, бесконечно милостивый к своим детям. – Поджал губы посол. Что можно увидеть в кошачьих глазах помимо собственного отражения? Что-то можно, но это что-то надежно скрыто до той поры, пока кот сам не допустит постороннего в свою душу или туда беспардонно не вторгнется умелец. – Я не сомневаюсь в правости ваших действий, Инквизитор. Вы меня утешили, ваши слова согревают и несут покой моей душе. Я более не буду метаться в сомнениях, всецело полагаясь на ваш опыт и профессионализм ваших людей. Все мы божьи твари. Храни ваше благое дело Господь.
Вздрогнул, не заметил подкрадывающейся руки, от резкого действия опрокинулся задетый бокал. Холод чужих пальцев иглой уколол нестерпимый жар оборотня, заставляя отнять руку.
- Я был не готов. – Объяснил свое действие Рокка, кидая в багровую лужу белую салфетку. Фонтейн тем временем говорил интересные вещи. Делая вид, что его внимание всецело поглощено пролитым вином, Серафино слушал очень внимательно. - У вас очень холодные руки
- Мой Лорд всегда испытывал слабость к смертным.
- А вы?

Отредактировано Серафино Рокка (Среда, 18 декабря, 2013г. 17:28)

20

- Какой занятный молодой человек право слово. Говорите маркиз? Он у вас говорящий?
Батори улыбнулся и бросил короткий, чуть насмешливый взгляд на лицо Эдварда.
- Более чем. Он говорит вполне достаточно для того, чтобы тайная полиция Лотианы сбивалась по вине его и его друзей с ног.
В этот момент Фонтейн, как и предпологал Анджей, все же взбрыкнул, но отстраниться ему не дали. Бросив взгляд на Виллани, похоже собравшегося прибрать парня к рукам, Батори покачал головой и ответил
- Не сейчас, Ваше Святейшество. Вполне возможно, маркиз смущен присутствием столь высоких особ, вот и действует, и говорит сгоряча. Будем терпеливы к проявлениям молодости, как заповедовал нам Господь.
Хотя хорошая порка ему не помешает...
Сказав это, вампир силой притянул парня к себе, крепко сжав пальцами его шею и некоторое время наблюдал за ним, едва давая вздохнуть, пока наполненная кровью яремная вена не стала рельефнее и полней, обжигая  упругой пульсацией под рукой.
- Нет уж, Эдвард. Ваша судьба и так висит на слишком тонкой нити, чтобы я позволил вам дергать ее все сильней и сильней. Так что можете не предлагать. Все, что я захочу, все, что мне от вас надо, я возьму и так. И прислушайтесь к словам Его Святейшества. Он говорит дело...)
Батори притянул его к себе, заставляя теперь уже силой встать на колени и все еще сдавливая пальцы на его шее, вогнал в вену клыки и жадно прильнул к пылающей ране губами...
- Совсем еще молодое вино...) - напившись, вампир отстранился, продолжая удерживать пошатнувшегося Эдварда за плечо. - Святой отец.. я помню, что у вас пост... Господин посол, мальчик очень хорош, попробуете его кровь?
Анджей поднялся и взял у прислужника поданный ему плащ. Накинул его на плечи.
- Мне уже пора, господа... Надеюсь, сегодня вечером мы с вами увидимся в моем замке, поэтому я не прощаюсь. А вы, господин Фонтейн... Советую не беречь вашу шею для плахи, а использовать ее для менее травматичных целей и в следующую нашу встречу самому предложить ее для укуса.
Поклонившись собеседникам и накинув на голову капюшон плаща, Батори вышел из трактира, позвав за собой накормленного слугой "приблуду.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Таверна на Главной площади.