Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Гостиная замка Триумвирата

Гостиная замка Триумвирата

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://s9.uploads.ru/SB4P3.jpg

2

Спустившись в гостиную, Батори сел за стол, положил перед собой лист бумаги и некоторое время просто созерцал чистый лист, продумывая то, что он собирался сейчас предпринять. Многим его шаг очень не придется по вкусу, но это их проблемы, решать все равно ему.
А пока, обмакнув в чернила перо, он быстрыми штрихами наносил на белом листе рисунок. Нежные женские черты лица и волны светлых, разбросанных по плечам волос. Усмехнулся, закончив набросок, сложил лист несколько раз и сунув его в карман, погладил подошедшего к его креслу огромного черного пса...

3

- Мне сказали, что Вы меня хотели увидеть что бы о чем-то поговорить? - Отсутствие приветствия не было неуважением, скорее это было символом беспокойства. Риккардо не ожидал ничего хорошего от подобных незапланированных бесед. Жизнерадостный юноша день за днем превращался в подозрительного молодого человека, постоянно ищущего подвох в каждой мелочи. Теперь его бы уже нельзя было подловить на письме как когда-то с приглашением в сад в тот печальный день, перевернувший всю его жизнь с ног на голову. - С удовольствием приму участие в беседе.
Рик походя погладил пса, проходя к столу. Пес был огромным, но нисколько не пугал Тальена. Он уже хорошо усвоил, что бояться надо двуногих хищников. Вне зависимости есть у них клыки или нет, покрываются они шерстью или не могут ни того, ни другого.

4

- Совершенно верно, Рик. Я хотел с вами поговорить, но вам эта беседа нужна ничуть не меньше, чем мне. Садитесь. Разговор будет серьезным.
Батори поднял глаза на молодого лорда и, откинувшись в кресле, кивнул Риккардо, положив руки на подлокотники кресла.
- Помните того молодого человека, на которого я вам указал в день коронации, сказав, что это ваш главный враг?
Пес внимательно обнюхал Тальена и лег у ног Батори, привалившись массивным загривком к его сапогу.

5

Рик едва-едва различимо усмехнулся, точнее сказать, усмешка едва различимо тронула губы молодого человека, внешне же он продолжал казаться серьезным и даже, озабоченным. Причем, озабоченность и напряженность не только не ослабли после слов вампира, наоборот, усилились.
Тальен занял место напротив Лорда клана вампиров и выжидательно посмотрел тому в лицо. Ждать долго не пришлось. Анджей был не из тех, кто выдерживает многозначительные паузы и тянет время без необходимости.
- Конечно помню. День был... незабываемым. Во всех отношениях. - Рикардо позволил себе все же улыбнуться, показывая, что больше не держит зла на "виновника" разрушений и смертей, и приятные воспоминания о прекрасной Роксане все чаще давали о себе знать. Вот, например, сейчас. - Эдвард Рассел, Маркиз Фонтейн. Кажется, он очень был недоволен моим появлением на троне, явно полагая что ему он больше подходит.

6

Батори внимательно посмотрел на Рика. Тот вполне оправлывал ожидания вампира< очень быстро осваивался с выбранной для него ролью и должно быть даже входил во вкус.
- Ну что ж... в хорошей памяти вам не откажешь. юноша. Это радует. Маркиз Фонтейн, именно так. И сейчас вышеозначенный маркиз вместе со своими друзьями пытается закупить оружие у представителя соседней державы. Мы с господином Мораном пока не стали давать делу ход, потому что оно сильно заденет представителей всех трех кланов. Один из них - брат леди Магды. Второй - кузен хорошо известной вам Роксаны дель Монте. У меня есть одна идея, как нейтрализовать маркиза. Затем мы понемногу приберем к рука остальных. Но маркиз Эдвард Фонтейн принадлежит вашему клану, Риккардо, и тут мне понадобится ваша помощь...

7

- Он еще и не один? - Не сдержался Рик, но тут же спохватился и гораздо менее вспыльчиво продолжил. - Ну, да, что это я, естественно, не один. Скорее, удивительно кого он себе нашел в помощники.
Упоминание в таком контексте имени Роксаны болезненно кольнуло где-то в груди. Тальен понимал, что красавица могла забыть обо всем, едва вышла из спальни на следующее утро, но червячок надежды все же шевелился где-то глубоко. Но даже и без этого просто представить баронессу в роли заговорщицы не представлялось возможным. А еще, того хуже, воображение лихо раскрасило картину в мрачно-кроваво-огненные цвета, на фоне подвалов Инквизиции. Тальен закусил губу, но ничего не сказал. Пока он не видел картину в целом, да и речь шла о каком-то кузене,а не о ней самой.
- Моя помощь? А разве это не дело господина Морана? Пока что я не могу представить чем бы мог помочь. Мой клан в данный момент больше напоминает, как мне это не прискорбно признавать стадо баранов, точнее, несколько разных стад, в центре которых затесались или козлы, ведущие свои группы куда им хочется, или, и вовсе, волки, разряженные под баранов. Клан почти не имеет управления как такового. Может быть, при дяде все и было и безопасность, и разведка, и охрана, но я никого не могу найти или собрать. Не могу исключить в этом саботаже руку указанного Вами маркиза.
Или Вашу с Ларсом.
- Но, если  я все же могу помочь, то готов с к сотрудничеству. Так как только смуты, да еще и одновременно во всех трех кланах, сейчас и не хватает Лотиане.

8

Батори внимательно выслушал и кивнул
- Господин Моран прекрасно справляется со своей задачей, Риккардо. Но есть проблемы, которые удобней решать не с помощью силы. Разумеется, мы можем арестовать всю троицу, допросить, заставить выдать всех тех, кто им помогает, или даже казнить, но что мы этим добьемся? Те, кто сейчас недоволен правлением Триумвирата и те, кто склонен сочувствовать этим юным борцам за свободу, вознесут казненных на пьедестал, объявят святыми мучениками и под их знаменами, и с благословения недружественных нам держав соберут огромное войско. Разве не лучше будет, пусть даже и силой, заставить этих молодых людей употребить свои способности на благо стране? Эдвард Фонтейн энергичный и умный молодой человек и рано или поздно он попытается бросить нам вызов, желая занять ваше место. Но тот же Эдвард Фонтейн, став вампиром, при умелом руководстве через десять-пятнадцать лет может стать великолепным политиком и занять видное место в клане. У меня тогда будет больше возможностей сдерживать его пыл, а он в свою очередь, будет сдерживать своих друзей. Вы тем самым спасете от эшафота Генри Гонзаго и Бартлби Брэдшоу, за что леди Эвандер и Рокасана будут вам благодарны... Вам только следует, лорд Тальен, передать свои права на маркиза Фонтейна мне...

9

Риккардо непроизвольно кивал головой в такс словам вампира, соглашаясь с ним по всем пунктам. Сложно было не согласиться. Сам он думал так же, но не видел решения. Оказалось, что решение было. Простое и элегантное. Рик задумался, услышав что именно хочет Анджей. Ни намека на ухмылку или снисходительное понимание не появилось на лице, позже он анализировал весь разговор и не мог отрицать, что мысли о том, что Лорд Вампиров таким образом просто хотел затащить в свою постель слишком сноровистого смертного, позже уже возникли. Но это было гораздо позже, когда весь разговор был вечер были позади, когда Тальен уже просто размышлял над ситуацией за бокалом горячего вина у себя в замке у горящего камина. А тогда, в тот момент подобные мысли не не возникали. Зато другие устроили настоящую чехарду, перепрыгивая друг через друга и мешаясь, словно кильки, стремившиеся выбраться через пробоину в бочке.
- Я не ожидал услышать от Вас такое... предложение, князь. - Выдавил наконец Рик, чтоб не дать паузе слишком затянуться. Варианты, что маркиз чем-то владеет таким, что позарез нужно было Батори, или что тому стало что-то известно особенное, и Батори торопится получить под свое крыло, например, наследника чего-то значимого. Может, не так просто речь шла о других странах? Тальен смотрел в лицо Батори, словно ожидал увидеть там ответ на мучившие его вопросы, а потом решительно отмахнулся, решив подойти с другой стороны. Что бы там не хотел лорд вампиров от Фонтейна, он так или иначе это получит, а вот сам Рик? Оказывать поддержку в заранее провальном мероприятии этой троицы Тальен и не собирался, даже если бы и попросили, не то, что соваться с предложениями. Ну, допустим, узнает он что там хочет Батори, и что с этим знанием делать? Оно самому Риккардо совершенно бесполезно, а вот приняв сторону вампира, то он не только благодарность этих двоих заслужит, о которых намекал Батори, но и заработает сам в его глазах определенные очки.
На одних весах пустота, на других, пусть и не такие весомые, но все же плюсы. Да, и, самый большой плюс лично для Рика, именно тот, что маркиз перестанет быть конкурентом. Потому что, потеря статуса Лорда это, с большой вероятностью, все еще, смерть. А Риккардо не хотел так просто расставаться с жизнью. Пусть в ней и были определенные неприятные моменты, но в целом она была не так уж и дурна.
- Передать права. Знаете, звучит так, словно я продаю Вам какую-то скотину, ну или, учитывая положение и знатность маркиза, - племенного жеребца. Впрочем, в силу совсем недавно высказанных мной сравнений, не мне осуждать Вас за такой подбор слов. Что именно я должен сделать? Ну, а в том, что Вы сможете его убедить, я не сомневаюсь. Вы большой дока по убеждению и внушению нужных мыслей наивным юнцам. - Рик позволил все же себе колкость, оставив остальную часть себе. Интересно, его тоже сначала потащат в подвалы? И тоже Инквизиции? Или в Батори есть свои собственные? Вполне подходящие для устрашения и доведения до нужного состояния? Наверняка есть. Или воспользуется подвалами Морана.

10

Ну, а в том, что Вы сможете его убедить, я не сомневаюсь. Вы большой дока по убеждению и внушению нужных мыслей наивным юнцам.
- Уж не себя ли вы имели в виду под словам "наивный юнец"?
Батори провокационно улыбнулся, внимательно наблюдая за Риком. Поднялся, неторопливо обошел стол и, остановившись за спиной у Тальена, склонился к его уху, держась руками за спинку кресла:
- Должен же я вернуть себе хоть часть того, что потерял, отказавшись от вашей крови? Но ваша кровь все равно вкусней...)
А если серьезно, то вы очень недалеки от истины, Рик. И в чем-то вы правы насчет племенных жеребцов, пусть это утрированно и несколько грубо.
Батори вернулся назад. Взял лист бумаги, положил его перед Тальеном и передвинул к нему перо и чернила.
- Пишите, Рик.
"Я, Риккардо Тальен, милостью Божьей лорд Триумвирата, прошу  Анджея Батори, лорда клана вампиров,  принять Эдварда Рассела, маркиза Фонтейна в свой клан и под свою руку. С этого дня ни клан людей, ни я, Риккардо Тальен, лорд вышеозначенного клана, не в праве распоряжаться судьбой маркиза Фонтейна."
Поставьте подпись и дату. А затем приложите к этому свою печать...

11

- Уж не себя ли вы имели в виду под словам "наивный юнец"?
Тальен не ответил на провокацию, точнее, ответил, улыбкой и прямым взглядом в темные глаза князя.
Вот только козыри, все равно, были все на руках у Батори, Рик задохнулся от возмущения, услышав шепот оказавшегося у него за спиной вампира.
Молодой человек вмиг стал напоминать тетиву лука, миг и она со звоном распрямится и выпустит стрелу. Вот только лучник из Риккардо был не самый лучший, а противником у него был опытнейший мастер подобных игр и провокаций. Тальену оставалось только пытаться взять себя в руки и не подарить Батори еще несколько минут веселья. Тем более, что намеки на то, что отказ касался только крови, но не "второй части принесенной клятвы" уже не раз проскакивали в речах Анджея.
Вот. Забирай себе этого мятежного маркиза и делай с ним что тебе вздумается. Кивнул Рик, выслушав текст. Он обмакнул перо в чернила и быстро начал выводить строчки, второй раз повторять не было надобности, Риккардо не жаловался на память и воспроизвел все точно и без помарок и клякс. приложив печать к углу листа,  лорд Тальен подвинул лист бумаги, ставший официальным документом к Батори.
- Он Ваш, милорд. - Рик сам не заметил, как в его интонациях проскочила едва заметная нотка печали.

12

- Он Ваш, милорд.
- Смотрите веселей, Рик...
Взяв у Тальена перо, ухмыльнулся, Батори мазнул им по его шее и затем, забрав подписанный лист, пробежал его взглядом, подождал пару минут, пока подсохнут чернила, отложил  в папку и серьезно, без улыбки, посмотрел на Риккардо
- Можете гордиться собой, Рик. Сегодня вы совершили свой первый, по настоящему государственный шаг. Только... вы, мне кажется, не слишком этому рады. Скажите честно, боитесь за этого смертного мальчишку или... или что-то еще?

13

- Смотрите веселей, Рик...
От прикосновения молодой человек вздрогнул, на миг ему показалось, что в руках вампира острый нож.
Тальен проводил документ взглядом и почти с облегчением вздохнул когда он оказался спрятанным в недрах кожаной папки.
Когда вампир заговорил, Риккардо осталось только грустно покачать головой, действительно, он надеялся, что тот не заметит изменившиеся интонации?
- Вы правы, Князь. Я не рад. Понимаю, что это лучший вариант. И для него, и, конечно, для меня, и, несомненно, Вы точно окажете в выигрыше. Что именно Вы выигрываете я не могу понять, но, уверен, что не мало. Он тоже выигрывает - жизнь. Не ту, к которой привык, но жизнь. Мне ли не знать, что этот приз один из самых ценных.
Тальен печально посмотрел куда-то в окно и невольно потер шею.  Молодой человек надеялся, что озвученных причин Батори будет достаточно, он итак открылся перед ним вывернув душу, и надеялся, что тот не полезет туда дальше, раскапывая то, что его собеседник предпочел оставить себе.

14

Батори долго и изучающе смотрел на Риккардо.
- Вы делаете большие успехи, милорд Тальен, осознавая то, на что многим философам требуется целая жизнь... Любую совершенную ошибку можно исправить только в том случае, если ты жив. И чтобы продлить эту жизнь, следует бороться всем своим существом.
Пытать и выяснять истинную причину этой грусти Батори сегодня не станет. Взяв со стола папку с подписанным Эдварду "приговором", вампир положил руку юноше на плечо и мягко подтолкнул к дверям.
- А сейчас спать, Рик. Вы сегодня много сделали и, должно быть сильно устали. Утро вечера мудренней. Вы еще плохо ориентируетесь в этом замке. Идемте, я вас провожу...

=====> По апартаментам.

15

http://s9.uploads.ru/SB4P3.jpg

16

Одна из гостиных замка была словно создана для работы. Удаленная от других комнат, здесь всегда была тишина и слуги редко заходили в эту часть здания, предпочитая обходить ее за версту. Слишком много подозрительных слухов бродило об этой части дома. Среди прочих, говорили, что именно эти комнаты часто посещал покойный лорд Тальен и возвращался к себе осунувшимся и бледным...
Анджея вполне устраивали эти слухи и спокойная тишина, царствовавшая в этом крыле. Расположившись за удобным столом с целым ворохом бумаг, он просматривал их одну за одной, подписывая одни и откладывая в сторону другие. В сторону перекочевал и неподписанный приказ о казни де Руасси.
Убрав его в отдельную папку, вампир откинулся в кресле и ненадолго прикрыл глаза...

17

Тальен же, напротив, сегодня был полон жизни и жажды деятельности. Собрание прошло довольно успешно, не стоило и удивляться, что высказанное при всех истинное положение Клана по отношению к другим вызвало некоторый шок, когда Лорд Тальен без обиняков признался в своем неприглядном положении по отношению к другим Лордам Триумвиата. Его заявление было встречено неднозначно, люди не поняли пока как относиться к сказанному, но большая часть нетитулованной части Собрания: купечество и представители ремесленных цехов почувствовали к своему новому Лорду симпатию, в противовес недоверия, превалировавшего до сего момента.
Рик был удовлетворен результатами. Пусть не все пошло совсем как ему хотелось, но все же, в основном все было удачно.
- Ох, простите меня, миледи... - Рик едва не сбил с ног девушку, не сразу даже поняв кого именно, и только поклонившись рассмотрел ее внимательнее. Злости на нее больше не было, разгоревшаяся когда он услышал о произошедшем, она погасла почти сразу же, поэтому улыбка молодого человека была искренней. - Добрый вечер. Вы ищете милорда Батори? Позвольте Вас проводить?
Тальен подал руку Эрин.
- Милорд Батори... - Рик поприветствовал вампира легким поклоном и пропустил сереброволосую красавицу вперед.

18

Валлирийка шла и мысленно костерила служанку, которая непонятно как умудрилась воспользоваться моментом и слинять. Именно, именно! Бессовестно слинять! Да, подумаешь, "идите туда леди, не перепутаете", какие мелочи! Когда ты ни разу в этом чертовом замке не была, не считая злосчастного дня Коронации... э
Ай!
Хлоп! Кто-то совсем не маленький и не легкий внезапно преградил девушке дорогу. Или она ему. Или - черт его знает, неважно! Эрин понятия не мела, что где-то там, сбоку, оказывается, был еще один проход.
- Ох, простите меня, миледи...
- Нет-нет, вы не виноваты,это я... Я совершенно не знаю этого замка.
- Добрый вечер. Вы ищете милорда Батори? Позвольте Вас проводить?
На Тальена-младшего, а менестрель его, наконец-то, узнала, тут же устремился слегка смущенный, зеленоватый взгляд, тут же волшебно разбавившийся золотым цветом драконьих сокровищ. И такая же, немного растерянная, но совершенно очаровательная, деликатная улыбка:
- С превеликой радостью, лорд Тальен. Благодарю.
Спустя несколько минут валлирийка уже проходила в помещение чуточку впереди лорда людей, слегка приседая в изящном приветствии:
- Милорд Батори...
- Доброго вечера, князь. Простите, я немного... Заблудилась. Лорд Тальен - мой спаситель)

19

- Милорд Батори...
- Доброго вечера, князь. Простите, я немного... Заблудилась. Лорд Тальен - мой спаситель)

Батори приоткрыл глаза и посмотрел по очереди на обоих, сдвинул бумаги в сторону, пружинисто поднялся, стряхивая усталость и направился к ним.
- Эрин... - поднес ее руку к губам и проводил на диван, устраивая среди расшитых шелком подушек.
- Риккардо... рад вас снова видеть и спасибо, что спасли леди от бесцельного блуждания среди этих стен.) Присаживайтесь, но сначала прихватите вон там, на маленьком столике вино и бокалы. Не знаю, как леди, а я не прочь выпить.
Помолчал и добавил, задержав взгляд на лицах молодого смертного и валлирийки
- И не только вина...)

20

- - Доброго вечера, князь. Простите, я немного... Заблудилась. Лорд Тальен - мой спаситель)
- Ну, что Вы, мне нисколько это не было трудно, наоборот, миледи. Я сражен Вашей красотой. Со сих пор мне не довелось увидеть ее вблизи. - Рик обошел стороной любые упоминания о происшествии на коронации. Не стоило бередить раны, ни свои, ни красавицы-валлирийки, действительно, красавицы. Рик невольно залюбовался этой диковинной никогда ранее не виданной красотой. Так что даже пропустил слова вампира, а когда они дошли до разума Риккардо, то он тряхнул головой.
- У нас планируется сверх-секретное собрание? Такое, на которое нельзя допустить прислугу? Или для Вас, милорд-брат смертные не только кровь, но и прислуга? Вне зависимости от статуса? - Негодование плескалось в глазах Рика, но при этом хорошее настроение никуда не делось.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Гостиная замка Триумвирата