Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Гостиная замка Триумвирата

Гостиная замка Триумвирата

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

- Ну, что Вы, мне нисколько это не было трудно, наоборот, миледи. Я сражен Вашей красотой. Со сих пор мне не довелось увидеть ее вблизи.
- Вы слишком щедры в своей благосклонности, милорд. Не уверена, что я достойна именно вашей доброты...
Последнее было сказано очень тихо, и Эрин приложила все усилия, чтоб не выдать мимолетной печали.
Помог ей в этом князь Батори... Риккардо, наверняка, не сможет не заметить, какая нежная, легкая нервозность охватила девушку в присутствие Анджея. С каким искренне трепещущим изяществом она прорегировала на галантный поцелуй, тут же давая препроводить себя к дивану и подушкам. Выбранным лордом-вампиром, конечно же.
- Риккардо... рад вас снова видеть и спасибо, что спасли леди от бесцельного блуждания среди этих стен.) Присаживайтесь, но сначала прихватите вон там, на маленьком столике вино и бокалы. Не знаю, как леди, а я не прочь выпить. И не только вина...)
- У нас планируется сверх-секретное собрание? Такое, на которое нельзя допустить прислугу? Или для Вас, милорд-брат смертные не только кровь, но и прислуга? Вне зависимости от статуса?
От внезапности момента менестрель сама не заметила, как резко обернулась - сначала на одного из говоривших, затем на другого... И как теплые, изумрудно-золотые глаза мгновенно поменялись, засветились тревожным, искристым, полупрозрачно-голубым льдом:
О, нет-нет-нет, лорд... Лорды! Что вы делаете?
- У меня на родине считается нормальным подать что-либо или помочь старшим. Более взрослым и мудрым представителям племени. Лорд Батори, мне совершенно несложно... Если вы желаете вина...
И тут же - осторожно привстала, одновременно со словами демонстрируя готовность немедленно сделать то, о чем только что сказала. Эрин почему-то боялась стать свидетелем конфликта. Любого. Видимо, инстинкт с коронации...

22

- У нас планируется сверх-секретное собрание? Такое, на которое нельзя допустить прислугу? Или для Вас, милорд-брат смертные не только кровь, но и прислуга? Вне зависимости от статуса?
Батори весело улыбнулся. Крепкие белые клыки ярко блеснули в свете свечей. Улыбка исчезла,  лицо стало задумчивым. Прошелся по комнате, и, остановившись посередине, не отрывая взгляда от Рика медленно снял с пояса плеть. Короткую, для верховой езды. Чуть согнул в руках, пробуя на прочность, потом протянул вперед, преграждая ей валлирийке дорогу.
- Не торопитесь, Эрин. Я попытаюсь доказать Риккардо его ошибку)
- У меня на родине считается нормальным подать что-либо или помочь старшим. Более взрослым и мудрым представителям племени. Лорд Батори, мне совершенно несложно... Если вы желаете вина...
Облик Батори чуть изменился, принимая почти угрожающий вид, только никуда не делся веселый, провоцирующий на непокорство взгляд.
- В Лотиане тоже считается вполне нормальным, когда мужчина проявляет галантность по отношению к женщине и уважение к тому, кто старше его, хотя бы на несколько лет. Особенно, если этот кто-то взял на себя тяжкую обязанность хоть чему-нибудь научить, а не бросил, как новобранца, в самый разгар сражений. Это называется благодарность... Ну что, Риккардо, попробуете повторить?)
Плеть мрачно скрипнула в руке вампира, словно готовая переломиться, но тут же выразительно указала на злополучный поднос с вином. А сам Анджей стоял с таким видом, словно собирался пустить ее в ход.

23

Рик уже успел пожалеть, что вспылил. Можно было не придавать значения просьбе вампира, например, все принести, и предоставить тому разливать вино. Поделив, так сказать, обязанности, теперь же все становилось хуже. Девушка с присущей ей чуткостью и тактом попыталась сгладить острые углы, но Батори тоже встал в позу, видимо, дерзость он не приветствовал. Рик стиснул зубы, словно плеть уже была пущена в ход. Спина отдалась болью, напоминая об уже испытанном ранее.
В Лотиане тоже считается вполне нормальным, когда мужчина проявляет галантность по отношению к женщине и уважение к тому, кто старше его, хотя бы на несколько лет. Особенно, если этот кто-то взял на себя тяжкую обязанность хоть чему-нибудь научить, а не бросил, как новобранца, в самый разгар сражений. Это называется благодарность... Ну что, Риккардо, попробуете повторить?)
- В противном случае, Вы снова примените испытанный метод? На этот раз, сами? Обойдетесь не приказывая выполнить грязную работу за Вас Вашего вассала, и без того замаравшего себя кровью и гарью костров? - Риккардо проговорил все это очень-очень тихо, так что слышал только вампир, и упрямо стиснул зубы, потом слишком демонстративно поклонился Анджею. - Как изволите, милорд.
Рик продолжал стискивать зубы, до боли, до выступившей во рту крови, пока брал поднос, пока нет его к столику, пока сам наливал вино. Тут удалось успокоиться и взять себя в руки, бокал валлирике Тальен подавал уже с улыбкой, пусть и немного напряженной, но все же улыбкой. Вторая рука была занята другим бокалом, из которого он сделал тут же глоток.

24

Батори улыбнулся застывшей на месте, словно испуганный котенок, Эрин и неторопливо направился к ней, продолжая сгибать в руках неприятно поскрипывающую плеть...
- Если вы, Рик, имеете в виду синьора Виллани, то он редко действует по моей указке. У него своя голова на плечах. Вполне светлая, надо сказать, когда ее не затмевают мысли о правах Церкви...
Одобрительно кивнув, когда молодой человек все же направился за вином, Анджей подошел к валлирийке и встал за ее спиной, положив руку на ее талию и незаметно провел вниз по бедру, коснувшись губами отливающих серебром волос.
- А вы, Риккардо, я вижу, весьма впечатлились действиями синьора инквизитора в камере пыток и испытываете весьма определенную реакцию на плеть. Боитесь ее... очень боитесь...
Голос понизился до провокационного шепота, а когда Тальен подал валлирийке бокал с вином, Батори поймал ее руку и перехватил бокал.
- Немного позже, радость моя. - с улыбкой отставил бокал на стол  и, развернув ее к себе за талию, наклонился, мягким движением вплетя пальцы в ее волосы, сжал их и потянул, заставляя открыть шею.
Наклонился и медленно вогнал клыки, постаравшись сделать укус почти безболезненным. Один глоток, второй, третий... Накрыв губами ее губы сразу после укуса, прижал к себе, успокаивая. А выпустив наконец, вернул в руку бокал, облизнул губы и весело посмотрел в глаза.
- А вы, Эрин, так же боитесь плети, как наш молодой лорд Тальен?

25

Испуганный котенок... Драконыш... А, неважно. Сейчас любое сравнение было бы правильным. Хотя бы потому, что юная валлирийка слишком хорошо чувствовала на себе все то напряжение, что витало в зале. Поэтому, когда лорд людей все же направился за вином, она наконец-то смогла облегченно выдохнуть. Мысленно, разумеется, мысленно. И попытаться улыбнуться Анджею. Почему только попытаться? Ну, вероятно, потому, что вампир начал принимать такой вид и такое состояние, от которого все недавнее чувство облегчения мгновенно улетучивалось, уступая место волнению. Не страху, но именно волнению, даже легкой нервозности...
Особенно, когда князь вот так оказывается у нее за спиной и жестом хозяина-покровителя опускает тяжелую ладонь, немного сминая ткань платья легким скольжением вниз. Даже удивительно, что это острое, сладкое смущение не отразилось на нежной белизне девичьего лица.
- А вы, Риккардо, я вижу, весьма впечатлились действиями синьора инквизитора в камере пыток и испытываете весьма определенную реакцию на плеть. Боитесь ее... очень боитесь...
Я думаю, он боится совсем не плети. Как и я.
Дыхание почти перехватило, оно затаилось, сделалось совсем "мелким" и осторожным. Нельзя было не бояться этого вампира, пусть в противостояние с тем, как он ее похитил и что спровоцировал на Коронации, и вступал тот он, тот мужчина, который был с ней в спальне.
- Немного позже, радость моя.
Что?
Вежливая, благодарная улыбка и жест, готовый забрать бокал у молодого лорда, внезапно не пригодились. Точнее, были прерваны. И как! Несмотря на присутствие Риккардо, менестрель не смогла удержаться от хрупкого, прерывистого, мягкого стона, немного оттененного болью. Это краткое проявление волшебного голоса, наверняка, обласкает уши обоих мужчин, но при этом лорда людей, конечно, в отличие от главы клана вампиров, больше смутит.
- А вы, Эрин, так же боитесь плети, как наш молодой лорд Тальен?
Эрин и так чувствовала себя какой-то оглушенной и... Как будто раздетой перед обоими присутствующими. Вот теперь и глаза-хамелеоны, на сей раз цвета яркой, зеленоватой морской волны, и слабый, стыдливый румянец, и резко "вернувшееся" дыхание - все выдавало в пленнице(ли?) князя смущение и полнейшую растерянность.
- Я... Даже не представляю, что мне вам сказать, сэр. Я не знаю.
Действительно, как говорить о том, чего на себе никогда не испытывала?

26

- А затмевают они ее всегда, когда он не спит или не... думает о грешном, как перешептываются в городе.
А вы, Риккардо, я вижу, весьма впечатлились действиями синьора инквизитора в камере пыток и испытываете весьма определенную реакцию на плеть. Боитесь ее... очень боитесь...
- Вы... Вы... смеете меня обвинять в трусости? - Риккардо пошел багровыми пятнами, с трудом удалось сначало не бросить обиженное "Я не боюсь!", а потом не кинуться бокалом. Тальен хватал ртом воздух, пытаясь справиться и с негодование, вызванным словами князя, его оскорбительно-снисходительным тоном, и все же страхом, стоило вспомнить подвалы, но... еще и другие эмоции захлестнули молодого человека, когда он силясь совладать с собой перевел взгляд на открывшуюся картину, показавшуюся до перехватившего дыхания чувственной и... возбуждающей.
Черт. Дьявол он, а не вампир. Провокатор и мерзавец. Рик помнил не только боль от плетей и дыбы в подвалах, но и испытанные ощущения у Батори в Замке не так давно.

Отредактировано Риккардо Тальен (Суббота, 15 февраля, 2014г. 20:48)

27

- А затмевают они ее всегда, когда он не спит или не... думает о грешном, как перешептываются в городе.
- Тише, тише, милорд Тальен... - Анджей рассмеялся и, взяв со стола поданный Риккардо бокал, сделал глоток-другой, насмешливо наблюдая за молодым смертным, так легко запутывающимся в паутине без особой помощи с его, Батори, стороны.
- Церковь и инквизиция наша опора, а не враги. Вам придется свыкнуться с этой мыслью и забыть то, что и вам когда-то пришлось посетить вотчину господина Виллани под охраной и в кандалах...
Забавно было наблюдать за этими двумя юными существами, потому что и его серебристый котенок, и этот юноша, еще не так давно дрожавший на дыбе, излучали столько эмоций, что с них в пору было писать картины.
- Вы... Вы... смеете меня обвинять в трусости?
- Разумеется, нет, юноша... - Батори весело провел по плети рукой, распремляя жесткие ремни и давая им упасть вниз с тяжелым хлопающим звуком. - Я хотел сказать, что для смертного вполне естественно трепетать перед предметами, которые могут причинить им боль. Вы взволнованы, нервничаете... Разве это не самое прямое доказательство ваших чувств?
Анджей насмешливо посмотрел молодому человеку в глаза, словно предлагая опровергнуть его слова. Затем подошел к Эрин и снова приобнял ее за талию, привлекая к себе, все еще чувствуя на губах и языке вкус ее крови, словно пропитанный чужим солнцем и тайной чужих земель...
- Я... Даже не представляю, что мне вам сказать, сэр. Я не знаю.
- Маленького Менестреля никогда не секли? Даже в детстве? - Батори рассмеялся и провел рукоятью плети по обнаженной коже на шее девушки, - Удивительный народ эти валлирийцы. Телесные наказания видимо у вас не в чести?
Убрав в сторону прядь светлых волос,  приник к ее уху и тихо шепнул, улыбаясь
- Никогда не давайте мне повод испробовать плеть на вашей спине, мой маленький Менестрель. Это больно, но вам может понравиться...
С самым веселым видом, отстранившись от валлирийки, Батори взглянул на Риккардо и, на пробу, с резким хлопком, рассек плетью воздух
- А впрочем, вы правы, Рик. Уверен, что вы боитесь. Но у вас есть возможность, доказать мне и этой милой леди, что это не так...
Смеющийся темный взгляд, словно бросая вызов смертному, не отрываясь следил за Тальеном.

28

- Маленького Менестреля никогда не секли? Даже в детстве? Удивительный народ эти валлирийцы. Телесные наказания видимо у вас не в чести?
Валлирийка смущенно заулыбалась, видя, как Анджей развеселился. Не то что бы она никогда не переносила никаких физических испытаний, просто... Не такие. Пыточным инвентарем ее сородичи как-то не пользовались.
- Видите ли, сэр... Вы ведь спрашивали меня именно о плети. Нет, ни плетей, ни розг мы обычно не используем. Наши представления о физических наказаниях, а также физических испытаниях, обязательных для развития всякого дитя и юноши, просто... Наверное, немного отличны от того, как все обустроено в ваших землях. Лотиане, Весталии, Тьерра-Гранде и прочих.
Странница постаралась все объяснить, и как можно более деликатно, но при этом - не вдаваясь в детали, потому как далеко не все из того, что она могла бы рассказать, стоит слышать чужакам. К тому же, лорд Тальен и без того был смущен не меньше нее, хотя, с ним это и происходило несколько по-другому.
Коварный шепот князя снова умудрился стать чем-то неожиданным. И снова заставить ощутимо вздрогнуть...
- Никогда не давайте мне повод испробовать плеть на вашей спине, мой маленький Менестрель. Это больно, но вам может понравиться...
Мне... что?
Вампир отстранился, и тут же послышался пугающе ясный, резкий хлопок плетью.
- А впрочем, вы правы, Рик. Уверен, что вы боитесь. Но у вас есть возможность, доказать мне и этой милой леди, что это не так...
- Я знаю, князь, что все относятся к боли и воспринимают ее по-разному. Вы... Испытываете лорда Тальена?

29

- Церковь и инквизиция наша опора, а не враги. Вам придется свыкнуться с этой мыслью и забыть то, что и вам когда-то пришлось посетить вотчину господина Виллани под охраной и в кандалах...
Забудешь такое. Как же. Помрачнел Рик и сделал еще глоток вина, просто что бы чем-то занять себя, а заодно и попытаться не вдаваться в то, что говорил Батори. Князь явно плел какую-то интригу, и Рик никак не мог понять какую именно. Впрочем, вскоре все стало более или менее понятно, по крайней мере, Риккардо думал, что все понял, когда вампир стал ворковать с сереброволосой красавицей. Сходство с аллегорией про коршуна и голубицу становилось тем ярче, если посмотреть на черные одеяния Батори и казавшимся снегом на вершине гор, волосы девушки.
А впрочем, вы правы, Рик. Уверен, что вы боитесь. Но у вас есть возможность, доказать мне и этой милой леди, что это не так...
Чтоооооооо? Риккардо вздрогнул от резкого звука и сильнее вцепился в ножку бокала и снова сделал непроизвольный глоток. На этот раз потому что почувствовал жажду, в горле пересохло и там мгновенно застыл колючий горький комок.
Да, как он смеет? Да, еще и в присутствии дамы? Да еще и ЭТОЙ дамы? Внезапно всколыхнулось ушедшее уже давно, как Рику казалось, в небытие возмущение от того, что случилось на коронации. Впрочем, гнев был не столько адресным, сколько просто гнев, направленный на все и вся.
Она что-то говорила, кажется про какие-то испытания, но Риккардо сейчас был сгустком возмущения и противления. Он почти не отдавал себе отчета в своих действиях, словно оказавшись сам сторонним зрителем. Виноваты были зеркала, именно там он видел молодого человека, словно хамелеона, менявшего цвета с белого до бордово-красного и обратно, видел как в глазах блестел огонь ярости, как руки рвали ворот камзола, с которого отлетали крючки. И память услужливо подсказывала, что что-то подобное уже было, и что старик камердинер вынужден был лично чинить сюртук, теперь старику снова придется работать, да и теперь пострадали не несколько штук у самого ворота. Теперь с корнем были вырваны абсолютно все, да и кожаный шнурок куда-то отлетел. Куда именно Рик понятия не имел, а вот сам сюртук полетел под ноги вампиру, ту да же полетела разорванная пополам белоснежная рубаха.  Снова сочетание черного и белого, но теперь оно вызывало какие-то иные ассоциации,  смутные и мимолетные, Риккардо было не до ассоциаций. ОН Бросил очередной гневный взгляд на вампира и девушку и быстро оказался у стены, словно боялся, что решительность покинет его.
- Мне так встать? Или у Вас здесь где-нибудь припрятаны цепи, кандалы и дыбы? Для бесед с гостями? Застольных? - Кулаки молодого человека сжимались и разжимались, в такт с поднимающейся от тяжелого дыхания грудиной.

30

- Я знаю, князь, что все относятся к боли и воспринимают ее по-разному. Вы... Испытываете лорда Тальена?
На сей раз Батори уже не сдерживал себя и рассмеялся вполне искренне в ответ на вопрос.
- Ну как вам сказать, Эрин? В какой-то степени, возможно, да... Мне всегда были интересны возможности смертных людей, а лорд Тальен делает успехи так быстро, что многим за ним не угнаться. Например, я абсолютно уверен, что он сейчас очень боится того оружия, что я держу в руках, но...
Батори на секунду замолк, перестал смеяться, с приглашающей улыбкой посмотрел на Риккардо, и как ни в чем не бывало, продолжил
- ...Но в то же время сделает все, чтобы преодолеть собственную слабость и доказать нам, что он настоящий мужчина...
Подначивающий взгляд вампира, направленный на Тальена, у которого на лице сейчас занимательно боролись и ярость, и возбуждение, и чувство собственного достоинства,  перекочевал  на саму Эрин, задерживаясь на ее лице и едва скрытой платьем груди, очень откровенно расстегивая взглядом крючки, и напоминая их совсем недавние игры...
Голос Риккардо прервал этот созерцательный процесс и Анджей отвлекся, повернулся и посмотрел на Тальена
- Мне так встать? Или у Вас здесь где-нибудь припрятаны цепи, кандалы и дыбы? Для бесед с гостями? Застольных?
Мальчишка нервничал и был в этом чрезвычайно хорош. Батори подошел, перешагнув через брошенную к его ногам одежду. Жесткий толчок плетью в спину между лопаток  заставил Рика прижаться к стене. Батори придвинулся ближе и оперся ладонью о стену, рядом с его плечом. Где-то очень близко от шеи смертного холодно блеснули клыки.
- Ваш дядя любил, когда при порке использовали кандалы, но я вас вероятно разочарую, юноша, в этой гостиной их нет. Вам придется собрать все свое самообладание Так что? Отдаете себя полностью в мои руки или завоете, как вервольф на луну, после первого же удара, умоляя вас пощадить ?
Батори продолжал говорить шутливым тоном, но семихвостка в его руке была совсем не шуточной и поневоле внушала страх. Чуть поклонившись Эрин, вампир указал ей на большое кресло и передвинул так, чтобы из него ей было хорошо видно.
- А вас, мой маленький Менестрель, я прошу быть нашим зрителем и судьей. Настоящую порку наш юный лорд выдержит вряд ли, а маленький урок ему может быть очень полезен...
"Как и вам, Эрин.." - ласково улыбнулся взгляд вампира, приглашая ее смотреть.
- Встаньте ровнее, Риккардо. - скомандовал он, подходя. - Руки на стену, чтоб я их видел...
Плеть просвистела в воздухе, но первый удар скорее погладил, захлестнув поясницу Тальена, нервируя и задевая чувствительные окончания и настойчиво пробуждая их к жизни.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Гостиная замка Триумвирата