Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Похищение

Похищение

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

- Твоя осведомленность дает повод устроить дополнительную проверку охране.
Лоренс усмехнулся и покачал головой.
- Ну, это твое право, Дюк. Твое право. Шерсти своих людей хорошенько, а то ведь достанется и тебе...
Как говорится, пустячок, а приятно. И Кайта, и всех его людей в ближайшие дни ждут трудные времена.
Лоренс поднялся с кресла и, продолжая говорить, взял Игрид за руку, заставляя встать. Пару раз он слышал едва различимое пощелкивание в телефоне - это где-то очень далеко отсюда работала надежная аппаратура, вычисляя, отслеживая и сопоставляя его звонок.
- Да, это было бы желательно. Жду твоего звонка.
Хитрожопый кот. Голос Дюка был абсолютно спокоен, но чуткое ухо волка все же уловило в нем разные интонации, не соответствующие основной тонировке.
Примерно представляя, какая суматоха начнется сейчас в Цитадели, Лоренс распахнул дверь и потянул девушку за собой.
- Все претензии потом, Ингрид. Он захочет удостовериться, что их вентру жив. Надо проведать мальчика, думаю он пришел в себя...
Лоренс взглянул на часы. Пять минут уже прошли, но он не торопился звонить. Выждал еще столько же и набрал тот же номер.
- Дюк, это я. Приветствую еще раз. Ты уже успел доложить о моем звонке Дамиану? Уверен, ты стоишь сейчас рядом с ним. А Кайт тоже находится рядом с тобой?
Он выдержал короткую паузу и продолжил:
- Если да, то включи пожалуйста громкую связь.

42

Волчара тут же положил свою лапу ей на колено, но немка и не подумала ее скидывать, живое тепло успокаивало и помогало сосредоточиться. Саймон с точки зрения намеченного плана делал все верно. Вот только этот план расходился с планами немки, но Ларенсу знать это не обязательно.
- Ты что-то немного бледна, дорогая... Я что-то сделал не так?
- Ты сделал ошибку обратившись к тому пронырливому пятнистому мерзавцу. - Прошипела немка, мгновенно ощериваясь, демонстрируя свое отношение к СБшнику.
- Все претензии потом, Ингрид. Он захочет удостовериться, что их вентру жив. Надо проведать мальчика, думаю он пришел в себя...
- Кайт в гневе совершал бы ошибки, он бы не сделал и половины того, что сделает этот мерзавец-ягуар. Дюк же вцепится в тебя мертвой хваткой. - Поджав губы Ингрид вывернулась из рук Саймона и тряхнув светлыми локонами направилась в камеру к пленнику. Тот судя по всему еще не отошел от веселых забав команды. Немка выместила свою досаду на Ламберте пнув его по ребрам носком туфли, затем еще раз, а потом на истерзанного вампира полилась вода из графина.
- Поднимайся, ошибка природы и на, выпей воды. - Ингрид за волосы вздернула Натаниэля на ноги и оттерев брезгливо пальцы о покрывало сунула пленнику стакан воды.

Отредактировано Ингрид (Четверг, 6 августа, 2015г. 17:02)

43

Дамиан оглядел всех собравшихся в кабинете. Дюк, Кайт и Уйэн сидели за большим столом, у двери, скрестив на груди руки, весь в черном, словно статуя возмездия, застыл Марк.
У Дюка в руках был телефон, на котором включена громкая связь. Роберт был возбужден, но сдержан, Кайт мрачен, как туча, и демон его понимал...
Поднявшись со своего места демон обогнул стол и, остановившись возле Уэйна, положил руку ему на плечо.
Только что ягуар повторил при всех то, что прийдя сюда, успел доложить Дамиану. И теперь все они ждали повторный звонок.
- Если я правильно понимаю, то отследить Лоренса нам не удастся. Дюк, будь добр, когда он позвонит, потребуй, чтобы тебе дали поговорить с Натом.
И почти в ту же минуту на телефоне Дюка раздалась приятная музыка. Демон посмотрел на него и кивнул.
- Дюк, это я. Приветствую еще раз. Ты уже успел доложить о моем звонке Дамиану? Уверен, ты стоишь сейчас рядом с ним. А Кайт тоже находится рядом с тобой?
И после паузы:
- Если да, то включи пожалуйста громкую связь.

44

- Если я правильно понимаю, то отследить Лоренса нам не удастся. Дюк, будь добр, когда он позвонит, потребуй, чтобы тебе дали поговорить с Натом.
- Слушаюсь, мой Лорд, - Дюк склонил голову в знак того что приказ понят и будет выполнен. Оборотень казался спокойным, но на самом деле был напряжен как тетива арбалета за миг до выстрела. Но его руки не дрогнули, когда телефон ожил. Дождавшись знака от демона, ягуар принял звонок.
- Дюк, это я. Приветствую еще раз. Ты уже успел доложить о моем звонке Дамиану? Уверен, ты стоишь сейчас рядом с ним. А Кайт тоже находится рядом с тобой?  Если да, то включи пожалуйста громкую связь.
- Ты умен, Саймон, громкая связь включена. - Оборотень дал собеседнику сделать выводы и продолжил. - Уверен, что ты понимаешь, что без доказательств мы ничего предпринимать не будем. Всегда есть вероятность, что ты просто прознал про сложившуюся ситуацию, а принадлежащего Лорду Дамиану имущества у тебя нет. Поэтому я хочу поговорить с Ламбертом. Поговорить, а не просто услышать две-три фразы, которые можно было записать где-то.
Голос оборотня казалось стал насмешливым, он провоцировал Лоренса на какую-нибудь реакцию, любое лишнее слово, звук, интонация могли дать зацепку.
На экране ноутбука появилась информация:"Анализ посторонних шумов. В небольшой комнате трое. Вероятность 78%, что кроме Лоренса в комнате находятся мужчина и женщина. С вероятностью 89% мужчина ранен или болен."
Вся информация, что Дюк видел на своем экране выводилась и на большой монитор для всех остальных.

45

- Ты сделал ошибку обратившись к тому пронырливому пятнистому мерзавцу. Кайт в гневе совершал бы ошибки, он бы не сделал и половины того, что сделает этот мерзавец-ягуар. Дюк же вцепится в тебя мертвой хваткой.
- Слишком ты плохо знаешь того, против кого пошла воевать, девочка... - глухо проговорил он, вздохнув. - Я его тоже когда-то недооценил, поэтому сейчас здесь. Но ты еще слишком молода, чтобы это понять...
Саймон подошел к немке и, взяв ее за подбородок, нежно и немного печально коснулся губами губ. Сложись судьба по-другому, и у них все могло быть иначе. А сейчас он был уверен, что не значит для нее ничего.
Выпустив Ингрид, он отошел в сторону, собираясь перезвонить, краем глаз наблюдая, как девушка приводит в чувство раба. Невольно пришла в голову мысль, что этот невольник практически ровестник его Стива и что там, вдалеке от отца, парня ждало такое же обращение. Не исключено, что со Стивом не раз развлекалась и Ингрид...

- Ты умен, Саймон, громкая связь включена. Уверен, что ты понимаешь, что без доказательств мы ничего предпринимать не будем. Всегда есть вероятность, что ты просто прознал про сложившуюся ситуацию, а принадлежащего Лорду Дамиану имущества у тебя нет. Поэтому я хочу поговорить с Ламбертом. Поговорить, а не просто услышать две-три фразы, которые можно было записать где-то.
- Хорошо, Дюк, только без глупостей. Никаких лишних вопросов не задавать. Все, что вам надо знать, это то, что ваш вентру жив. Если я услышу что-то не то, я отключусь и выйду на связь дней через пять. А может быть две недели спустя. Не знаю. Не думаю, что Дамиан готов ждать две недели. Если согласен, то я передаю трубку вашему парню.
Бесцеремонно отстранив в сторону Ингрид, Саймон присел рядом с Натаниэлем и протянул ему сотовый телефон.
- Никаких лишних слов, Ламберт. Если мне не понравится то, что ты говоришь, твое возвращение может задержаться еще на несколько дней, а ты сам снова перейдешь в полное распоряжение моих парней.

Отредактировано Саймон Лоренс (Четверг, 6 августа, 2015г. 17:32)

46

Хорошо, Дюк, только без глупостей. Никаких лишних вопросов не задавать. Все, что вам надо знать, это то, что ваш вентру жив. Если я услышу что-то не то, я отключусь и выйду на связь дней через пять. А может быть две недели спустя. Не знаю. Не думаю, что Дамиан готов ждать две недели. Если согласен, то я передаю трубку вашему парню.
Оборотень не хотел рисковать, поэтому ограничился коротким: - Лишних вопросов к нему не будет, а вот с тобой нам надо кое-что будет обсудить.
Дюк дождался пока трубка окажется у Натаниэля.
-Ну, что, удачно отдохнул? Если выживешь, то вряд ли теперь хоть куда-либо выйдешь без ошейника. - Дюк на миг представил коронацию и Князя в тяжелом массивном ошейнике, снабженным электронной системой слежения и электрошокером. Ничего. Там что-то придумается, главное,  чтоб этот поганец добрался до этой коронации.
- Не поверите, мсье... но я согласен... - голос был слабый и было заметно, что Нат разговаривает с трудом.
- Надеюсь, что с тобой обращаются так, как заслуживает того твое легкомыслие и беспечность.
Виноват, конечно, в произошедшем был никак не Ламберт, но это сейчас не имело никакого значения.
- Я тоже был рад вас услышать, мсье...  Передайте Квентину, что камарилльская вечеринка в ночь перед нападением на Оберон была ничто по сравнению с этой прогулкой...- на сей раз Ламберту не дали договорить и трубку снова взял Саймон. И когда похититель взял трубку, ягуар продолжил беседу уже совсем иным тоном, в котором звенела сталь и не было ни капли наносного равнодушия, хотя  волнения тоже не проявлялось.
- И вот еще что, Саймон. Не советую затягивать эти игры. Твоему сыну придется расплачиваться за каждое твое действие и за каждую минуту промедления. Уже за то, что ты сделал мальчишка брошен в подвалы. Ты бы слышал какими проклятиями он осыпал тебя, когда узнал за что его высекли кнутом, с вплетенными серебряными нитями. И как скулил когда узнал что его ждет дальше. Спроси у своего пленника что значит "ночь в казармах". Рассказ будет красочным, но, едва ли передаст десятую часть того, что испытывает сейчас твой щенок.
Дюк замолчал, выжидая реакцию Лоренса, играя на грани, зная что Ламберт сможет выдержать в десятки раз больше чем пиратское отродье.

47

- Лишних вопросов к нему не будет, а вот с тобой нам надо кое-что будет обсудить.
- Обязательно обсудим. - спокойным жестом Саймон отдал пленнику телефон и так же безэмоционально вытер капли пота с висков. И присел рядом с Натаниэлем, внимательно слушая и готовясь в любую секунду забрать у него телефон.
-Ну, что, удачно отдохнул? Если выживешь, то вряд ли теперь хоть куда-либо выйдешь без ошейника.
- Не поверите, мсье... но я согласен...
- Надеюсь, что с тобой обращаются так, как заслуживает того твое легкомыслие и беспечность.
- Я тоже был рад вас услышать, мсье...  Передайте Квентину, что камарилльская вечеринка в ночь перед нападением на Оберон была ничто по сравнению с этой прогулкой...

- О чем это ты болтаешь? - сильная оплеуха заставила голову мальчишки-вентру дернуться и удариться о кровать. Лоренс поднялся и прижал к уху сотовый, слушая, что говорит Дюк.
- И вот еще что, Саймон. Не советую затягивать эти игры. Твоему сыну придется расплачиваться за каждое твое действие и за каждую минуту промедления. Уже за то, что ты сделал мальчишка брошен в подвалы. Ты бы слышал какими проклятиями он осыпал тебя, когда узнал за что его высекли кнутом, с вплетенными серебряными нитями. И как скулил когда узнал что его ждет дальше. Спроси у своего пленника что значит "ночь в казармах". Рассказ будет красочным, но, едва ли передаст десятую часть того, что испытывает сейчас твой щенок.
Напротив, на стене, висело овальное зеркало. Лоренс увидел свое отражение и не узнал своего лица. Бросив взгляд на часы и заметив, что они разговаривают почти минуту, снова отключился и тут же снова набрал номер Дюка.
- А теперь ты послушай меня, Дюк. Я знал, на что я иду. Я знаю, что моему мальчику и без того было не сладко. Но он все выдержит и скоро вернется ко мне. А ты передай Кайту. Обмен состоится завтра в полдень, в районе Огненного Кольца. Он знает, где это. И если я почую засаду, ваш будущий Принц отправится кормить акул с перерезанным горлом. До связи, Дюк.
Лоренс отключил телефон, сунул его в карман и, оглядев пленника, дал волю ярости, хватанув кулаком по стене. Вызвал охранника и указал на Натаниэля.
- Пусть ему дадут крови и какую-нибудь одежду.
Взял Ингрид за руку и вывел ее из каюты.
- А теперь я готов выслушать все, что ты собиралась сказать.

48

- А теперь ты послушай меня, Дюк. Я знал, на что я иду. Я знаю, что моему мальчику и без того было не сладко. Но он все выдержит и скоро вернется ко мне. А ты передай Кайту. Обмен состоится завтра в полдень, в районе Огненного Кольца. Он знает, где это. И если я почую засаду, ваш будущий Принц отправится кормить акул с перерезанным горлом. До связи, Дюк.
Телефон замолчал и новых звонков не последовало. Ягуар задумчиво посмотрел на собравшихся.
- Ламберт на каком-то корабле. Или яхте. Надо запросить данные со спутников в радиусе... черт, знать бы класс корабля и можно было бы прикинуть на каком расстоянии от этого Кольца прочесывать океан. - Дюк понимал, что это бесполезно, но и просто так сидеть и ждать было бы преступлением. Пусть и минимальный шанс, но был.

49

- Брось, Дюк, какие спутники? Толку уже от твоей суеты, когда все случилось. - Уэйн скривился, Ламберт нашелся - это сейчас самое главное. - Ему нужен этот никчемный щенок? Пусть забирает и катится.
Роберт поджал тонкие губы, по его мнению ничего бы не произошло, если бы Кайт не стал играть в кошки-мышки с этим ублюдком своего неприятеля. Не умеешь интриговать - не берись. Если ты хорош в сворачивании голов, то и занимайся этим. Хотел держать ручного выродка своего врага - убей врага и играйся сколько хочешь.
- Лоренс понимает, что если не выполнит договор, то ему сына не видать, разве что по частям, поэтому он будет заинтересован в том что бы вернуть Натаниэля. А то, что с ним там успели развлечься. Простим... пока. - В серых глазах Уэйна блеснула сталь. Он-то врагам ничего не прощал, но мог делать вид, что все забыл и выжидать. Ждать старый вентру умел.

50

Все время, пока шли переговоры, Роден молчал, опасаясь спугнуть Саймона, если тот услышит его голос. Нет, неправильно. Не спугнуть, а разъярить. И сорвать сделку. Пока он не хотел думать о том, что ему придется отдать Саймону Стива и что это должно произойти не дале, как завтра.
Он внимательно слушал разговор Дюка с Лоренсом и молчал.
- Передайте Квентину, что камарилльская вечеринка в ночь перед нападением на Оберон была ничто по сравнению с этой прогулкой...
- Ламберт на каком-то корабле. Или яхте. Надо запросить данные со спутников в радиусе... черт, знать бы класс корабля и можно было бы прикинуть на каком расстоянии от этого Кольца прочесывать океан.

Роден продолжал молчать и просматривал что-то на карте.
- Брось, Дюк, какие спутники? Толку уже от твоей суеты, когда все случилось. Ему нужен этот никчемный щенок? Пусть забирает и катится. Лоренс понимает, что если не выполнит договор, то ему сына не видать, разве что по частям, поэтому он будет заинтересован в том что бы вернуть Натаниэля. А то, что с ним там успели развлечься. Простим... пока.
Роден оторвался от карты и пристально посмотрел на Уэйна.
- Дюк делает то, что считает необходимым, Роберт. Ламберт пытался сказать, что яхта Георга, на которой они с Квентином были перед нападением на Оберон и откуда ему пришлось бежать, ничто по сравнению с судном, на котором его сейчас держат. Вероятней всего это военный корабль и стоит он в нейтральных водах. Огненное кольцо - это круговая гряда  островерхих скал под водой в несколько рядов, образованных в результате извержения вулкана. Очень опасное место. Гражданские суда там не ходят, но и большому военному судну там не пройти. Значит, это что-то среднее. Дюк, завтра нам понадобится военный крейсер и маленькая подлодка. Обмен состоится в любом случае, Роберт. А потом...
Роден взглянул по очереди на Дамиана, Дюка, Уэйна. Прошелся мрачным взглядом по застывшей безмолвной фигуре Марка и закончил:
- А потом мы захватим их всех.
Откланявшись, он вышел, забрав с собой одну копию записи телефонного разговора, и направился сразу к себе.

51

Стивен был сам не свой. Последние дни все вокруг приобрело нотки какого-то сумасшествия. Причиной стала пропажа двух вампиров. Это Лоренс уже знал. Знал и то, что один был похищен, а второй, предположительно или покончил собой, или был убил, или разыграл свою смерть, а на самом деле и был похитителем.
Если бы кто-то спросил Стивена что он думает, то он бы помялся и вспомнил события десятилетней давности, тогда Кора едва не застрелила Саймона, кричала, что было невероятным для матушки событием, на отца то тот никак не успокоится, и тогда на все попытки Саймона оправдаться бросила запомнившуюся Стиву фразу: Твой почерк ни с кем не спутаешь, это твои люди прокрадываются к спящим и похищают кого им нужно.
Потом был новый виток оправданий и обвинений, но именно этот разговор Стивен вспомнил как только узнал как был похищен Ламберт.
И намеки немца-вампира приобрели для Лоренса определенный смысл и поэтому с того самого момента, как появились у Стива такие догадки он не мог ни есть, ни спать, вздрагивая от каждого звука, боясь реакции Родена, если это дело рук отца.
И вот внезапно Кайт куда-то убежал, а у запертых дверей оставил усиленный наряд.
Шли минуты за минутами, а Родена все не было, Стива уже трясло, он перенервничал настолько, что решил, что даже если и дело не в этом, то расскажет Кайту все что знает или предполагает.  Потому что так дальше уже было нельзя.

52

На ходу отдавая приказы своим людям, Кайт быстро шел по коридорам к себе. Добравшись, отослал охрану, прошел в апартаменты и распахнул настежь дверь в комнаты Стива.
- Выходи. - выражение лица старого волка было таким, что лучше было не смотреть в эти глаза. Он вернулся в гостиную и подойдя к столу выложил на него маленький диктофон.
- Сядь. - отдал короткий приказ и включил диктофон, давая молодому волку прослушать только что записанный разговор. Обошел стол и остановился напротив, наблюдая за лицом Стива.
Наконец, запись закончилась и Роден с хищной улыкой взглянул на парня.
- Ничего мне не хочешь сказать? Ты ведь сразу понял, кто похитил Ната? Говори, Стивен, сейчас тебе лучше меня не злить. Говори и смотри мне в глаза!

53

- Выходи.
Он все знает. Стивен внезапно почувствовал облегчение и впервые за последние сутки смог нормально дышать. Страх не исчез, наоборот, усилился, но стал более ясным  понятным, исчезло чувство неопределенности. Молодой волк послушно вышел и сел.
Лоренс слушал запись и чувствовал стыд за то, что по его вине головорезу Отца истязали Ламберта. Стивен помнил свои первые дни здесь в Сантарийском аду и именно Натаниэль первым по-человечески заговорил с ним и протянул руку помощи, помогая не сломаться.
- Ничего мне не хочешь сказать? Ты ведь сразу понял, кто похитил Ната? Говори, Стивен, сейчас тебе лучше меня не злить. Говори и смотри мне в глаза!
- Не знал, но догадался когда услышал как был похищен Натаниэль. - Стивен не сразу смог поднять глаза на Кайта, а когда поднял там стояли слезы. - Вы не можете меня осуждать за то, что мне хотелось вырваться из того кошмара в котором я жил, когда меня постоянно избивали, пытали и насиловали. У меня появилась надежда и я не мог просто взять и отказаться от этого шанса.

54

- Не знал, но догадался когда услышал как был похищен Натаниэль.
В глазах Стива стояли слезы и Кайт пожалел, что это не его усилиями они вызваны сейчас.
- Вы не можете меня осуждать за то, что мне хотелось вырваться из того кошмара в котором я жил, когда меня постоянно избивали, пытали и насиловали. У меня появилась надежда и я не мог просто взять и отказаться от этого шанса.
- Избивал, пытал и насиловал. Не лавируй на мелководье, малыш, говори так, как есть. Ведь все это с тобой проделывал не кто-то, а я... Это я заставлял тебя испытывать смертельный ужас и боль
Кайт вновь обошел стол кругом и встал за спиной Стива, опираясь на спинку стула, на котором тот сидел, подался вперед, переложил руки ему на плечи и проговорил:
- Ну что ж... тогда можешь радоваться... - хриплый голос Кайта был сейчас похож на шипенье змеи, - Завтра твои мученья закончатся и мой юный волк вновь вернется в объятия любящего отца. Если конечно, Саймон не натворит дел с нашим маленьким вентру. Ну что, Стивен? Соскучился по отцу?

55

- Избивал, пытал и насиловал. Не лавируй на мелководье, малыш, говори так, как есть. Ведь все это с тобой проделывал не кто-то, а я... Это я заставлял тебя испытывать смертельный ужас и боль.
- Вы... - Тихо проговорил Стивен, чувствуя что запутался окончательно в самом себе и своих чувствах.
И прикосновение огромных ручищ оборотня еще сильнее смутило Лоренса.
- Ну что ж... тогда можешь радоваться... Завтра твои мученья закончатся и мой юный волк вновь вернется в объятия любящего отца. Если конечно, Саймон не натворит дел с нашим маленьким вентру. Ну что, Стивен? Соскучился по отцу?
Казалось бы запутался дальше некуда, ан нет, с каждой репликой Кайта, с каждым его словом все становилось еще более и более запутанным и смущающим.
- Не знаю... - Наконец выдохнул Стив, чувствуя, что молчание повисшее после вопроса вервольфа стало уже давить физически. - Я запутался. Конечно, я соскучился по родителям. По матушке, по отцу. Мне не терпится увидеть отца, обнять и поцеловать матушку, но... я боюсь. И...
Лоренс резко развернулся на стуле и посмотрел в глаза Родену, не зная как сказать то, что и сам еще не осознал, что не хочет и оказаться вдали от этого чудовища. Для себя Стивен не признал и еще не готов был признать, что уже принадлежит к другой семье, что вот этот вот монстр, истязавший его и насиловавший по своему усмотрению, да еще и "одалживавший" другим, стал его альфой, не смотря на то, что он и не просил принять в стаю.

56

- Не знаю...
- Да ну?
Роден усмехнулся, отлично понимая состояние молодого волчонка. Сейчас это называют стокгольмским синдромом и находят массу научных и правильных объяснений. А когда Кайт был еще соввсем молодым, этому явлению давали более простые и похабные объяснения. Он и сам когда-то очень давно, еще плавая юнгой на корабле, подпал под влияние старого вожака и испытывал к нему весьма неоднозначные чувства. Чаще всего его хотелось убить... Он и убил. А потом выл ночами, пока время не смилостивилось над ним и не подарило благословенное забытье. Но ему было проще, его юность проходила в ежедневных битвах за жизнь. Ему некогда было страдать, а новый альфа быстро прибрал молодого волка к рукам, но относился к нему с заметной опаской и ни к чему не принуждал.
- Я запутался. Конечно, я соскучился по родителям. По матушке, по отцу. Мне не терпится увидеть отца, обнять и поцеловать матушку, но... я боюсь. И...
- Что ж. Завтра твое желание сбудется и ты обнимешь отца. Могу только поздравить тебя. Я не ожидал от Саймона, что он пойдет на такой риск. - могучие руки, лежащие на плечах волчонка, сжались, лаская. Сейчас в голосе Кайта не было злости, словно он внезапно взял себя в руки. - Должен сказать, что я так же восхищен твоей матушкой. Кора долго водила нас вокруг пальца, когда мы с Дюком наведались в Салем, чтобы "проведать" твоего отца. Если бы я не боялся, что она пойдет на крайности и убьет себя, я бы еще год назад захватил ее и привез в Цитадель. Сейчас я могу тебе это сказать... Но пока выигрывает твой отец...
Это "пока" было сказано особенным тоном, вырвавшимся у Кайта случайно. Но он тут же замаскировал его печальной улыбкой.
- Все очень просто, Стивен. Хочешь ты этого или нет, но ты стал моим волком и эту связь сложно будет порвать. Саймону вряд ли удастся тебя вернуть в свою стаю. Он силен, но он и раньше был слабее меня и всегда отзывался на мой зов. Возможно поэтому и не смог меня убить, а бросил подыхать нашпигованным серебром...

57

- Что ж. Завтра твое желание сбудется и ты обнимешь отца. Могу только поздравить тебя. Я не ожидал от Саймона, что он пойдет на такой риск.
- Я уже тоже... - Почти не слышно проговорил Стивен, первые месяцы он всем сердцем верил, что отец сделает все чтоб его вытащить из унизительного плена, а потом чем больше узнавал об отце и о том как устроена служба безопасности здесь, тем меньше оставалось той надежды. А потом он смирился, и тогда немец с его намеками стал словно ворвавшееся в дом цунами, смешавшее все в голове молодого волка.
- Должен сказать, что я так же восхищен твоей матушкой. Кора долго водила нас вокруг пальца, когда мы с Дюком наведались в Салем, чтобы "проведать" твоего отца. Если бы я не боялся, что она пойдет на крайности и убьет себя, я бы еще год назад захватил ее и привез в Цитадель. Сейчас я могу тебе это сказать... Но пока выигрывает твой отец... При упоминании матушки Стивен невольно широко улыбнулся, скоро он ее обнимет. Скоро.
Оговорку Лоренс заметил это "пока" напрягло его сильнее чем если бы старый пират сыпал угрозами и проклятиями. Стив уже неплохо изучил своего пленителя.
Тело молодого оборотня привычно отзывалось на прикосновения и ласки тем сильнее, что ласки казались невинными, и в то же время близость могучего тела мужчины возбуждала не смотря ни на что.
- Все очень просто, Стивен. Хочешь ты этого или нет, но ты стал моим волком и эту связь сложно будет порвать. Саймону вряд ли удастся тебя вернуть в свою стаю. Он силен, но он и раньше был слабее меня и всегда отзывался на мой зов. Возможно поэтому и не смог меня убить, а бросил подыхать нашпигованным серебром...
- Если Вы обращались с ним хоть в десятую часть от того, что довелось испытать от Вас мне, то понятно почему он это сделал. - Огрызнулся Стив, а потом продолжил еще тише, чем раньше. - Я бы убил.

58

- Если Вы обращались с ним хоть в десятую часть от того, что довелось испытать от Вас мне, то понятно почему он это сделал. Я бы убил.
Роден усмехнулся и провел огромной лапищей по спине Стива так, что у того на теле выступили мурашки, а внутри зародился вой, усмирить который от волчонка потребовалось изрядных сил. А потом пришло желание перекинуться и ползать у ног вожака, вымаливае прощение за то, что только что сказал.
- Нет, не убил бы. У тебя слишком силен волчий инстинкт и тебя пока слишком легко подчинить. Но лет через сто ты станешь совсем другим и тогда... тогда ты сможешь попытаться меня убить. Твоим родителям не стоило столько лет держать тебя возле себя. Возможно, твоя мать таким образом оберегала тебя. От меня и даже от твоего собственного отца.
Пальцы Родена поползли вверх по спине, прошлись по шее и вплелись в густую шевелюру Лоренса и стиснув ее в кулаке, рывком подняли волка со стула, заставили развернуться и усадили перед собой на стол. Волчьи глаза Кайта вглядывались в глаза молодого волка, не давая отвести взгляд.
- Что же касается твоего отца, то ты и прав, и не прав. Я никогда не был с ним мягок, чувствуя в нем скрытую силу и несколько раз приказал пороть на палубе корабля, когда он отказывался выполнять приказ, но ему не пришлось испытать то, что испытывал ты. Была еще одна причина. Женщина... Сейчас я уже не вспомню и ее имя, но тогда мне казалось, что в ней вся моя жизнь... Причина же его бунта была крайне проста. Деньги. Деньги и власть. С боем мы захватили три испанских галиона, но моя команда, основной ее костяк был перебит в жестоком бою, а те, кто остались, были обычным сбродом, набранным в разных портах. Это был балласт, от которого я собирался избавиться после боя, распустив их и набрав новых парней. Я также был ранен и валялся в горячке в своей каюте, отпаиваясь ромом и кровью. Но я не учел характера Лоренса и того, что обстоятельства работают на него...
Роден отошел в спальню и вернулся назад через пару минут, неся в руке что-то, похожее на золотой медальон или монету, повешенную на кожаный черный шнурок.
- Возьми. - он протянул и вложил его Стивену в руку, - Это древнее изображение бога инков. Я носил его, не снимая, в те времена. Говорят, что оно защищает от разных бед. Я поверил в это, когда умирающего меня подобрал Дамиан... Носи, только остерегайся показывать его отцу. Он узнает его и ты лишишься подарка Кайта...

59

- Нет, не убил бы. У тебя слишком силен волчий инстинкт и тебя пока слишком легко подчинить. Но лет через сто ты станешь совсем другим и тогда... тогда ты сможешь попытаться меня убить. Твоим родителям не стоило столько лет держать тебя возле себя. Возможно, твоя мать таким образом оберегала тебя. От меня и даже от твоего собственного отца.
Подумав, Стивен вынужден был согласиться. Теперь совсем по-иному выглядел его почти столетний студенческий карнавал. Стоило только отцу начать давить на Стивена, как тут же он чудесным образом оказывался студентом очередного университета и обустраивался в новом кампусе. Матушка ухитрялась так все обставить, что Стив был уверен, что это ему захотелось, позже он стал догадываться, что дело не только в его хотении, но истинную причину понял, кажется, только сейчас, после слов Родена.
Резкий рывок, знакомы боль, сильная рыка на затылке. Лоренс оказался сидящим на столе перед Кайтом. Его дыхание мгновенно сбилось. Ему не раз уже приходилось выполнять требования своего господина на этом столе и тело ответило тут же, да и не только тело. Стивен чувствовал, что и сам хочет чтоб Кайт взял его. Но тот продолжил рассказ.
Деньги. Деньги и власть. - Повторил за Роденом молодой волк. - Да, он всегда считал, что только это и имеет значение. Только за это и стоит бороться. Но, кажется, все же не только за это, если он пришел за мной, рискуя так сильно.
Роден ушел и Стив уже подумал, что ему следует слезть со стола и последовать за Кайтом, но тот вернулся.
Возьми. Это древнее изображение бога инков. Я носил его, не снимая, в те времена. Говорят, что оно защищает от разных бед. Я поверил в это, когда умирающего меня подобрал Дамиан... Носи, только остерегайся показывать его отцу. Он узнает его и ты лишишься подарка Кайта...
Молодой волк растерялся, он сжал подарок в руке и почувствовал как на глазах снова закипают слезы. Он очень хотел вырваться из плена, хотел увидеть родителей, и в то же время, понимал, что не в силах и расстаться с этим монстром. Сегодня открывшегося с совсем иной стороны.
- Спасибо. - Только и смог сказать Стив, продолжая сжимать амулет в руке, а потом решительно смахнул слезы к глаз и надел шнурок с медальоном на шею и спрятал под рубашкой.

60

- Спасибо.
- Хорошо, что твой отец сейчас не видит и не слышит тебя.
Кайт скривился, всегда считая, что никакие чувства не стоят того, чтобы обращать на них больше внимания, чем на какую-нибудь простуду или обычную головную боль. Но тело привычно реагировало на близость мальчишки, на вкус его крови, на слезы в его глазах. Роден рванул на нем рубашку, рассыпая по полу пуговицы и прошелся по голому торсу огромной лапой, из груди вырвался тихий рык.
- Завтра мой мальчик окажется на свободе и наконец-то доберется до баб. Да, Стивен? Теперь будешь обходить мужиков стороной?
Продолжая ласкать парня, добрался до его горла и, несильно сдавив, опрокинул Стива на спину, укладывая на стол. Горячая ладонь прошлась вниз, пока не добралась до застежки брюк. Кайт замер, а потом его лицо помрачнело, он внезапно, рывком рванул ничего не понимающего Лоренса за плечо, вновь поднимая, и с небрежной силой столкнул со стола. Сам же оперся мощными руками о стол и отвернулся, цедя сквозь зубы:
- Пошел прочь отсюда, щенок! Ступай в свою комнату! Не то передумаю и оставлю тебя здесь навсегда!
Отлично зная, что не сможет так сделать, Роден бесился и чувствовал в себе вскипающее желание крушить все и вся.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Похищение