Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Похищение

Похищение

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

- Хорошо, что твой отец сейчас не видит и не слышит тебя.
А вот с этим Стивен был согласен полностью. А еще хорошо, что он не видел и не слышал того, что творили с его сыном на протяжении этих месяцев. И не узнает.
Рубашка пострадала первой и Стив задохнулся от нахлынувшего возбуждения. Страх от такого напора вервольфа только усилил это возбуждение, а боль от действия лапищ волка была такой знакомой и привычно, что без нее уже казалось и не бывает ничего.
- Завтра мой мальчик окажется на свободе и наконец-то доберется до баб. Да, Стивен? Теперь будешь обходить мужиков стороной?
- Ну почему же? Найду какого-нибудь волка и с наслаждением трахну его. - Внезапно вызверился молодой оборотень, злясь и на Кайта, что тот заговорил об этом и на себя. Кажется, Кайта выпад его пленника взбесил, Стив оказался на полу.
- Пошел прочь отсюда, щенок! Ступай в свою комнату! Не то передумаю и оставлю тебя здесь навсегда!
Слезы снова навернулись на глаза, на этот раз обиды и досады. Лоренс злился на себя, что не смог сдержаться, злился на Кайта, что тот вместо того, чтоб ответить на наглость любимой плетью, просто вышвырнул его прочь, как ставшую ненужной сломанную игрушку.
Да пошел ты к черту! Завтра я выйду отсюда и забуду про тебя! Забуду! - Рука уже сжала медальон чтоб сорвать его и бросить под ноги Родену, но вместо этого только сильнее сдавила кругляш в руке. Стивен, мрачно поднялся с пола и не оборачиваясь метнулся к себе и с грохотом захлопнул за собой дверь, тут же заперевшись в ванной.

62

Крейсер "Валенсия",
раннее утро

Лучи рассвета пробились сквозь приоткрытый люк. Саймон открыл глаза и потянулся, чувствуя пробуждающуюся в теле силу, но подниматься не торопился. Ночь прошла беспокойно. Ему одолевал один и то же кошмар, и всякий раз перед ним вставало одно и то же лицо...
Разметав светлые волосы на подушке, рядом с ним спала Ингрид. Приподнявшись на локте, он наклонился к ней и слегка куснул за плечо.
- Поднимайся, девочка. Уже рассвет, нам пора отправляться, а ты хотела о чем-то поговорить...
После разговора с Кайтом Ингрид всем своим видом выказывала ему недовольство, пока он просто не схватил ее на руки и не унес к себе.

63

- Поднимайся, девочка. Уже рассвет, нам пора отправляться, а ты хотела о чем-то поговорить...
Немка спала чутко и открыла глаза только раздались первые звуки голоса Саймона. Она села и простыня сползла вниз,  обнажая стройное подтянутое тело с высокой грудью.
- Говорить? Поздно уже говорить, Саймон. Ты ошибся, позвонив Дьюэйну. Кайт привязался к твоему сыну и не стал бы ему вредить, а этот пятнистый мерзавец... Ты знаешь его слабости? Кроме собачьей преданности Дамиану и Кайту? Я а знаю. Этот подлец обожает всякие технические новинки и различные химикаты. Ты отдашь Ламберта и получишь Стивена, но доживет ли он до конца поездки? Я не уверена. Готова биться об заклад ты успеешь только обнять его и он испустит дух в твоих объятиях. Так тебе отплатят за то, что ты осмелился бросать вызов Дамиану. Позвони ты Родену, как мы договаривались, это было бы Ваше с ним дело, а теперь... теперь ты бросил перчатку демону.
Блондинка покачала головой и тяжело вздохнув выскользнула из кровати, рассветное солнце сквозь иллюминатор осветило ее тело, окружив его мягким ореолом, подчеркивая совершенство линий.

64

- Говорить? Поздно уже говорить, Саймон. Ты ошибся, позвонив Дьюэйну. Кайт привязался к твоему сыну и не стал бы ему вредить, а этот пятнистый мерзавец... Ты знаешь его слабости? Кроме собачьей преданности Дамиану и Кайту? Я а знаю. Этот подлец обожает всякие технические новинки и различные химикаты. Ты отдашь Ламберта и получишь Стивена, но доживет ли он до конца поездки? Я не уверена. Готова биться об заклад ты успеешь только обнять его и он испустит дух в твоих объятиях. Так тебе отплатят за то, что ты осмелился бросать вызов Дамиану. Позвони ты Родену, как мы договаривались, это было бы Ваше с ним дело, а теперь... теперь ты бросил перчатку демону.
Лоренс внимательно слушал, разглядывая блондинку во все глаза. Словно только сейчас впервые рассмотрел ее красоту. Ингрид выбралась из простыней и стояла посреди каюты, окруженная лучами восходящего солнца, словно одетая в утреннюю зарю.
Выслушав девушку, он поднялся и, подойдя вплотную, притиснул ближе к себе.
- Ты хорошо все продумала, дорогая, но должен тебе сказать, что некоторые моменты ты не учла. Ни Дюк, ни Кайт не пойдут против Дамиана и проведут обмен максимально честно. Стивена они не убьют, потому что могут предполагать, что на этот их шаг у нас предусмотрен аналогичный ход. Они отдадут Стива и заберут Ната. А вот потом...
Саймон заставил ее поднять голову и посмотреть себе в глаза.
- А потом они постараются нас захватить. Скажи, Ингрид, тебе не можешь не понимать, что твой патрон просто отдал тебя на съедение сантарийским волкам? Тебя отправили не для того, чтобы помочь вернуть мне сына. Тебя отправили убить Ламберта во время обмена, но представить дело так, чтобы вся вина легла на меня... Я почти до самого конца верил тебе, но ты прокололась, когда показала Нату свое лицо. Ты не собиралась его отпускать.

Отредактировано Саймон Лоренс (Понедельник, 10 августа, 2015г. 14:38)

65

...потому что могут предполагать, что на этот их шаг у нас предусмотрен аналогичный ход. Они отдадут Стива и заберут Ната. А вот потом...
- Именно поэтому. Дюк не верит никому, а Стивена ему не жалко. Для него он никто. - В голосе немки звучала подлинная грусть и печаль.
- А потом они постараются нас захватить. Скажи, Ингрид, тебе не можешь не понимать, что твой патрон просто отдал тебя на съедение сантарийским волкам? Тебя отправили не для того, чтобы помочь вернуть мне сына. Тебя отправили убить Ламберта во время обмена, но представить дело так, чтобы вся вина легла на меня... Я почти до самого конца верил тебе, но ты прокололась, когда показала Нату свое лицо. Ты не собиралась его отпускать.
- Я показала? - Рука немки стремительно взмыла вверх и вжалась на горле оборотня. Ингрид продемонстрировала, что при фон Русдорфе она состоит отнюдь не за броскую красоту и умение доставить наслаждение в постели. Ногти, усиленные титановыми пластинами прорвали кожу Лоренса. - Я собиралась уйти, но ты, именно ты заставил меня остаться в той каюте и дождаться пробуждение этого Уэйновского выкормыша. Ты, именно ты виноват в том, что этот щенок меня сдаст сразу же. Нам с Гебитером нужен был ты. Ты. Твоя власть. Твои связи. Твои ресурсы. Твое производство, которыми ты мог с фон Русдорфом поделиться и оказать помощь в его делах. Твой поступок я могла понять - тебе нужны были гарантии лояльности. И если такой гарантией должна была стать моя жизнь - то мне оставалось только отдать ее. Мерзавец!
Вампир убрала руку так же внезапно как до этого напала. На шее Саймона остались следы и по коже стекали ручейк крови из ран.
- А теперь ты сделал мою смерть напрасной. Или, то что хуже смерти. Но остается шанс, что ты прав и ты получишь своего сына живого и здорового. И мне остается надеяться, что ты будешь помнить что помог тебе в этом мой Патрон и не предашь и его так же как предал меня. А еще раньше - Кайта. - Ингруд встряхнула волосами и отвернулась, пряча от пирата свое лицо. По щекам девушки текли слезы, а в глазах плескались страх и обреченность.

66

- Я показала?
Только одно спасло девушку, схватившую за горло матерого волка. Она ему нравилась и он догадывался, каково ей приходится, работая на такого шефа, как этот немец. Лоренс даже не пошевелился, хотя мышцы напряглись и он имел все возможности поймать ее за руку еще до броска.
- Я собиралась уйти, но ты, именно ты заставил меня остаться в той каюте и дождаться пробуждение этого Уэйновского выкормыша. Ты, именно ты виноват в том, что этот щенок меня сдаст сразу же. Нам с Гебитером нужен был ты. Ты. Твоя власть. Твои связи. Твои ресурсы. Твой поступок я могла понять - тебе нужны были гарантии лояльности. И если такой гарантией должна была стать моя жизнь - то мне оставалось только отдать ее. Мерзавец! - А теперь ты сделал мою смерть напрасной. Или, то что хуже смерти. Но остается шанс, что ты прав и ты получишь своего сына живого и здорового. И мне остается надеяться, что ты будешь помнить что помог тебе в этом мой Патрон и не предашь и его так же как предал меня. А еще раньше - Кайта.
- Заткнись, сука! - тяжелая пощечина отбросила блондинку к стене. Лоренс надвинулся на нее и крепко прижал, едва не ломая ребра, - За кого ты меня держишь, Ингрид? За желторотого пацана? Я могу повестись на твою красоту, но голову при этом не потеряю. Таких, как ты, я убивал еще, когда плавал пиратом... Учти, теперь я не спущу с тебя глаз и если сегодня при обмене хоть что-то пойдет не так, ты первая отправишься за борт к акулам.
На ходу накинув рубашку, Саймон вышел из каюты, зашел в хозблок, а затем спустился по винтовой леснице в трюм, где в небольшой коморке был заперт их пленник. Отперев дверь, Лоренс оглядел Ламберта и, небрежно бросил ему захваченные в хозблоке джинсы.
- Одевайся. Если твои хозяева готовы идти на уступки, то ночевать ты будешь у себя в Цитадели...
Снова заперев дверь и поднявшись на палубу, коротко бросил подошедшему офицеру:
- Отправляемся в район Огненного Кольца. Поторопитесь. К полудню мы должны быть на месте.

67

В полном боевом обмундировании и в сопровождении Дюка Кайт шел по коридору, придерживая за плечо идущего рядом Стивена. Лицо старого пирата было мрачнее тучи, а когда он короткими рублеными фразами отдавал приказы в микрофон, в его голосе нет-нет, да и проскальзывал низкий раскатистый рык.
Заметив идущих навстречу Сэндлера с каэсидом, Роден остановился и, развернув Стивена лицом к себе, внимательно оглядел.
- Ну что? Рад, что скоро увидешь отца? - тихо спросил, проведя большим пальцем по его щеке, бледной и слегка помятой, словно парень плакал или провел бессонную ночь. Молодой оборотень был одет в легкие брюки и обтягивающую футболку, так, как того хотел Лоренс-старший - чтобы ничего нельзя было спрятать под одеждой. Кайта это позабавило. При желании он мог заставить мальчишку проглотить все, что угодно, вплоть до взрывчатки, или вообще велеть распороть ему брюхо, набить его изнутри, а потом зашить. Но в чем-то Саймона он понимал и потому согласился на все требования вымогателя. Сейчас главное было вернуть Ламберта, а вот потом...
Об этом "потом" он думал всю ночь, а рано утром, еще до рассвета отзвонился одному из старых друзей.
Придирчиво оглядев Стива, он снова наложил тяжелую лапищу ему на плечо, похлопал и подтолкнул в сторону подошедших вампиров.
- Сэндлер... Брентфорд... готовы? Получайте этого красавца. До начала обмена вы за него отвечаете головой. После того как обмен состоится, берете на себя охрану вентру. И ни дай бог что-то пойдет не так...
Кайт пристально посмотрел в лицо Марка. Казалось, еще немного и он вцепится волку в глотку, но он тут же отвернулся к каэсиду, выместил свое настроение на рабе:
- Что-то, Квентин, ты расслабился, как попал в любимчики к Марку. Кланяться разучился? Голову наклоняешь, словно одолжение делаешь. Никто для тебя правила не отменял...

68

- Сэндлер... Брентфорд... готовы? Получайте этого красавца. До начала обмена вы за него отвечаете головой. После того как обмен состоится, берете на себя охрану вентру. И ни дай бог что-то пойдет не так...
Каесид кивнул, он казался рассеянным, на самом же деле он словно боевой киборг "вошел в режим охраны" и сейчас оценивал возможные риски, присматривался к "клиенту" и подстраивался под "номера первого", проверяя собственную готовность воспринимать малейшие жесты Марка.
- Да, мистер Роден. - Автоматически отрапортовал вампир, занимая место за левым плечом Лоренса.
- Что-то, Квентин, ты расслабился, как попал в любимчики к Марку. Кланяться разучился? Голову наклоняешь, словно одолжение делаешь. Никто для тебя правила не отменял...
Первый момент каесид ощутил растерянность, а потом быстро сообразил, что Роден слишком напряжен и зол, его можно было понять, учитывая сложившуюся ситуацию. Которую глава СБ Цитадели мог воспринимать как личное оскорбление, и не мудрено, что он искал на ком выместить напряжение. Скорее всего это потом будет иметь лично для невольника серьезные последствия, но не сейчас.
- Прошу меня простить, господин.- Квентин низко склонился перед Шефом СБ.- Мы все сейчас напряжены и если я не выказал подобающего уважения и почтения, то дело не в нежелании выказывать Вам готовность подчиняться, а в желании как можно лучше выполнить порученное дело.
Каесид только после того как закончил речь выпрямился, но головы не поднял, демонстрируя раскаяние и смирение, тем не менее, краем глаза контролируя ситуацию, хотя в этом пока и не было необходимости.

Отредактировано Квентин Брентфорд (Воскресенье, 23 августа, 2015г. 22:00)

69

- Ну что? Рад, что скоро увидешь отца?
Стивен стоял растерянный, заданный вопрос еще больше разбередил душу и внес смятение. Прикосновение грубоватого и шероховатого пальца не облегчили ситуацию, а ухудшили.
- Не знаю... - Тихо ответил оборотень. Рад-то он рад... но в то же время и на душе было больно и тоскливо, словно это он сейчас бросает Кайта на берегу, раненого серебром и умирающего. Умом-то Лоренс понимал, что и близко все не так, но избавиться от кисло-горького ощущения совершаемого предательства не покидало молодого волка и отравляло радость от предстоящей встречи с отцом и матушкой.
Тяжелая рука Родена легла на плечо и Стив с огромным трудом удержался от того чтоб не потереться о нее щекой, прижаться к волку и... Лоренс вздохнул, момент был упущен.

70

- Да, сэр. Все ясно.
Марк не сказал больше ни слова. Лишь забрал Стива и поставил его к стене, велев не отходить ни на шаг. А пока Кайт "общался" с Квентином, окидывая взглядом коридор, достал телефон и быстро сделал пару звонков, а закончив разговор, проводил взглядом шефа СБ и обернувшись к каэсиду, подошел и утешительным жестом положил руку ему на плечо и сжав, давая понять, что слышал все претензии, предъявленные ему Кайтом и его ответ.
- Вот так, Квентин, - медленно проговорил он достаточно тихо, чтобы кроме каэсида никто не слышал его слова, - Боюсь, что в настоящей ситуации мое расположение лишь прибавит вам серьезных проблем, поэтому постарайтесь в разговорах со знакомыми сообщать между делом, что у нас с вами характеры не сошлись и я постоянно придираюсь, а на тренировках несправедлив и гоняю вас за двоих. А я со своей стороны постараюсь быть к вам более строг...
Марк улыбнулся и, подмигнув вампиру, снова подошел к Лоренсу и, бросив взгляд на часы, оглядел понурого и растерянного парня.
- Волнуетесь? Ничего. Будем надеяться, что скоро все кончится и кончится хорошо для всех. Соберитесь, Стивен. У нас у всех впереди несколько напряженных часов. Вы очень бледны. Скажите, вы пили сегодня кровь?
До выхода еще оставалось несколько минут и Марк приказал проходившему охраннику принести сюда пару пакетов крови. Пусть Стивен подзаправится до отказа. Несмотря на то, что Сэндлер и говорил о том, что сегодняшний день кончится хорошо для всех, хорошо зная Родена, сам он в этом был не уверен. Скорее наоборот.

71

- Волнуетесь? Ничего. Будем надеяться, что скоро все кончится и кончится хорошо для всех. Соберитесь, Стивен. У нас у всех впереди несколько напряженных часов. Вы очень бледны. Скажите, вы пили сегодня кровь?
Лоренс только кивнул головой, подтверждая очевидное: да, он волнуется. А разве не должен? Да, черт подери, он не просто волнуется. Он... растерян и... настолько растерян, что, пожалуй, в ужасе от того, что никак не может вообще разобраться в своих чувствах. Да еще и предчувствия. Может, конечно, в груди ноет вовсе не из-за этого недоказанного наукой чувства, а все из-за той же неразберихи в самом себе, но неспокойно молодому волку. Так не спокойно, что хочется перекинуться и завыть. Пронзительно и тоскливо, выплескивая в этом вое все что скопилось на душе.
- Спасибо. - Оборотень взял кровь и чувство тревоги, невнятного ощущения что что-то случится плохое, только усилилось. Он залпом выпил оба пакета и отдал опустевшую тару, а затем оглянулся на своих конвоиров. Именно - конвоиров, приставленных к нему Роденом. Это Ламберту они станут телохранителя ми и охранниками, оберегающими ценного и нужного вампира. А он для них сын врага, террориста и шантажиста, причина всего этого кавардака. Тип, за которым нужен глаз да глаз, чтоб ничего не учудил. Осложнять работу конвоиров Стивен не собирался и послушно последовал за Сэндлером, смотря себе под ноги. На душе становилось паскуднее и паскуднее с каждым шагом.

72

- Вот так, Квентин. Боюсь, что в настоящей ситуации мое расположение лишь прибавит вам серьезных проблем, поэтому постарайтесь в разговорах со знакомыми сообщать между делом, что у нас с вами характеры не сошлись и я постоянно придираюсь, а на тренировках несправедлив и гоняю вас за двоих. А я со своей стороны постараюсь быть к вам более строг...
Квентин ответил на участливый жест Марка задумчивым взглядом, а затем пожал плечами и немного погодя покачал головой. Дождавшись пока Марк отдаст распоряжения на счет крови для волчонка, Брентфорд подошел ближе к Марку, что его не слышали остальные СБшники, а Кайтовский любимец был занят кровью и своими мыслями и не был опасен.
- Нет, мистер Сэндлер. Я не стану врать ни Кайту, ни кому-то еще. Тем более, что мне известны причина подобной внезапной строгости Кайта и его появившейся неприязни и придирчивости ко мне. Он прекрасно разгадает Ваши намерения и будет только хуже, потому как он поймет, что Вы пытались защитить меня. Пусть все идет как идет, а Ваша строгость и требовательность или, напротив, снисходительность и поощрения пусть будут основаны на необходимости процесса и его прогрессом. Так будет правильно. Кайт знает что я влюблен в Вас, знает что Вы оцениваете мои чувства отдельно от моих успехов и объективны, поэтому пытаться представить все в ином свете бесполезно. Прошу простить мне мою вольность. Слушаю Ваши приказы, мистер Сэндлер.
Вампир нарочито поклонился своему наставнику и стел ожидать развития событий.

73

- Заткнись, сука!
На расправу чертов пират был так же скор, как и фон Русдорф, да и рука у него была не менее тяжелой. Из разбитых губ немки потекла кровь. Она и не пыталась ее остановить. Девушка оперлась рукой и стену и смотрела на то как капли крови расползаются на полу в причудливые узоры.
- За кого ты меня держишь, Ингрид? За желторотого пацана? Я могу повестись на твою красоту, но голову при этом не потеряю. Таких, как ты, я убивал еще, когда плавал пиратом... Учти, теперь я не спущу с тебя глаз и если сегодня при обмене хоть что-то пойдет не так, ты первая отправишься за борт к акулам.
Зря это ты сделал. Очень зря.
Вампир наконец подняла голову и посмотрела на взъяренного Лоренса-старшего. В этот миг не оставалось сомнений в их родстве со Стивеном. Ингрид не торопилась отвечать. Слов Саймон все равно не услышал бы, да и что ей отвечать-то? Не оправдываться же, а доводы разума это животное не услышало бы, черт бы его подрал! Испортил такую комбинацию, но еще не все потеряно. Немка не смотря на то, что стоило двинуть губами, тут же потекла кровь, улыбнулась Саймону и покачала головой, выражая сожаление. Но тот вместо того, чтоб продолжить разговор вылетел из каюты, хлопнул дверью, а когда Ингрид подошла к ней и потянула обнаружила, что эта сволочь запер ее.
- Ублюдок! Думаешь, Кайт, и правда, отдаст тебе твое отродье? Мечтатель. - Прошипела блондинка себе под нос и поторопилась к своим вещам. Запереть-то ее заперли, но телефон был где-то здесь. Надо было предупредить Патрона о том что этот идиот наломал дров и испортил их планы.

74

Дюк спустился к машине в наглухо застегнутом сюртуке, начищенных до блеска ботинках и с уложенной волос к волосу шевелюрой. По собранному и сдержанному оборотню было невозможно сказать, что сегодняшняя ночь была уже пятой, проведенной без сна. Лишь тогда, после танца Нерис, там в Святилище удалось ненадолго задремать. Два часа. Пожалуй, не будь их, оборотень бы не выдержал этой гонки. Количество выпитого им за эту неполную неделю кофе равнялось годовой норме ягуара, не говоря уже о тонизирующих каплях, подаренных господином Колби.
- Сэр... - Даже у Дюка не повернулся язык сказать, что утро доброе. Склонив перед Шефом СБ голову в знак приветствия, оборотень подтолкнул вперед Ласло. Это было его решение, обоснованное и по мнению ягуара, единственно верное. Или Бартош пройдет эту проверку и сможет и дальше работать после произошедшего или сорвется и тогда подпишет себе смертный приговор. Иного для кота будущего по мнению заместителя Родена не существовало.

75

Бартошу этого, конечно, не говорили, но венгр не страдал тупоумием и получив приказ завтра утром сопровождать офицеров СБ при обмене заложников только на одно мгновение помечтал о том, что сможет воспользоваться ситуацией и окажется на борту корабля этого некоего Лоренса вместе с его сыном, а там уже сможет уговорить пирата взять его с собой. Только несколько блаженных минут оборотень представлял себя на свободе, как морской ветер будет обдувать его лицо и трепать волосы, как в лицо будут лететь брызги, а по лицу будут скакать солнечные отблески, отражающиеся от плещущихся за бортом волн. А он будет наслаждаться этими ощущениями и свободой. Но потом пришло понимание что шанса у него просто нет. Не то что бы он минимален, а его просто нет. Скорее всего, шанса нет и у несчастного сына пирата, если что-то попало в когти этих монстров, то они добычу не выпустят, а если попытаются ее от отобрать, то лишь сильнее вцепятся когтями, но не отпустят. Поэтому Ласло запретил себе даже мечтать о возможностях, и заметив изучающий и подозрительный взгляд ягуара только уверился в том, что его рассуждения верны.
Кот низким поклоном приветствовал Кайта, док чувствовал себя крайне скованно, воспоминания о недавних событиях были слишком яркими и против воли оборотня нет-нет, но кровь приливала к щекам от стыда и злости, а когда к машине спустились еще и оборотень Сэндлер в сопровождении Брентфорда, то Ласло почувствовал что у него под ногами разверзается пропасть. Рука оборотня задрожали и он поторопился спрятать их в карманы, а потом и вовсе нырнуть в машину первым, а там забиться в самый дальний угол, спрятав лицо в тени.

76

Саймон стоял на мостике и смотрел вдаль. Туда, где в легкой, пронизанной солнцем дымке, уже вырисовывался силуэт крейсера, на котором должен находиться и его сын. Время неумолимо неслось вперед и был уже звонок от Кайта, и они обговорили, как будет происходить обмен. Пока неожиданностей не предвиделось, но Саймон был начеку. Огненное Кольцо - самое гиблое место в этих водах. Одно неверное движение рулевого и судно останется тут на всегда.
- Капитан, ты просил порыться в ее вещах. Я на всякий случай забрал это и это...
Лоренс вздрогнул от звука голоса и обернулся. Мда, нервы стали сдавать. Старый шкипер, ходивший с Лоренсом на абордаж еще около двух сотен лет назад, протянул ему дамский сотовый телефон и небольшую пластиковую коробочку, о предназначении которой Лоренс мог только гадать. Лоренс взял оба предмета, коробочку повертел в руках, а потом сунул в карман. Телефону же предназначалась более печальная участь. Размахнувшись, вервольф отправил сотовый далеко за борт, где он тут же скрылся в волнах.
- Баба на борту к беде... - проворчал шкипер, проводив мрачным взглядом сотовый телефон, вздохнул, - Тебе капитан видней, но я бы на твоем месте и ее отправил следом. Наши мужики заглядываются на нее. Слишком уж хороша, глазам больно, а веры ей нет...
- Знаю. Не ворчи, старик. Поставь у ее двери охрану, а остальных зови на палубу. Скоро начнем.

Прошло четверть часа. Два крейсера, почти идентичные с виду, сблизились на максимально короткое расстояние. Саймон сам вывел на палубу скованного наручниками пленника, передал его своим людям и двое матросов держали его вдали от борта. Лоренс-старший долго смотрел на палубу крейсера своего врага, вглядываясь в лицо Кайта, изучал лица стоявших рядом с ним офицеров, а заметив рядом с ним своего сына, когда того вывели вперед, больше не спускал с него глаз.

77

Чем ближе подходило время Х, тем спокойней и веселей становился Кайт. На Стивена, по обеим сторонам от которого, сидели Квентин и Марк, он вообще не смотрел, словно забыл о его существовании раз и навсегда.
Оглядев расположившихся вместе с ним в машине Дюка и Ласло, хмыкнул и, подавшись вперед, наложил лапищу на ногу сидевшего перед ним венгра и слегка сжав, подтолкнул ягуара плечом:
- Что это твой приятель невесел, Дюк? Он ведь не наделает нам проблем? - явно провоцируя Бартоша, провел ладонью выше, к бедру, - Ох, Ласло, не нравится мне выражение твоего лица. Ты ведь не собрался от нас сбежать?
Усмехнувшись, Роден убрал руку и откинулся назад, не сводя хищного взгляда с венгра.
- Смотри, не строй глазки Лоренсу-старшему во время обмена. Он-то рад будет устроить мне пакость, а у тебя проблем прибавится, если что-то пойдет не так.
Кайт был далек от мысли, что Бартош сделает попытку сбежать на корабль его врага, но чем черт не шутит, а Родену сейчас не нужно лишних проблем, а потому его люди будут заодно присматривать за врачом.

Водворение на военное судно прошло быстро и в штатном режиме. Крейсер быстро покрывал расстояние и вскоре был в районе Огненного Кольца.
- Ну что, Саймон, начинаем? - Роден говорил в телефон, но сам Лоренс-старший стоял на палубе соседнего корабля в такой приятной близи, что рука оборотня нет-нет да и тянулась к кобуре.
Кайт обернулся и дал знак Квентину вывести вперед Стива. Улыбнулся мальчишке, заметив, что тот надел подаренный им вчера медальон.

78

- Что это твой приятель невесел, Дюк? Он ведь не наделает нам проблем? Ох, Ласло, не нравится мне выражение твоего лица. Ты ведь не собрался от нас сбежать?
Бартош тут же сжался, стоило Родену прикоснуться к нему. Такая реакция на прикосновения стала для оборотня почти нормой. Он с трудом справлялся с собой, чтоб не вздрагивать каждый раз когда его касался кто-то из персонала или пациентов, просто желая привлечь внимание. Причину этой развивающейся фобии док прекрасно знал, но сделать с собой ничего не мог, а когда его касались вот так откровенно, то венгр и вовсе сначала каменел, а потом его начинало бить мелкая дрожь,усиливавшаяся настолько, что через некоторое время его трясло, словно по телу пропускали ток. К счастью, на этот раз Роден не стал доводить кота до срыва и убрал руки.
- Смотри, не строй глазки Лоренсу-старшему во время обмена. Он-то рад будет устроить мне пакость, а у тебя проблем прибавится, если что-то пойдет не так.
Сбежать он был бы рад, очень рад, но успел понять, что это будет бесполезно, а последствия за неудачную попытку будут еще хуже чем было. Но все равно, после слов Родена, мысли оборотня против его воли потекли в этом направлении. Ласло успокоился, стоило ему только представить как он, обманув всех, пробрался на корабль этого Лоренса, и вот он свободен от всех, шумит за бортом вода, а его лицо обдувает ветер. Ветер свободы.
Машина остановилась и из фантазий пришлось возвращаться в реальность и первое что Ласло увидел, открыв глаза, были лица Дюка и Кайта и от этого захотелось выть. Бартош молча вышел. Он понимал что за то, что он проигнорировал вопросы начальника СБ ему может потом достаться, но из-за охватившего после того как Кайт его облапал, ступора,  кот не мог выдавить ни звука, а потом... потом он ушел в мир своих фантазий о том, что никогда не сбудется.
Послушно выбравшись из машины, док крепко стиснул ручку медицинского саквояжа и не поднимая головы пошел за Дюком, стараясь держатся от Родена подальше, боясь, что тот решит продолжить то, что начал в машине.

79

- Нет, мистер Сэндлер. Я не стану врать ни Кайту, ни кому-то еще. Тем более, что мне известны причина подобной внезапной строгости Кайта и его появившейся неприязни и придирчивости ко мне.
Сэндлер не подал виду, но слегка напрягся, поняв, что слухи о их столкновениях с шефом уже вовсю ползут по Цитадели.
- Он прекрасно разгадает Ваши намерения и будет только хуже, потому как он поймет, что Вы пытались защитить меня.
- Нет, Квентин, я не наседка для своих воспитанников и никогда не защищаю их по пустякам. Они сами должны уметь справляться с возникающими перед ними трудностями. Я буду защищать вас лишь в крайнем случае, если вам действительно будет угрожать настоящая опасность.
- Пусть все идет как идет, а Ваша строгость и требовательность или, напротив, снисходительность и поощрения пусть будут основаны на необходимости процесса и его прогрессом. Так будет правильно. Кайт знает что я влюблен в Вас, знает что Вы оцениваете мои чувства отдельно от моих успехов и объективны, поэтому пытаться представить все в ином свете бесполезно. Прошу простить мне мою вольность. Слушаю Ваши приказы, мистер Сэндлер.
Марк едва не поперхнулся от неожиданного признания своего подопечного, выдавшего про любовь и особенно про то, что Кайт якобы в курсе этого чувства.
- Вы ошибаетесь, Квентин, - наконец произнес он, собираясь с мыслями, - Думаю, вы ошибаетесь относительно природы вашего чувства. Но мы поговорим об этом после, в свободное время и без посторонних ушей... а что касается моих приказов, приказы будут на корабле. А пока, мы оба должны выполнять приказ Кайта и присматривать за юным Лоренсом.
Под посторонними ушами подразумевался тот, кого им следовало охранять.
Потом они все вместе с Кайтом ехали в порт и Марк внимательно наблюдал за нападками шефа на лучшего в Цитадели врача. Но похоже, Кайт так уже не считал, да и Дюк с Бартошем держался не слишком дружески.

80

- Нет, Квентин, я не наседка для своих воспитанников и никогда не защищаю их по пустякам. Они сами должны уметь справляться с возникающими перед ними трудностями. Я буду защищать вас лишь в крайнем случае, если вам действительно будет угрожать настоящая опасность.
- Да, мистер Сэндлер. Я понимаю.- Кивнул Квентин, не считая, что опасность, идущая от Кайта - пустяк, но это было не темой для обсуждения здесь, тем более, что ему было что сказать. Пара мгновений заминки была встречена легкой едва-заметной теплой улыбкой вампира. Он понимал, что сказанное не могло не озадачить Марка, но не ожидал что проницательный оборотень окажется в неведении относительно чувств своего воспитанника, значит Дамиан не счел нужным посвящать телохранителя в то, что прочитал в душе и мыслях каесида.
- Вы ошибаетесь, Квентин. Думаю, вы ошибаетесь относительно природы вашего чувства. Но мы поговорим об этом после, в свободное время и без посторонних ушей... а что касается моих приказов, приказы будут на корабле. А пока, мы оба должны выполнять приказ Кайта и присматривать за юным Лоренсом.
- Не ошибаюсь, но Вы правы, не время и не место для обсуждений чувств. Я буду охранять мистера Лоренса, а потом и Натаниэля... Любой ценой, можете не беспокоиться на этот счет. - С поклоном ответил вампир а последовал за Стивеном на корабль и далее не отходил от него ни на шаг, по старой привычке не доверяя никому, даже "своим", время от времени, оценивающим взглядом вампир окидывал палубу и если кто-то приближался к его подопечному, то ненавязчиво перемещался, оказываясь между ним и приближавшимся, перекрывая потенциальную линию броска или огня.
- Ну что, Саймон, начинаем? Раздался голос Родена, переговаривавшегося со своим противником и Квентин, ожидавший сигнала вывел Стивена вперед, подведя к трапу, спущенному к покачивавшейся внизу на воде лодке, а затем и обошел Лоренса, вставая перед ним, зная что сейчас начинается самый опасный участок. На трапе Стивен будет отличной мишенью и доверив спину подопечного Марку, Бренфорд занял позицию перед ним, закрывая Стивена от потенциальных стрелков, которые могли находиться на корабле его отца.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Похищение