Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Расследование

Расследование

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s3.uploads.ru/TNSp1.jpg

http://s3.uploads.ru/zCNnd.jpg

2

Сэндлер задумчиво сидел за рулем, барабаня пальцами в такт негромко льющейся музыке и о чем-то размышлял. Дверца автомобиля была приглашающе открыта.
- Что это вы такой встрепанный, Квентин? - приветствовал каэсида Марк. Его лицо было серьезно, только в темных глазах промелькнула усмешка, когда он внимательней оглядел вампира. Дождавшись, когда каэсид сядет, вервольф в ту же минуту плавно тронулся с места.
- Сейчас мы с вами едем на пляж и осмотрим место происшествия. Кайт занят исчезновением Натаниэля и будет все силы отдавать его поискам, а Лантьером займемся мы. Что-то ему не нравится во всех этих историях, где все нити ведут к князю Рочестеру. Если честно, то и мне тоже. Насколько я понимаю, вы так или иначе уже посвещены во все перепетии этого дела?
Марк бросил насмешливый взгляд на невольника и, вырулив с шоссе, медленно поехал по узкой дороге к широкому каменистому пляжу. Было очевидно, что Дамиан уже сообщил своему телохрану, каким образом каэсид оказался осведомлен.
- Есть еще одна любопытная деталь, которая вряд ли вошла в сегодняшний доклад Дюка, потому что о ней стало известно всего несколько минут назад. Одного из рабов обнаружили мертвым в саду. Это не такое уж редкое событие для Цитадели, если бы не одно но... Он вампир и умер не от неукротимой страсти кого-нибудь из гостей, а от весьма любопытной инъекции летучего серебра. Такой в наших лабораториях нет. Промедли наши эксперты еще с полчаса и это вещество растворилось бы бесследно в крови.
Сэндлер остановил машину. Дальше можно было пройти только пешком. Марк указал вампиру вперед. Там, у самой кромки воды флажком было отмечено место, где были найдены вещи маркиза.
- Идемте... и осторожней... Вот здесь на песке видны следы. И одни из них должны принадлежать... - Марк присел, осторожно касаясь пальцами четких отпечатков на влажном песке, - принадлежать нашему потеряшке...

Отредактировано Марк (Четверг, 23 июля, 2015г. 00:49)

3

- Что это вы такой встрепанный, Квентин?
Еще и издевается... Мрачно про себя подумал каесид и честно ответил Марку.
- Меня некоторые сообщения Дамиана оставили неравнодушным. - Вампир сел на пассажирское сидение и постарался как можно более незаметно устраиваться так, чтоб кольцо создавало поменьше дискомфорта.
- Сейчас мы с вами едем на пляж и осмотрим место происшествия. Кайт занят исчезновением Натаниэля и будет все силы отдавать его поискам, а Лантьером займемся мы. Что-то ему не нравится во всех этих историях, где все нити ведут к князю Рочестеру. Если честно, то и мне тоже. Насколько я понимаю, вы так или иначе уже посвещены во все перепетии этого дела?
Насмешку Квентин услышал и ответил сразу же и не раздумывая.
- Нет, к сожалению, не во все. Удалось подслушать не все. В отличии от Дамиана я мысли читать не умею, а господин Дьюэйн явно часть информации передал Мессиру именно таким образом, однако и того что мне удалось узнать... оперативными методами хватает для начала. - Вампир улыбнулся, а потом продолжил уже серьезнее. - Уверен, что бросающийся в глаза факт что и Нат и маркиз являлись близкими вампирами Его Высочества, будет рассматриваться СБ в первую очередь и в силу особенности психологии именно все ложащиеся в картину факты будут с восторгом приниматься, а вызывающие сомнения притягиваться, а выбивающиеся, откладываться в сторону. Мне же кажется, что именно этими, выбивающимися нам и следует заняться.
Вампир был в своей стихии и невольно разговаривал с Сэндлером как с коллегой, а никак не как раб с господином.
Он вампир и умер не от неукротимой страсти кого-нибудь из гостей, а от весьма любопытной инъекции летучего серебра. Такой в наших лабораториях нет. Промедли наши эксперты еще с полчаса и это вещество растворилось бы бесследно в крови.
- Опять же. С одной стороны сразу же хочется обратить свой взор в сторону господина фон Русдорфа. У него есть и ресурсы и Князь ему как кость в горле, но с другой... Это слишком очевидно, словно подарок от Санта Клауса на подносе. И да, версия что все это дело рук и вовсе Князя Рочестера, на мой взгляд не выдерживает никакой критики, и с Вашего позволения, я ее даже не буду рассматривать. Напротив, все, что будет указывать на эту версию следует изучить с утроенным вниманием и найти иную причину.
Идемте... и осторожней... Вот здесь на песке видны следы. И одни из них должны принадлежать... принадлежать нашему потеряшке...
Квентин опустился рядом с Марком и тоже коснулся отпечатка пальцами, словно на подушечках у вампира были детекторы и датчики. Брентфорд изучил отпечатки, сомнения еще сильнее разгорелись и горячими углями жгли опального копа изнутри. Закончив изучать отпечаток вампир поднялся и по широкой дуге пошел к самой скале.

4

- Меня некоторые сообщения Дамиана оставили неравнодушным.
- Надеюсь, это те, в которых вам было сообщено, что с завтрашнего дня мы с вами будем видеться чаще? - Марк весело ухмыльнулся и потрепал каэсида по колену. - Ничего, Квентин. Уверен, вы выдержите все испытания с честью. А я со своей стороны постараюсь не слишком облегчать вашу жизнь.
Веселье в голосе оборотня показывало, что ему нравится дразнить вампира, но и свои обещания он умеет держать...
И тем не менее он внимательно слушал рассуждения бывшего копа, иногда кивал, а иногда выражал свое сомнение коротким восклицанием или легким наклоном головы.
- Опять же. С одной стороны сразу же хочется обратить свой взор в сторону господина фон Русдорфа. У него есть и ресурсы и Князь ему как кость в горле, но с другой... Это слишком очевидно, словно подарок от Санта Клауса на подносе.
Марк покачал головой, показывая, что эта версия вызывает у него большие сомнения:
- Русдорф слишком опытный игрок и не будет размениваться на то, чтобы просто досадить мешающему ему Князю. К тому же Дамиан уже имел беседу с Георгом, а значит видел и его мысли. Георг чист и он действительно в тяжелейшей депрессии от исчезновения обоих парней. Он-то как раз больше всех и верит в возможность суицида Лантьера, и винит себя еще и за это.
- И да, версия что все это дело рук и вовсе Князя Рочестера, на мой взгляд не выдерживает никакой критики, и с Вашего позволения, я ее даже не буду рассматривать. Напротив, все, что будет указывать на эту версию следует изучить с утроенным вниманием и найти иную причину.
Марк внимательно выслушал и кивнул
- Согласен. К тому же...
Внезапно он замолчал и пригнувшись к самой земле, пристально изучал следы на песке. Провел по одному пальцем и даже принюхался, словно пес. Черты его лица обострились, видоизменяясь, и на несколько мгновений приняли звериные черты. Быстрым движением Марк извлек из кармана какой-то платок и какое-то время сравнивал запахи, после чего, нахмурившись, вновь сунул платок в карман.
- Давайте-ка немного побродим по пляжу. Может что-нибудь и найдем. А затем отправимся в морг.

5

- Надеюсь, это те, в которых вам было сообщено, что с завтрашнего дня мы с вами будем видеться чаще? Ничего, Квентин. Уверен, вы выдержите все испытания с честью. А я со своей стороны постараюсь не слишком облегчать вашу жизнь.
- В этом-то я не сомневаюсь. - Мрачно пробурчал каесид, даже не пытаясь скрыть своего отношения к этой "радостной" новости.
- Русдорф слишком опытный игрок и не будет размениваться на то, чтобы просто досадить мешающему ему Князю. К тому же Дамиан уже имел беседу с Георгом, а значит видел и его мысли. Георг чист и он действительно в тяжелейшей депрессии от исчезновения обоих парней. Он-то как раз больше всех и верит в возможность суицида Лантьера, и винит себя еще и за это.
- Согласен. - Кивнул каесид, продолжая оглядываться и выцепляя взглядом то одну мелочь, то другую. - Оставим фон Русдорфа и Рочестера СБ. У них больше ресурсов.
Квентин обратил внимание на находку Марка но пока вопросов не задавал. Его собственное обоняние значительно уступало обонянию волка, поэтому опальный офицер предпочел заниматься визуальным наблюдением. Он подошел к самому краю скалы и принялся изучать следы на камнях, несколько раз вампир то вставал, то приседал, подходил к самому край и отходил, буквально водил носом по камням, а потом неожиданно принялся раздеваться. На миг он задумался, а потом решительно стянул в напряженной плоти кольцо и убрал в карман брюк.
- Извините, Мессир, но дискомфорт может мне дорого обойтись... - Пробормотал под нос вампир и переведя дух , подождал пока боль спадет и организм придет в норму. Сэндлер был уже внизу.
- Давайте-ка немного побродим по пляжу. Может что-нибудь и найдем. А затем отправимся в морг.
- Могу я Вас попросить, прихватить на прогулку вместо меня мою одежду, а я проверю  кое-что... - Квентин положил на камень сверток из своей одежды и не дожидаясь ответа Сэндлера подошел к сделанной после изучения камней отметке и разбежавшись оттолкнулся от отметки номер два на самом краю скалы прыгнул. В воду вампир вошел чисто без брызг и стал опускаться ниже. Острые камни оказались в стороне и тут было чисто, каесид немного проплыл под водой и вынырнул на поверхность, сильными гребками он  поплыл вдоль берега, чтоб выйти на полосу прибоя не далеко от скалы. Теперь вампир шел по побережью, словно охотничья собака, взявшая след. И метров через триста, когда уже было начал отчаиваться нашел то, что искал.
- Марк! - Тут же позвал волка опальный коп, впрочем, тут же исправился. - Мистер Сэндлер. Подойдите сюда. Кажется, наш, как Вы выразились, "потеряшка" вот здесь вышел на берег.
Вампир обошел следы уже смазанные сбоку и принялся изучать помятые кусты.

6

Предоставив каэсиду прогуливаться одному, Марк присел на большой валун и на долгое время задумался, но так или иначе не теряя из виду вампира и внимательно следя за его передвижениями. Вид у оборотня был задумчивый и он несколько раз доставал из кармана платок и подносил к лицу, снова и снова изучая запах Лантьера.
Заметив, что каэсид принялся раздеваться, вервольф хмыкнул и, подкинув платок в руке, сунул его в карман, а сам поднялся, направляясь к вампиру...
- Собрались здесь купаться, Квентин? Смотрите, это опасное место. Мне бы не хотелось докладывать Дамиану, что он потерял еще одного раба да еще по моей вине...
- Извините, Мессир, но дискомфорт может мне дорого обойтись...
Марк только покачал головой, наблюдая за "преступными" действиями вампира, но ничего не сказал.
- Могу я Вас попросить, прихватить на прогулку вместо меня мою одежду, а я проверю  кое-что...
Видя, что тот собрался нырять, Сэндлер кивнул, забрал сверток с одеждой и стал спускаться к подножию скалы по узкой каменистой тропе. Так что к тому времени, как каэсид вышел из воды, Марк был уже внизу, прошел вдоль кромки воды и подошел к вампиру, изучающему очередные следы.
- Марк! Мистер Сэндлер. Подойдите сюда. Кажется, наш, как Вы выразились, "потеряшка" вот здесь вышел на берег.
- Вижу. Очень четкие отпечатки. Странно, что утром их никто не нашел. Но похоже и не очень искали.
Вервольф оглядел мокрого после купания обнаженного раба, и, подождав, когда каэсид вынырнет из кустов, сунул ему в руки сверток, чуть хриплым голосом коротко приказав:
- Оденьтесь. Вы сверкаете голым задом и мешаете сосредоточиться. Я не железный, Квентин, но у нас важное дело и сперва мы будем делать его. И кстати, не забудьте кольцо...
В очередной раз хмыкнув, вервольф с улыбкой отвел глаза и снова присел, изучая и обнюхивая следы. Наконец, он поднялся и уже с серьезным видом взглянул на вампира.
- Не знаю, кто этим утром напивался здесь коньяком, употреблял наркоту и прыгал с этой скалы, только этот кто-то был не Лантьер...

7

- Собрались здесь купаться, Квентин? Смотрите, это опасное место. Мне бы не хотелось докладывать Дамиану, что он потерял еще одного раба да еще по моей вине...
Квентин оценивал вероятность летального исхода менее чем пятипроцентную, но все же предпочел не отвлекаться на разговоры и не расслабляться, поэтому просто кивнул головой и разбежался.
- Вижу. Очень четкие отпечатки. Странно, что утром их никто не нашел. Но похоже и не очень искали.
- Избирательное видение ситуации. - Согласно ответил вампир, ему подобное было не впервой, в кустах он нашел несколько нитей, а на песке смазанный след каблука летних сандалий.
- Оденьтесь. Вы сверкаете голым задом и мешаете сосредоточиться. Я не железный, Квентин, но у нас важное дело и сперва мы будем делать его. И кстати, не забудьте кольцо...
Вампир с нарочитой деловитостью оглядел пляж.
- Да, этот пляж не слишком предназначен для... несосредоточения. - И Квентин начал мстить за напоминание о кольце. Одевался вампир нарочито неторопливо, успевая оглаживать ладонями свое тело, возбуждая и себя и Марка, натянув до половины брюки, каесид развернулся к Марку спиной и наклонился. Он стряхивал с ног песок, одевал теннисные тапки, выбранные для прогулки, и пока он все это проделывал выставленный голый зад вилял и мышцы напрягались, дразня. Закончив к обувью, Квентин повернулся и продемонстрировав налитой кровью член медленно, словно наслаждался процессом натянул кольцо и только после этого подтянул брюки и застегнул их.
- Я готов, мистер Сэндлер, - весело, но с заметной хрипотцой в голосе проговорил каесид и тут же вышел на тропинку, их ждала обратная поездка в морг.
Неразговорчивый служащий проводил Марка и сопровождавшего его невольника в холодное помещение и подвел к столу, на котором под простыней ожидал их убитый вампир.
- И будьте любезны, покажите все, что было на нем и рядом с ним. Уверен, все это собрали. - Распорядился каесид сдергивая простыню с тела. Оборотень повернулся к Марку, ожидая от того объяснений такому бесцеремонному поведению раба, в этот миг нахмурившегося и тщательно изучавшего лицо убитого.

8

- Избирательное видение ситуации.
- Иными словами, они были уверены, что Лантьер утонул... - соглашаясь, кивнул вервольф, и задумчиво продолжил, - Или кто-то их в этом уверил...
Предоставив каэсиду одеваться, Марк закурил, одновременно следя за тем, как усердствует вампир. Судя по всему это была месть за "кольцо". Одевался он очень долго, то и дело наклоняясь и демонстрируя голый зад. Сэндлер скрипел зубами и, засмотревшись, едва не обжег пальцы, истлевшей до основания сигаретой. Отбросив ее подальше и закурив другую, смерил невольника многообещающим взглядом, а когда тот вновь повернулся к нему ничем неприкрытым тылом, якобы для того, чтобы стряхнуть с тела песок, Марк хладнокровно затушил о крепкую ягодицу окурок и,
развернувшись, с улыбкой пошел к машине.
- Не отставайте, Квентин... иначе до морга будете добираться пешком! - проговорил на ходу и, загрузившись в машину, достал из бардачка и бросил на сиденье рядом в небольшом пакете стальные шарики - очередной сюрприз коллекций мэтра Бонне.
- Я готов, мистер Сэндлер. - раздалось снаружи. Вервольф радушно улыбнулся заглянувшему в салон вампиру и кивнул ему на пакет.
- Это вам. Начнем тренировки выдержки прямо сейчас. Пристройте их куда следует и мы отправимся дальше.
Усмехнувшись, он взял в руку маленький пульт и ткнул сразу на несколько кнопок.
- А я пока настрою режим...

После жаркого пляжа в морге царила комфотабельная прохлада. Вызвав дежурного, испуганно глядевшего на явившихся в это царство теней, Марк задал ему несколько вопросов и велел показать найденное тело раба. Страх мужчины был вполне объясним. Не каждый день к нему в морг наведывается столько офицеров СБ. Молчаливый дежурный, беспокойно оглядываясь, проводил их в холодное помещение и подвел к столу. Каэсид подошел первым и сдернул с убитого простыню.
- И будьте любезны, покажите все, что было на нем и рядом с ним. Уверен, все это собрали.
Заметив на плече говорившего под тонкой рубашкой след от клейма, дежурный растерянно обернулся к Марку.
- Вы ведь слышали? Выполняйте... - подтвердил слова вампира вервольф и, пока дежурный бегал за пакетом с одеждой убитого, наклонился и медленно втянул запах холодного тела, так же медленно выпрямился и прищурившись взглянул на вампира:
- Ну, того, кто пил коньяк и нырял, мы нашли. Труп его у нас есть. Но куда же тогда делся Лантьер?

9

- Иными словами, они были уверены, что Лантьер утонул...  Или кто-то их в этом уверил...
- Уверили. Возможно, это был кто-то из тех, кто понимает, что Сб в первую очередь будет проверять не интриги ли это против Дамиана и того же Князя... - Задумчиво проговорил Квентин и после небольшой паузы продолжил. - ... Кто-то, кто знает образ мыслей и расстановку приоритетов. Возможно... это кто-то из "своих".
Спокойно продолжил вампир и занялся выполнением приказа. Судя по сбившемуся дыханию Марка, результата Квентин достиг, а через миг осознал насколько эффективными были его действия. В ягодицу впился раскаленный кончик сигареты. Каесид замер и затаился, чувствуя как его тело реагирует на боль, усиливая приток крови к члену.
- Не отставайте, Квентин... иначе до морга будете добираться пешком!
Брентфорд мысленно ухмыльнулся, сам-то он был бы не против такой прогулки, но не сомневался что Сэндлер его здесь не оставит.
- Это вам. Начнем тренировки выдержки прямо сейчас. Пристройте их куда следует и мы отправимся дальше.
Вот же гад! Беззлобно огрызнулся в мыслях Квентин, но и уступать не собирался, он взял шарики и задрался на сидение, отодвинулся максимально назад и опустив спинку, приспустил брюки, но не торопился запихивать шарики. Рассмотрев игрушку, вампир поднес их ко рту. Сначала он прошелся по ним языкам, словно ласкал яички, и продолжил измывательства, то вбирая их в рот, то облизывая, потом решил, что достаточно смочил слюной и достаточно потрепал нервы Марку, согнул ногу в колене и изогнувшись столкнул их в свой анус, а потом с деланным равнодушием и спокойствием вернул сидение в прежнее состояние.

- Ну, того, кто пил коньяк и нырял, мы нашли. Труп его у нас есть. Но куда же тогда делся Лантьер?
- Нет... - покачал головой опальный коп и продолжил, рассматривая одежду покойника. - Мы нашли того кто нырял, а коньяк пил как раз сам Лантьер. Кто-то вынес бутылки.
Каесид убедился, что именно отпечаток этого сандалия был на пески и именно нитка от этой футболки застряла на кусте, а теперь изучал лицо.
- А Вам не кажется, мистер Сэндлер, что если надеть на него парик и немного поработать с лицом, то он будет почти двойником маркиза. - Каесид ухватил покойника за подбородок и повернул на бок. -  Два похищения одновременно? Или все же к пропаже Натаниэля маркиз был причастен и после недвусмысленных намеков господина Дьюэйна испугался, что до него доберутся и тогда ему не позавидуешь. И имитировал свою смерть... Кто-то де подсказал Князю идею про ошейник... хотя, тут он мог и сам проявить упорство...
Продолжил размышлять каесид, иногда прикрывая глаза, не в силах справляться с волнами пронизывавшего его наслаждения.

Отредактировано Квентин Брентфорд (Четверг, 23 июля, 2015г. 16:31)

10

- Уверили. Возможно, это был кто-то из тех, кто понимает, что Сб в первую очередь будет проверять не интриги ли это против Дамиана и того же Князя...  Кто-то, кто знает образ мыслей и расстановку приоритетов. Возможно... это кто-то из "своих".
Вервольф обдумал его слова, потер подбородок и, согласившись, кивнул:
- Это совершенно точно свои. Я никогда раньше не видел, чтобы Дьюэйн так уверенно отстаивал лишь одну версию исчезновения маркиза. Похоже, ему это кто-то внушил. 
Продолжая рассматривать вещи убитого, Марк внимательно выслушивал версии вампира и приглядывался к нему, убедившись, что сделал правильно, посоветовав Дамиану позволить невольнику принять участие в расследовании. У бывшего полицейского была светлая голова и она отлично работала даже сейчас, несмотря на некоторые манипуляции с пультом со стороны раздраконенного им вервольфа.
- Мы нашли того кто нырял, а коньяк пил как раз сам Лантьер. Кто-то вынес бутылки.
- Я думаю, кое-что мы сможем заметить на камерах, но вряд ли много. Если речь идет о ком-то из своих, то он естесственно подстраховался и сумел избежать пристального взгляда камер.
Вервольф прищурился, разглядывая лицо мертвеца, и продолжил:
- Но я уверен, не всех... Он не мог не сделать ошибок. Кое-что мы сможем найти.
В этот миг каэсид взял покойника за подбородок и повернул его голову на бок. Марк замолчал, пораженный. Ракурс, с которого показывал ему лицо мертвого вампира каэсид, было похоже на лицо исчезнувшего маркиза.
- А Вам не кажется, мистер Сэндлер, что если надеть на него парик и немного поработать с лицом, то он будет почти двойником маркиза.  Два похищения одновременно? Или все же к пропаже Натаниэля маркиз был причастен и после недвусмысленных намеков господина Дьюэйна испугался, что до него доберутся и тогда ему не позавидуешь. И имитировал свою смерть... Кто-то же подсказал Князю идею про ошейник... хотя, тут он мог и сам проявить упорство...
Еще не веря этой находке, Марк задумчиво покачал головой.
- Возможно... Да и фигура, и рост... Нет, я не верю в два похищения одновременно. Натаниэль представлял солидную приманку для тех, кто не желал его коронации, которая должна была состояться через три недели. Это серьезная причина, чтобы пойти на риск. У маркиза же был весомый мотив, чтобы убрать соперника любой ценой. Но он сам такое провернуть бы не смог...
Марку не очень нравилась эта версия в том месте, где все сходилось к маркизу, что-то все равно здесь было не так.
Заметив, что вампир изнывает от действия игрушки внутри, Марк обошел кругом стол с мертвецом, провел ладонью по спине каэсида и приблизил губы к его шее, слегка прикусив, отлично понимая, что тем самым лишь усилит возбуждение...
- Я думаю, здесь нам с вами больше нечего делать. Давайте-ка вернемся в замок и осмотрим апартаменты Лантьера. Возможно, там мы что-то найдем...

11

- Это совершенно точно свои. Я никогда раньше не видел, чтобы Дьюэйн так уверенно отстаивал лишь одну версию исчезновения маркиза. Похоже, ему это кто-то внушил. 
Квентин покачал головой.
- Судя по тому, что я успел услышать, им движет чувство вины и раскаяния. Господин Дьюэйн в состоянии рассматривать разные версии, а не останавливаться на той, которую ему кто-то подскажет, а вот если версию он сам себе подсказал и ммм... зациклился на ней, то будет искать только в этом направлении и заниматься самоедством и самоистязаниями
- Я думаю, кое-что мы сможем заметить на камерах, но вряд ли много. Если речь идет о ком-то из своих, то он естесственно подстраховался и сумел избежать пристального взгляда камер. Но я уверен, не всех... Он не мог не сделать ошибок. Кое-что мы сможем найти.
- Рабы и прислуга выносят мусор из комнат гостей. У них камер не стоят. У мусорных бачков тоже нет камер, они просматривают только территорию перед мусорной свалкой и саму свалку с одной стороны чтоб видеть кто входит-выходит и в общих чертах с чем именно. Пустые бутылки же можно было забрать как угодно. Кроме того, можно зайти с корзиной полных бутылок, и разносить по покоям гостей, и так можно вынести пустые, и всегда найдется объяснение наличию пустых в корзинке. - Каесид не учил Марка, он рассказывал тому то, что тот и так знает, но иногда рассказ со стороны мог помочь ухватить какую-то мысль и развить ее, да и рассказывая сам говоривший что-то мог увидеть из того, что раньше сам не замечал или не обращал внимания.
У маркиза же был весомый мотив, чтобы убрать соперника любой ценой. Но он сам такое провернуть бы не смог...
- Нет, не смог, но, во-первых, он Примоген клана тореадоров и мог приказать, а, во-вторых, он мог воспользоваться кем-то из прислуги или рабов как пообещав что-либо, так и втемную, используя дисциплины. Например, молодой Каннингем чтобы избавиться от слишком пристального внимания своего Примогена мог помочь ему. - Продолжил свои рассуждения вампир, вытаскивая из волос мертвеца обломанный белый волос. - Это может быть парик, а может быть и волос маркиза. Будьте любезны, попросите проверить его.
Каесид положил волос на предметное стекло.
- Не знаю даст нам что-либо твердое знание кому принадлежал волос или нет, но лучше знать, чем мучиться сомнениями.
Вампир почувствовал как к нему сзади приблизился Марк и возбуждение, и без того сильное, увеличилось в разы когда волк прикусил шею.
- Я думаю, здесь нам с вами больше нечего делать. Давайте-ка вернемся в замок и осмотрим апартаменты Лантьера. Возможно, там мы что-то найдем...
Сссссссссссссссволочь!  В ответ каесид потерся заднцей о пах оборотня и согласно кивнул.
У комнат маркиза дежурили четверо СБшников, но Сэндлера и сопровождавшего его невольника пропустили без вопросов, хотя и проводили опального копа недоуменным взглядом, но решили не вмешиваться в дела Дамиановского телохранителя.
Оказавшись в апартаментах, Квентин сначала неторопливо обошел их ничего не трогая, просто, выискивая кто-либо, годящееся для подтверждения или опровержения одной из версий. Вот, например, стакан..
Опальный коп подошел к столу и двумя пальцами поднял стакан, из него явно пили не так давно.
- Можно сравнить его с тем, что был в бутылках, хотя это вряд ли что-то даст. У нас же нет содержимого желудка утопленника. - С этим Брентфорд направился к шкафу и принялся методично обыскивая каждый предмет отбрасывать осмотренное на пол у входных дверей. Некоторые находки, вампир складывал на стол, решив позже посмотреть на них повнимательнее, но пока ничего такого, что могло бы подсказать кого им искать и где не нашлось. Впрочем... Квентин развернул бумажку и прочел: "Фонтан. Сквер Рене Вивиани. 6-27..."
- Завтра. Утром. Интересно кто писал. Маркиз? Или кто-то третий? - Квентин передал записку Марку.

Отредактировано Квентин Брентфорд (Четверг, 23 июля, 2015г. 21:43)

12

Выбравшись из морга, Марк и Квентин вновь окунулись в тропическую жару. Подойдя к машине, вервольф остановил каэсида и кивнул на свое место.
- Садитесь за руль. А я по пути набросаю Дамиану краткий отчет.
Быстро напечатав все, что они смогли выяснить на пляже и в морге, Сэндлер отправил отчет Дамиану, а заодно, чтоб сэкономить время, запросил разрешение провести обыск в комнатах маркиза.
Удвоенная охрана у дверей пропавшего тореадора заставила телохранителя невесело улыбнуться. Отозвав в сторону одного офицера, он попросил принести ему все записи перемещений Лантьера за последние сутки, а сам, в сопровождении Квентина прошел в апартаменты и преступил к делу, взяв на себя самую неприятную часть работы и принялся ворошить шкафы. Поверхностного осмотра было достаточно, чтобы понять - книги маркиз не читал, компьютором не пользовался, но музыку любил страстно. Огромная коллекция дисков потрясала воображение и, закончив переворачивать полки с одеждой, Марк перешел к записям, одну за другой открывая коробки.
- Ничего... - проговорил как раз в том момент, когда каэсид развернул какую-то записку, протянул за ней руку и, взяв, прочел.
"Фонтан. Сквер Рене Вивиани. 6-27..."
Вервольф задумчиво почесал в голове и сунул записку к себе в карман.
- Завтра. Утром. Интересно кто писал. Маркиз? Или кто-то третий?
- Не похоже на почерк маркиза. Одно могу сказать точно. Это пятый округ Парижа. Сквер примыкает к церкви Сен-Жюльен-ле-Повр. Место не слишком людное. Надо связаться с нашими людьми в Обероне.
Марк сел за телефон и пока разговаривал с Кайтом, спокойно оглядывал собственноручно устроенный в комнатах беспорядок. Затем поднялся и пройдя к шкафу, в котором обычно хранили инвентарь для развлечений с рабами, распахнул дверцу и уставился внутрь. За дверцей обычного шкафа была небольшая комната, сплошь заполненная девайсами самых разных размеров, назначений и форм.
- Вот это коллекция... - с ухмылкой произнес Марк и принялся рыться на полках, сбрасывая на пол мешающие ему предметы. Он долго копался, но видимо что-то нашел и, издав негромкий победный звук, вновь появился в комнате, держа в руке маленький пузырек. Открыв плотную крышку, осторожно понюхал издалека и вновь завернув крышку на склянку с победным видом поставил ее на стол.
- Есть. То самое. Летучее серебро...

13

- Не похоже на почерк маркиза. Одно могу сказать точно. Это пятый округ Парижа. Сквер примыкает к церкви Сен-Жюльен-ле-Повр. Место не слишком людное. Надо связаться с нашими людьми в Обероне.
Тут каесид благоразумно промолчал, не вмешиваясь в дела СБ, тем более, что и сам не знал что там у фонтана назначено, и даже никаких идей не возникало. Нелюди продолжили обыск и на сей раз более удачливым оказался Марк.
- Вот это коллекция... Квентин оставил вспоротые перины в покое и подошел к Сэндлеру. Обилие игрушек впечатляло, но не они заинтересовали вервольфа.
- Есть. То самое. Летучее серебро... - Квентин предпочел поверить на слово и отойти подальше от опасного флакона. Пусть те, кому положено снимают отпечатки, ищут следы на крышке, а он предпочтет прочитать отчет экспертов, хотя... Вампир сжал пальцами виски и заставил себя вспоминать. Сцена промелькнула перед глазами. Балкон, он в обществе оного из гостей сидел в тени. Перед ними стояла доска и партия, длившаяся с перерывами уже неделю наконец подходила к концу. Маркиз прошел к каменному ограждению и вскоре подошел невольник с подносом. Лантьер взял бокал, сделал несколько глотков, а затем опустил руку в карман. Звонил телефон, из кармана вампир вытащил трубку и что-то покатилось по камням. Невольник бросился поднимать, но Лантьоер, вместо того, чтоб принять помощь, огрызнулся и ударом оттолкнул невольника и сам поднял баночку и тут же убрал в карман.
Квентин все же преодолел природное нежелание приближаться к такой опасной вещи, все же подошел к столу и присмотрелся. Определенно, или она самая или точно такая же.
- Надо поднят записи с восточного балкона.  Позапрошлый четверг. Около 18 часов вечера. - Говорил это каесид уже отойдя от стола на достаточное расстояние.

14

- Что за...?
- Не волнуйся, это Сэндлер со своей ручной зверушкой.
- Вижу, а что они забыли в комнатах Лантьера-то?
- Их дело. Видишь. В сыщиков играют! А хочешь узнать поточнее, - пойди да спроси.

Операторы перебрасывались фразами, помогавшими немного скрасить ожидание. Оба понимали, что никто никуда не пойдет и ничего знать и не хочет. Надо будет - скажут. А вот кто точно хотел узнать что эти двое забыли в комнатах Тони, да еще и посмели рыться в его вещах, так это Рочестер. Он с грохотом отодвинул кресло, где сидел последние часы так неподвижно, что дежурившие охранники забыли о его существовании и сейчас прикусили языки, когда дверь с громким ударом захлопнулась.
- Я хочу знать что здесь происходит? - Разнеслось в порога. Стоявших у дверей дежурных разгневанный Князь просто "не заметил", пролетев мимо них. От того, чтоб потрясти главного виновника безобразия за грудки Рочестера удерживало только одно - до грудков надо было добраться, а именно - пройти всю комнату и войти в распахнутую спальню, где летали перья и стоял нараспашку шкаф с инвентарем. Георг перескочил разбросанные по полу вещи маркиза и встал, опираясь ладонью о стол. - Я спрашиваю, что здесь, черт подери, делается. Ты, хоть немного уважения к покойному можешь проявить? Еще не успели найти тело, а тут уже устроили...
Рочестер не мог подобрать слов, хотя бы потому что не знал что именно здесь происходит. Его выводил из себя уже сам факт, что кто-то посмел сюда вломиться и трогать вещи Тони. Они что уже собрались освобождать комнату покойного маркиза? Тогда почему этим занимается Дамиановский телохран, а не прислуга? Или это такая форма уважения? Хорошо же уважение! Нет, этого нельзя так оставлять, надо выставить из вон!

15

- Надо поднять записи с восточного балкона.  Позапрошлый четверг. Около 18 часов вечера.
- Поднимем... - кивнул вервольф и с усмешкой проследил за маневром вампира, шустро покинувшего опасный пятачок рядом со склянкой.
- Что такое, Квентин? Боитесь? - обернув пузырек носовым платком, чтобы не стереть отпечатки, но продолжая держать его в руке, вальяжной походкой вервольф подошел к вампиру, притиснул  к столу и приблизил склянку к его лицу, медленно проведя по щеке. - Не бойтесь. В таком виде оно безвредно. Чтобы оно стало опасным, летучее серебро надо вдохнуть...
Убрав пузырек в карман пиджака, вервольф провел рукой по бедру вампира, скользнул к паху и несильно сжал напряженное, перетянутое кольцом естество. Ладонь снова заскользила по бедру, лаская невольника сквозь одежду, постепенно перемещаясь назад. Оборотень придвинулся к вампиру вплотную и слегка оскалился, наглядно демонстрируя, что он собирается сделать с рабом. Клыки почти коснулись шеи вампира, когда входная дверь с
грохотом распахнулась и с порога раздался разгневанный голос.
- Я хочу знать что здесь происходит?
Вервольф чертыхнулся, отступил от вампира как раз вовремя, чтобы князь ничего не успел заметить и вложил невольнику в руки свой планшет, демонстрируя рабочую обстановку.
- Я спрашиваю, что здесь, черт подери, делается. Ты, хоть немного уважения к покойному можешь проявить? Еще не успели найти тело, а тут уже устроили...
Марк моментально взял себя в руки и, бросив быстрый взгляд на каэсида, с прохладно-деловой улыбкой обернулся к разъяренному князю...
- Здравствуйте, ваше высочество... Смотря кого вы назвали сейчас покойным... Если покойным назван маркиз де Лантьер, то пока нет никаких подтверждений того, что он действительно мертв. Напротив. Есть веские причины предполагать, что ваш... примоген тореодор был замешан в похищении Натаниэля Ламберта, а затем бежал с острова, убив еще одного раба.
Марк замолчал, давая князю переварить сказанное, обошел стол и молча придвинул Георгу кресло, предлагая ему сесть. Налил из графина воды и придвинул ему бокал.
- Прошу, ваше высочество. Выпейте и постарайтесь взять себя в руки. Вам придется услышать много неприятных вещей.

16

- Здравствуйте, ваше высочество... Смотря кого вы назвали сейчас покойным... Если покойным назван маркиз де Лантьер, то пока нет никаких подтверждений того, что он действительно мертв. Напротив. Есть веские причины предполагать, что ваш... примоген тореодор был замешан в похищении Натаниэля Ламберта, а затем бежал с острова, убив еще одного раба.
Князь задохнулся от гнева, его кулаки сжимались, а рука шарила по поясу, вспоминались незабытые за века инстинкты. Принц искал меч или шпагу, планируя, в зависимости от того что найдет или снести наглецу голову или пронзить сердце.
- Прошу, ваше высочество. Выпейте и постарайтесь взять себя в руки. Вам придется услышать много неприятных вещей. Рочестер с ненавистью посмотрел на стакан воды, словно это был стакан с ядом, а потом и на "отравителя". Уже опустившись в кресло, Георг заметил второго виновника беспорядков.
- Ты? Это, случайно, не твоя версия? - Вампир злился на всех, и теперь он ухватился за ниточку "истинной причины", он вспомнил и то что говорили об этом рабе и Натаниэле и вспомнил что этот наглец даже на его Тони руку поднимал. Тот факт, что делалось это по просьбе самого маркиза не имело никакого значения. - Пусть он выйдет. Если  ты хочешь поговорить, волк, то давай поговорим. Но без вот этого вот...
На лице Георга появилась маска презрения, ненависть схлынула, уступив место усталости и отчаянию.
- Но знай, волк, я никогда не поверю что мой Тони мог пойти на подлость и предательство. - Вампир взял стакан, но пить не торопился, он смотрел на него, словно искал там ответ.

17

- Ты? Это, случайно, не твоя версия?
Вервольф бросил взгляд на каэсида и покачал головой.
- Нет, ваше высочество. Квентин был со мной на месте, которое ошибочно приняли за место самоубийства, и именно благодаря ему нам удалось выяснить, что ваш тореадор жив.
Георг никогда раньше не унижал рабов и сейчас был мало похож на самого себя. Впрочем, вервольф понимал, что князем руководит ревность - он не мог не знать о весьма непростых отношениях Квентина и Натаниэля.
- Пусть он выйдет. Если  ты хочешь поговорить, волк, то давай поговорим. Но без вот этого вот...
Сэндлер кивнул и показал каэсиду на дверь.
- Квентин, отнесите мой планшет  с фотографиями Дамиану и расскажите подробно обо всем, что нам удалось найти. А потом отправляйтесь ко мне. Я скоро буду. Нам с вами нужно договорить...
Свои слова вервольф сопроводил многозначительным взглядом. Ничего не значащим для князя и значащим слишком много для возбужденного до предела вампира.
Выпроводив невольника, Марк прошелся по комнате и, вернувшись к столу, скрестив руки, встал перед все еще пылающим гневом князем. Разговор обещал быть не легким.
- Но знай, волк, я никогда не поверю что мой Тони мог пойти на подлость и предательство.
- Однако вы легко поверили в то, что "ваш Тони" так легко смог расстаться с жизнью. А вот мне он никогда не казался таким уж слабым. Должен вам сказать, что я знал Антуана задолго до того, как он выбился в люди при вашем дворе. Как вы знаете, Дамиан подолгу живет в Обероне, а будучи в Париже, нередко посещал "Рай" и мне по долгу службы приходилось его сопровождать.
Марк сделал паузу, сходил за коньяком и налил бокал князю. Ему надо было выпить, а еще лучше напиться. И конечно же не воды.
- Простите меня за то, что я сейчас вам скажу, ваше высочество, но Антуан де Лантьер еще в те времена был способен на поступок, за который его наверняка приговорили бы к смерти, если бы не заступничество весьма высокородных вельмож... А сильные чувства порой любого могут толкнуть на невообразимый поступок.
Марк вытащил из кармана завернутый в платок пузырек и продемонстрировал его князю, но держа на расстоянии, чтобы он не мог его взять.
- Это летучее серебро, которое мы нашли в вещах вашего примогена. Сегодня им был отравлен раб, следы которого нашли на берегу, в том месте, где как думали, произошло самоубийство. Вы не знаете, откуда у Лантьера оказалось это очень редкое вещество? В Цитадели и на Сантарии его нет...

18

- Однако вы легко поверили в то, что "ваш Тони" так легко смог расстаться с жизнью. А вот мне он никогда не казался таким уж слабым.
Не смей называть его слабым! Да что ты знаешь о том что ему пришлось пережить! Георг успел взять себя в руки и теперь не все мысли тут же слетали с его языка. Вампир вцепился в стакан и сжимал его.
Должен вам сказать, что я знал Антуана задолго до того, как он выбился в люди при вашем дворе. Как вы знаете, Дамиан подолгу живет в Обероне, а будучи в Париже, нередко посещал "Рай" и мне по долгу службы приходилось его сопровождать. Оказалось, что Марк знает и очень хорошо. При упоминании "Рая" Рочестер нахмурился. Эти дни сам Тони предпочитал никогда не вспоминать. Георг помнил как каждый раз при этих воспоминаниях менялось красивое лицо любовника, как он каменел и напрягался и старался всеми силами оградить того от неприятных мыслей стереть прошлое своей заботой. И вот теперь, увлекся как мальчишка и Тони остался без дружеской поддержки и крепкого плеча своего Князя. И они еще пытаются его убедить что не он виноват в произошедшем.
- Простите меня за то, что я сейчас вам скажу, ваше высочество, но Антуан де Лантьер еще в те времена был способен на поступок, за который его наверняка приговорили бы к смерти, если бы не заступничество весьма высокородных вельмож... А сильные чувства порой любого могут толкнуть на невообразимый поступок.
- Вы совсем его не знаете... - Рочестер уже успокоился. Почти успокоился, достаточно для того что бы вспомнить о правилах приличия. - Что бы он ни чувствовал, он не стал бы вредить своему, как Вы выразились -соперника. Ничего такого Сэндлер не говорил, но говорили другие и Рочестер подспудно примерил и на собеседника слова других, тем более, что не сомневался, что именно так этот оборотень и думает, да и из других его слов так получалось. - И слабым своего Тони мне никогда и в голову не приходило считать. В версию самоубийства я не верю. Или это был несчастный случай, и в том что Анутан оказался в таком состоянии на той скале виноват я. Или, что тоже вероятно - убийства. Кто-то мог воспользоваться состоянием маркиза и столкнуть его в воду на скалы. Я видел то место. Ужасная смерть. Что же касается вот этого всего...
Рочестер кивнул Марку, имея ввиду серебро.
- Ответ один очевидный - подбросили. Убийца и подбросил. Кстати, может быть, Тони стал свидетелем чего-то и его убили. Откуда Вы знаете, что он со скалы не увидел что-то внизу и в него не выстрелили? Тело-то не нашли! И Натаниэля но не стал бы похищать. Он мог злиться, мог обижаться, но не стал бы устраивать такие подлости. Он любит меня... любил... А все Ваши намеки...
Князь подался вперед.
- Вы тоже совершали множество неблагородных, жестоких и страшных поступков, но Вы выполняли приказы, так и Тони... он долго был в положении раба, бесправного и не имеющего возможности противиться своим хозяевам. Сначала пресловутый "Рай", потом его Сир... Так что ответственность за все то, что тогда делал Антуан лежит только на них, а не на нем.
Вампир тяжело вздохнул и откинулся на спинку стула.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Расследование