Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Авантюристы

Авантюристы

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

Лондон.
Примерно сто лет назад.

- Твой Сир строг, но всегда справедлив. - в очередной раз нудил лысый дьявол, привередливо оглядывая Лантьера, собирающегося на очередной бал у князя.
- Только иногда страдает склерозом, - в тон ему ответил маркиз, оглядывая себя в зеркало и стараясь обуздать вырывающуюся из глубины души злость, - И забывает сообщить, что уезжает надолго.
Зеркало отразило великолепную подтянутую фигуру, одетую в легкий светлый костюм, синий, бездонный взгляд и спадавшую почти до талии копну вьющихся светлых волос, делавших Лантьера похожим на ангела, если не обращать внимания на хищную улыбку и белоснежные сверкающие клыки. Привычным жестом откинув гриву назад, маркиз обернулся к своему собеседнику.
- Как я выгляжу? - холодно улыбнулся он своему бывшему господину, не выдавая голосом ни капли горечи по поводу внезапного отъезда своего Сира. Как раз наоборот. В голосе была несказанная радость. Печалило лишь одно - вместо Сира приглядывать за ним оставался этот старый мерзавец, похоже слишком часто жалевший, что отдал Лантьера своему лучшему другу...
На сей раз все было рассчитано, как по нотам. На вечернем балу Антуан продулся в пух и прах, спустив все, что при нем было, но азарт все еще горел в ясных синих глазах и "партнер" по игре тут же воспользовался этим обстоятельством, прошептав ему на ухо следующую ставку. Маркиз умудрился даже слегка покраснеть, но кивнул и, подтвердив ставку, продолжил играть...
Приказы Сира не оспаривают, Лантьер и не мог ему отказать, но сейчас, пожалуй впервые, делал все более чем неохотно, пробираясь в постель любовника Князя.
Александр еще крепко спал, когда маркиз, едва живой после бурно проведенной ночи, скинул с себя одеяло и, выставив наружу великолепную наготу, лицом вниз лежал на соседней подушке и с бешено бьющимся сердцем прислушивался к приближающимся шагам...

2

- Только иногда страдает склерозом. И забывает сообщить, что уезжает надолго.
- Не забывайся. Он не обязан перед тобой отчитываться, мальчишка! - Прикрикнул де Бонне и даже погрозил тростью с набалдашником, с тех пор как старый вампир получил ее, он не расставался с ней, любовно полируя платком. Пригрозить пригрозил, но в ход не пустил, не желая оставлять синяки, с наглеца станется не убрать их регенерацией. Ничего, потом расплатится за все. И за наглость, и за самоуверенность, и за дерзость. А то, иш ты! Осмелел!
- Как я выгляжу?
- Как и положено. Как шлюха. Как очень дорогая шлюха. Поменьше призывности во взгляде, Тони. Они тебя должны добиваться, а не видеть в твоих глазах готовность подставить зад любому.
- Вампир преувеличивал, Лантьер выглядел безукоризненно и даже слишком холодно, но Берни знал, что такие слова заденут маркиза, а злости ему не помешает.
Бернар как заботливый дядюшка проводил "любимого племянничка" на ночное свидание и вскоре устроился в кресле с бокалом коньяка, приняв его из рук собеседника.
Совещание затянулось до самого утра и Рочестер вышел из зала совершенно измученный и как на зло, именно сегодня Роберту понадобилось куда-то отлучиться по своим делам и бросить его одного на растерзание этим падальщикам. Но, ничего, наконец совещание закончилось и Князь узнав, что Александр сегодня не поднимался к нему, сам направился в спальню любовника.
- Сандро... - Тихо проговорил вентру, хотя уже понимал, что тот, кого он сейчас видит никак не может быть Александром. Совершенство линий обнаженного тела притягивало взгляд, грива роскошных волос придавала картине разметавшегося по кровати утомленного мужчины завершенность. Было очевидно, что этот парень провел ночь в объятиях Александра, но этот факт не злил Рочестера, напротив, придавал увиденному пикантности. Георг закрыл за собой дверь и прошел в спальню. Принц  подошел к кровати, любовник так и продолжал спать, утомленный, а вот дыхание блондина выдавало, что он проснулся. Георг положил руку на спину мужчины и провел по ней, словно стремился собрать с тела ауру страстно проведенной ночи, впитать ее через кожу.
- Сандро, кажется, спит, не составите мне компанию за утренним чаем? - Рочестер коснулся костяшками виска мужчины, отводя в сторону прядь волос.

3

- Сандро...
Голос, как и предполагал Лантьер, принадлежал князю. Тореадор замер, чувствуя, что князь смотрит сейчас на него. По спине и ниже проходили горячие токи, словно взгляд Георга обладал способностью материализоваться. Но долго притворяться спящим было нельзя. Маркиз шевельнулся, потягиваясь и просчитано точно устроился так, чтобы спина слегка изогнулась, подчеркивая сильные ягодицы, где очень четко отпечатались три или четыре багровых следа от плетей...
Рука мужчины коснулась его спины и Лантьер вздрогнул от неожиданно приятного ощущения. По коже прошла зыбкая дрожь и он повернул голову, сквозь спутанные волны светлых волос посмотрел в глаза князя, утонув в них и на секунду забыв обо всем. Одернул себя, чувствуя, что что-то идет не так. Надо было изобразить испуг и с небольшой задержкой это ему удалось. Маркиз дернулся, словно очнувшись и, сев на постели, плавным движением, прикрывая бедра, натянул на себя простыню.
- Ваше высочество...
На секунду расстроенно спрятал лицо в ладони и тут же снова взглянул в глаза:
- Простите, ваше высочество... я сию минуту уйду...
Лантьер выглядел в эти минуты кем угодно, только не шлюхой, как и велел Бернар. Еще затуманеный после бурной ночи взгляд то начинал метать молнии, словно вампир сердился, что его застали вот так врасплох, то затихал и с заметным интересом сквозь упавшие на лицо волны изучал князя.
- Сандро, кажется, спит, не составите мне компанию за утренним чаем? - пальцы князя коснулись его волос, убирая их от лица. Антуан с усилием сглотнул застрявший в горле сухой комок и кивнул.
- Как пожелает Ваше Высочество. - под пристальным взглядом Георга поднялся с кровати и, с растерянным видом оглядевшись в поисках одежды, но не найдя ее, поспешно затянул на бедрах кроваво-красную шелковую простыню. Одежда и не могла найтись. Еще с вечера он подстроил так, что Александр "нечаянно" выплеснул на него полный бокал вина. Слуги забрали одежду чистить.
Поднявшийся с кровати Лантьер, в алой, до полу, чуть спадающей простыне, с обнаженным, позолоченным солнцем торсом и ореолом светлых волос, выглядел неземным совершенством и смотрел на Георга со слегка виноватым видом и в то же время собравшимся отчаянно защищаться. Оглянувшись на мирно спящего Александра, сваленного бешеным сексом, обильным возлиянием и тройной дозой выданных ему Сиром таблеток, Антуан облизнул пересохшие от естесственного волнения губы и тихо спросил:
- Вас не смутит мой вид? Моя одежда слегка пострадала вчера и, видимо... видимо, ее унесли.

4

Страх в глазах показался Георгу несколько... нарочитым, и не воспринимался страхом, а скорее - растерянностью и смущением, может быть, даже стыдом.
- Простите, ваше высочество... я сию минуту уйду... Прозвучавшие извинения подтвердили версию Рочестера и он понимал что молодой вампир должен себя чувствовать не в своей тарелке. С одной стороны хотелось его успокоить, в конце-концов, это же он вломился в чужую спальню без стука, с другой... это была спальня его любовника, и немного понервничать этому красавцу-повесе не повредит, а Георг почувствует себя в какой-то мере отомщенным. Поэтому последовало приглашение на чашку чая. Конечно же тореадор его принял, да и не мог не принять.
- Вас не смутит мой вид? Моя одежда слегка пострадала вчера и, видимо... видимо, ее унесли.
- Ваш вид... пожалуй, он меня смущает. Тем, что на языке вертятся сплошные банальности, призывающие сравнивать вас с греческими богами, обитателями Олимпа. - Рочестер откровенно любовался красивым и сильным телом пойманного врасплох молодого вампира. - Вам не говорили, что так Вы только провоцируете... собеседников, заставляя вспоминать что сокрыто простыней?
Георг надеялся что прозвучало это как шутка, он сделал приглашающий жест, предлагая перейти в соседнюю комнату. Почему-то сейчас смотреть на спящего Александра было неприятно. Хотя, сцена, подобная этой и была внове для Князя, но он знал что в постели любовника часто бывают другие мужчины и это никогда не трогало Георга, а вот сейчас стало неприятно. Но эти эмоции не распространялись на замотанного в простыню мужчину. Оказавшись в соседней комнате Георг позвонил в колокольчик, давая знать слугам что следует подать утренний чай и занял место за столом, оставив второй стул для блондина. Кажется, его представляли ранее, но тогда Принц не обратил внимание на молодого вампира, и никак не мог вспомнить названного тогда имени.
- Мне стыдно признаться, но мне никак не удается вспомнить Ваше имя. Исправьте это неудобство, мне нравится знать как зовут моих... собеседников. - Рочестер замялся на миг, потому как уже неосознанно перенес тореадора в другую категорию. Красота молодого вампира притягивала и завораживала.

5

- Ваш вид... пожалуй, он меня смущает. Тем, что на языке вертятся сплошные банальности, призывающие сравнивать вас с греческими богами, обитателями Олимпа.
Антуан не торопился садиться, а остался стоять напротив князя, держась за спинку стула и прикрываясь им, словно щитом, но услышав произнесенные им слова, улыбнулся:
- Намного приятней слышать такие слова из ваших уст, Ваше Высочество, чем от всевозможных придворных льстецов, намерения которых еще более банальны, чем их слова...
Весь вид маркиза говорил, что он действительно выделяет князя из той толпы, о которой только что говорил, но вместе с тем легкий оттенок провокации зажегся в глазах, подталкивая собеседника на еще более откровенные мысли.
- Вам не говорили, что так Вы только провоцируете... собеседников, заставляя вспоминать что сокрыто простыней?
- Простите, Ваше высочество. - Пальцы тореадора скользнули по алому шелку, прикрывающему бедро, словно проверяя, хорошо ли завязан узел. Шелк натянулся, приковывая взгляд и обрисовывая играющие под тканью мышцы.
- Мне стыдно признаться, но мне никак не удается вспомнить Ваше имя. Исправьте это неудобство, мне нравится знать как зовут моих... собеседников.
Грациозный поклон, исполненный вампиром, выглядел немного старомодно, но абсолютно естесственно и ни капли не пошло. Легкий шелк простыни мягко прошелестел по телу, даря еще больше фантазий о том, что он так превосходно скрывал.
- Антуан де Лантьер. К вашим услугам, князь...
Лантьер снова безукоризненно отыграл смущение, словно почувствовав, насколько двусмысленно прозвучали его слова.
- Возможно вы знаете моего Сира, Жермена Гюстава д'Амори, Ваше Высочество, или хотя бы слышали его имя. Он француз и хорошо известен у себя на родине, но совсем недавно получил в наследство титул в вашей прекрасной стране и теперь называется графом Лэндсберри.
По красивому лицу маркиза пробежала легкая тень и он, словно набираясь смелости, обошел стол и внезапно опустился к ногам Георга.
- Я знаю, что не заслужил вашего хорошего отношения и вряд ли могу на него рассчитывать после того, что сегодня произошло, но... Могу ли я просить Вас о милости, князь?

6

- Намного приятней слышать такие слова из ваших уст, Ваше Высочество, чем от всевозможных придворных льстецов, намерения которых еще более банальны, чем их слова...
Безусловно, Георгу польстило что его отделили от всех прочих, но осталось смущающее чувство, что похвала не заслужена, потому как стоило молодому вампиру поправить на себе простыню, еще сильнее будоража фантазию, так мысли, появившиеся в голове Князя стали такими же банальными и недвусмысленными, как и у упомянутых придворных.
- Антуан де Лантьер. К вашим услугам, князь...
Этот Лантьер был просто живым соблазном. Смущение шло блондину так же как и... следы плети на его бедрах. Рочестер смотрел на простыню, а видел то, что предстало его взгляду в первый момент. Разметавшееся по постели тело красавца-тореадора и... Сандро в постели был лишним, Рочестеру не составило труда представить себя на месте собственного любовника. Он вполуха слушал пояснение генеалогии Антуана. Произошедшее дальше вспороло полотно фантазий Рочестера и он не без удивления поссмотрел на упавшего перед ним на колени вампира.
- Я знаю, что не заслужил вашего хорошего отношения и вряд ли могу на него рассчитывать после того, что сегодня произошло, но... Могу ли я просить Вас о милости, князь?
О, сколько раз он слышал такие слова. Вот только звучали они после того как тот или иной смазливый сородич пробирался в постель самого Георга. Но сейчас ситуация была совсем иной. Нет, конечно, были отдельные интриганы, которые пытались действовать и через Александра, но тогда и просьбы передавались через него. А вот действия этого Лантьера никак не вписывались в обычный "протокол". Да  смущения и колебания молодого тореадора были такими явными, а сам вампир так интригующе смотрелся на коленях у ног, вот так - полуобнаженный, чуть смущенный, в алой простыне, окутывающей его, словно блондин,  подобно Афродите вышел... только не из пены морской, а из кровавого озера. Поэтому поднимать с колен Антуана Князь не стал.
- Не могу сразу пообещать выполнить то, что Вы хотите просить, но выслушаю. Говорите. - Чуть более холодно, чем прежде проговорил Принц, все же сказывалось его отношение к просьбам, высказанным в спальне... ну, или подле нее.

7

- Не могу сразу пообещать выполнить то, что Вы хотите просить, но выслушаю. Говорите.
Лантьер не поднимал глаз на князя и некоторое время молчал. Весь его вид выдавал нерешительность, но на самом деле Антуан раздумывал, чем вызвано внезапная холодность, прозвучавшая в тоне Георга, и правильно ли делает сам Лантьер, собираясь так откровенно подставить любовника князя.
- Дело в том, Ваше Высочество, что граф д'Амори, мой Сир, крайне строг в некоторых вопросах и будет вне себя, если узнает, что я провел ночь у месье Александра, но это еще пол беды... Он будет очень зол на меня, если узнает, как именно я там оказался. Что причиной послужила... обычная ставка в покер. Он... Он не любитель карточных игр.
Оставалось лишь надеяться, что Князь ничего не знает о "Рае", где эти ставки делались по многу раз каждый день, а Жермен д'Амори слыл одним из самых азартных игроков, делавших ставки на самые жестокие наказания для тех обитателях Рая, на ком остановится его взгляд. И сколько раз Лантьер сам был жертвой этих кровавых игр.
Попытка может и удалась, но с любыми просьбами надо было завязывать и Лантьер живо отыграл проблему назад.
- Простите, Ваше Высочество. Я не должен был беспокоить вас подобными просьбами. Это совершенно недопустимо.
Он грациозно поднялся, одним движением, как большой кот, и остался стоять перед князем. Алый шелк оказался прямо напротив глаз, совсем близко, на расстояние вытянутой руки.

8

- Дело в том, Ваше Высочество, что граф д'Амори, мой Сир, крайне строг в некоторых вопросах и будет вне себя, если узнает, что я провел ночь у месье Александра, но это еще пол беды... Он будет очень зол на меня, если узнает, как именно я там оказался. Что причиной послужила... обычная ставка в покер. Он... Он не любитель карточных игр.
Просьба оказалась совсем не той, что ожидал и... боялся услышать Георг, и немного замешкался с ответом. Видимо, Лантьер воспринял это минутное колебание по-своему и тут же принялся извиняться.
- Простите, Ваше Высочество. Я не должен был беспокоить вас подобными просьбами. Это совершенно недопустимо.
Молодой тореадор был так близко, стоило только протянуть руку и... И Георг так и сделал, рука уверенно легла на бедро Антуана. Теперь Рочестеру пришлось поднять голову, что бы посмотрел в лицо собеседника, увидев смущение, вампир невольно рассмеялся.
- Полноте, Антуан, ну что же Вы, право. Признаться, я ожидал услышать любую просьбу, включая просьбу подарить Вашему Сиру какую-нибудь высокую должность. Увы, мне слишком часто приходится слышать их и мне неудобно, что я сразу же так дурно, о Вас подумал. Так что это мне стоит просить прощения за подобные мысли, а не Вам. Вы всего лишь наслаждаетесь жизнью. Молодости свойственна подобная жадность до удовольствий.
Георг провел рукой по шелку, наслаждаясь теплом, идущим от горячего тела. В дверь постучали и она тут же открылась, вошли слуги с заказанным чаем, тостами, паштетом и теплым еще бисквитом, который любил Александр. Если слуги и удивились, обнаружив вместо хозяина комнат постороннего полуобнаженного вампира, на бедре которого по-хозяйски лежала рука Князя, то не подали вида, лишь расставили все на столике и с поклоном удалились.
- Кажется, мы обеспечили темами для бесед слуг на ближайшую неделю. Впору принимать ставки какие версии будет лидировать. Что у нас здесь состоялась групповая оргия? Или то, что застав своего любовника с другим я, в порыве ревности, заколол неверного? - Рочестер тихо рассмеялся и убрал наконец руку с бедра тореадора. - Итак, Вы хотели попросить о том, что бы о Вашей небольшой проделке не узнал Ваш Сир? Кажется, теперь это будет сделать трудновато. Разве что... Ведь мне Вы не смогли бы отказать, не так ли? Так скажем же уважаемому графу Ландсберри, что Вы провели этот вечер со мной, точнее, в ожидании меня, а вот утро... утро мы провели вместе. Вы не против?
Рочестер взял с тарелки тост и намазал его паштетом.

9

Антуан ожидал прикосновения руки князя, но поневоле вздрогнул, приятно удивившись силе этой руки, в меру властной и все-таки достаточно нежной. Она не причиняла боль, она дарила уверенность и тепло.
- Полноте, Антуан, ну что же Вы, право. Признаться, я ожидал услышать любую просьбу, включая просьбу подарить Вашему Сиру какую-нибудь высокую должность. Увы, мне слишком часто приходится слышать их и мне неудобно, что я сразу же так дурно, о Вас подумал. Так что это мне стоит просить прощения за подобные мысли, а не Вам. Вы всего лишь наслаждаетесь жизнью. Молодости свойственна подобная жадность до удовольствий.
Смех князя разбудил что-то внутри. Лантьер был возбужден и сквозь тонкую ткань простыни это не могло не стать незаметным. Под лежащими на нем пальцами бедро напряглось, а из губ маркиза вырвался теплый, как алый шелк, немного приглушенный смешок:
- О, нет, Ваше Высочество. Могу вас заверить, что таких просьб вам не нужно от меня ждать. Скорее, наоборот. Мой Сир слишком любит свободу и свое свободное время. Он предпочитает тратить его на себя и никогда не будет просить вас о должностях.
А вот за других вполне попросить может... или еще что похуже... - подумал Лантьер, отлично осознавая, что его не за ради Христа так настойчиво подкладывают под Князя.
В дверь постучали, Георг убрал с его бедра руку и Лантьер поспешно сделал два шага назад, но не настолько быстро, чтобы внимательные взгляды вошедших слуг не успели заметить слишком маленькое расстояние между двумя вампирами и ласкающего прикосновения князя.
Слуги ушли, расставив на столе все для чая. Лантьера не интересовали их любопытные взгляды, все это время он не сводил взгляд с лежащей на столе руки князя, ощущая, как полыхает под шелком бедро.
- Кажется, мы обеспечили темами для бесед слуг на ближайшую неделю. Впору принимать ставки какие версии будет лидировать... Итак, Вы хотели попросить о том, что бы о Вашей небольшой проделке не узнал Ваш Сир? Кажется, теперь это будет сделать трудновато. Разве что... Ведь мне Вы не смогли бы отказать, не так ли? Так скажем же уважаемому графу Ландсберри, что Вы провели этот вечер со мной, точнее, в ожидании меня, а вот утро... утро мы провели вместе. Вы не против?
- Разумеется, я не смог бы вам отказать... - улыбнулся Лантьер, намного смелее взглянув на князя и теперь уже смотря прямо ему в глаза. - К тому же все остальное будет почти что правдой.
Чай был разлит и стыл. Антуан бесшумно скользнул за стол, откинул назад непослушную гриву и, вертя горячую чашку в руках, с задумчивой улыбкой наблюдал, как Георг намызвает бутерброд, а потом, наконец, поднял на него глаза...
- Вы будете считать меня лицемером, если я скажу, что действительно надеялся на ваш приход?

10

- О, нет, Ваше Высочество. Могу вас заверить, что таких просьб вам не нужно от меня ждать. Скорее, наоборот. Мой Сир слишком любит свободу и свое свободное время. Он предпочитает тратить его на себя и никогда не будет просить вас о должностях.
- Таковы многие тореадоры. - Улыбнулся Георг. Он сожалел что слуги появились так быстро, и в то же время радовался их приходу. Князь жалел, что не пошел дальше простого прикосновения, тем более, что видел реакцию тела молодого вампира на их близость, но при этом очень не хотел чтоб все случилось здесь, в комнатах Александра, тем более, после того что было этими двумя.
- Разумеется, я не смог бы вам отказать... К тому же все остальное будет почти что правдой. Вы будете считать меня лицемером, если я скажу, что действительно надеялся на ваш приход?
- Правдой станет и то, что я приглашаю Вас к себе, Антуан. - Ответил Рочестер, секунду поколебавшись. Но от Вас будет зависеть чем закончится обед, на который я Вас зову. А сегодня у Вас был шанс меня не дождаться, и, признаюсь, мне бы не хотелось чтоб Вы меня дожидались в постели моего любовника.
Вампир вернулся к прерванному завтраку. Он не назвал дату предполагаемого обеда, вспомнив что на днях ему надо будет поехать в Эдинбург, чтоб продолжить обсуждение с Архиепископом города и членами Консистории, решивших поддержать соглашение в обмен на помощь Камариллы в усмирении зарвавшегося молодняка, не признающего верховной власти над собой, кочевавшую по городам, устраивавшую беспорядки. Они мешали всем и Рочестер имел все основания считать, что договор наконец будет достигнут. А для этого он должен ехать, поэтому обед с красавцем-тореадором придется отложить до возвращения. Можно было бы, конечно, взять Лантьера с собой, но Рочестер не хотел торопить события. Ему еще предстоял разговор с Александром.

11

Час спустя после встречи с князем.

Вернувшись к себе после встречи с Георгом, Лантьер принял душ и выйдя в спальню, обнаружил разложенные на кровати костюмы. Целых три. Судя по их виду, тот, что представлял собой набедренную повязку, предназначался Лантьеру, а остальные, сшитые наподобие греческих тог, оставили для себя Бернар и Жермен.
Вчера Бернар сообщил ему, что пригласил художника, чтобы писать портрет. Сцену из легенды о Нарциссе. Идея портрета возникла в голове у Жермена, а старый лысый дьявол поддержал эту мысль и обещал подыскать хорошего живописца, сетуя однако на то, что сносных художников в Лондоне днем с огнем не найти, но он попробует и, подсуетившись, нашел. Выписал из своей резиденции в Риме и самолетом доставил прямиком из Вечного Города на Туманный Альбион. Художник выслушал пожелания заказчика, жадно посмотрел на Лантьера и сказал, что вечером можно будет начать. Отсутствие одного из персонажей его не волновало. Жермена можно было дописать и потом.
Лантьер подцепил рукой тряпицу, предназначенную ему, повертел перед глазами и небрежно швырнул к остальным. Все это время у него из головы не выходил образ Георга. Стоило лишь отвлечься и перед глазами всплывало его лицо...
Пинком отбросив разложенные на кровати костюмы в сторону, Лантьер в чем мать родила вытянулся на одной стороне кровати и, прикрыв глаза, думал о чем-то своем... Например, о той шкатулке, что Бернар хранил у себя среди редких вещей, на которой стояли инициалы матери Антуана, и гадал, с какой стороны подступить к Бернару, чтобы выпросить эту принадлежащую ему некогда вещь.

12

Бернар поднялся вместе с художником в комнату, собираясь переодеться и с удивлением обнаружил, что Тон еще не одет, а просто валяется на кровати и с мечтательным видом предается каким-то думам. Художник задержался в дверях и с легкой усмешкой проговорил.
- Кажется, твой воспитанник пожелал чтоб с него написали иную картину, видимо, он хотел бы заменить "благочестивую" Сусанну, на картине "Святой Антуан и старцы". - Художник прошел в комнату и стоял, разглядывая тело вампира как мясник разглядывает готовую к разделке тушу. Он сейчас не видел красоты, а лишь высматривал отдельные фрагменты, выстраивая сюжет так, чтоб подчеркнуть ту или иную часть тела.
- Не знаю как на счет "старцев". - Проговорил задумчиво старый тореадор, ему не понравилось сравнение, учитывая участь упомянутых старцев. - А вот в роли "Святого Себастьяна" он смотрелся бы отлично. Как ты думаешь, Тони? Может, стоит пересмотреть концепцию картины? Лук и стрелы у меня есть. Или, может быть, хочешь чтоб наш талантливый гость написал тебя в роли Муция Сцеволы? Огонь, играющий на твоем теле будет хорошо смотреться, а страдания тебе всегда шли.
Бернар выглядел воодушевленным, казалось ему с каждым мгновением становятся высказанные предложения все более и более привлекательными и интересными.

13

Бернар с художником остановились в дверях, наблюдая за ним, и Лантьеру не понравился брошенный на него взгляд живописца.
- Кажется, твой воспитанник пожелал чтоб с него написали иную картину, видимо, он хотел бы заменить "благочестивую" Сусанну, на картине "Святой Антуан и старцы".
Лантьер не двинулся с места, продолжая лежать. Только глаза следили за двумя мужчинами, а на губах играла непривычная задумчивая улыбка.
- Не знаю как на счет "старцев". А вот в роли "Святого Себастьяна" он смотрелся бы отлично. Как ты думаешь, Тони? Может, стоит пересмотреть концепцию картины? Лук и стрелы у меня есть. Или, может быть, хочешь чтоб наш талантливый гость написал тебя в роли Муция Сцеволы? Огонь, играющий на твоем теле будет хорошо смотреться, а страдания тебе всегда шли.
Антуан медленно подобрался и сел, приобняв полусогнутую ногу рукой. Двигался тореадор великолепно. Каждое движение было выверено до мелочей. Легкий поворот головы и волосы рассыпались по плечам. Ему не надо было даже применять дисциплины, чтобы притягивать взгляд. Он хорошо знал, как его вид действует на Бернара, но Бернар, этот стервец, имеет все возможености его обуздать, а этот художник... С ним будет намного проще.
- Куда ты так торопишься, Берни? - тихо проговорил Лантьер, не собираясь подниматься и смотря на старого черта в упор, - Может, ты и забыл, но Себастьяном я уже был на каком-то там карнавале. Лучше бы ты помог мне одеться в это... - он поднял за край ткань, что должна была изображать его костюм, и кинул ее вампиру. Сам же, мотнув волосами, откинулся назад, опираясь на одну руку, и провел второй по крепкой загорелой ноге, - Я ведь должен изображать Нарцисса. Ты хочешь получить этот образ. Так помоги же мне войти в роль...

14

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

15

Скрытый текст:

16

Ресторан "Искушение"
http://s3.uploads.ru/8b5zA.jpg
http://s2.uploads.ru/TO7BU.jpg
http://s2.uploads.ru/nDtXs.jpg

Александр появился в загородном имении Лорда Уэйна через час после того как произошел их разговор с Георгом и тот отбыл в Эдинбург. Сказать, что вышеупомянутый Лорд Уэйн был в ярости после того как услышал сообщение своего протеже это ничего не сказать. Взгляд вампира буквально примораживал к месту, а Александру пришлось расплачиваться за дурные вести своей кровью. Молодой вампир не смог даже самостоятельно покинуть имение Роберта и тот приказал своему потомку отвезти избитого и обескровленного до торпора недотепу домой.
Немного остыв, интриган задумался над решением вставшей перед ним проблемы. Александр был идеален для своей роли и неплохо справлялся. Но, как оказалось, "неплохо" это очень и очень далеко от "хорошо". Теперь надо было как-то исправить ситуацию. То есть, вернуть своего ставленника обратно Князю Рочестеру, а Бернивского выскочку-выкормыша вышвырнуть прочь и как можно эффектнее.
Воспользовавшись тем, что д'Амори не было не только в Лондоне, но и вообще в стране, Уэйн нашел способ услать и Бернара ненадолго, а тот, в надежде на развитие отношений Лантьера с Георгом, оставил своего мальчишку в Лондоне.
- Сегодня ты будешь сопровождать меня, Лантьер.- Без вступления приказал вампир, пользуясь полученными ранее от Берни и Жермена правами на их питомца. - В карету, быстро.
Взгляд старого мерзавца пугал, он явно был в ярости и терпеть неповиновение не собирался. То, что в его руках не быо сейчас любимого тонкого хлыста ничего не значило. Стоило старому вентру захотеть и юный тореадор стал бы с воем кататься у его ног, терзаемый болью и нестерпимым желанием угодить этому гаду.
Ресторан был недавно открыт и из тех, куда даже толстый кошелек не всегда давал его обладателю право входа. Перед Уэйном же швейцар-вертигр поспешно распахнул двери, склонившись в низком поклоне, официант в безукоризненно-белой рубашке проводил дорогих гостей в отдельный кабинет, обстановка которого была роскошной, но стоило глазам привыкнуть к полутьме и у дальней стены, скрытой мраком вырисовывались контуры весьма специфичных деталей интерьера. Роберт занял место за столом и принялся изучать меню.
Тем временем Александр метался по комнате в ожидании Георга. Задание Уэйна было простым и сложным одновременно. Получившему отставку любовнику любым способом нужно было доставить сегодня Князя в новый роскошный ресторан "Искушение". Молодой вампир выбрал тактику разговора-согласия, предлагая отличавшемуся тактичностью и щепетильностью Принцу "дружеский ужин, чтоб вспомнить все хорошее и доброе, что было между нами и не расставаться вот так, не затаить друг на друга злость и обиду". Александр не сомневался, что Георг согласится. Он и согласился, и вот теперь приводил себя в порядок после дальней и успешной поездки, а Александр метался в нетерпении, он боялся, что планы Уэйна рухнут и Рочестер поймет что это была ловушка и тогда бывшему любовнику не поздоровится.

Отредактировано Роберт Уэйн (Среда, 26 августа, 2015г. 14:48)

17

В эти дни Лантьеру несказанно везло. Он остался один и предвкушал на всю катушку воспользоваться этой свалившейся на него нежданной свободой. Сир уехал в Африку в поисках какой-то ранее неизвестной науке орхидеи, а Бернар неожиданно получил сообщение от партнера, что в Риме состоится аукцион, на котором будут выставлены ценности, принадлежавшие одному из французских королей. Такой оказии Бернар не мог упустить и, наскоро собравшись, умчался сломя голову, желая попасть на последний поезд в Дувр.
Но все радужные мечты полетели к чертям, стоило лишь дворецкому объявить о приходе Роберта Уэйна. Антуан был готов на выход и в этот момент сильно пожалел, что уже не сможет сказаться больным.
Мысленно посылая старого мерзавца ко всем чертям, Антуан вышел в гостиную и только раскрыл рот, чтобы произнести цветистую приветственную речь, когда Уэйн без обиняков лишил его всех надежд:
- Сегодня ты будешь сопровождать меня, Лантьер.- Без вступления приказал вампир, пользуясь полученными ранее от Берни и Жермена правами на их питомца. - В карету, быстро.
- Вы торопитесь? - вежливо осведомился маркиз, стараясь скрыть разочарование и отлично понимая, что ему придется повиноваться. С такими людьми, как эта старая лиса, спорить было себе дороже, но все же он не удержался от того, чтобы вздохнуть и с долей вальяжной медлительности приняться поправлять брильянтовые запанки на рубашке, а потом поднял на Уэйна синие, как небо, глаза, и, не удержавшись от дерзости, тихо проговорил:
- Сир любит повторять, что спешка нужна лишь в одном случае...  при ловле блох... А могу я узнать, куда мы поедем?
Слишком нарываться в его планы не входило, а потому он все же прошел к двери и учтиво распахнул ее перед лордом.

Об этом ресторане Лантьер слышал от Сира. Жермен все уши прожужжал, расписывая прелести интерьера и изысканнейшего меню. Лантьер слушал с сомнением, полагая, что после "Рая" его уже ничем нельзя будет удивить. И почти не ошибся.
- Приятное место... - оглядевшись, вежливо сообщил он своему высокородному "конвоиру" и, улыбнувшись, сел против него за стол. Обстановка действительно была роскошной и так же, по-королевски, среди мерцающих зеркал и зажженных свечей, выглядел сам Лантьер.
И только потом, приглядевшись и освоившись в полутьме, сквозь раздернутые занавеси в глубине кабинета он заметил то, ради чего его, собственно, сюда привели.

18

- Сир любит повторять, что спешка нужна лишь в одном случае...  при ловле блох... А могу я узнать, куда мы поедем? Роберт сжал тонкие губы и усмехнулся.
- Твой Сир любит, как он сам полагает, эпатировать публику, на самом же деле, он демонстрирует свое сомнительное происхождение и сопутствующие этому пробелы в воспитании. Хорошо, что не он занимался сначала с тобой, потому как де Бонне, при всех его чудачествах истинный аристократ, пусть и француз. - Уэйн даже не назвал сегодня Бернара "лягушатником", одно дело было это говорить самому Берни, наблюдая за тем, как он тут же возмущенно багровеет и начинает махать своим платком по черепу, а совсем другое - при его бывшем мальчишке-рабе.
- Приятное место...
- Ты совершенно прав. И нам повезло. Сегодня последний день когда кухней этого ресторана еще заведует Дэниэлс. Его двухнедельный контракт истекает завтра в 6 утра. Мне даже удивительно как владелец этого великолепия все же исхитрился поймать старого гурмана и вынудить поработать на открытии и еще несколько дней. - Поддержал светскую беседу Уэйн и сделал заказ, теперь можно было не торопиться. Сначала вампир собирался насладиться кулинарными шедеврами Харди, а потом уже, насладиться иными... деликатесами. Ужин, коньяк, тонкая дорогая сигара и две юные девушки, присланные в качестве доноров, утолили один голод, но разожгли другой.
- Я нахожу это место достойным. Жаль, конечно, кухня изменится, но... дело же не только в кухне. - Роберт поднялся со своего места и продолжая дымить сигарой, отдавая дань моде этого десятилетия подошел к сокрытому до этого момента во тьме углу. Поворот тяжелого выключателя и дальнюю часть кабинета залил электрический свет. В противовес свечам или даже газовым фонарям эта едва появившаяся новинка окутывала помещения совершенно иным светом, казавшимся неживым и немного искажавшим реальность, как небольшая доза опиума на блюде с благовониями.
- Ты можешь уже раздеться. - В устах Уэйна это прозвучало не разрешением, а приказом, каковым оно и являлось. Вампир достал из кармана небольшой флакон плеснул из него маслянистую голубоватую жидкость на блюдо с травами и поджег. Ароматный дым поплыл по комнате, делая обстановку более живой, но придавая ей налет некой мистической нереальности. Надеюсь, скоро это доведут до ума. Куда лучше было бы его давать выпить или хотя бы вколоть как морфин. Подумал Уэйн, убирая опустевший флакон в карман. Действие наркотика уже начинало проявляться - старый вентру заводился сильнее и сильнее с каждым вдохом, а ведь масло только начало нагреваться и проникать в воздух. Они с Лантьером почувствуют действе в самой полной мере, а вот прочие посетители ресторана сегодня осознают что значит истинное "Искушение". Роберт улыбнулся своим мыслям и скинул мешавший пиджак, теперь его полы не прикрывали набухший пах вампира.

19

- Твой Сир любит, как он сам полагает, эпатировать публику, на самом же деле, он демонстрирует свое сомнительное происхождение и сопутствующие этому пробелы в воспитании. Хорошо, что не он занимался сначала с тобой, потому как де Бонне, при всех его чудачествах истинный аристократ, пусть и француз.
О своем Сире Лантьер был такого же мнения, а потому лишь ограничился понимающей улыбкой, слушая Уэйна.
- А мсье де Бонне говорил, что вы считаете его таким же выскочкой, как и Жермена, и всегда сильно кручинится, вспоминая об этом, - сообщил, улыбаясь, Антуан, поднося к губам поданный ему официантом бокал, - Я же знаю, что мой титул куплен, но не могу сказать, что меня это когда-нибудь задевало...
Собственно, уже довольно давно, еще будучи обитателем "Рая", Лантьер научился наслаждаться короткими приятными моментами и передышками, которых в сущности было не так уж много. Вот и сейчас, наблюдая за Уэйном и прекрасно представляя, что ему предстоит, он с жадностью умирающего от жажды брал все спокойные минуты в обрамлении прекрасного интерьера, наслаждался отличным вином и между делом наблюдал за старым интриганом-вентру, невольно перехватывая от него некоторые замашки и зная, что в этой жизни никакие уроки не бывают излишни.
Сообщение лорда о Дэниэлсе настроило Лантьера на мрачный лад. Этого любителя "экзотических" блюд он много раз видел в Раю, но хвала богам, пути их сталкивались до крайности редко. Похоже, Бонне, отлично зная "своего Тони", все же оберегал любимца от подобных типов.
Впрочем, блюда, которые им принесли, были великолепны, но это обстоятельство не исправило отношения Лантьера к извращенцу-гурману.
- Я нахожу это место достойным. Жаль, конечно, кухня изменится, но... дело же не только в кухне.
В комнату впорхнули две юные девушки в полупрозрачных одеждах. При свете свечей они казались наваждениями или прекрасным сном. Кровь юной красавицы лишь разожгла аппетит маркиза и он, нехотя, выпустил ее из объятий, подчиняясь взгляду лорда.
- Тогда, вероятно, вам нравится атмосфера? - Антуан был возбужден, но вместе с тем с некоторым напряжением наблюдал за манипуляциями Уэйна со светом и каким-то неизвестным ему веществом, что тот присоединил к благовониям и поджег. Принадлежи Лантьер к правящему классу, как этот лорд, возможно, и ему доставляли бы удовольствие подобные приготовления, но сейчас он был лишь тем, на ком Уэйну предстояло испытывать свою власть.
- Ты можешь уже раздеться.
Ну все, отдых закончился, Антуан. Лорд хочет чувствовать, что ты его жаждешь... - со вздохом проговорил самому себе Лантьер и, кивнув, поднялся из-за стола. Спина была напряжена, но он заставил себя расслабиться и скинул пиджак.
Прошел в нишу, рассматривая крестовину, на ходу расстегивая рубашку, и, внезапно оглянувшись, взглянул на Уэйна
- Лорд хочет, чтобы нас видели посетители ресторана?
Да, игра света и теней была рассчитана определенно на это. Подсвеченные силуэты сквозь забкие шторы были видны, словно в дымке. Лантьер стоял в центре света, медленно раздеваясь, вполборота к залу, и снаружи казалось, что свечение исходит от него самого. Рубашка упала на пышный ковер, следом отправились брюки. Лучи электрического освещения мягко облизывали впадины и изгибы сильного тела. Проведя рукой по шторе, качнув ее и взглянув на Уэйна, маркиз подошел к кресту.
- Я ваш, лорд... - тихо произнес, чувствуя, как страх подступает откуда-то изнутри.

20

Скрытый текст:

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Авантюристы