Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - ICQ 709382677 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Авантюристы

Авантюристы

Сообщений 21 страница 40 из 141

21

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

22

- Как пожелаете, господин... Уэйна показная покорность не обманула, но заострять внимание на этом вампир не стал. Впереди было куда более интересные вещи. С появлением новых действующих лиц, пикантная ситуация стала, на вкус вентру, восхитительно-двусмысленной.  Кажется, единственный, кому хотелось находиться здесь и сейчас был сам Уэйн. Остальные же явно тяготились ситуацией и обществом друг друга.
Как ни жаль, но Александру надо искать замену. - В перерывах между серия ми ударов подумал вампир, бросив взгляд на своего протеже. Тот был ни жив ни мертв, а такое существо у Георга могло вызвать только брезгливое презрение. В свою постель он его больше никогда не возьмет. Отчетливо понял Роберт и сделал остановку. Наркотик расползался по залу, в их небольшом кабинете его было более чем достаточно и Уэйн видел, что и Князь и его экс-любовник возбуждены наркотиком и сценой, разыгрывавшейся перед ними, но страх Александра превращал его возбуждение в отвратительную пародию на страсть, в простую животную похоть.
- Георг, кажется, Александр стесняется, но не может никак попросить тебя отпустить его. - Роберт оставил Лантьера на кресте и подошел к столику. Он ощутимо пихнул под бок молодого повесу и тот что-то невнятно пробормотал.

23

Скрытый текст:

24

http://s7.uploads.ru/pdsug.jpg

Рочестер два дня рвал и метал. Виной тому был красавец-тореадор.
- Ты понимаешь, он сидел вот здесь, на этом самом месте и врал мне в глаза. - Рочестер грешил против истины. Лантьер не мог сидеть на этом самом месте, потому как беседа тогда протекала в комнатах где жил Александр. Рочестер приказал вынести все из комнат и сделать ремонт и перестановку, а с Раймаром они беседовали в курительной комнате Князя.
- Георг. Послушай меня... - Фердинанд говорил тихо, но это обычно действовало даже на разгневанного Принца. Обычно, но не сегодня. Сегодня обиженный вампир слышал только себя.
- Ты посмотри. Ты только посмотри что мне собрала Служба охраны на этого "невинного и скромного юношу", каким он мне тут пытался представить себя. И этот его Сир... поборник морали и строгости! - Рочестер подтолкнул к тореадору папку с собранными материалами на д'Амори и его потомка.
- Я все это знаю. А еще я знаю то, чего нет в этих папках. - Наконец Георг перестал упиваться своим горем и внимательно посмотрел на того, кто если говорил что знает больше чем служба охраны, то действительно знает. - Прежде чем мы поговорим об этом я все же хочу изложить то зачем я пришел сюда. Мне требуется разрешение, Ваше Высочество на обращение.
- Ты собрался завести потомка? Кто он? - Оживился Георг. - Считай, что мое разрешение ты уже поучил.
Вообще-то у Фердинанда было разрешение обращать кого он считал нужным, ставя Принцев на чьей территории происходило обращение в известность постфактум, но сейчас тореадор воспользовался этим поводом чтоб зайти к Георгу.
- Юный Уильям Каннингем. Вряд ли ты знаешь его, Георг. И спасибо за разрешение. Сегодня же воспользуюсь им. Потому что я не хочу потерять и этого юношу так, как потерял когда-то Туана. Я говорю о том самом Лантьере, причине твоего сегодняшнего несносного поведения, Князь.
Рочестер скривился от таких слов, но вытерпел, признавая их справедливость и теперь ждал обещанный рассказ.
- То, чего нет в этих папках - это судьбы этого юноши, его души и его искалеченной жизни. Тебе легко его осуждать. Тебя растили как принца, воспитывали как принца, кормили и одевали. И ты стал принцем. Закономерно. Его же растили как раба, истязали и насиловали, били и совали в постель с детских лет, но он не стал рабом, он ищет выход, хватается за каждый шанс. Не так давно я не успел и зная мой интерес Жермен опередил меня и дал Туану становление, снова и снова продолжая ломать парня. Послушай моего совета, Георг. Выкинь эту папку и забудь все, что в ней написано. Забудь все что ты знал о нем раньше и видел. Начни знакомство с ним заново. Ты узнаешь много нового. Того, что ни одна твоя секретная служба не сможет накопать.
Раймар поднялся  и откланялся, оставив Рочестера в глубокой задумчивости.

25

http://s7.uploads.ru/kjOs1.jpg

Антуан сидел полуодетый в кресле за столом, бледнее обычного, и смотрел прямо перед собой на белый, немного смятый конверт с гербом, который ему принесли только что. Это было официальное приглашение явиться к Князю. После сцен в "Искушении" у Георга должно было сложиться о нем весьма нелестное мнение, если не сказать хуже. Антуан не сомневался, что Георг быстро понял, какой подставой была та ночь с Александром, а если понял всю подоплеку того момента, то Лантьера могло ждать все, что угодно, вплоть до ареста.
Первым желанием Лантьера было не ходить или вообще бежать из страны, но он лишь усмехнулся, быстро подавив этот первый дурацкий порыв. Разумеется, он пойдет. Чем бы это приглашение ему не грозило...
У него еще было достаточно времени до назначенной встречи и он не торопился одеваться, зато налил себе коньяк, выпил залпом и запустив пальцы в волосы, снова уставился на письмо.
Хуже всего было то, что при их встрече у Александра князь Лантьеру понравился. Сильно понравился и это было хуже всего. Куда проще было бы принять заслуженное наказание от такого, как Уэйн или Бернар. Но весь облик Георга дышал благородством, а то, что о нем говорили, даже не смотря на распускаемые некоторыми злые сплетни, создало для Лантьера образ недосягаемой высоты...
В комнату вошел приставленный к маркизу Сиром старый слуга и неодобрительно покачал головой.
- К вам пришли, господин маркиз. Я провел гостя в маленькую гостиную и сказал, что вы еще спите. Приведите себя в порядок и ступайте вниз. А я передам, что вы скоро будете.
Слуга ушел, а Лантьер вслух чертыхнулся, представив, кто его может ждать внизу. Скорее всего кто-то из друзей Жермена или де Бонне снова пришли предъявить на него права. Так пусть подавятся, сегодня он будет занят...
Лантьер запахнул поплотнее халат, сунул конверт в карман и откинув назад спутанную гриву волос, направился в малую гостиную, по пути набираясь злости...

26

Фердинанд решил лично отвезти Лантьера во дворец Князя. Не потому что боялся, что тот струсит и сбежит. В чем-чем, а в слабости и трусости Антуана обвинить было нельзя, а вот глупостей наделать и наломать дров горячий сородич мог вполне. Кроме того, не мешало бы и поговорить с Туаном. Его новомодная самодвижущаяся карета будет отличным местом: в отличие от дома Лантьера и дворца там нет места для лишних ушей.
- Туан, извини что разбудил тебя. - Фердинанд поднялся на встречу вошедшему и недовольному Лантьеру. Было понятно, что он не спал, но зачем сообщать об этом? - Но тебе, в любом случае уже пора было бы вставать и собираться. Ты не будешь против, если я отвезу тебя на эту встречу?
Вампир был приветливо-радушен и его забота не была навязчивой, он с теплой улыбкой смотрел на встрепанного и недовольного маркиза и очередной раз корил себя за медлительность и колебания. Колебания всегда оборачиваются трагедиями, принял решение - действуй, а не рассусоливай. Который уже раз твердил себе тореадор, за оплошность которого вынужден был расплачиваться этот юноша. Раймар решил, что если уж не успел тогда сделать то, что надо, то он теперь обязан помочь хоть как-то Туану. С точки зрения Фердинанда, Георг мог стать тем самым защитником для Лантьера, который сможет огородить юношу от излишнего внимания извращенцев всех видов, вьющихся вокруг его Сира и Бернара.

27

- Фердинанд? Слуга сообщил о раннем визитере. Вот уж не думал, что это можешь быть ты... - маркиз заметно просветлел при виде своего гостя и слегка смутился своего неприбранного вида.
- Туан, извини что разбудил тебя. Но тебе, в любом случае уже пора было бы вставать и собираться. Ты не будешь против, если я отвезу тебя на эту встречу?
- Ты знаешь?
Поддержка этого человека сейчас была как нельзя более кстати и Лантьер горячо закивал головой.
- Не только не против, но и буду благодарен тебе за это. Сказать по-правде... сказать по правде я не спал. Да и ночью не мог сомкнуть глаз. Я ведь отлично понимаю, чем может закончиться эта встреча. Но, знаешь, возможно, так будет лучше. Ты знаешь, что произошло? Знаешь, почему меня вызывает князь?
Волнение слишком явно было написано на лице маркиза и в этом волнении не было лжи.

28

- Фердинанд? Слуга сообщил о раннем визитере. Вот уж не думал, что это можешь быть ты...
Вампир рассмеялся  и развел руками, мол, извини, но так получилось и пояснил причину своего визита в форме вопроса.
- Ты знаешь?
- У меня такая работа - собирать сплетни и слухи, а уже тем более, если их распространять берется лично автор послания. - Вампир пытался придерживаться шутливого тона, одновременно помогая Лантьеру взять себя в руки и показывая, что ничего страшного не произошло, и в то же время, демонстрируя слугам-шпионам, что важно ничего не случилось, так зашел по пути.
- Не только не против, но и буду благодарен тебе за это. Сказать по-правде... сказать по правде я не спал. Да и ночью не мог сомкнуть глаз. Я ведь отлично понимаю, чем может закончиться эта встреча. Но, знаешь, возможно, так будет лучше. Ты знаешь, что произошло? Знаешь, почему меня вызывает князь?
Деликатность Раймара была вознаграждена честностью Лантьера и тот сам поделился своими сомнениями и метаниями.
- Отлично, тогда давай мы пойдем к тебе, ты быстро соберешься и мы выедем. Времени у нас не так много, поэтому совместим сборы с разговорами. - Фердинанд мягко приобнял Антуана за плечи и повел обратно в комнаты, чтоб молодой тореадор мог привести себя в порядок и одеться.
- Что произошло я, конечно, уже знаю... В разных интерпретациях. - Начал разговор Фишер когда они сели в машину и рев двигателя гарантировал что никто их не услышит. - И Георг уже тоже слышал  некоторые из версий. Поэтому, позволь мне дать тебе дружеский совет - не нагромождай лжи, как хотят от тебя Жермен и Бернар. Ложь она как снежный ком: маленький комок пока скатится с горя превращается в неподъемный ком, а скатившись к подножью все равно разбивается и засыпает огромной кучей всех, кто был рядом.
Тореадор провел рукой по щеке сородича и продолжил.
- Ты понравился Георгу, поэтому он решил поговорить с тобой. Помни, наш Князь хоть и вентру, но он воин: прямой и бесхитростный как меч, который он привык держать в руке с пеленок. Попробуй ему поверить сам и не обмани ответное доверие и тогда многие твои проблемы перестанут существовать. Дорога не заняла много времени, но Фишер не торопился покидать салон повозки.

Отредактировано Раймар Фердинанд Фишер (Четверг, 27 августа, 2015г. 16:02)

29

Наконец-то они были вдвоем в машине и рядом не было лишних ушей. Лантьер собрался, взял себя в руки и выглядел теперь на все сто.
- Что произошло я, конечно, уже знаю... В разных интерпретациях.  И Георг уже тоже слышал  некоторые из версий. Поэтому, позволь мне дать тебе дружеский совет - не нагромождай лжи, как хотят от тебя Жермен и Бернар. Ложь она как снежный ком: маленький комок пока скатится с горя превращается в неподъемный ком, а скатившись к подножью все равно разбивается и засыпает огромной кучей всех, кто был рядом.
- Могу себе представить, какие легенды обо мне вливали Георгу в уши. Знаешь, Фердинанд, я, конечно, не ангел, но и не такая уж беспринципная сволочь, какой могут представить меня те, кто собирает сплетни и слухи. Может быть, если б я не зависел так от Жермена, из меня могло бы получиться что-то получше шлюхи, но к сожалению пока это не так...
Антуан задумался и, погрузившись в размышления, почти не заметил, как они почти доехали до дворца. Лакей в форме с регалиями и гербами открыл дверцу машины, но Лантьер не спешил выходить, продолжая слушать Раймара.
Бог мой, как же он был благодарен этому человеку. Пожалуй, единственному, кто относился к нему дружески без скрытых мыслей.
- Ты понравился Георгу, поэтому он решил поговорить с тобой. Помни, наш Князь хоть и вентру, но он воин: прямой и бесхитростный как меч, который он привык держать в руке с пеленок. Попробуй ему поверить сам и не обмани ответное доверие и тогда многие твои проблемы перестанут существовать.
Лантьер весело улыбнулся, показывая, насколько благотворным оказался их разговор.
- Понравился? Сомневаюсь. Видел бы ты там в ресторане его лицо...
Маркиз рассмеялся, но тут же понизил голос и полушепотом сообщил:
- Мой Сир вернется на днях. Вот уж будет сюрприз для него, если князь и ему устроит такое же приглашение на "five o'clock".  Кстати, помнишь того молодого парня, которым ты восхищался в прошлую нашу встречу? Уильям Каннингем, кажется так. Жером после своего возвращения собирался заняться им. Увези мальчишку куда-нибудь подальше, если сможешь. Не позволяй д'Амори втянуть его в нашу грязь...
- Удачи тебе, лев Фердинанд... - прошептав последние слова почти на ухо вампиру, Антуан улыбнулся и, быстрым жестом пожав ему руку, выбрался из машины и взбежал по мраморным ступеням, удивляясь, насколько точно Раймар походит на персонажа детской сказки льва Фердинанда, много раз рассказанной ему матерью в детстве.

30

http://s016.radikal.ru/i337/1508/15/afd71d0006bb.jpg
Лантьера Георг встретил в дверях небольшой угловой гостиной, окруженной огромным залитым солнцем балконом. Ветерок колыхал легкие шторы, заставляя радоваться погожему деньку, но вот хозяин гостиной радоваться не торопился. Он стоял в дверях как часовой и смотрел на красавца-тореадора. Молчание затягивалось, а Рочестер продолжал молчать, казалось даже что не смотря на солнечную погоду вот-вот разразится гроза.
- Ты оказался случайно в постели Александра? Да или нет? - Наконец заговорил вампир, не двигаясь при том с места, давая понять что от ответа на этот вопрос зависит будет ли продолжение у их беседы или нет. По тому как был напряжен Князь можно было догадаться в каком напряжении он пребывает и с какой надеждой ждет, что прав окажется именно Фердинанд и этот юноша сам только и ждет возможности разрешить неприятную ситуацию.
Вопреки совету тореадора Георг не выкинул папку. Он изучил ее от корки до корки и даже отправил службу Шерифа дознаться до некоторых деталей. Теперь папка лежала на столе и ждала своей участи. Надеясь на то, что разрешится все именно так как предсказывал Фишер, Князь даже приказал растопить камин, не смотря на то, что в комнате было тепло даже при распахнутых балконных дверях.

31

Вопреки тайным опасениям Лантьера его не потащили в подвалы, во всяком случае пока. Офицер службы охраны провел его в небольшую гостиную и Антуан низко поклонился, заметив Принца.
Принц встретил его стоя и успокоенный Раймаром Антуан должно быть снова побледнел, увидев его лицо. Между двумя вампирами словно прошел электрический заряд, а царившее в комнате напряжение предвещало скорую бурю.
- Ты оказался случайно в постели Александра? Да или нет?
Лантьер медленно выпрямился и открыто посмотрел на Георга. Он не ожидал такого прямого допроса, потому что больше всего происходящее походило на допрос.
- Нет, Ваше Высочество... - спокойным голосом ответил маркиз и бог свидеть, как трудно ему далось это спокойствие, - Вы правы. Я оказался там не случайно. Все было рассчитано до мельчайших деталей и месье Александр легко попался в расставленную ему ловушку. Это было совсем не сложно, меня с детства учили искусству, как завлекать людей.
Лантьер немного успокоился и слегка склонив голову попристальнее взглянул на князя. Ему показалось, что тот напряжен не меньше, чем сам Антуан.
- Вы же видели меня в "Искушении", Ваше Высочество. И я видел, что несмотря на ваше возмущение вам понравилось то, что вы видели и вы были возбуждены. Так чего же вы хотите от... шлюхи? Я хотел попасть в вашу постель и почти уже добился этого...
Он замолчал и невесело усмехнулся, ловя взгляд князя. В глазах застыла печаль...
- Если бы не лорд Уэйн.

32

- Нет, Ваше Высочество... Вы правы. Я оказался там не случайно. Все было рассчитано до мельчайших деталей и месье Александр легко попался в расставленную ему ловушку. Это было совсем не сложно, меня с детства учили искусству, как завлекать людей.
Рочестер отошел от двери, пропуская Лантьера в комнату. Он услышал то, что... нет, не хотел услышать, но должен был. Тореадор не стал врать и изворачиваться и поэтому Князь впустил его. Но как же ему теперь хотелось заткнуть маркиза.
- Зачем тебе понадобился Александр? Или целью был я? - В голосе князя слышалась боль. Будь на месте Лантьера кто-то другой, или не состоялась бы накануне  беседа с Фишером,  все было бы совсем иначе. Георг был известен свой вспыльчивостью и болезненным восприятием вопроса взаимоотношений когда это касалось его лично.
Вы же видели меня в "Искушении", Ваше Высочество. И я видел, что несмотря на ваше возмущение вам понравилось то, что вы видели и вы были возбуждены. Так чего же вы хотите от... шлюхи? Я хотел попасть в вашу постель и почти уже добился этого... Если бы не лорд Уэйн.
Замолчи! Умоляю тебя! Замолчи! Мысленно воскликнул Георг. Зачем он все это сказал? Мысленно спросил себя Князь и тут же сам и нашел ответ: Боже, да он просто защищается. Лучшая защита - нападение, вот он и нападает, потому что у него нет другой защиты.
Вампир поймал взгляд Лантьера и... толкнул его к стене, найдя только один способ заткнуть тореадора - накрыть его губы своими, смять жестким требовательным поцелуем, разодрав губу клыками в кровь и только когда почувствовал вкус крови Антуана, отшатнулся, выпуская маркиза из объятий.
- Перестань нападать, Антуан. Я тебе не враг. Садись. - Рочестер опустился на стул, заняв место рядом с горящим камином и указал на стол напротив. Так было лучше, так между ними теперь находился стол и понадобилось бы сначала убрать эту преграду чтоб повторить только что совершенную глупость. Князь чувствовал как его влечет к этому блондину, но пока между ними оставалось столько недоговоренностей дать волю чувствам было безрассудством. - Зачем тебе было это надо? Отвечай. Отвечай честно. Потому что... у тебя не так много выходов. Ты... или...
Георг поджал губы, поняв что и сам только что оставил маркизу такой же выбор, как и его хозяева раньше: или его постель или пыточный подвал. Оставалось утешать себя, что те оставляли выбор или пытки и насилие или пытки и добровольное соитие, а он... Пока он просто оборвал свои рассуждения и стал ждать как поступит Лантьер. Если тот все расскажет, но выкажет нежелание разделить с князем ложе по собственному желанию, то он его отпустит. Вампир сжал кулаки, принимая решение, что стоит Антуану только намекнуть и он отступится.
Рочестер молча раскрыл папку и дал маркизу увидеть ее содержимое.

33

Георг пропустил маркиза в комнату и тот вошел, чувствуя себя дичью, заходящей в силок - таким огнем горели сейчас глаза князя. Огнем, разгадать истинную природу которого Лантьер при всей своей искушенности, в эти минуты не мог.
- Зачем тебе понадобился Александр? Или целью был я?
- Вы, Ваше Высочество... - просто сказал Лантьер, - Месье Александр был только способом для меня пробраться в вашу постель. Жаль, что пришлось так подставить его. Он горячо и искренне любит вас, и не заслужил, чтобы такой, как я, стал причиной вашей размолвки. Не думайте о том, что он вам тогда изменил. Есть... разные способы... отключить голову и заставить думать совсем иным местом.
Князь сделал шаг в его сторону и маркиз замолчал, а в следующую секунду был прижат к стене. Антуан задохнулся от жадного прикосновения губ, от нахлынувшего возбуждения и вместе с тем страха... и сам не заметил, как стал отвечать, но почти в ту же секунду все прервалось.
- Перестань нападать, Антуан. Я тебе не враг. Садись.
Лантьер застыл, обхватив себя руками и, не отрываясь, смотря на Князя, почти испугавшись того, что произошло, но почувствовав одновременно и облегчение, и досаду от того, что тот сейчас находится в относительной дали от него, да еще отделенный столом.
Маркиз молча сел и коснулся пальцами губ - на них была кровь.
- Зачем тебе было это надо? Отвечай. Отвечай честно. Потому что... у тебя не так много выходов. Ты... или...
Лантьер не поверил своим ушам, а потом решил, что ему это только послышалось или он понял что-то не так. Ему очень не хотелось вмешивать во все это Сира и де Бонне, потому что он не верил, что им за это будет что-то грозить, во всяком случае Бернару, связи которого могли защитить его и от князя Георга. Но признавшись и дав князю понять, что был лишь слепым орудием этих двоих, он навлечет на себя их ненависть и вряд ли отделается только постелью. Вот только вопрос князя звучал как-то странно. Можно было подумать, что...
Лантьер хотел ответить, но в этот миг перед ним, брошенная рукой князя, шлепнулась раскрытая папка. Маркиз взглянул в нее и, пробежав несколько строк, почувствовал, как вся кровь отхлынула от лица.
- Ваши люди ведь все уже выяснили, так в чем я должен признаться? Я хотел оказаться в вашей постели, князь, стать вашим постоянным любовником, а став им... пользоваться всеми привелегиями и попытаться влиять на ваши решения, и ваши мысли... А если еще честнее, то я делал это не только из-за приказов своего Сира. Я хотел сделать это из-за себя. Чтобы вырваться из-под опеки тех господ, которым я принадлежу... вот это чистая правда, - произнес тихо маркиз, почти не сомневаясь, что после такого признания ему уготованы все кары мира. - Что меня ждет, ваше высочество? Подвалы и казнь?

34

Не думайте о том, что он вам тогда изменил. Есть... разные способы... отключить голову и заставить думать совсем иным местом.
- Изменил? - Рочестер даже ненадолго растерялся. - У нас были свободные отношения и это слово тут просто неуместно.
Теперь они сидели друг напротив друга и между ними была призрачная но какая-никакая граница. Допрос продолжался, Рочестеру нужны были ответы из уст самого Лантьера. Так и только так. Что бы ни говорил Фердинанд, но... Слишком сильными были потрясения для Рочестера. Ему казалось, что его окружают одни предатели и мерзавцы. Тот самый Александр, якобы любящий... Он оказался тоже предателем, и упомянутый ранее друг и советник Роберт... Ведь именно он руководил действиями Сандро. Боль от такой лавины предательств и лжи слишком сильна была для слишком прямолинейного для таких игр Принца. Александр уже расплатился за испытанную Рочестером боль. Теперь наставала очередь Лантьера.
- Ваши люди ведь все уже выяснили, так в чем я должен признаться? Я хотел оказаться в вашей постели, князь, стать вашим постоянным любовником, а став им... пользоваться всеми привелегиями и попытаться влиять на ваши решения, и ваши мысли...
Вампир говорил честно, но грош цена признаниям, полученным когда тебя приперли к стене и, как верно подметил тореадор, уже все выяснили. На том бы мог и закончиться разговор с маркизом, если бы тот не сказал то, что хотел, но учитывая все последние события, очень боялся услышать. Боялся, потому как боялся, что эти слова тоже будут ложью.
А если еще честнее, то я делал это не только из-за приказов своего Сира. Я хотел сделать это из-за себя. Чтобы вырваться из-под опеки тех господ, которым я принадлежу... вот это чистая правда
Правда? Правда ли? Или это очередной ловкий ход? Князь задумался. Он поругался с Робертом и тот даже не попытавшись оправдаться и оправдать свои действия, отдал Рочестеру на заклание Александра, а сам в тот же день с потомками куда-то отплыл. И теперь посоветоваться было не с кем, что хотел сказать Фишер он уже сказал, а теперь он ближайшие дни будет очень занят. Первые дни после становления самые важные для новообращенного вампира, и зная Фердинанда, тот не отойдет от своего дитя пока тот не сможет контролировать себя. А всем прочим совершенно незачем знать о душевных метаниях Князя.
- Что меня ждет, ваше высочество? Подвалы и казнь?
Вопрос заставил Георга встряхнуться, он принял решение мгновенно. Вот еще секунду назад он понятия не имел что будет делать, а теперь решение пришло сразу и осталось только претворить его в жизнь. Этот мужчина или останется с ним и разделит его тяготы и радости или останется в подвалах, как и предположил. Рочестер резко поднялся и указал Лантьеру на дверь.
- Ты сам это предложил, Антуан. - Князь больше не колебался, он взял со стола папку и решительно швырнул ее в огонь камина. Затем он и горел сегодня здесь, пожирая поленья и теперь в жадностью голодного зверя, вгрызся в исписанные листы, уничтожая их, разгораясь ярче и ярче. Так же как и разгорались эмоции в душе седовласого вампира.
До подвалов шли в полном молчании. Георг не был сейчас склонен к разговорам, а весь его вид вынуждал и Лантьера последовать примеру своего конвоира.
То, что Князь и тореадор спускались в подвал не слишком удивило встреченных ими вампиров, скорее их удивляло то, что маркиз был не в кандалах и следовал добровольно за Принцем.

35

- Изменил? У нас были свободные отношения и это слово тут просто неуместно.
Лантьер ничего не ответил на это, только вздохнул, ни на секунду не поверив Князю. Он хоть и подозревал об истинных отношениях между Георгом и Александром, но он не верил, что Александр мог оставаться совсем уж равнодушен к Его высочеству. Сам Антуан прислушивался к себе и слышал, как начинает частить сердце при одном упоминании имени Князя. И не верил Княю, что с его стороны обошлось без некоторой доли ревности к своему молодому любовнику. Иначе, чего же он так взъярился?
- Ты сам это предложил, Антуан.
По правде говоря Маркиз надеялся на лучшее и не ожидал, что Князь так мгновенно примет решение, да еще и такое. В то же время он приложил все усилия, чтобы окончательно не упасть в глазах Георга и удержал лицо, хотя внутри у него дрожал каждый поджилок.
Ему много, даже слишком много пришлось пережить и в качестве питомца Бернара де Бонне, и в качестве потомка Жермена, но он сильно подозревал, что все их садистские игры это совсем не то же самое, что настоящие допосы в подвалах.
Чувствуя, что еще немного и он сорвется, и будет готов умолять на коленях Князя о пощаде, Лантьер собрал всю силу воли в кулак, коротко, по-солдатскм кивнул Князю, выражая полную покорность его воле, и на нетвердых ногах направился вслед за ним.

36

http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/08/53/5f/b6/doge-s-palace.jpg
Георг испытующе смотрел на маркиза и то, как тот вел себя, как держался нравилось Князю. Очень нравилось. Он не сомневался, что тот напуган. Да, и кто бы не был напуган? Но выдержка у тореадора была отменная. Они прошли по коридорам, спустились по лестницам и снова коридоры, но на этот раз это не были роскошные коридоры верхних этажей, украшенные панелями, картинами и ярко освещенные. Нет, это были узкие проходы между грубыми каменными холодными стенами, несколько газовых светильников позволяли не спотыкаться, но делали сумрак подземелий еще более глубоким и устрашающим. Двери казались совершенно одинаковыми, массивными и древними, очевидно было, что подвалы здесь были с первых дней существования замка и, судя по их состоянию, они не пустовали. Рочестер остановился у одной из дверей и с удивительной легкостью потянул на себя тяжеленную створку. Князь вошел в камеру первым, а стражник с фонарем зашел практически одновременно с Лантьером. Пока стражник устраивал фонарь, Георг внезапно толкнул Антуана к стене и их обоих поглотила тьма, это был, кажется, самый дальний и темный угол камеры, угол, в котором невозможно было почти ничего различить, зато из которого была видна вся камера. Была бы видна, если вы не Рочестер, загородивший собой весь обзор. Он с силой прижал маркиза к стене, и все что тот сейчас мог видеть это лицо Князя, едва не касавшегося своим носом носа Лантьера. Несколько мгновений они стояли молча, только дыхание сбившееся и частое заменяло им слова, а потом вампир стиснув зубы решительно защелкнул на запястьях Антуана кандалы, распиная того на стене.
- Ваше высочество. Пленник тут говорит, что хочет поговорить с Вами. Утверждает, что вчера он оговорил всех.
- Чтооооооооооооо? - Ярость Рочестера была как волна, сносившая все на своем пути, он оказался в доли секунды рядом с Александром и теперь сжимал его горло рукой, приподняв лассомбру над полом. Тот только хрипел и что-то пытался говорить, Георг швырнул бывшего любовника в руки стража и дал сигнал продолжить пытки. На какое-то время он забыл о втором пленнике, упрямство Сандро раздражало и одновременно вызывало уважение. Не будь разговора с Лантьером, Дэвидсону пришлось бы гораздо хуже, но гнев Рочестера немного поутих и даже недавняя вспышка была тенью той ярости, что бурлила в душе князя двумя днями ранее. Он дал приказ отпустить истерзанного Александра на пол и дать крови. Он не верил ни одному слову Дэвидсона, но отдавал должное его мужеству и решительности. После того, что тому довелось вытерпеть ранее добровольно нарваться на повторные пытки, без шанса что тебе поверять, твердить одно и тоже... Что же, он заслужил поблажку.
- Отправьте его к лекарю, пусть приведут в порядок, - Отдал приказ Георг, услышав от палача что саббатит кажется, в торпоре. Выпив залпом вино из кувшина, Рочестер подошел к прикованному у стены маркизу.
- Ну, а что ты мне скажешь, на все это? Ты веришь ему? Всего лишь вчера он говорил совсем другое. Похоже, своего Сира и моего советника он боится больше чем меня и тех пыток, что грозят от моих рук. А ты кого больше боишься, Антуан? Меня или своих хозяев? Кого ты выберешь? - Рочестер перенес фонарь поближе и теперь они хорошо видели друг друга. Георг мазнул пальцами по щеке Лантьера и теперь придерживал пальцем его подбородок.

Отредактировано Георг Гордон Рочестер (Воскресенье, 30 августа, 2015г. 12:43)

37

С каждым шагом тьма подвалов, казалось, сгущалась, поглощая обоих, а шаги становились все глуше, повторяемые многократным эхом. Лантьер несколько раз хотел заговорить, но каждый раз сдерживался, опасаясь реакции Князя.
И все же эти подвалы ничуть не напоминали комнаты для игр, стилизованные под казематы, и так любимые посетителями особняка Бернара Бонне. Здесь все дышало историей, а толстые стены из выщербленного временем камня словно впитали в себя муки и боль сотен, а может и тысяч заключенных. Входя в камеру Лантьер мелко дрожал, а на висках выступил пот.
Князь толкнул и прижал маркиза к стене. Щелкнули, сковывая запястья тяжелые кандалы. Антуан от неожиданности замер, боясь пошевелиться, только смотрел в глаза Князя. Губы шевельнулись, беззвучно моля о заступничестве святую деву Марию. Но в этот миг Георга окликнул тюремщик и Антуан на мгновение облегченно прикрыл глаза, радуясь даже такой передышке.
- Ваше высочество. Пленник тут говорит, что хочет поговорить с Вами. Утверждает, что вчера он оговорил всех.
- Чтооооооооооооо?

На какое-то время об Антуане забыли, а он, съедаемый страхом, открыл глаза и был вынужден наблюдать, что Князь делает с Александром и как того начинают снова пытать. В этот миг Лантьер сильно пожалел о том, что сотворил и едва не крикнул Дэвидсону, чтобы тот прекратил упираться и признал все. Он не мог подозревать, к чему приведут интриги   Жермена с Бернаром и попавшего в их жернова Александра было чертовски жаль. Вампира продолжали пытать, но больше не вытянули из него ни слова, а потом наступил спасительный торпор.
- Отправьте его к лекарю, пусть приведут в порядок. - послышался голос Князя и Лантьер сильно дернулся, зазвенев кандалами, когда Георг, выпив вина, вернулся к нему.
- Ну, а что ты мне скажешь, на все это? Ты веришь ему? Всего лишь вчера он говорил совсем другое. Похоже, своего Сира и моего советника он боится больше чем меня и тех пыток, что грозят от моих рук. А ты кого больше боишься, Антуан? Меня или своих хозяев? Кого ты выберешь?
Неожиданно Лантьера охватила ярость и он напрягся в цепях, словно собираясь броситься на Георга.
- А кого на нашем месте боялись бы вы? Разве у меня или у него был какой-нибудь выбор? Не мы выдумали правила этой игры, ваше высочество! Разве не вы являетесь гарантом законов, по которым мы не имеем возможности даже слова против сказать? Разве я не обязан повиноваться своему Сиру или опекуну? А Александр? Разве он сильно в этом отличается от меня?
Лантьер мотнул головой, стряхивая руку князя, от резкого движения волосы разметались по плечам, а глаза горели злым зеленым огнем.

38

Скрытый текст:

39

Скрытый текст:

40

Скрытый текст:

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Авантюристы