Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Осада Волчьего логова. "Невод".

Осада Волчьего логова. "Невод".

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

- У преданности нет вариантов.
Кажется, именно в этот момент она согласилась с тем, кого боялась и ненавидела все последнее время в ожидании своего Волка. Машинально, автоматически, одновременно и подтверждая его слова – и опровергая все возможные варианты примирения далее. Действительно, вариантов у преданности не было, это знали все, находящиеся в кабинете сейчас. Другое дело, каждый из них был предан своему, личному Хозяину. И если для Морана это был каждый следующий Лорд, для Батори – исключительно он сам, то для Магды – безусловно и неоспоримо ее муж, которого она не собиралась начинать считать погибшим. Удар, нанесенный в спину сейчас, был силен настолько, что сумел без особых усилий пробить ту непрошибаемую стену невозмутимости, холода и упрямства, которую она строила столь тщательно и долго. Поэтому сейчас, отпущенная, наконец, Мораном, сидела в кресле молча, без выражения на высокомерно-красивом лице, глядя прямо перед собой, на идеальную гладкость безучастного к происходящему стола.
- Ты считаешь самоубийцей меня, Анджей? О нет. Мне тоже есть, что терять…
Как-то даже рассеянно кивнула, соглашаясь с тем, что, наконец, настало время настоящих переговоров. Переговоров ли, ультиматумов ли. Медленно, с явным усилием, оторвала взгляд от поверхности стола, перевела его на вампира, стоящего рядом с портретом ее любимых детей, несколько секунд смотрела, так же медленно облизнула губы. То, что она уловила во взгляде Батори, уловила четко и беспрекословно, не понравилось, насторожило, заставило снова тут же собраться, подобраться, сжаться, как для прыжка. Ей показалось, или он действительно затеял еще более невозможные игры?! Нотки в его голосе подтвердили – не показалось.
Акт второй. Он же и последний.
  -  Я принесу присягу тебе, Анджей.
Его слова были разумны. Разумны и верны настолько, что не пришлось даже слишком сильно ломать себя, испытав что-то вроде внутреннего облегчения. Смерть заглянула в кабинет, помедлила, хмыкнула и обошла стороной на этот раз и ее замок, и ее саму, и ее детей, и ее людей.  Это был идеальный исход невозможных только что переговоров, это было то, чего она планировала добиться сама. Без Ларса рядом необходимо было попробовать продержаться до его возвращения всеми правдами и неправдами. И если для этого придется пойти под покровительство кого-то, более могущественного, чем она сама – почему бы и нет?
- И тебе, Моран.
До сих пор не слишком удостаивавшая взглядом волка, теперь откинулась в кресле, демонстративно выразительно глядя ему прямо в глаза, не собираясь ни опускать, ни отводить. Таким тоном не клянутся в верности. Таким тоном предупреждают заклятых врагов о том, что лучше даже не пытаться повернуться к ней спиной. Однако разве высказанное можно было трактовать, опираясь на какой-то тон всего лишь?
- Небольшой дар?
Непонимающе проследила за передвижением Батори по кабинету и побледнела, приподнимаясь в кресле. Еще часом ранее этим приказом он бы поставил жирную точку в переговорах, вынудив начать бойню. Сейчас же его встретило гробовое молчание.
Он сошел с ума? Нет. К сожалению, нет. Я не отдам ему сына. Не отдам!!! И его заберет Моран.
Молчание затягивалось.
И уничтожит. Убьет, растерзает сразу. Мой мальчик умрет мучительной смертью. Здесь ли – если начнется война. У Морана ли, если сейчас я не скажу да. Это временно, Магда. При первой же возможности ты вернешь его себе, даже если придется выкрасть. Это временно, ну же.
- Я согласна. Но я должна поговорить с сыном.
Наконец, разжала руки, ощутив резкую боль, машинально доставая платок, медленно вытирая кровь с пронзенных ногтями ладоней.
Молодец. Ларс будет гордиться тобой.

22

Моран был мрачен и совсем не в настроении, но это не мешало ему чутко следить за происходящим. И шорохи он тоже заметил, но успокоился, потому как пахло никак не воинами, сидящими в засаде скорее, слуги или... Волк тоже посмотрел на портрет, у которого замер Анджей и усмехнулся. Или, дети. Эти? Или какие-то другие? Как пахли щенки Ларса Энджел не помнил. Его не интересовали дети. Впрочем, кажется, не только дети... Волк нахмурился, но не стал забивать себе голову этой ерундой.
Так вот, Магда, мне бы хотелось, чтобы ты поняла одну вещь. Мы с Энджелом не самоубийцы. И если мы решились сюда войти, значит у нас остались тропинки для отхода назад, как бы нас не пытались остановить. Мне бы очень не хотелось, чтобы ты заставила меня выложить и другие карты, потому что, если это произойдет, разговор будет уже иной... Ангел смерти криво усмехнулся. Он-то был теперь совсем не против "выкладывания всех карт". Он жаждал крови.
- Ты считаешь самоубийцей меня, Анджей? О нет. Мне тоже есть, что терять…
Оборотень перевел взгляд на Магду. Теперь он смотрел на нее совсем иначе. Раньше она была просто спутницей Повелителя, а теперь передним стояла просто женщина. И смотрел на нее Энджел как на простую женщину, смотрел на соблазнительные изгибы ее тела, на красоту черт лица, оценивая ее привлекательность и выносливость.
Я не хочу новой войны, не хочу, чтобы твои и наши с Мораном люди вновь сошлись в смертной схватке, потому что заранее понимаю ее исход. С нас достаточно прошлых смертей. Но для этого есть лишь один путь. Ты должна присягнуть на верность мне и своему новому лорду. Присягу ты принесешь публично, а гарантией искренности слов станет небольшой дар с твоей стороны...
Моран оторвался от созерцания прелестей волчицы, на сей раз тех, что открывались взору в глубоком вырезе платья Магды.
  -  Я принесу присягу тебе, Анджей.
- И тебе, Моран.

Энджел задумчиво кивнул головой, он не сомневался, что эта женщина что-то задумала, не сомневался и в том, что сможет ее укоротить. И, кажется, это будет увлекательный процесс.
- Небольшой дар? Морана тоже заинтересовал этот вопрос, но он не стал торопиться с его озвучиванием и теперь это взяла на себя Магда.
- Даниэль. Он будет жить и воспитываться в моем замке, а ты будешь его навещать...
Рука снова сжалась так, что побелели костяшки. Отдавать этого щенка Моран не планировал вампиру. Они говорили об этом. Волчонок должен воспитываться среди волков. Это даже не подлежало, на взгляд Морана, обсуждению. И уступать Батори тут вервольф не собирался. Но и устраивать на глазах Магды споры, демонстрируя что между союзниками полно противоречий, не собирался. Оборотень неторопливо поднялся и подошел к незаметной двери, из-за которой и доносились шорохи и слабые звуки.
- Я согласна. Но я должна поговорить с сыном.
- Я бы тоже не отказался он небольшого... подарка. Какая-нибудь мелочь... Ну, вот, например вот эта... - Оборотень рванул на себя дверь и подслушивавшие их Расти и мальчишка, предмет обсуждений, ввалились в комнату переговоров. Моран легко и без напряжения поймал за шкирки обоих "шпионов" и поднял над полом.
Держа обоих на весу, Энджел перевел взгляд на Батори. Мальчишка был в руках оборотня. Одна секунда и он может свернуть шею щенку.

Отредактировано Энджел Моран (Воскресенье, 8 мая, 2016г. 12:43)

23

- Не толкайся!
Шепот и пихание по ту сторону двери стали совсем уже слышными. И если бы Магда не была так увлечена происходящим в кабинете, она бы, несомненно, услышала звуки первой. Чуткий слух волчицы ничем не уступал чуткому же слуху ее потенциального нового Лорда. Однако когда Моран вдруг распахнул дверь, и ее сын на пару с гномом ввалились ему под ноги, женщина вскочила, опрокинув огромное массивное кресло, не глядя, даже не заметив этого.
- Даниэль!
Малыш, едва оказавшись под ногами Морана, тут же сгруппировался и приготовился юркнуть между ног, в сторону матери. Однако был немедленно пойман и забрыкался, извиваясь и рыча, как делают все щенки, не слишком желающие висеть в чужой руке в такой вот унизительной позе.
- Пусти меня!
Ловко извернувшись почти кошачьим уже движением гибкого тельца, попытался цапнуть удерживающую его руку. Снова глянул на мать и тут же без возражений обвис, прекращая сопротивляться, чутьем уловив ее предупреждающий взгляд. Так она смотрела редко. Так она смотрела всего несколько раз. Когда он попытался спрятаться и бежать искать отца, например, тайком от нее. Тогда она тоже была такая же белая и молчаливая. Хотя лучше бы ругалась и снова врезала, даже пускай по губам!
- Отпусти моего сына.
Не обращая больше внимания ни на Батори, ни на гнома-посланника, Магда медленно двинулась в сторону Морана. Если бы его схватил вампир, она бы обеспокоилась, но сумела взять себя в руки. Однако когда ребенка удерживал на весу тот, кого она ненавидела всей душой и кому не доверяла ни на секунду, все спокойствие рухнуло, как карточный домик. Остановилась на расстоянии вытянутой руки. Глянула на сына, улыбнулась мягко.
- Все в порядке, милый. Ты все слышал, я так понимаю?
И снова перевела взгляд на Морана.
- Если ты посмеешь причинить ему хотя бы какой-то вред, считай все договоренности расторгнутыми. Сразу.
Улыбнулась, теперь уже непосредственно Морану, совсем другой по качеству своему улыбкой. И человеческого в улыбке этой не было совсем, ничего, ни капли.
- Ты прекрасно знаешь, что это не пустые угрозы, Моран.
Добраться до твоей глотки я успею в любом случае. Пусть даже это будет последним, что успею в этой жизни.

Отредактировано Даниэль Эвандер (Понедельник, 9 мая, 2016г. 10:06)

24

- Я принесу присягу тебе, Анджей.
- И тебе, Моран. Я согласна. Но я должна поговорить с сыном.

Длительная напряженная пауза, пока Магда обдумывала ответ, кончилась и Анджей облегченно вздохнул.
- Правильное решение...
Правильное решение принял и он, когда потребовал мальчишку себе. Достаточно было заметить тех взглядов, что сейчас бросал на Магду Энджел, чтобы увериться в том, что после принесения присяги Морану, ее спокойной жизни наступит конец. У лорда оборотней будут все права на нее и Энджел воспользуется ими с полна. А Магда не из тех, кто будет молчать и терпеть.
Этого Батори тоже собирался не допустить, но теперь, после того, как он, вопреки их договоренности, затребовал себе наследника Ларса, сделать это будет сложней. Энджел может упереться и сделает это почти наверняка.
Между тем вервольф направился по комнате и Анджей прервал размышления, следя за тем, что затеял волк. Тот подошел к портрету, у которого останавливался и Батори, когда ему послышался тихий шорох. Он был почти уверен, что кто-то из людей Магды подслушивает их разговор, чтобы, в случае опасности для госпожи прийти ей на помощь. Но такого не мог ожидать даже он.
- Я бы тоже не отказался он небольшого... подарка. Какая-нибудь мелочь... Ну, вот, например вот эта...
Моран распахнул скрытую портретом потайную дверь и ему под ноги покатились маленькие копошащиеся существа, а в следующую минуту оба "шпиона" повисли в воздухе, подхваченные мощными руками вервольфа. И если маленький наследник клана оборотней брыкался и пытался его укусить, то гном сразу затих, с покаянным выражением покачиваясь в сильной руке.
- Расти... ты здесь как оказался? Я ведь приказал тебе ждать во дворе!
Терро только сокрушенно опустил голову и смотрел куда-то вниз, на покачивающийся далеко под ногами пол.
Батори оставил гнома в покое и смотрел теперь только на Морана, встретившись с ним взглядом. Судя по его лицу, от волка сейчас можно было ждать обсолютно всего.
- Если ты посмеешь причинить ему хотя бы какой-то вред, считай все договоренности расторгнутыми. Сразу. Ты прекрасно знаешь, что это не пустые угрозы, Моран. Добраться до твоей глотки я успею в любом случае. Пусть даже это будет последним, что успею в этой жизни.
Пора было вмешаться, потому нервы волчицы были на пределе. Да и Моран, похоже, готовился совершить глупость.
- Не посмеет.
Голос Батори, по-прежнему спокойный, но в чем-то преображенный и приобретший вдруг силу и глубину, разрезал пространство зала и еще сильнее напряг нервы обоих волков - словно взял их за холки и крепко сдавил, лишая возможности двигаться и укусить.
- Энджел, отпусти их. Отдай мальчика матери. Помнишь, что ты мне обещал?
Спокойствие в голосе вампира в любой момент могло подвести. Он тоже нервничал, но не имел права сейчас дать слабину. Потому что волк, это волк. Почувствовав слабость, тут же попытается вырваться прочь.
- Энджел, ты теперь глава клана. Я думаю, мы не будем ждать. Передадим мальчика и Расти слугам, а Магда... принесет нам присягу прямо сейчас.

25

- Расти... ты здесь как оказался? Я ведь приказал тебе ждать во дворе!
- Поразительный образчик послушания и дисциплины... И безопасности. - Оборотень криво улыбался. Он, конечно, успел бы свернуть шею Ларсову выродку, но это было бы ошибкой. Моран продолжал криво усмехаться. Иногда хорошо, когда тебя считают просто горой мышц, вместо интеллекта обремененных лишь животными инстинктами и звериной яростью. Пусть продолжают считать дальше! Это бывает очень полезно. А вот от Батори этого Энджел не ожидал и почувствовал досаду: Как же ты мало веришь в меня, кровосос. А сколько было пафоса, когда ты уговаривал меня на свою авантюру. Ничего. Щенка я получу. Он сам придет.
Если ты посмеешь причинить ему хотя бы какой-то вред, считай все договоренности расторгнутыми. Сразу. Ты прекрасно знаешь, что это не пустые угрозы, Моран. Добраться до твоей глотки я успею в любом случае. Пусть даже это будет последним, что успею в этой жизни.
- У нас будет шанс проверить на что ты способна, женщина. - Хотят видеть в нем тупое животное? Увидят! Начальник Стражи оскалился. Если минуту назад он смотрел на Магду как на женщину, конечно, не равную себе, но все же, благородную и заслуживающую занимать достойное место в обществе, то теперь он видел лишь девку, подстилку. Может, на самом деле и не видел, но вот всем своим видом и взглядом показывал это. И собирался показать ей ее новое место.
- Энджел, отпусти их. Отдай мальчика матери. Помнишь, что ты мне обещал?
- Я-то помню... - Задумчиво протянул волк повернул к себе мальчишку. - Жаль мне тебя, парень. Сначала ты потерял отца, потом от тебя отказалась мать. Ты пока еще этого не понял, поймешь позже, а теперь тебя еще и лишили твоей стаи. - Энджел выпустил гном, давая тому упасть на пол, потом бережно поставил мальчишку на пол и поправив его встрепанные волосы, отпустил. - Беги, малыш, беги. Сегодня ты потерял все. Хотя, мог занимать свое законное место наследника.
Магду Энджел теперь просто игнорировал, словно она уже стала пустым местом.
- Энджел, ты теперь глава клана. Я думаю, мы не будем ждать. Передадим мальчика и Расти слугам, а Магда... принесет нам присягу прямо сейчас.
- Да, конечно. Мальчику лучше отправиться во двор. - С нарочитой ленцой оборотень сложил руки на груди и подошел к окну, поворачиваясь спиной к остальным в комнате, словно демонстрировал, что нападения в спину не боится. От вампира, потому что - доверяет, а от волчицы, потому что не ставит ни во что ее боевые навыки.
Когда суета с выдворением "шпионов" закончилась, Моран, словно нехотя оторвался от изучения видов за окном.
- Да, мальчику лучше не видеть этого. Есть два ритуала принесения присяги. Одну приносят верные волки, а вторую... поверженные враги, принимаемые в стаю, их низверженные вожаки, а так же те, кому Глава Клана не может просто так доверять. Думаю, в данном случае, о доверии нет и речи. Магда, ты же понимаешь, о чем я говорю? - Волк хищно ощерился и в развалочку подошел к Батори. - Полагаю, ты примешь клятву верности Магды по обычаям оборотней, Анджей?

Отредактировано Энджел Моран (Среда, 11 мая, 2016г. 17:20)

26

Кажется, где-то фоном говорил Моран, успокаивающе, а затем и с нереальной силой звучал голос Батори, ударив по напряженным нервам, заставив дернуться, снова замереть. Волчица стояла неподвижно, не сводя взгляда с сына, улавливая чутко малейшее биение его сердечка, готовая прыгнуть в любую секунду, как только оно остановится. Ей было все равно, что думал о ней Батори – еще более все равно, что мог думать Моран. Она не допускала ненависти, злости, гнева – она была выше этого, за ней стояли люди, ее люди, которые пойдут за ней и дальше, пусть даже вниз, в самую темную глубину, в любое болото, куда придется окунуться с головой. Кто не пойдет или уйдет за новым Лордом – ну что же. Она никого не удерживала силой и ранее, прекрасно понимая, что не сила на ее стороне. Не сила – зато многое иное, чего не получишь никаким количеством сторонников, только качеством. Себя.
- Тише, милый.
Как только малыш оказался на свободе, тут же притянула его к себе. Присела перед ним на колени, рассматривая недетски посерьезневшее, мрачное личико.
- Он говорил правду, сейчас, мама?
Несколько минут молча рассматривала малыша. Спокойно, улыбаясь, напрочь игнорируя остальных присутствующих в кабинете. Понимая, что это, возможно, единственный шанс поговорить с ним до его… отъезда. Грызть подушку от невыносимой внутренней боли она будет после, много позднее, однако сейчас стоило тщательно выбирать слова, убеждая четко улавливающего каждое ее слово ребенка, убеждая его в том, как вести себя дальше. Пока она снова не сможет обнять его.
- Он – твой новый Лорд, Даниэль. Ты знаешь, что это такое? Ты не должен спорить с ним и пытаться пойти против него.
Она ни словом не упомянула, что он обязан и слушаться тоже. Малыш смотрел блестящими глазенками, впитывая все, кивая, молча, больше не задавая вопросов.
- Однако ты будешь жить какое-то время у лорда Батори. Ты же слышал, верно?
Дождавшись очередного кивка, не выдержала, коротко и с силой привлекла ребенка к себе, так же коротко целуя в висок. Малыш притих, затаился, спрятался, успокаиваясь, все еще недоверчиво косясь на вампира и оборотня.
- Ты должен вести себя так, чтобы мне не было за тебя стыдно. Постарайся быть ...достойным сыном своего отца. Хотя бы до того момента, когда я снова заберу тебя домой.
Невольно улыбнулась, разбавляя суровость момента.
- Со мной будет все в порядке.
Угадывая следующий его вопрос, быстро поднялась, выпрямилась, положила ладонь на головку, ласково подтолкнула к двери.
- Иди. Дальше разберешься сам, милый. Я тебя люблю.
Наконец, ребенок покинул кабинет. Однако ни единого облегченного вздоха не последовало. С силой потерла ладонью чистый лоб, переносицу, криво усмехнулась.
- Я знаю наши обычаи, Моран. И знаю их куда как лучше тебя самого.
Он мог называться ее Лордом сколько ему угодно, однако всем присутствующим, включая последнюю крысу, скребущуюся глубоко под половицами кухни, было ясно – она никогда не признает его Лордом на деле. Пока жив ее Ларс. Пока она не получила доказательство в виде его бездыханного тела.
- Ах, вот как. Господи, как же ты боишься меня! Низверженные враги. Вожаки. Столько слов для одной беззащитной женщины. Мне было бы лестно, если бы не ты сейчас оказался тем, с присутствием кого я обязана мириться. И кому собираюсь принести клятву верности. К слову…
Расхохоталась резким, отрывистым смехом, осеклась, понимая, что еще немного – и она действительно сорвется. А ведь точка, конечная, финальная, еще не поставлена.
- К чему слова, господа?
Медленно скрестила руки на высокой груди, так же медленно полуоперлась о стену, рассматривая двух мужчин, стоявших сейчас вместе. Объединившихся во имя высокой цели против нее – попытаться сломать ее окончательно.
Спокойно. Главное, вытерпеть, вынести до конца. Слышишь, Ларс? Я это делаю из любви к тебе и преданности, до самой последней черты. Из любви к твоим детям. И знаешь, чего мне жаль сейчас, дорогой? Что я так и не изменила тебе ни разу. До сих пор.
- К чему ожидание? Подойдите и сделайте то, что обязаны. Я не буду сопротивляться.
Насмешка, проскользнувшая в еще более высокомерном голосе, могла обмануть кого угодно, только не этих двоих. Однако она продолжала играть свою роль. И держать лицо – до последнего. Они не услышат от нее ничего, кроме того, что необходимо сказать… или сделать сейчас. Как бы она не чувствовала себя сейчас - она не продемонстрирует им ничего из того, что оба желали бы видеть. Ни страха, ни сомнений, ничего, кроме жгучего презрения. Тщательно скрываемого, как подобает верной стороннице нового Лорда волков.

27

- Он – твой новый Лорд, Даниэль. Ты знаешь, что это такое? Ты не должен спорить с ним и пытаться пойти против него. Однако ты будешь жить какое-то время у лорда Батори. Ты же слышал, верно? Ты должен вести себя так, чтобы мне не было за тебя стыдно. Постарайся быть ...достойным сыном своего отца. Хотя бы до того момента, когда я снова заберу тебя домой.
Батори не прерывал ее и улыбнулся мальчишке, когда Магда закончила говорить. Он заметил в ее словах пару нюансов, но предпочел смолчать. Он подошел ближе и, когда Магда передавала мальчика кому-то из слуг, присел рядом с ним и тронул его за плечо:
- Ты уже большой, Даниэль, и должен воспитываться, как истинный рыцарь. Не бывает рыцарей, цепляющихся за женскую юбку. Ты будешь учиться ездить верхом и фехтовать, чтобы в будущем защищать мать и сестер. А Расти поучит тебя стрелять. Не смотря на его рост, он один из лучших наших стрелков...
Батори кивнул гному и тот взял Даниэля за одну руку, слуга за другую и они покинули комнату, напряжение в которой сразу же начало нарастать. Успокаивать леди Эвандер так же, как Даниэля, Анджей не собирался. Магде придется смириться, принять свое новое положение и сделать это как можно скорей. Он отошел к окну и подождал, пока сын Ларса окажется в окружении его людей. Теперь Магде некуда отступать. Батори перевел слегка встревоженный взгляд на Морана. Его явно задело то, что наследник Ларса уплыл у него из лап, и он собирался выместить свою досаду на Магде...
- Есть два ритуала принесения присяги. Одну приносят верные волки, а вторую... поверженные враги, принимаемые в стаю, их низверженные вожаки, а так же те, кому Глава Клана не может просто так доверять. Думаю, в данном случае, о доверии нет и речи. Магда, ты же понимаешь, о чем я говорю? Полагаю, ты примешь клятву верности Магды по обычаям оборотней, Анджей?
Батори не торопился отвечать, он наблюдал. Похоже, еще чуть-чуть и Магда сорвется. Это не устраивало никого.
- Я знаю наши обычаи, Моран. И знаю их куда как лучше тебя самого. Господи, как же ты боишься меня! Низверженные враги. Вожаки. Столько слов для одной беззащитной женщины. Мне было бы лестно, если бы не ты сейчас оказался тем, с присутствием кого я обязана мириться. И кому собираюсь принести клятву верности.  К чему слова, господа? К чему ожидание? Подойдите и сделайте то, что обязаны. Я не буду сопротивляться.
Батори продолжал молчать. Выслушав обоих, он отошел к столу и бесцеремонно наполнил три бокала вином из стоявшего там кувшина.
- Надеюсь, оно не отравлено... - со спокойной улыбкой проговорил, подавая один бокал Морану, а со вторым направился к леди Эвандер.
- Мне бы хотелось, чтобы сейчас мы все успокоились и хладнокровно приняли то, что нам предстоит. Прежде всего, это касается вас двоих. Я могу понять, какие чувства бродят у вас в головах... Нет, Энджел, я собираюсь принять клятву верности Магды по обычаям своего клана. Но обычаи вампиров не слишком отличаются от ваших. Разница лишь в том, что на принесение подобной присяги должны присутствовать лидеры  побежденного клана, но я не собираюсь устраивать многолюдное шоу. Магда, мне вполне достаточно позвать сюда троих самых близких тебе волков.
Он отдал Магде бокал, затем взял ее руку и осторожно поднес к губам.
- Я догадываюсь, что ты испытываешь сейчас. Тем более, что наш дорогой друг Энджел, - он бросил короткий взгляд в сторону волка, - судя по всему, не собирается облегчить тебе принесение клятвы, но и ты должна понимать. Тот тон, которым ты сейчас пытаешься говорить, отныне должен стать табу для тебя. Клятва верности предполагает полное подчинение. А в твоем голосе я пока слышу лишь вызов...
Вампир замолчал, смотря Магде в глаза, медленно выпустил ее руку и шумно вздохнул. Все же первая леди клана оборотней очень красивая женщина. Несмотря на собственные призывы к спокойствию, Батори чувствовал нарастающее возбуждение и, отойдя от леди Эвандер, вернулся к столу, выпил залпом стоявший там третий бокал, а затем, освобождая массивный стол, резким движением сдернул с него тяжелую скатерть со всем, что на ней стояло. С грохотом полетел на пол тяжелый золоченый кувшин. На грохот мгновенно распахнулась дверь и в комнате появились рыцари Магды, охранявшие вход. На их лицах застыли тревога и немой вопрос. Они были готовы в любой момент отдать за волчицу жизнь.
- Все в порядке, господа. Леди Эвандер собирается принести присягу и желает сделать это в присутствии своих самых верных слуг. Пригласите сюда...
И он назвал троих наиболее приближенных Магде дворян.
- Надеюсь, я не ошибся. Энджел, ты ведь не против? - Батори изучающе посмотрел в сторону волка, а затем вернул внимание Магде.
- Помни, что ты должна смириться и, сняв одежду, сама... сама себя предложить.

28

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

29

Скрытый текст:

30

Скрытый текст:

31

В том, что Магда не сдастся так легко и просто Энджел не сомневался, поэтому кривая ухмылка не сходила с его губ.
- Помни, что ты должна смириться и, сняв одежду, сама... сама себя предложить.
- И я уже предложила себя.
Когда Магда это произнесли Моран выразительно посмотрел на вошедших. Их недовольство и ворчание пресекла сама Магда и волк одобрительно кивнул, но смягчать участь вдовы бывшего Повелителя, решившую побунтовать Моран не собирался.
Закончив с принятием клятвы, Энджел отошел к столу и налил вино, заодно, словно случайно капнул на широкий стальной браслет, полезная вещь, в первую очередь защита и оружие, благодаря шипам, позволяя принять на себя удар кинжала или меча и выбить из рук, а заодно и... ненужный в такой вещи камень - ализоит. Небольшой и неброский, но защищает своего владельца не хуже стали, но только от ядов. Капля вина соскользнула по специальному желобку и омыла камень. Цвет не изменился и Моран с жадным удовольствием выпил кубок до дна и наполнил еще, теперь уже не утолял жажду, а смаковал благородный напиток, наблюдая за тем, что творит Батори. Да, у него  стоило поучиться... вот только, его приемы это хитрые увертливые приемы кровососов и они не подходят оборотням. Не по характеру, а по самой своей сути. Так рыба не сможет прыгать... нечем.
Но, вот и вампир закончил со своими играми, освободил свое семя в лоно Магды и поднялся.
- Идите, расскажите всем о том, что произошло сейчас здесь. Расскажите подробно, в деталях.
Моран подождал пока дверь за троицей закрылась, просто и бесхитростно взял кочергу и постучал ей об пол. Три раза подряд, потом пауза и еще два. За дверью звякнуло оружие. Дверь снова распахнулась, в соседней комнате открылась немая сцена противостояния. Патовая, подручные Магды в гневе смотрели на заступивших им путь стражников, а те замерли, потому как на них было направлено оружие верных семье Эвандер волков.
- Минуточку, господа. - Со снисходительной ленцой проговорил Моран и вразвалочку подошел к двери, давая знак своим волкам опустить оружие, при этом продолжая попивать вино из кубка. - Я понимаю, что увиденное стало шоком и вы забылись.
Ответом стало недовольное ворчание.
- В присутствии Повелителя его вассалы могут отдавать приказы другим вассалом только с разрешения самого Повелителя. В том числе и отпускать. - Ответом стало смущение, дисциплина и субординация в Клане оборотней ценилась высоко и возразить на это было нечего. - Но я понимаю, что вы трое так торопились объявить всем, что Леди Эвандер только что принесла мне клятву верности, подтверждая свою готовность подчиниться новому Повелителю, что вы все позабыли. Дарс!
Вздрогнули все, кроме одного немолодого волка со шрамом через всю щеку, тот подошел к Морану поклонился.
- Дарс, составь компанию этим господам. Леди Эвандер хотела, чтоб они рассказали всем, что Магда сама предложила себя для скрепления вассальной присяги. Так?
Все трое оборотней не могли сказать нет, солгав, а Моран продолжал: - Так же, она хотела, чтоб они рассказали, что кроме того, что своей присягой она приняла меня как своего Повелителя, тем самым, связав вас всех, кто оставался верен ей, этой клятвой...
После этих слов волки начали опускаться на колени, следуя поданному стражниками примеру. Кто-то опускался на оба, кто-то, преклонял лишь одно, склоняя голову перед новым Повелителем.
- Так вот, кроме этого, Магда принесла клятву Лорду Батори, в знак того, что она отдает себя под сень власти Триумвиата. - Моран подал знак подниматься, а потом притянул к себе одного из троицы  и шепотом, правда таким, что слышно было не только тем, кто стоял вплотную, но то, что у Ангела Смерти голос громкий не было ни для кого секретом, а тут, и правда же понизил его, и "прошептал": - А вот то, что Магда стонала от страсти и вела себя... слишком вольно для вдовы, недавно потерявшей мужа с вампиром знать стае не следует. Вы поняли! После этих слов краской залились не только несколько юнцов, но и двое из "самых верных". И снова им нечем было крыть. Факт оставался фактом, Магда отдавалась Лорду вампиров с весьма порочной страстью. Ну, а то, что это было наваждением... Теперь такие слова станут просто дешевыми попытками вбить клин.
- Я благодарен вам, господа, что вы так торопитесь донести эту новость всем в замке... - Благодаря громоподобному голосу Морана, привыкшему на поле боя отдавать команды, перекрикивая лязг оружия, крики боли и ржание лошадей, эти новости уже не нуждались в передаче при помощи троих "глашатаев". Их итак уже обсуждали в коридорах.
- Ты, ты и ты... - Моран указал на двоих "своих" и одного "Эвандерца" - Будете сопровождать юного Дэниэла в замок Лорда Батори. Он теперь будет жить там. На новую волну ропота Моран развел руками. И снова "тихо" проговорил.
- Я хотел чтоб он рос среди волков, но Магда... - Энджел поджал губы, демонстрируя свое отношение и подал знак, что можно расходиться. А сам вернулся в комнату, где оставались Магда и Анджей.
- Извините, дела... Кое что пришлось исправить... - Энджел окинул уверенным и жестким взглядом обоих, демонстрируя, что он шел на уступки, но теперь не намерен терпеть неповиновения. Относилось это к Магде, а Анджея просто предупреждал, что все вопросы лучше оставить на потом.
- Желаю хорошо отдохнуть, а что бы тебе не приходилось заботиться о мелочах, тут останутся те, кто сможет обеспечить твою безопасность. На некоторое время.
Оборотень развернулся и вышел, показывая, что это обсуждению не подлежит.
- Анджей? - Моран с порога вопросительно посмотрел на вампира.

Отредактировано Энджел Моран (Суббота, 28 мая, 2016г. 19:04)

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Осада Волчьего логова. "Невод".