Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - ICQ 709382677 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Призраки замка Клеймор

Призраки замка Клеймор

Сообщений 21 страница 40 из 66

1

http://se.uploads.ru/P4aYC.jpg

21

- Тебе не тяжело будет тащить все эти овощи? Хочешь, я помогу тебе? И не стоит меня бояться, я ничего тебе не сделаю.
Франсин осеклась, испуганно смотря на маркиза, потому что тот поднялся и теперь путь к бегству для полностью был перекрыт. Но господин не хватал за руки и ничего не требовал от нее. Это немного успокоило девочку и она перестала всхлипывать, удивленно распахнув огромные припухшие от слез глаза.
- Что вы... что вы, господин! Мне это совсем не тяжело... я сильная... Да если только на кухне увидят, что вы принесли корзину, меня тут же прибьют...
Понемногу она успокоилась, хотя еще нервно вздрагивала на каждый шорох и по-прежнему боялась выйти из своего угла. Но надо было приниматься за работу и она бочком-бочком покинула свой безопасный укромный угол и, не спуская взгляд с молодого маркиза, притянула к себе пустую корзину, намереваясь наполнить ее овощами.
- А зачем господин сам спустился сюда? Вам ведь достаточно было позвать кого-то из слуг, чтобы вам принесли все, что угодно... Если хотите фруктов, то я принесу...
Франсин осеклась, понимая, что зря напросилась. Потому что идти в комнату этого господина, хоть и вполне безобидного сейчас, ей совсем не хотелось.

22

- Что вы... что вы, господин! Мне это совсем не тяжело... я сильная... Да если только на кухне увидят, что вы принесли корзину, меня тут же прибьют...
- Прибьют? Ну, тогда знаешь, давай как сделаем... Я донесу до кухни, а потом отдам тебе корзинку, а сам сбегу. Подойдет? А если нас кто-то увидит, то я скажу, что сам отобрал у тебя твою ношу. За это же тебя не станут ругать? - Эдвард подмигнул девушке, словно подговаривал ее на какую-нибудь проказу, например, забраться в яблоневый сад и украсть несколько яблок.
- А зачем господин сам спустился сюда? Вам ведь достаточно было позвать кого-то из слуг, чтобы вам принесли все, что угодно... Если хотите фруктов, то я принесу...
- Нет, малышка, я не хочу фруктов, хотя, из твоих рук, я, пожалуй, съел бы что-нибудь. - Рассел невольно начал заигрывать с девушкой, но спохватился, поняв как она может это воспринять и подумал, что а не излишнее ли внимание кого-то из власть имущих стало причиной ее слез? И Расселу стало стыдно, когда он задумался а сколько таких вот девчушек плакали по углам в его замке?
- Я, как и ты, хотел спрятаться, вот и пришел сюда.  Ну, так что? Позволишь помочь тебе с корзинкой?

23

- Прибьют? Ну, тогда знаешь, давай как сделаем... Я донесу до кухни, а потом отдам тебе корзинку, а сам сбегу. Подойдет? А если нас кто-то увидит, то я скажу, что сам отобрал у тебя твою ношу. За это же тебя не станут ругать?
После такого предложения глаза у Франсин стали, как два пятака, и она не сразу спохватилась, поняв, что выглядит, как полная дура. Никогда еще на ее памяти никто из господ не вел себя так, как этот маркиз. Девочке внезапно стало смешно и, не смотря на свое горе, она прыснула, не удержавшись и тут же зарылась в фартук лицом.
- Должно быть не будут...
- Нет, малышка, я не хочу фруктов, хотя, из твоих рук, я, пожалуй, съел бы что-нибудь. Я, как и ты, хотел спрятаться, вот и пришел сюда.  Ну, так что? Позволишь помочь тебе с корзинкой?
Франсин ненадолго задумалась, оценивая опасность встречи с кем-нибудь из  слуг или господ, но потом согласно кивнула, хотя больше всего думала в этот момент о другом. Нет, ей не показалось, что молодой господин заигрывает с ней. Ее лишь страшно поразило то, что господин был голоден. Его что, никто не догадался ничем покормить?
- Если желаете, господин... От завтрака остался мясной пирог. Я сама отнносила его сюда. Он правда холодный, но я могу... отнести его и разогреть... - Франсин нахмурилась и слегка застыдилась, что предложила господину то, что с господского стола осталось для слуг.

24

- Должно быть не будут...
- Ну, вот и славно! - Девчушка рассмеялась, следы слез еще были видны на ее лице, но в глазах уже блестело веселье и в ответ Эдвард снова улыбнулся, на этот раз, улыбка была не просто натянутой маской, а совершенно искренней. Нельзя было не улыбнуться в ответ на эту непосредственность.
- Если желаете, господин... От завтрака остался мясной пирог. Я сама отнносила его сюда. Он правда холодный, но я могу... отнести его и разогреть...
- Мясной пирог? Отлично! А то, что он холодный, так это ничего! - Эдвард прошелся по подвальчику и нашел плетеную бутыль. Он открыл ее и порадовался, что угадал, тут был яблочный сидр. Не самое роскошное питье, но почему бы и нет? - Давай, доставай свой пирог и вот тут есть чем запить.
Фонтейн устроился на бочке, поставил на другую бутылку и придвинул ту, на которой сидела сама девчушка.
- Садись, устроим себе роскошный обед. - Фонтейн похлопал по бочке, приглашая служанку сесть. - Садись, садись, не бойся, я же сам тебя здесь задержал? Так что ругать тебя не станут. Я пока еще могу задержать симпатичную служанку и угостить ее сидром. И не бойся! Ничего я тебе не сделаю.
Предвосхитил возможные страхи девушки маркиз, делая глоток прямо из бутылки.
- А сидр неплохой. И очень слабый, так что и здесь ничего страшного, почти что сок.

25

- Мясной пирог? Отлично! А то, что он холодный, так это ничего! Давай, доставай свой пирог и вот тут есть чем запить.
- Сейчас, господин!
Франсин рада была услужить и быстро достала с полки огромное блюдо с большими кусками нарезанного пирога. Осторожно маневрируя между бочками и кувшинами, принесла блюдо и поставила на придвинутую молодым господином бочку.
- Садись, устроим себе роскошный обед. Садись, садись, не бойся, я же сам тебя здесь задержал? Так что ругать тебя не станут. Я пока еще могу задержать симпатичную служанку и угостить ее сидром. И не бойся! Ничего я тебе не сделаю.
- Я? С вами? - Франсин неожиданно покраснела, но быстро взяла себя в руки, убеждая саму себя, что господин не хочет ей ничего плохого, иначе так бы себя не вел. Она бросила осторожный взгляд на пирог... Даже сейчас, уже остывший, он выглядел на удивление аппетитно и восхитительно пах приправами, свежим хлебом и мясом.
В животе у Франсин заурчало. Она не ела два дня, но только сейчас почувствовала, что голодна.
Вздохнув, она осторожно присела на краешек бочки, чтобы в случае опасности мгновенно с нее упорхнуть. Некоторое время гипнотизировала искушающе пахнувшее кушанье взглядом, не выдержала, отломила маленький кусок и быстро сунула в рот.
- А сидр неплохой. И очень слабый, так что и здесь ничего страшного, почти что сок.
Франсин послушно закивала, но хорошо знала, что ей этот напиток лучше не пить. Немного осмелев, она взяла кусок пирога и теперь за обе щеки жевала, иногда опасливо блестя глазами на дверь. Маркиз ее больше не пугал. Во всяком случае, она знала, что он человек, не оборотень, не вампир, и это знание давало ей свободней дышать.
Девчушка откусила от пирога еще кусок, но на сидр замотала головой.
- Мне нельзя сидр. Моя тетка говорит, я становлюсь от него дура дурой... - Франсин снова смутилась, теперь уже от того, что сказала. Нельзя так вольно разговаривать с господином, - Вернее... у меня от него... кружится голова... - наконец подобрала она более подобающие слова и снова принялась за пирог.

Отредактировано Франсин (Воскресенье, 5 июня, 2016г. 16:10)

26

- Сейчас, господин!
Было видно, что девчушка старается как можно быстрее услужить ему и от этого становилось тоскливее и болезненее. Неужели и он станет таким как она? Будет лебезить перед другими и торопиться услужить? А что, сейчас, разве уже не так? Разве он не готов подобно псу вилять перед Батори хвостиком, заглядывая в глаза, вымаливая подачки? Хотелось гордо вскинуть голову и решительно заявить: Нет! Конечно, нет! Но... Лгать самому себе было не только глупо, но и опасно, можно запутаться в иллюзиях и пропустить тот маленький шанс, когда судьба снова повернет, но не в сторону обрыва, куда он теперь несется со скоростью обезумевшего от ужаса коня, а куда-нибудь в более... безопасное и спокойное место.
- Я? С вами?
- А почему бы и нет? - Эдвард снова улыбнулся. На сей раз улыбались только губы, а во взгляде была тоска и боль. Фонтейн надеялся, что тут достаточно темно и он не напугает эту забавную девчушку.
Наконец служаночка решилась и отломила пирог и принялась жевать. Сам Эдвард тоже не отставал, наслаждаясь вкусным мясным угощением.
- Мне нельзя сидр. Моя тетка говорит, я становлюсь от него дура дурой...
- Это не страшно. - Рассмеялся Фонтейн. - Мой дядюшка и вовсе говорит, что женщины бывают двух типов: ужас какие дуры и прелесть какие дурочки. Ужасной дурой тебе стать не грозит, так что можно и немного выпить.
Маркиз придвинул Франсин бутылку. Не то, что бы ему хотелось напоить девчушку, просто не хотелось пить уж совсем в одиночку. Настаивать, однако он не стал, стоило вспомнить про "дядюшку" и стало не просто тоскливо, а очень и очень мерзко на душе. Вспомнился разговор с Батори. Еще неизвестно что стало бы худшей участью...

27

Хьюго обходил замок, когда к нему быстрой рысью подбежал один из охранявших коридоры солдат и донес, что господин Фонтейн недавно вышел из своих покоев, а теперь его нигде не найдут.
- Ты что такое несешь?
Старый солдат остановился, как вкопанный, и уставился на стража. С каждым мгновением взгляд его становился все мрачней и мрачней.
- Куда это он мог пропасть? Вы обыскали весь замок?
- Да, господин.
- Весь? Точно весь?
- Почти, господин. Мы уже обыскали чердак. Остался только подвал. Его нигде нет.
- Идем со мной!
Стражник, бледный, как мел, заторопился, едва поспевая за начальником охраны, и они вдвоем спустились в подвал. В коридоре, ведущим в кладовку, Хьюго притормозил. Откуда-то из-за двери внезапно послышался смех, а затем раздались голоса. Один был вроде бы детский, но потом Хьюго его узнал. Второй точно принадлежал Фонтейну и вампир облегченно вздохнул.
- Ступай, передай остальным - маркиз нашелся, - и, толкнув дверь, вошел в кладовую и скрестил на груди руки, взглядом оценивая проходящий там междусобойчик.
- Ах, плутовка... - рыкнул он на Франсин, но глаза его улыбались, - А ведь целых два дня притворялась больной.
Он отлично знал, что случилось с девчонкой и сейчас в душе был доволен, что она слегка отошла.
Отодвинув ногой пустую бочку из-под вина, Хьюго прошел к ним поближе и перенес все внимание на Фонтейна.
- Ну что же вы так, маркиз де Фонтейн? Стражники с ног сбились. Вас везде ищут, а вы прячетесь с девицами по подвалам...
Теперь взгляд старого воина был много строже, чем, когда он смотрел на Франсин.

28

- Ах, плутовка...  А ведь целых два дня притворялась больной.
От звука голоса этого белобрысого кошмара, Эдвард вздрогнул, но решительно поднялся со своего места и заступил дорогу вампиру, становясь между ним и девушкой.
- Она и была очень слаба, но не смогла отказаться выполнить мои приказы. - На скулах Эдварда выступили пятна.
- Ну что же вы так, маркиз де Фонтейн? Стражники с ног сбились. Вас везде ищут, а вы прячетесь с девицами по подвалам...
- Прячусь? Разве это похоже на прятки? - Рассел обвел рукой их маленький банкет. - Хотите пирога или сидра? Он, конечно, слабоват, но запить пирог самое то.
Фонтейн чувствовал как все внутри сжимается, но старался не показать страха. Несколько секунд маркиз смотрел на Хьюго, а потом продолжил уже тише: " Девочка не виновата. Она всего лишь подала мне пирог и по моей просьбе задержалась. "

29

- Она и была очень слаба, но не смогла отказаться выполнить мои приказы.
Хьюго внимательно посмотрел на Фонтейна, а затем на Франсин. Оценил ситуацию и кивнул.
- Разумеется, не могла. Никто ее не винит... - вполне доброжелательно проговорил вампир, - Хорошо уже то, что хоть кто-то заставил ее поесть.
Несмотря на его мягкий тон, девчонка сжалась и, вскочив с бочки, стояла ни жива, ни мертва.
- Прячусь? Разве это похоже на прятки? Хотите пирога или сидра? Он, конечно, слабоват, но запить пирог самое то.
- Пирогааа? - протянул вампир и усмехнулся, - А почему бы и нет?
Его вполне устраивало это тихое место, да и компания была очень простая. Великосветские пиры и манерных господ старый солдат не слишком жаловал, но девчонку наверняка скоро хватятся наверху.
" Девочка не виновата. Она всего лишь подала мне пирог и по моей просьбе задержалась. " - шепнул тихо Фонтейн и Хьюго незаметно кивнул.
- Франсин, тебя должно быть отправили сюда за чем-то съестным?
Получив от испуганной девчонки утвердительный кивок, Хьюго велел ей взять, что ей было нужно, а когда огромная корзина была нагружена доверху, выглянул за дверь и окликнул проходившего мимо слугу.
- Отнесешь это туда, куда скажет тебе Франсин. Если повара и кухарки поднимут крик, скажешь им, что девчонку задержал я для услуг господину маркизу.
Слуга только быстро кивнул, подхватил неподъемную корзину себе на плечо и, согнувшись в три погибели под ее грузом, засеменил за легко побежавшей вперед Франсин.
- Ну, что там у вас за пирог? - Хьюго усмехнулся, плотоядно потер руки и, бесцеремонно устроившись на бочке, которую только что покинула девчонка, принялся за ее кусок. Жуя, вглянул, прищурившись, на Фонтейна, - Так все-таки... как вы тут оказались, маркиз?

30

- Разумеется, не могла. Никто ее не винит... Хорошо уже то, что хоть кто-то заставил ее поесть.
Легкое удивление промелькнуло в глазах Фонтейна и он не без досады понял для себя, что вот это вот чудовище было... человечнее его. Хьюго, вампир, палач, о зверствах которого хорошо знали и в Альтерее и во всей Лотиане, оказался... внимательнее к мелкой незаметной девчонки, чем некогда был маркиз Фонтейн в своем замке. Это осознание было не слишком приятным. Эдвар повернулся к девчушке и увидел как она напугана и едва заметно усмехнулся. Сам он, в этот миг был испуган, пожалуй, не меньшее ее, а то и больше, вот только ему хватало духу не показать этот даже не страх, а ужас. Поэтому он и бравировал, стараясь за этими нехитрыми приемами спрятать панику.
- Пирогааа?  А почему бы и нет?
Медина второй раз за короткое время удивил маркиза, но тот быстро уже взял себя в руки и жестом радушного хозяина пригласил: - Ну, тогда, прошу за стол.
Пока Хьюго с Франсин собирали ей корзинку, Эдвард тоже успел найти немного фруктов и теперь они раскатились по крышке бочки и покачивались.
- Ну, что там у вас за пирог?  Так все-таки... как вы тут оказались, маркиз?
- Пирог мясной. - Эдварду самому пирог уже в горло не лез, он по-простому откусывал от яблочного бока небольшие куски и время от времени запивал их сидром. Их одной бутылки с Хьюго пить не хотелось, и для него Эдвард выставил вторую такую же. Не захочет - пусть сам себе ищет напитки.
- Так и тянет ответить - по лестнице. Тем более, что так и было. Анджей там ругается с Мораном в моих комнатах, а я отправился погулять. Мне показалось любопытной идея тут немного перекусить. 
Ну, в последней части Эдвард безбожно лукавил, но не рассказывать же как пожалел шмыгающую носом девчушку, как он, маркиз Фонтейн вызвался таскать за ней корзины, как сам стоял тут и рефлексировал и сам едва не пустил слезу, оплакивая свою жизнь.

Отредактировано Эдвард Рассел Фонтейн (Воскресенье, 5 июня, 2016г. 18:14)

31

http://s4.uploads.ru/2vt7B.jpg

32

Говард и не собирался искать по замку эту мелкую нахалку. Вот еще тратить время. Он даже думать о ней забыл на какое-то время, но... Свернув в один из коридоров, оборотень услышал знакомый голосок и остановился. Девчушка была не одна, с ней вместе шел слуга и тащил огромную корзину со снедью.
- Стаааааааааа-ять! - Окликнул их Хейли и слуга тут же остановился. - Пожалуй, я возьму тут вот грушу и... вот этот персик.
- Но, г-г-господиииин... Тут нет персиков. Мне сбегать за ними? - Испуганно проговорил слуга, уж больно у Харди было хищное выражение лица, да и взгляд многообещающий.
- Нет, иди куда шел, я говорил про вот этот персик. - Тигр ухватил Франсин за руку и толкнул к стене. - Иди, иди. Ты мне больше не нужен.
Оборотень впился в спелую грушу, брызнул сок и потека по пальцам, а Говард все это время неотрывно смотрел прямо в лицо девушке.

33

Больше всего Франсин желала больше никогда не сталкиваться с господином Хейли лицом к лицу. Но злодейка-судьба словно нарочно подстроила ей ловушку именно там, где некуда было бежать.
Длинный коридор казался нескончаемым. Девушка, едва поспевая, шла следом за слугой, когда дорогу им преградила огромная тень и раздался громоподобный крик. Так во всяком случае показалось Франсин.
Нет... Только не это!
Девочка закрыла руками лицо и застыла на месте. Ноги сразу ослабели и Франсин едва не сползла на пол, пока господин рыцарь разговаривал со слугой.
- Нет, иди куда шел, я говорил про вот этот персик. Иди, иди. Ты мне больше не нужен.
Рванув ее за руку, рыцарь толкнул Франсин к стене. Девочка втянула голову в плечи и молча в ужасе смотрела на своего мучителя, не в силах даже кричать.

Отредактировано Франсин (Среда, 8 июня, 2016г. 00:11)

34

- Вижу, ты так рада меня видеть, что потеряла даже дар речи. - Ухмыльнулся оборотень и провел пальцами, мокрыми от сока по губам девушки. - В следующий раз не обязательно так сильно демонстрировать свою радость и восхищение. Достаточно просто сказать: Добрый день, господин Хейли, я рада Вас видеть и горю желанием чтобы Вы уделили мне немного своего времени. Я так соскучилась по Вашим сильным рукам и большому твердому...
Говард вытер руки платком, и с последним словом прижался сильнее к девушке, давая понять о чем же именно должна была еще упомянуть Франсин.

35

Франсин и правда потеряла дар речи, потому что от ужаса ни единого слова произнести не могла, только плотней сжала губы, когда господин провел по ним пальцем.
- Добр... добрый д-день... - только и сумела прошептать, широко раскрытыми от ужаса глазами смотря на него снизу вверх. Огромный оборотень плотно прижался к ней и Франсин запаниковала, заслоняясь от него одной рукой, а вторую прижав к груди.
- Отпустите меня, господин... простите... меня отпустили ненадолго... м-мне ... м-мне н-надо идти!

36

- Отпустите меня, господин... простите... меня отпустили ненадолго... м-мне ... м-мне н-надо идти! - О, не волнуйся, тот тупой увалень сообразит сказать на кухне, что тебя им можно не ждать ближайшие... пару-тройку часов. На это его умишки хватит.
Тигр развлекался, наслаждаясь испугом этой дурехи. Поблагодарить ту рабыню что ли? Не она бы, так Говард и забыл бы про попавшуюся ему под руку кухонную девку, а теперь у него появилось неплохое развлечение. Страх буквально сочился из смертной и Хейли не мог не заводиться, ощущая ее ужас и жар ее тела. Попытки сопротивляться только веселили, ну, что она могла противопоставить оборотню?
- А потом... потом ты вернешься к своим обязанностям. - Вертигр хмыкнул и положил ладонь на бедро девушки. - Если, конечно, сможешь. А нет, так поплачешься на злого дядю еще какой-нибудь рабыне. И тогда мне будет кого выдрать у позорного столба.

37

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Франсин (Среда, 8 июня, 2016г. 13:30)

38

Скрытый текст:

39

Скрытый текст:

Отредактировано Франсин (Среда, 8 июня, 2016г. 14:13)

40

Скрытый текст:

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Призраки замка Клеймор