Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Цитадель день за днем. Флуд. » Цитадель день за днем

Цитадель день за днем

Сообщений 21 страница 40 из 62

1

http://s7.uploads.ru/A1N4I.jpg

21

- Сииииииииииир!
Андрес даже опомниться не успел, когда Алекс оказался перед ним на коленях. Если господин Сенешаль и хотел показаться строгим, то это у него плохо получилось. Он был искренне рад видеть потомка, но все же Дэвидсону не стоило вести себя, как новообращенному мальчишке и это ему придется понять.
- Да-да... Сир... Что же в этом удивительного? Я сильно изменился или у меня нимб вырос вокруг головы?
Андрес подался вперед и положив руку на темноволосую голову потомка, слегка ее потрепал.
- Я соскучился! А Вы пропали!
- Разве может вот так пропасть господин Сенешаль, второе лицо после князя? Ты преувеличиваешь, малыш. Ты же знаешь, у меня сейчас масса дел... Но раз уж ты здесь, поднимайся, захвати в баре что-нибудь выпить и расскажи о себе. Ты прибыл сюда с Дамианом?

22

- Да-да... Сир... Что же в этом удивительного? Я сильно изменился или у меня нимб вырос вокруг головы?
- Нимб, не нимб... - С нарочитой задумчивостью проговорил юноша, к нему вернулась прежняя уверенность в том, что все будет хорошо. - Ну вон коконом из бумаг обзавестись успели.
Алекс кивнул на предмет обсуждения.
- Разве может вот так пропасть господин Сенешаль, второе лицо после князя? Ты преувеличиваешь, малыш. Ты же знаешь, у меня сейчас масса дел... Но раз уж ты здесь, поднимайся, захвати в баре что-нибудь выпить и расскажи о себе. Ты прибыл сюда с Дамианом?
- Второе... - Дэвидсон фыркнул таким образом выказывая свое отношение к личности Князя и его способностям к управлению. А вот приказ потомок де Кера выполнил с куда большей поспешностью, чем выполнили бы рабы. О опять же, отнюдь не из страха перед возможным наказанием, напротив. И вот уже на небольшом сервировочном столе стояла бутылка, легкая закуска и бокалы. - Сир... Ты наверное устал? Первые эмоции схлынули и Дэвидсон, убедившись, что они тут одни перешел на "ты". Может быть, сначала лучше крови?
Александр разлил по бокалам вино, но не стал садиться, ожидая, не пожелает ли Андрес все же крови.
- Нет, я сопровождал Лантьера вместе с Дюком. Так сказать, был на подхвате. - Алекс улыбнулся и ухватил с блюдца кусок сыра.

23

- Второе...
Интонации, прозвучавшие в голосе Александра, показали его Сиру, что потомок не одобряет его назначение. Раньше он себе подобного не позволял...
- Мне кажется, ты лучше чем кто либо должен знать, что быть Князем - не всегда значит править городом или страной. Спроси об этом у Уэйна. Он тебе подтвердит...
На столе появился коньяк и закуски. Все это было очень кстати, но его потомок знал его лучше, чем кто-то еще.
- Сир... Ты наверное устал? Может быть, сначала лучше крови?
Де Кер усмехнулся, бесцеремонно ухватил молодого ласомбру за ворот рубашки и рывком подтянул к себе. Пробежался пальцами по пуговицам, расстегнув все до одной и выдрав рубашку из брюк.
- Я помню время, когда ты всеми силами пытался избежать клыков. А теперь напрашиваешься сам?
Андрес не стал медлить и нежничать. Клыки вошли в шею и Сенешаль принялся пить. Насытившись, выпустил и подтолкнул к столу.
- Значит, сопровождал Лантьера. Я что-то слышал об этом. И видел Георга, покидающего Париж. Теперь наш князь остался один...
Де Кер задумчиво и многозначительно посмотрел на потомка.

24

- Мне кажется, ты лучше чем кто либо должен знать, что быть Князем - не всегда значит править городом или страной. Спроси об этом у Уэйна. Он тебе подтвердит...
- Конечно, знаю. Но Георг.... Князь Рочестер, он, все же не просто номинальное лицо и снимает часть ноши с плеч  господина Уйна, тебе же, мой Сир, с Принцем повезло гораздо меньше. - Александр и не собирался щадить самолюбие марионетки-вентру.
Андрес был решителен и оставалось только удивляться, что пуговицы были расстегнуты, а не вырваны с мест. Алекс вздрогнул и сделал судорожный вдох.
- Я помню время, когда ты всеми силами пытался избежать клыков. А теперь напрашиваешься сам?
- Когда-то я много чего старался избежать всеми силами. - Невесело усмехнулся Дэвидсон, и тут же застонал от боли, не сильной, но все же ощутимой. Пытаться играть в героя с де Кером, знавшим его лучше чем он чем знал себя молодой ласс не хотел.
Сев рядом с Сиром, Алекс подал бокал вампиру, и тут же сам сделал большой глоток восстанавливая силы.
- Мне показалось, что тебе сейчас не повредит несколько глотков горячей крови. А может, и что-то другое, что-нибудь, что поможет расслабиться и отвлечься от дел.
- Значит, сопровождал Лантьера. Я что-то слышал об этом. И видел Георга, покидающего Париж. Теперь наш князь остался один... От дел Сенешаля отвлечь не могло ничего, услышав слова де Кера и поймав его взгляд молодой вампир вздрогнул, едва не пролив вино, и на щеках и шее появились красные пятна и от помотал головой: нет! Не надо! Они не могут так со мной поступить! Не могут!!!! Не хочу!

25

- Знаешь, мой мальчик, это еще большой вопрос, кому из нас больше не повезло с Князем. Мне или Уэйну. У Ламберта, конечно, шило в заду. Зато у Георга заноза в сердце. Да пожалуй не одна, а целых две.
Де Кер отсалютовал потомку бокалом, выпил и с удовольствием рассматривал Алекса, вдвойне соблазнительного после укуса.
- Мне показалось, что тебе сейчас не повредит несколько глотков горячей крови. А может, и что-то другое, что-нибудь, что поможет расслабиться и отвлечься от дел.
- Возможно... - Андрес был бы не против продолжить, но ему претило заниматься этим в общих гостиных. Должно быть возраст все-таки забирал свое. Он заметил выражение лица потомка после брошенных вскользь слов, но его это не заботило. Мальчик сделает так, как ему велят,- Но это будет чуть позже. А сейчас я хочу услышать от тебя, в каком состоянии твои отношения с князем Рочестером? Ты не пробовал примириться?

26

- Знаешь, мой мальчик, это еще большой вопрос, кому из нас больше не повезло с Князем. Мне или Уэйну. У Ламберта, конечно, шило в заду. Зато у Георга заноза в сердце. Да пожалуй не одна, а целых две.
- И ты хочешь чтоб я занялся лечением этого страдальца? - Окрысился Алекс. Не смотря на то, что темя беседы не радовала вампира, все равно, он не променял бы этот разговор на дни безделья, которыми мучился с момента прибытия на Сантарию. Одно только "возможно", небрежно, словно нехотя, брошенное Сиром, давало надежду и силы Дэвидсону.
Но это будет чуть позже. А сейчас я хочу услышать от тебя, в каком состоянии твои отношения с князем Рочестером? Ты не пробовал примириться?
- Тони, в смысле, Лантьер, собирался похлопотать за меня перед своим любовником. Вроде как, уладить недоразумения и недопонимания, возникшие между нами... тремя. Но не успел. - Последние слова лассомбра произнес с легкой насмешкой.

Отредактировано Александр Дэвидсон (Понедельник, 9 мая, 2016г. 21:39)

27

- И ты хочешь чтоб я занялся лечением этого страдальца?
Андрес только поднял на потомка чрезмерно спокойный взгляд, который тот должен был хорошо знать.
- Почему бы и нет? Георг сейчас легкая добыча для всех. Так что будет лучше, если им займется кто-то из близких Дамиану людей. Можешь считать, что наш выбор пал на тебя...
- Тони, в смысле, Лантьер, собирался похлопотать за меня перед своим любовником. Вроде как, уладить недоразумения и недопонимания, возникшие между нами... тремя. Но не успел.
- Какая жалость. - Андрес не отрываясь смотрел на потомка, оценивая внешность и стать, - Что ж... Надеюсь, ты еще не растерял свои навыки, которым я тебя обучал? Пришло время вспомнить былое. Тебе придется потрудиться, мой дорогой. В ближайшие три дня думаю твой подопечный будет очень занят, а у тебя появится возможность отправиться в Лондон с посылкой для князя Георга. Вручишь лично в руки...

28

- Почему бы и нет? Георг сейчас легкая добыча для всех. Так что будет лучше, если им займется кто-то из близких Дамиану людей. Можешь считать, что наш выбор пал на тебя...
- Я не самая лучшая кандидатура. Из чистого упрямства проговорил Александр. - Он отлично понимал, что любое сопротивление бесполезно. Решение принято не сейчас. - Вон почему бы не отправить к нему Ламбертовского дружка? Они отлично на двоих делили Дамиана, неплохо уживаются в постели друг с другом, и Георга не порвут, а потом, Ламберту прикажут отступить, а этот недоделанный шериф уступит место еще кому-то кого вы с Дамианом подготовите.
У Александра были свои резоны оставаться подальше от Георга. И это был не страх того, что принц вспомнит о прошлых прегрешениях своего оказавшегося не слишком верным любовника. Причиной был тот самый червячок сомнения, поднявший голову, стоило Алексу увидеть Князя, подойти к нему, ощутить исходящую от него силу. Нет, определенно, лучше бы им послать кого-то другого.
Что ж... Надеюсь, ты еще не растерял свои навыки, которым я тебя обучал? Пришло время вспомнить былое. Тебе придется потрудиться, мой дорогой. В ближайшие три дня думаю твой подопечный будет очень занят, а у тебя появится возможность отправиться в Лондон с посылкой для князя Георга. Вручишь лично в руки...
Лантьеру можно было только сочувствовать, но Александру было не до сочувствий. Ему бы кто посочувствовал!
- Думаю, лучше было бы мне сначала поговорить с Лантьером. Мне самому или попросить кого-то из тех, кто с ним работает вывести его на откровенный рассказ о слабостях Георга, о тех мелочах, на которых строятся отношения. Он может сам рассказать добровольно, а может...
Дэвидсон с безразличием пожал плечами, показывая, что если не захочет, то пусть вырвут нужные сведения под пыткой. А информация ему жизненно необходима.
- Надо полагать, что Георгу сообщат, что Тони поехал с Бернаром на сей раз добровольно? - Александр сумел взять себя в руки и вопросы были чисто деловыми. Впрочем, это не мешало касаться рукой руки Андреса или его ноги, словно невзначай, сопровождая прикосновения взглядами.

29

- Я не самая лучшая кандидатура.
Андрес удивленно приподнял бровь
- Ты сам сообщишь о своем отказе Дамиану или сообщить мне? Мой драгоценный потомок, все слабости Георга нам известны уже давно. Если появились какие-то новые, тебе о них сообщат. Такие нелюди, как наш дорогой князь, очень консервативны и редко меняют свои привязанности и слабости.  Князь все еще страдает по Тони и не может отказаться от Ната. На данный момент других слабостей у него нет. Здесь мы не ждем никаких проблем. Но вот мой потомок начинает меня удивлять. Очень удивлять.
- Надо полагать, что Георгу сообщат, что Тони поехал с Бернаром на сей раз добровольно?
Андрес улыбнулся одними губами, глаза при этом остались холодными.
- Так и будет.
Ласомбра допил коньяк и поднялся. Взглянув в огромное зеркало, поправил пиджак.
- Идем, мальчик мой. Попробую убедить тебя не отказываться от "просьб" Дамиана. А если уж не удастся... что ж... пеняй на себя...

30

Князь все еще страдает по Тони и не может отказаться от Ната. На данный момент других слабостей у него нет. Здесь мы не ждем никаких проблем. Но вот мой потомок начинает меня удивлять. Очень удивлять.
Александр отвел тоскливый взгляд. Конечно, самому Андресу никогда не приходилось подобно шлюхе соблазнять нужных людей и нелюдей! Ему хорошо рассуждать! И его не волнуют все те мелочи и нюансы с которым сталкивается секс-шпион! Те самые мелочи, из-за которых потом можно оказаться в камере пыток. Особенно, с Георгом! Оно все убеждены, что хорошо выучили прямолинейного принца, что знают о нем все, но забывают, что меняются мелочи. Постоянно! Вот в прошлом столетии сам де Кер любил совсем другие сорта вина, а теперь, если их ему подать удивленно посмотрит на подавшего. Конечно, в пыточную за это не отправит, но недоволен будет, а недовольство таких личностей как мой Сир может обретать весьма причудливые формы.
И вот на этих мыслях вопреки ситуации и поводу, Дэвидсон улыбнулся и поднял голову, чтоб посмотреть на де Кера.
Кажется, его улыбка была не правильно понята, но тут винить Адреса было нельзя, и как тут догадаешься какая цепочка размышлений привела к этой шальной улыбке.
- Идем, мальчик мой. Попробую убедить тебя не отказываться от "просьб" Дамиана. А если уж не удастся... что ж... пеняй на себя...
- Почту за честь, мой Сир последовать за Вами. - Церемонно ответил молодой вампир и отвесил поклон, переходя на "Вы", но не было в этих совах и нарочитом жесте ни грана издевки или насмешки, а шкодливый огонек подтверждал это. И хотя он и понимал, что его Сир на самом деле недоволен и это недовольство оправдано и последует расплата, но... он так соскучился по нему, что готов был и на пыточный подвалы Цитадели. И плевать на Дамиана! Он смог отвлечь Андреса от его проклятых бумаг!

31

Наблюдая за потомком, Андрес удовлетворенно кивнул...
- Тогда мы немного прогуляемся по замку перед сном, ты не против?
Ожидать возражений он не собирался и сразу направился к двери, зная, что Алекс идет за ним. Время было позднее, гости и рабы разбрелись по комнатам и салонам. Откуда-то доносилась тихая музыка, а в коридорах не было ни души, если не считать охранников на своих постах.
У лесницы Сенешаль пропустил потомка вперед, мило улыбнулся и указал путь.
- Вниз. До самого конца. Идем, мальчик мой. Я тебе кое-кого покажу...
Вниз, до конца, значило, что они направляются не куда-нибудь, а в подвалы. Здесь охраны было намного меньше, но вид их внушал если не ужас, то заметное уважение да и запоры крепких стальных дверей без особых знаний открыть было нелегко.
- Ну что, готов? - перед одной из дверей Андрес обернулся к потомку и заботливым жестом оправил его воротник. По его знаку охранник открыл дверь и войдя следом, занял молчаливый пост, загородив собой выход.

32

- Тогда мы немного прогуляемся по замку перед сном, ты не против?
Алекс и не собирался отказываться.
- Конечно, не против. - Кивнул молодой вампир, но вскоре понял, что прогулка прогулке рознь.
- Вниз. До самого конца. Идем, мальчик мой. Я тебе кое-кого покажу... То, куда они свернули не оставило у Дэвидсона сомнений о цели их "прогулки" и от лица отлила кровь, придав Александру не то аристократическую бледность, не то трупную белизну, но если это не зависило от него, то во всем остальном ласс никак не показал своего страха.
- Ну что, готов? - В голове Александра метались десятки и сотни возможных версий и они все ему не нравились, но показать свою слабость перед Андресом его потомок не мог и решительно кивнул: Да, готов.
И сделал шаг вперед, потом еще, и только когда дверь закрылась повернул голову, оглядываясь.

33

Камера, в которой они оказались, была пуста. Вернее, так казалось в начале. Здесь не было обычной тюремной мебели, типа стол, стул и кровать. Единственное, что нарушало девственную пустоту, была груда тряпья, валявшаяся в дальнем углу. На нее-то и показал потомку Андрес.
- Ты что-то бледен сегодня, мой мальчик. Похоже, я слишком соскучился и перестарался с твоей кровью. Но ты ведь меня за это простишь?
Саркастическая улыбка застыла у ласомбры на губах и он кивнул потомку, предлагая пойти за собой.
Лишь при ближайшем рассмотрении куча окровавленного тряпья стала принимать человеческие очертания, а когда они склонились над ней, дернулась и попыталась закрыться тем, что когда-то было рукой. Все, что было ниже пояса, напоминало сплошное месиво из искромсанного мяса и раздробленных костей. Только лицо несчастного было относительно целым, а главное, абсолютно узнаваемым. И принадлежало оно одному из личных помощников князя Георга, пропавшему во время последнего боя с саббатитами за парижский дворец. Молодой красавец, подающий огромные надежды, был официально признан погибшим и даже его Сир почувствовал разрывающуюся кровную связь...
- Узнаешь? - спокойным тоном спросил потомка Андрес.

34

- Ты что-то бледен сегодня, мой мальчик. Похоже, я слишком соскучился и перестарался с твоей кровью. Но ты ведь меня за это простишь?
- Конечно... я тоже соскучился... - Алекс смог выдавить из себя улыбку, хотя и понимал, что улыбка эта жалкая, но губы не дрожали, и то уже было хорошо, учитывая ситуацию.
Дэвидсон и не подумал выказывать противление и послушно последовал за Сиром, хотя запах в камере вызывал не самые приятные воспоминания и будил тошноту. Поначалу легкую, но когда он увидел то, во что превратился Чарльз, дошедшую почти до предела. Алексу пришлось сделать несколько глубоких вдохов, чтоб справиться с рвотными позывами.
- Узнаешь?
Дэвидсон еще раз сглотнул и несколько раз кивнул, но быстро взял себя в руки и отвел взгляд от завораживающе-отвратительно-кошмарного зрелища и посмотрел в лицо де Керу.
- Почему он здесь? Вопросов зачем ты мне это показываешь, Александр задавать не стал.

35

- Почему он здесь?
Бледнеющий на глазах потомок вызвал у Андреса желание как следует хлестнуть его по щеке, чтобы привести в чувство, но, учитывая всю серьезность ситуации, он сдержался.
- Помнится, всего несколько минут назад ты предлагал мне исследовать слабости Георга и имел в виду не слишком гуманные средства... Так что же случилось сейчас?
Андрес поднялся, задев случайно ногой вздрагивающее на полу тело. Чарльз издал высокий звук, похожий на крик. Андрес опустил взгляд и холодно сказал:
- Извини.
После чего взял потомка под руку и отвел в другой угол, где толкнул спиной к холодной стене.
- Допрос показал, что Георг довольно много скрывает от своей правой руки. Лорд Уэйн догадывался об этом и раньше, но доказательства были получены только сейчас. Теперь можно было бы избавиться от балласта, но у Дамиана возникла интересная мысль. Ты явишься к князю Георгу и сообщишь ему, что его личный помощник не был убит, что он все еще жив и что его можно спасти. Учитывая важность этой информации, то, как ты ее преподнесешь, и ту опасность, с которой сообщая об этом, столкнулся ты, у Георга не будет иного выхода, как простить тебя и в случае чего пообещать защиту. Дальше, дело будет уже за тобой...

36

- Помнится, всего несколько минут назад ты предлагал мне исследовать слабости Георга и имел в виду не слишком гуманные средства... Так что же случилось сейчас?
Александр уже взял себя в руки и встретил взгляд Сира почти спокойно.
- Ничего. - Довольно резко ответил вампир.
- Допрос показал, что Георг довольно много скрывает от своей правой руки. Лорд Уэйн догадывался об этом и раньше, но доказательства были получены только сейчас. Теперь можно было бы избавиться от балласта, но у Дамиана возникла интересная мысль. Ты явишься к князю Георгу и сообщишь ему, что его личный помощник не был убит, что он все еще жив и что его можно спасти.
Александр невольно перевел снова взгляд на то, что осталось от молодого полного сил вампира.
Учитывая важность этой информации, то, как ты ее преподнесешь, и ту опасность, с которой сообщая об этом, столкнулся ты, у Георга не будет иного выхода, как простить тебя и в случае чего пообещать защиту. Дальше, дело будет уже за тобой...
- Или он притащит меня к Дамиану за шкирку, как предателя и прямо потребует вернуть ему его помощника. - Сначала Дэвидсон подумал, что логично было бы его же послать с заданием избавить несчастного от мучений, но потом он вспомнил, что имеет дело не с Уэйном, Дамианом или своим собственным Сиром, а с Георгом. Хорошо, если тот приволочет к Дамиану, а не швырнет обратно в известный Дэвидсону по прошлой отсидке каземат. - Георга хорошо научили никому не верить, а от прямых марш-бросков вперед на баррикады его никто не отучал.
Дэвидсон говорил все это не из упрямства, а просто проговаривал перед де Кером свои страхи, хотя уже понял, что что бы он не говорил, ехать ему придется. И уже боялся предположить что окажется в той самой шкатулке.

37

- Или он притащит меня к Дамиану за шкирку, как предателя и прямо потребует вернуть ему его помощника. Георга хорошо научили никому не верить, а от прямых марш-бросков вперед на баррикады его никто не отучал.
- Не притащит. Или ты забыл характер Георга? Прежде всего он рыцарь и только после политик. Возраст обламал его слегка, но полностью не изменил. Подумай хорошенько, малыш... Сможет ли он поверить, что Дамиан готов рисковать, чтобы снова внедрить тебя? Того, кто раньше уже был замазан перед князем и получил за это сполна. К тому же столь очевиден факт, что Дамиан сейчас идет против него. Неужели Дамиан стал бы настолько подставлять себя самого? Похищение личного помощника это ведь не прослушку поставить... За такое Георг вполне может объявить Дамиану войну. Вот только сделать он это не сможет, когда узнает, что и его любимая игрушка находится здесь...
Андрес шагнул совсем близко к потомку и, вплетя пальцы в его волосы, заставил повернуть голову и снова посмотреть на кровавые лохмотья в углу.
- Смотри. Смотри внимательней, мой мальчик. И хорошенько подумай, прежде, чем отказаться. Завтра на месте Чарльза может оказаться кто-то другой...

38

Александр чувствовал что... нет, его не пытаются запутать, и уж тем более он не верил, что де Кер с Дамианом могли упустить из вида что-то такое, что смог увидеть он, а они нет. А значит... все эти нестыковки могут означать только то, что ему что-то не договаривают. Андрес ухватил своего потомка за волосы и развернул к изуродованному пленнику.
- Смотри. Смотри внимательней, мой мальчик. И хорошенько подумай, прежде, чем отказаться. Завтра на месте Чарльза может оказаться кто-то другой...
- Я уже был на его месте! - Крикнул Алекс, не уточняя, что Георг тогда с предателем обошелся куда гуманнее. Тогда... А теперь? Может быть, в этом и причина того, что ему не говорят всего? Поняяяяяяяяятно. Тоскливо подумал Александр и прикрыл глаза. Перспектива оказаться снова в руках палачей во имя великих игр этих вершителей судеб не нравилась Александру, но... Он не мог оказать Сиру. Не Дамиану, будь он не ладен! Нет, Андресу! И не в возможном наказании дело. Ласс видел что он стоит на развилке, где маячит для него один исход. Вот такой же, как для Чарльза. Если он откажется выполнять "просьбу Дамиана", то прямо здесь, в соседней камере, а если согласится, то в Лондонских подвалах.
- Пожалуйста. Уведи меня отсюда. - Преодолевая сопротивление удерживавший его за волосы руки Алекс повернул голову и посмотрел в глаза, голос его был тихим, словно он не говорил, а шептал. За просьбой последовала небольшая пауза, а потом голос вампира неожиданно окреп и в нем появились злые нотки.  - Я сделаю что от меня хотят, но не потому что это надо Дамиану, плевал я на Дамиана и на Узы! Плевал, слышишь! А потому что об этом просишь меня ты.
Александр порывисто подался вперед и уткнулся макушкой в висок де Кера и снова попросил: - Пойдем отсюда? Я увидел все, что ты хотел.

39

http://s7.uploads.ru/A1N4I.jpg

40

Последнее задание не слишком нравилось Циммеру. Начиная с того, что он не любил работать с кем-то из других Мастеров вместе, а с Конти особенно. Его кровожадность и жестокость претила Мастеру, предпочитавшему другие методы, а наказания в его методике всегда были оправданы и соизмеримы проступками или преследуемым целям. Но больше всего ему не нравилось то, что произошло с Примогеном тореадоров.
Настолько не нравилось, что захотелось выпить... и не в своих комнатах, где находиться с некоторых пор было неприятно, а уж напиваться, тем более, а уходить в свой домик просто не хотелось... Словно принеси он все эти мысли и эмоции туда, то осквернит последнее прибежище.
Вот и сидел вампир с бутылкой джина, время от времени подливая из нее в стакан и запивая его соком.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Цитадель день за днем. Флуд. » Цитадель день за днем