Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - ICQ 709382677 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Славный город Альтерра

Славный город Альтерра

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

http://s8.uploads.ru/Z9b1F.jpg

2

Работы в замке не было. Воспользовавшись случаем, Расти улизнул в город еще ранним утром и собирался провести там весь день. А если получится, то можно было заявиться в замок только под утро, а ночь провести в одном веселом заведении у прекрасной мадам, имени которой Расти не помнил, зато хорошо помнил упругую тугую грудь. Прекрасная дама в последнее время всегда привечала Терро, потому что у него в кармане частенько оказывалась лишняя монетка, которую он за небольшую услугу с удовольствием презентовал ей.
Но до того, как отдаться развлечениям, Расти собирался провернуть в городе одно дело и с самого рассвета колесил по улицам в поисках заведения, где можно было купить нужный ему предмет. Как-то давно ему указали дом одного колдуна, но найдя нужную улицу, гном обнаружил лишь оставшиеся от дома обгорелые головешки. Разговорчивая цветочница, торопившаяся на рынок с тележкой цветов, заметив его удивленный взгляд, охотно сообщила, что старого Горта схватила инквизиция еще полгода назад, а его дом со всем дьявольским содержимым на следующий же день сожгли. Огонь едва не перекинулся на весь квартал и это тоже отнесли на счет колдовской деятельности старика.
Вежливо поблагодарив цветочницу за интересный рассказ, Расти опечаленно пошагал дальше, чувствуя изрядную тяжесть в усталых ногах и гулкое бурчанье в желудке. Второе его беспокоило много больше и он завернул в ближайшую таверну возле главного рынка...
Заказав себе хлеба, мяса и эля, гном с аппетитом принялся за еду, посматривая по сторонам и философски размышляя о тщете всего сущего и бренности бытия.

3

Делать было откровенно нечего. Хозяин свалил по делам, прихватив с собой и Родриго тоже, в твердой уверенности, что ведьма никуда итак не денется. И ведь был прав! Так как обычных развлечений не предвиделось, в отличном настроении выскользнула из замка и, предоставленная сама себе, надежно укрытая плащем, в обычном платье, наплевав на приказ хозяина носить одежду богатых дам, отправилась прогуляться. Действительно, кого сейчас ей было бояться? Не попадаться на глаза инквизиции? Так она умела это и раньше. Денег было достаточно, чтобы даже самой купить себе раба-другого, если б понадобилось. Воровать... это никогда не было интересно. Аделина мучалась от безделья! Заглянула в таверну возле рынка, заказала вино и какое-то мясо, лениво ковырнула вилкой.
Если я не вернусь к своим обычным занятиям, я сойду с ума! Хозяин ничерта не использует меня по полной. Придется использовать себя самой!
Решительно сделала желобком нижнюю губку, лениво вслушиваясь в разговоры вокруг. А вдруг чего интересное попадется.

4

День сегодня с самого утра как-то вот совсем не задался. Поругался с теткой, а потому и отправился слоняться по городу, в надежде, что она к вечеру или к завтрашнему утру все же остынет, и не станет пилить его почем зря.
«Лучше б накормила…»
Подумал про себя Тео, шагая по городской улочке, как оказалось к таверне. Но, вывернув карманы, обнаружил в них только пару монет, на которые можно было от силы горбушку да воды купить.
«Порадуйся тому, что у тебя есть…»
Мысленно посмеялся сам над собой, при этом, озираясь по сторонам, да и заприметил гнома с сытностями. И целенаправленно отправился к нему. Поболтать, может чего и обломится.
- Добрый день. Не против моей компании?
Хотя вряд ли бы он ушел, если бы гном сказал, что против. Ведь Матео уже устроился рядом с маленьким человечком.

5

Кормили тут вкусно, порции были большие и неприятное бурчание в животе у Расти быстро улеглось, уступив место сытому блаженству. На тарелке оставалось немного мяса, которое предполагалось еще доесть, а пока гном обвел ленивым взглядом таверну, задержавшись на двух очаровательных красотках с выдающимися формами, и сыто рыгнул. Мысли снова принимали лирическое направление...
- Добрый день. Не против моей компании?
- Совсем нет, даже наоборот. Не люблю трапезничать в одиночестве. - вежливо ответил Терро и даже подвинул свою стоявшую посреди кружку, оставляя сотрапезнику побольше места, - Присоединяйтесь, я буду рад...
Довольный появившимся собеседником, которого теперь не придется искать, Расти принял это за божье благословение своему предприятию и снова обвел взглядом зал. За соседним столом сидела красивая девушка. Вернее, это ему так показалось. Потому что на голове у красавицы был низко опущенный капюшон, из под которого сияли глаза ярче звезд. Гном подбоченился и решил, что без любовного зелья отсюда никуда не уйдет.

6

Кантор давно не был в Альтерре. Очень давно, года три или четыре. Он сбежал отсюда как воришка темной ночью. Нет, он не переодевался в тряпье и не полз по канализационным канавам. Он восседал на сильном жеребце, одетый в свою яркую одежду, за спиной в чехле висела верная лютня, которой ле Кансо дал имя Канторина. Это была его сестра или возлюбленная, с которой он делил жизнь.
Альтерра за эти годы не изменилась, а в то же время это был другой город. Может быть, простые жители и не видели этого, а вот Кантор видел, чувствовал что приехал уже не туда, откуда когда-то сбежал, спасая Бонами, преследуемого Стражей за излишнее вольнословие.
Трактир в этой части города был незнакомым и Кнтора это устраивало, он устроился за столом и положив Канторину на стол, сделал заказ. Молодой человек сидел, жадно впитывая запахи города, его звуки, шумы, смех и речь, которые  тут же обретали свое звучание. Пока это были только переборы струн, звучавшие в голосе Кантора. Пока...

Отредактировано Кантор ле Кансо (Пятница, 3 июня, 2016г. 14:36)

7

Матео, разумеется, кивнул в благодарность, что его не погнали прочь, а наоборот были рады ему как собеседнику. От него не укрылось то, как гном осматривался. Да, может маленького человечка, просто привлекали красавицы, коих тут всегда можно было найти, или он все же искал что-то иное? Этот вопрос с недавнего времени не давал покоя, и не долго думая Тео решил взять и спросить в лоб, чтобы развеять свои сомнения. Ошибся и ошибся, что с того? На этот раз ему за это не прилетит мокрой тряпкой.
- Мне кажется или вы что-то или кого-то ищите? – вопросил он сразу как попросил у служанки разносившей еду, кружку воды. Увы, но тратиться на что-то большее он не желал. Деньги ему еще пригодятся. Хотя, кому какое дело что он заказал. Может его жажда замучила? И пришел он утолить голод общения.

8

Альтерра жила себе своей обыденной жизнью и Ричард был уверен, что этот город еще простоит века. Через городские ворота он прошел под видом путника-пилигрима и даже бумага у него такая была, где черным по белому было написано, в каких святых местах побывал Арлен из Ноттенсфилда.
Нервы слегка пошаливали, когда он проходил мимо стражи, но сейчас уже все было в порядке, а в его простой полу-монашеской одежде, запыленного и прожженного солнцем, сложно было признать графа Ричарда Арлена, некогда одного из самых могущественных сеньоров княжества Терра-Гранде.
Оглядев негусто заполненный посетителями трактир, он решил остановиться здесь, чтобы поесть и пополнить запасы хлеба. Заказав себе крепкий эль, он оглядел столы и подсел к молодому парню с лютней, которого он заметил еще у пропускных ворот. Парень был нездешний, Арлену это было лишь на руку и он направился прямиком к выбранному столу.
- Не помешаю? - он одарил юношу светлой улыбкой и сел на скамью напротив него.

9

- Не помешаю?
- Нисколько. - Улыбка молодого менестреля была широкой и искренней. Он порадовался этому нежданному подарку судьбы. Стоило Кантору посмотреть на этого немолодого, потрепанного жизнью человека... нет, не человека, оборотня, как перед юношей тут  же пролетело несколько ярких живых картин, и зазвучала музыка. Это не были любимые лирические творения ле Кансо, напротив, это были тревожные ноты, да, баллада, но не романтическая, а скорее, трагическая. От мужчины просто веяло перенесенными трудностями и бедами. И силой. Все это Кантор мысленно положил в свою папку, куда складывал такие вот образы, что бы потом вспомнить и вплести куда-нибудь.
- Кажется, Вы тоже, как и я, не так давно здесь? - юноша продолжал жадно рассматривать собеседника.

10

- Мне кажется или вы что-то или кого-то ищите?
- Неужели же так заметно?
Расти радостно болтнул короткими ножками под столом и широко улыбнулся, показывая, что его случайный собеседник сходу попал в самую точку. Парень был догадливый, это радовало. К тому же он совсем не был похож на переодетого полицейского, инквизитора или шпиона, поскольку сразу задавал вопрос в лоб. Те бы ходили вокруг да около, подбираясь к Расти издалека. Мальчишка видно был простаком и говорил сразу, что лежит на душе. Вглянув на его не слишком откормленный вид, Расти ответил еще более широкой улыбкой:
- Именно, что ищу. У меня есть важное дело, но оно не терпит большой суеты. Но раз уж такое дело, не откажи выпить со мной за компанию и закусить пирогом. Здесь подают чудесные пироги!
Гном хитро прищурился и понизил голос:
- А потом я тебя о чем-то спрошу...
Он подозвал пахнущую сдобным тестом трактирщицу и попросил два куска пирога с яблоком и еще эля. Аромат корицы из кухни шел просто волшебный и Расти подумал, что при такой вкусноте совсем немного обжорства не самый смертельный грех...

11

- Кажется, Вы тоже, как и я, не так давно здесь?
Получив согласие парня и улыбку в ответ, Ричард с наслаждением устроился за крепким дубовым столом, положив усталые ноги на специально устроенную приступку под ним.
- Да, мы с вами вместе входили в город, - улыбнулся Арлен и, достав из котомки глиняную флягу, передал ее подоспевшей хозяйке, наполить свежей водой, а заодно сделал скромный, но сытный заказ. За многие месяцы скитаний он привык довольствоваться малым. А кровь, чтобы утолить хищные инстинкты... крови навалом попадалось в пути. В этом отношении он был абсолютно сыт. Еще перед рассветом, когда он шел через лес, двое невежливых незнакомцев с ножами наголо пытались его остановить, должно быть, чтобы испросить дорогу в город. Арлен не выжидал и через пять минут продолжил свой путь, прихватив с собой ножи незнакомцев и забрав у них несколько мелких монет. Под тяжелым запыленным плащом у Ричарда была надета кольчуга, но как показывала практика, и она не всегда помогала в пути. Тут уж главное, кто быстрей.
- Я путешествую по разным местам, захожу в храмы и молюсь о спасении потерянных душ. Вижу, юноша, вы тоже путник. Неужели мне посчастливилось встретиться с менестрелем? Я их немало повстречал во время странствий. Как ваше имя? Возможно, я что-то слышал о вас?

12

И надо же, угадал. Матео на такое попадание даже не рассчитывал. Но все вышло как нельзя лучше. И разговор заладился, и угощение подоспело. Как же это было здорово. Так что отказываться от угощения он не стал. Да и кто в здравом уме от такого откажется, особенно если своих денег хватает только на воду…
- Как же интересно. Как же тут откажешь то? – улыбаясь, протянул Тео. Он уже предвкушал, как отведает пирога, и запьет его элем.
Краем глаза он видел что трактир постепенно пополняется, но сейчас все внимание было приковано к гному.

13

- Да, мы с вами вместе входили в город,
Кантор не стал спорить, возможно, так оно и было, и ответил лишь еще одной улыбкой. К волку подоспела разносчица или даже сама хозяйка таверны.  На то время пока странник делал заказ, бард принялся снова оглядываться. Его взгляд привлек один из соседних столиков. За ним сидел коротышка, его Кантор знал. Это был слуга одного из правителей Лотианы. Вампира. Когда только молодой бард явился в Лотиану ему показалось такое вот правление из трех соправителей правильным и очень-очень верным, но потом он понял, что оно ничуть не лучше единоличной власти других монархов-деспотов. И, может быть, даже хуже. Хуже или нет, разбираться ле Кансо не стал, просто порадовал жителей несколькими десятками бойких памфлетов и куплетов с настолько запоминающимися словами и мотивчиками, что их вскоре распевали все от мала до велика, на всех площадях и кабаках, настолько меткими и прилипчивыми оказались слова про трех лордов. Поэтому-то и пришлось Кантору сбежать. Почему здесь оказался слуга вампира? Кантор стал успокаивать себя, что тут куда не плюнь, попадешь то в слугу, то в наушника, так что не стоит забивать себе голову.
- Я путешествую по разным местам, захожу в храмы и молюсь о спасении потерянных душ. Вижу, юноша, вы тоже путник. Неужели мне посчастливилось встретиться с менестрелем? Я их немало повстречал во время странствий. Как ваше имя? Возможно, я что-то слышал о вас?
- Паломник? - Удивленно переспросил Кантор и тут же брякнул. - Вы нисколько не похожи на паломника или пилигрима.
Уже сказав это, юноша прикусил язык.
- Хотя, признаться, не знаю и не могу знать что же привело Вас на путь странствий по святым местам и не имею права судить и Вас. Простите меня.
Было видно, что молодой человек смущен и расстроен. Этим можно было объяснить и то, что он так и не назвал своего имени. Кантор не решил стоит ли называться или стоит пройти мимо Альтерры. Сначала стоило немного побродить по улицам, послушать что говорят, почувствовать этот город, а потом уже решаться на что-либо.

14

- Паломник? Вы нисколько не похожи на паломника или пилигрима.
Арлен негромко рассмеялся. Ему импонировало прямодушие молодого человека. С такими было всегда легко и весело путешествовать, не оглядываясь на каждом шагу.
- Хотя, признаться, не знаю и не могу знать что же привело Вас на путь странствий по святым местам и не имею права судить и Вас. Простите меня.
- Да нет, все в порядке. Ведь я в прошлом воин. В молодости я был наемником, много воевал, а в мирное время вел разгульную и беспутную жизнь. В какой-то момент я остепенился и даже женился, но вот пришла новая война и унесла жизни моей семьи. Оставаться на насиженном месте больше было незачем, я заколотил пустой дом и отправился в путь. С тех пор и брожу, вымаливая прощенье себе и молясь за своих родных.
Ричард мгновенно отметил, что парень так и не назвал свое имя. Ну что ж... возможно, у него есть причины молчать, а возможно просто не хочет сближаться с незнакомцем. Такое тоже можно понять. Арлен не собирался настаивать, и, когда ему принесли его флягу с водой и большой жбан эля, отсалютовал парню и с наслаждением выпил, разглядывая лица сидящих в трактире.
- Скажите, молодой человек... Вы хорошо знаете этот город? Мне бы хотелось несколько дней отдохнуть. Стоит здесь ненадолго остановиться?

15

- Как же интересно. Как же тут откажешь-то?
Расти широко улыбнулся. Им принесли пироги и еще по кружке доброго эля. Последняя кружка у Расти громко булькала в животе и гном гадал, хватит ли там места на этот роскошный пирог, исходивший таким ароматом, что от него у Терро едва не кружилась голова. А может, виной всему был выпитый эль?
- Давай, налетай! - пригласил нового приятеля гном и, восхищенно вздохнув, принялся втискивать изрядный кусок пирога в набитый до отказа живот. Сегодня был поистине самый счастливый день. Расти подумал, что надо бы заглянуть в замковую часовню, куда он не заглядывал много дней, и поставить большую свечку за спасение своей грешной души, но мысль быстро выветрилась из головы, как только взгляд снова упал на прелести сидевших неподалеку девиц.
Пирог кончался медленно и гном едва лопнул, провожая его в последний путь.
С большим усилием проглотив последний кусок, Расти запил его остатками эля и отставив подальше кружку, скрестив перед собой короткие ручки, принял серьезный и загадочный вид. Он перешел на шепот и тихо сказал:
- Итак, мой юный друг. Мне нужно достать любовный напиток. Чтоб выпив его, любая девушка была от меня без ума... Нет ли у тебя на примете какого-нибудь...
Расти помялся, не решившись произнести слово "колдун",
- Какого-нибудь знающего человека, чтоб мог составить такой рецепт?

16

- Да нет, все в порядке. Ведь я в прошлом воин. В молодости я был наемником, много воевал, а в мирное время вел разгульную и беспутную жизнь. В какой-то момент я остепенился и даже женился, но вот пришла новая война и унесла жизни моей семьи. Оставаться на насиженном месте больше было незачем, я заколотил пустой дом и отправился в путь. С тех пор и брожу, вымаливая прощенье себе и молясь за своих родных.
На лице юноши еще сильнее отразилось раскаяние и появилось сочувствие, нет, не жалость, унизительная для воина, а именно - сострадание, Кантор мысленно оплакивал судьбу неведомых ему женщины-волчицы, жены этого немолодого воина, его детей. Кто у него был? Мальчик? Девочка? Или оба сразу? Или, может быть, два мальчишки, о которых мечтал этот воин? Кантор мысленно представил как суровый мужчина, который, кстати, тоже не представился, впервые вкладывает в руки мальчика, совсем малыша рукоять деревянного меча, собственноручно выструганного ножом по вечерам, когда жена готовила что-то или пряла. Или, может быть, пара девчушек? Ласковых и нежно льнущих к сильным плечам отца, надежно удерживаемых его сильными и крепкими руками, в которых так легко спрятаться от всех бед и ненастий. Как же должно быть больно этому мужчине!
А в голове выстраивались слова и звуки, и это была скорее элегия, печальная, но... нет, не трагическая, именно печальная элегия. Кантор удержался от того, чтоб не схватиться за инструмент или хотя бы не выхватить из-за пазухи бумагу с остро-заточенным угольком, так захотелось записать пришедшее на ум.
- Скажите, молодой человек... Вы хорошо знаете этот город? Мне бы хотелось несколько дней отдохнуть. Стоит здесь ненадолго остановиться?
- Я давно здесь не был, и сам еще не решил хочу ли я здесь задержаться. Альтерра сильно изменилась с тех пор, как я был здесь раньше. Здесь стало... тревожно. Знает, так бывает когда вот-вот разразится гроза. И мне совершенно не хочется ни оказаться там, куда попадет молния, ни в лесу, охваченном вызванной молнией пожаром, ни под хлещущим ливнем.
Печальная музыка ушла, словно ее смыли те самые дождевые потоки, осталась лишь тревога и какие-то неясные предчувствия. Кантор поежился и завернулся в плащ.

17

- Я давно здесь не был, и сам еще не решил хочу ли я здесь задержаться. Альтерра сильно изменилась с тех пор, как я был здесь раньше. Здесь стало... тревожно. Знает, так бывает когда вот-вот разразится гроза. И мне совершенно не хочется ни оказаться там, куда попадет молния, ни в лесу, охваченном вызванной молнией пожаром, ни под хлещущим ливнем.
- Ну, если вы и не менестрель, то точно, поэт... - улыбнулся странник, рассматривая парня, - Так красиво и правильно выражаться может только тот, кто когда-то слагал стихи.
Однако, смущать своими догадками парня он не хотел и снова принялся рассматривать посетителей, задержав пристальный взгляд на одном или двух.
- Впрочем, вы правы, когда говорите, что здесь тревожно. Нюх старого воина чувствует подобные вещи, как кости старика чувствуют приближение холодов. Пожалуй, я все же задержусь на несколько дней. Поищу какую-нибудь работу, схожу в храм. Вот только надо найти жилье...

Отредактировано Ричард Арлен (Пятница, 3 июня, 2016г. 16:43)

18

Принесли пирог, он показался Тео произведением искусства, как он пах. Это ж можно забыть все на свете от такого запаха. Или виноват голод, который отдавался недовольным ворчанием желудка? Впрочем, вскоре это все забылось, а юнец напал на кусок пирога, поглощая оный с завидной быстротой, и запивая элем. Теперь окружающий его мир заиграл совсем другими красками. И девушки стали казаться краше. На одну он довольно таки долго смотрел, пока дожевывал презентованный ему кусок пирога и допивал эль. Но это не помешало гному вновь завладеть вниманием Матео целиком и полностью.
Этот его серьезно-загадочный вид, и произнесенная фраза. Этому гному да в барды бы податься.
- Хм… - призадумавшись, протянул парнишка, почесав затылок, растрепав и без того растрепанные волосы.
- Знаю одного, он знатные напитки и настойки делает. Лечебного действия и такого вот как вам надо. У меня тетка у него мазь покупает. Отличная штука я вам скажу. Лечит, как говориться от всех болезней… Я правда не пробовал, но порезы и ушибы знатно лечит - понизил голос совсем до еле уловимого шепота и продолжил – моя тетка поговаривает, что он алхимик и маг…  А вам это зачем? Какую красавицу приворожить хотите?
Не удержался и закончил свой рассказ вопросами. Благо что тихо, а то мог бы не сдержаться и затараторить во весь голос. Тогда бы накликал бы проблем, определенно.

19

- Ну, если вы и не менестрель, то точно, поэт... Так красиво и правильно выражаться может только тот, кто когда-то слагал стихи.
Кантор улыбнулся и кивнул на лютню, примостившуюся на противоположном от них краю стола.
- Вы правы, оба раза. Я - менестрель. И стихи я тоже пишу. Бродячий артист, промышляющий тем, что дарю порождения своей фантазии людям и вампирам, оборотням и русалкам, гномам и друидам. Всем, кто пожелает услышать мою музыку и мой голос. - Ле Кансо изобразил поклоны для почтенной публики, а заодно поймал руку подавальщицы и припал к ней губами, благодаря за принесенную тарелку с мясом и овощами. Песни, песнями, а голод утолять следует вовремя, коли уж в кармане есть монетка-другая.
- Впрочем, вы правы, когда говорите, что здесь тревожно. Нюх старого воина чувствует подобные вещи, как кости старика чувствуют приближение холодов. Пожалуй, я все же задержусь на несколько дней. Поищу какую-нибудь работу, схожу в храм. Вот только надо найти жилье...
- Жилье... - Эхом повторил за бывшим воином менестрель. Обычно, прибывая в Альтерру или другие крупные города ле Кансо останавливался в домах кого-нибудь из элиты города, желавших принять у себя певца всегда находилось в избытке. Случалось, что из-за того, под чей крышей найти приют барду происходили стычки. - Вы правы, жилье найти необходимо. И Вам, как пилигриму сделать это проще, можно совместить с походом в Храм. В Альтерре есть странноприимный дом при Храме.
Кантор махнул вилкой в сторону обители и снова спохватился, а не слишком ли он покажется осведомленным о жизни Альтерры? Но потом решил, что ничего удивительного, ведь он же сказал уже, что был раньше. Но, на всякий случай, чтоб не сболтнуть ничего лишнего, молодой человек сосредоточился на овощном рагу. Оно было отменным, а вот мясо жесткова-то, хотя это и не повод отказываться от него.

20

Продолжая лениво прихлебывать вино, краем глаза оценивающе скользила по всем присутствующим. Трактир заполнялся медленно, как будто чувствуя, что внутри прочно осела ведьма, не просто - скучающая! Поэтому обычные прохожие проходили мимо, Аделина удовлетворенно хохотнула - отваживать от двери она так и не разучилась.
Прелесть какая. Надо почаще намекать Уго, чтобы по делам мотался. Кажется, я точно найду, чем или кем развлечься!
Мысленная выразительная картинка плети в твердой руке Родриго заставила поморщиться и не ответить на явно клюнувшего на нее гномика. Притягивающую, пленяющую, пьянящую сексуальность невозможно было укрыть ни одним плащом, как бы ни старалась. Но и гном никак не походил на инквизитора, почему бы и не позабавиться? Тем более, разговор за его столикм становился все увлекательнее. А уж когда дошли до момента о любовном зелье...
Твою мать, и что же, вы думаете, я это пропущу???
Язычок возбужденно скользнул по губам в предвкушении золотой рыбки в своих сетях. Так она облизывалась последнее время только при виде крови Уго, за которую душу могла продать. Отдать.
Ну же! Чуть больше конкретики - и иди домой! А я поймаю тебя у выхода, не сомневайся - сам подойдешь!
Губки под капюшоном раздвинулись в улыбке, жемчужные зубки заблестели, призывная улыбка была адресована гному - никому больше. И Аделина не сомневалась, что он ее заметил.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Славный город Альтерра