Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Славный город Альтерра

Славный город Альтерра

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

- Вы могли бы это спросить и прямо у нас.
На вежливое приглашение войти последовал не менее вежливый ответ. Аделина слегка нервничала - чужой дом, чужие люди, где-то там, за горизонтом, остался Хозяин, без крови которого она не могла жить, и который, мягко говоря, будет в ярости, узнав, куда она снова испарилась.
Ничерта Уго не узнает. Родриго я сумею уговорить молчать, а сама вернусь раньше него! Все равно в отъезде. Тааак, это куда мы попали, м?
Лестница в подвал. Стандарт для любой ведьмы, поэтому не испугалась. Скорее, заинтересованно и с любопытством огляделась, подумала, направилась к полкам. Склонилась, принимаясь принюхиваться, рассматривать.
- У моей подруги много похожего... добра.
Ободряюще глянула на явно испуганного и насторожившегося гнома, подмигнула ему, мол, не дрейфь, все под контролем.
- Уж не ведун-ведьмак ли вы, уважаемый?
Остро глянула через плечико на хозяина всего этого добра. Этим можно было бы неплохо... пошантажировать!

42

Франсуа просто гулял по улицам города. Выходные у него в последнее время выпадали не часто, потому как работы стало слишком много после всех этих событий. В ожидании выходного Салерна мечтал как его проведет, а когда наконец, долгожданный выходной наступил, то молодой вампир не нашел ничего лучшего, как пропустив пару стаканчиков вина отправиться бродить по улицам столицы.
Наконец, находившись, Франсуа решил, что проголодался. Он поозирался, выбирая куда бы направиться и в окне какого-то дома он увидел знакомое лицо.
- Расти? Хм, а что он тут делает? - Франсуа приник к окну и то, что он увидел оказалось очень и очень интригующим. Окна по причине жары были открыты и некоторые фразы донеслись до чуткого слуха Салерны. Он на пробу толкнул дверь и она распахнулась.
- Доооооооообрый день. - Радостный голос вампира раздался на пороге и юноша с довольной улыбкой, не спрашивая разрешения плюхнулся на ближайший стул. - Какие любопытные вещи о тебе, Расти я узнаю...
Франсуа ухмыльнулся и обвел "заговорщиков и ведьмаков" веселым взглядом.

Отредактировано Франсуа Салерна (Вторник, 14 июня, 2016г. 15:06)

43

Не успел хозяин дома им ответить, как позади послышался знакомый голос, а потом и сам секретарь Батори хлопнулся своим приметным задом на стул.
Расти подскочил на месте, икнул и несколько секунд хватал воздух ртом, пытаясь что-то сказать. Одна мысль о том, что в замке узнают, зачем он ходил, погрузила гнома в растерянность и беспросветный кошмар.
- Франсуа! Мальчишка... Что ты здесь делаешь? Ты меня напугал!
Гном схватился за сердце и почти упал на широкую скамью у стены.
- Неужели я не могу сходить в гости к своим друзьям? - Расти сделал обиженное лицо и сидел с самым несчастным видом, не зная, что предпринять.

44

Дверь снова распахнулась, настолько резко и неожиданно, что Аделина мысленно выругалась, чуть не уронив одну очень интересную колбочку. Аккуратно поставила на место, обернулась и внимательно окинула взглядом присоединившегося к ним.
Хорошенькое дело. Народу-то становится все больше! Это, судя по всему, хороший знакомый гномика. Франсуа. Еще один потенциальный клиент? Или потенциальная угроза моему существованию!
На всякий случай блеснула ослепительной улыбкой из-под плаща, капюшон которого так и не спешила снимать, мельком глянула на гномика и небрежно полуоперлась плечиком о дверной косяк.
Если припрется еще кто-то - сваливаю. Никакое дорогое платье не спасет от доноса и прочих радостей. С другой стороны, гномика тоже можно заложить, да и у хозяина этого рыльце в пушку. Короче, я тут самая невинная, по ходу дела.
- Конечно. Мы с ним давние и хорошие друзья.
Невозмутимо подтвердила. Потенциальный клиент всегда прав.
- Все тут вместе ... дружим.
Мысленно ухмыльнулась, внешне сохраняя полную серьезность.

45

- Кстати, а что это за подруга такая? - Франсуа уселся так, чтоб видеть всех. - Ну, та, у которой "этого добра" много? Не познакомишь?
Вампир весело подмигнул девушке.
- Ты, Расти, с этой подругой тоже дружишь? И как дружится? - Франсуа поднялся на ноги и тоже прошелся по комнате, рассматривая то один многообещающий флакон, то другой. Он быстро подошел к девушке, ухватил ее за талию и притянул к себе.
- Ну, а со мной, дружить будешь? - Франсуа пока что пытался изобразить, что он решил, что Расти сюда пришел за развлечениями, а сам он принял Аделину за девицу легкого поведения и сам не против присоединиться к развлечениям. - Ну, Расти, подружим... вместе?

46

Расти глянул на хозяина дома, в надежде, что тот придумает, что сказать. Гном сильно тревожился и было из-за чего. Франсуа парень шустрый да и в передряги до недавнего времени попадал постоянно, так что верить ему нельзя.
- Эта девушка моя новая знакомая, Франсуа. Мы тут сговаривались сложиться и устроить со всеми маленький пикничок, - насупившись, пробормотал гном, тревожно следя за перемещениями секретаря, а когда тот схватил девушку, вскочил со скамьи.
- Оставь ее, бесстыдник, а не то будешь иметь дело со мной!

47

- Нет, господин уважаемый, не познакомлю. Она у меня... затворница и не слишком любит компании!
А еще она - слуга крови одного из самых богатых и влительных... пиратов тут, и если он узнает, где ее носит сейчас...!!!
Настороженно наблюдая за перемещениями нового знакомого по помещению, не успела отреагировать, как оказалась прочно перехваченной за талию, притянутой вплотную. Капюшон тут же слетел, сама Аделина напряглась, нервно облизнулась, уперлась локотком в грудь ухватившего и глянула в упор ему в глаза. Своими синими, нехорошими, слишком яркими и красивыми, чтобы быть просто глазами шлюхи.
- Ну конечно, подружим. Как-нибудь после, сейчас мне пора!
Замолчала, коротко глянула на пытающегося сохранить лицо и защитить ее гнома, молча кивнула.
- Пикничок откладывается, я так понимаю? Нам всем уже... пора?!
Мало того, что все видели ее лицо теперь - так еще и попалась, так глупо!
Надо было сразу притвориться шлюхой, а теперь как???
Глубоко вдохнула, натягивать капюшон смысла больше не было. Мрачно глянула на Франсуа, с признательностью и умоляюще - на гнома.
Попробовать зачаровать к чертовой матери обоих??? Идеальный вариант! Пусть поубивают друг друга, а я убегу!

48

- Пикничок, значит? А любопытный набор... продуктов для пикничка вы тут собрали. - Рука Салерны опустилась ниже с талии девушки. В том, что она не шлюха, Франсуа уже нисколько не сомневался. Или, если и шлюха, то не уличная, отдающаяся каждому...слуге.
Оставь ее, бесстыдник, а не то будешь иметь дело со мной!
- Раааааааасти, не сомневаюсь, что ты отлично машешь своим мечом, но... - Франсуа просто передвинулся за девушку и держал ее двумя руками так, что руки были на ее животе, а сам вампир выглядывал из-за плеча девицы. - Мы же собирались... дружить. Ну, впрочем, если дама тааааааааак торопится, то за определенную сумму я бы мог, пусть и с огромным сожалением не только отказаться от такой многообещающей дружбы, но и... забыть что видел здесь. Как Вам такая идея?
Франсуа весело подмигнул гному, а сам чмокнул девицу в щеку.

49

На вопрос змея Матео не успел ответить, да и судя по всему, ответ был и не нужен, поэтому парнишка отошел в сторонку и просто наблюдал за происходящим. Мысленно отмечая, что по каким-то странным обстоятельствам народ то все прибывает. И с чего бы это, а самое главное к чему? К добру ли, или же наоборот…. Впрочем, о плохом Тео думать не хотел. Если он ввяжется в какую-то гадость тетка его больше выручать, точно не станет.
- Здрааасте… - тихо протянул он, явно незваному гостю, еще и покивав усердно вдобавок. Но если по правде, не особо желая чтобы на него обращали внимание.
«А этому что тут надо? А я то надеялся, что сейчас быстренько договорятся, я получу свою награду, и пойду восвояси»
Обреченно вздохнул юнец, медленно двигаясь к выходу, подумывая, если чего-то пойдет не так, улизнуть. Ему не нужны проблемы.

50

Алхимик приметил, как поежился гном, и позволил себе еле заметную улыбку. Правильно опасается маленький человечек, для Нага он всего то на один зубок. Вроде маленькой мышки для огромного удава. Хотя понятное дело, змей не станет его трогать, раз пришел, стало быть, нужно что-то, а раз так, то наверняка готов за это что-то заплатить. А деньги змею ой как нужны.
- Надеюсь и, правда, доброго. А купить, и, правда, многое у меня можно. Что вас интересует?
Девушке по-змеиному улыбнулся. Чувствовал, что в какой-то степени она такая же, как и он.
- Что же, могу и у вас спросить, прелестная. Вы тоже за чем-то пришли? Или со…
Но, увы, договорить у него не получилось, потому что в дом наведался, точнее можно даже сказать ввалился вампир. Этого вампира гном, судя по всему, хорошо знал.
- Хм.… И вам не болеть уважаемый. Да, мы тут все друзья, вот давно не виделись, решили собраться, хоть посмотреть друг на друга. Поделиться полезным… Дружеским теплом.

51

Отец Ансельм мирно прогуливался по городу, когда к нему почти бегом подошел один из его доносчиков и сообщил, что в доме, за которым давно уже ведется пристальное наблюдение, происходит собрание весьма странных личностей. Возможно там готовится Черная Месса. Отправив доносчика за подмогой, святой отец, исполненный праведного гнева, поспешил к означенному дому. Двое стражников из дворца Инквизиции в сопровождении посланца прибыли сразу за ним.
- Именем Инквизиции! - один из воинов грохнул огромным кулаком в дверь. То ли дверь была заперта слишком легко, то ли заговорщики вообще забыли ее запереть, но она подалась и отец Ансельм вошел в проклытый дом.
- Оставайтесь здесь! - приказал он старжникам и спустившись по крутой леснице вниз, в ужасе огляделся и с изумлением обнаружил, что почти со всеми присутствующими отлично знаком.
- Дьявольское отродье! - ткнул он сухим пальцем, унизанным аметистом в греховно красивую ведьму, недавно ускользнувшую от праведного суда, а затем негодующе уставился на мужчин. Всех, кроме хозяина дома, он знал лично. Хорошо знал. А за хозяином следили уже давно.
- Зачем вы собрались здесь, дети порока? Уж не для того ли, чтоб всем вместе совершать грехопадение с этой блудницей? Или собирались совершить еще более страшную вещь? В городе ходят слухи о Черной Мессе.

52

Услыхав жуткое "Именем Инквизиции!", Расти не нашел ничего лучше, как жалобно охнуть и мгновенно лишиться чувств.

53

Но быстро и просто не получилось, да тут еще и пожаловали те, кого Матео и вовсе тут увидеть не то чтобы не ожидал, не хотел.
«Вот жеж.… И какое лихо принесло?»
- Да вы что такое говорите? За кого вы нас тут приняли? Я просто пришел прибраться помочь да за водой сходить. Я тут иногда помогаю, пол мою, да так дрова колю еще.… У меня тетка болеет, мне ее лечить надо, а без денег не вылечить… - протараторил Тео, уставившись на инквизитора.

54

Терпеливо, поморщившись, вынесла поцелуй в щеку, подавив желание вытереться! Она жутко не любила, когда ее лапали или целовали без ее на то разрешения... Однако пока было лучше не слишком ссориться с тем, кто умно встал позади. Ни в глаза глянуть-зачаровать, ни врезать как следует! Одна надежда оставалась на гнома, поэтому, быстро глянув на остальных мужчин, снова умоляюще уставилась на своего защитника.
- Что???? Ох, черт!
Услышав единственные пугающие, самые ужасные для нее слова, побелела, на белоснежном личике горели только глаза. В панике дернулась, попятилась от вошедшего, встретившись с ним взглядом. Сразу уловив, что он отлично узнал ее!
- Вы меня... с кем-то... путаете...
Гном рухнул первым, остальные явно были не столь крупным уловом, как она сама. Поэтому, не контролируя себя, с силой стиснула руку все еще удерживающего ее Франсуа.
- Если меня заберут... найдите Уго дель Марко, он... он даст вам любые деньги за сведения обо мне!!!
Шепот коснулся уха мужчины, буквально вонзился в мозги. Аделина была в расцвете своей силы, она могла многое, и она сейчас не контролировала себя от страха! Ноготки вонзились в руку, проглотила ком в горле, взгляд метнулся к окну, через которое гнома и заметили. Это был маленький - но шанс. Если б кто отвлек этого священника!
Черная Месса... откуда он узнал о ней???

55

А как хорошо начиналось утро? Прекрасный завтрак, который он почти доел, а потом еще и потенциальный клиент. Но все не может быть слишком хорошо, обязательно, по закону подлости произойдет что-то плохое. И вот, пожалуйста, пожаловал инквизитор. Хотя Наг, не стал бы утверждать, что пришли по его душу. Он был слишком мелкой рыбешкой, чтобы на него обратили внимание. Он не делал ничего особо ужасного, только лечебные да порой приворотные зелья. Но это очень редко и если уж человеку совсем, никак, не обойтись. А что, почему бы и не помочь?
- Как интересно….
Спокойно протянул Оливер. Ладно, он допускал, что он дьявольское отродье, змей все-таки, но вот не считал себя существом порока.
- Постойте уважаемый, у нас тут ничего такого, о чем вы упомянули, точно не происходит, и в планах подобного тоже не было. К чему вы так пугаете, вон гном даже чувств лишился. 
Нет он слышал что-то про эту черную мессу, но к ней отношения не имел никакого. Он сам по себе. Он не любит все это, предпочитает тишину и одиночество.

56

- Именем Инквизиции!
Вот черррррррррррррт! - Это следовало произносить тоооооооолько про себя, потому как слова "черт" и "Инквизиция" вместе сочетались плохо, а если сочетались, то следом шли слова "пытка", "дыба", "казнь", "костер". И ни одно из этих слов Франсуа не нравились.
- Что???? Ох, черт!Судя по тому, что непроизнесенные Салерной слова выкрикнула девушка, она была с ним солидарна, но остальные слова в ее хорошенькой головки пока не успели составиться в цепочку, которая заткнула бы ей рот.
- Если меня заберут... найдите Уго дель Марко, он... он даст вам любые деньги за сведения обо мне!!!
Деньги, конечно, вещь хорошая, но жизнь дороже. Франсуа неопределенно кивнул, мол, да, я услышал твои слова, или "да, да, конечно! Обязательно." На самом деле он твердо решил, что если ее заберут, а его нет, то он сам сообщит Инквизитору все, что девица нашептала. Денег, конечно, от Святы отцов не дождешься, но зато жизнь сохранят. Да, и если заберут, то и подавно не будет молчать. Девке оставалось только надеяться, что Инквизиция внезапно проявит не свойственное ей милосердие и отпустит всех.
- Зачем вы собрались здесь, дети порока? Уж не для того ли, чтоб всем вместе совершать грехопадение с этой блудницей? Или собирались совершить еще более страшную вещь? В городе ходят слухи о Черной Мессе.
- Постойте уважаемый, у нас тут ничего такого, о чем вы упомянули, точно не происходит, и в планах подобного тоже не было. К чему вы так пугаете, вон гном даже чувств лишился. 

Слова появившегося не так давно из недр дома парня заставили Салерну посмотреть на Расти. Тот сделал то, что и сам Франсуа с радостью проделал бы.
- Святой отец! - Салерна выпустил девицу и бросился в ноги инквизитору. - Я Франсуа Салерна, секретарь Лорда Батори, а этот гном тоже служит у милорда. Мне показалось, что Расти Терро, так зовут слугу милорда, не по своей воле последовал с этими вот лицами. У него был такой взгляд... отрешенный, что я забеспокоился и последовал за ними. Может быть Расти просто был так очарован этой девицей. Мне даже показалось, Ваша Святость, что сия девица не благонравна и является особой легкого поведения и чем-то опоила Терро. Вот я и... Хотел убедиться. Кроме Расти я тут никого не знаю! Хотел только спасти хорошего приятеля, с которым оба работаем у Лорда Батори.
Франсуа несколько раз нарочно упомянул имя их с гномом Господина, хотя был уверен, что отец Ансельм хорошо знает челядь своего Лорда.

57

Отец Ансельм прошелся по комнате, с усмешкой осматривая полки. Тут уж невооруженным взглядом было ясно, с кем он имеет дело. Поэтому на слова хозяина дома он даже не соблаговолил ответить, лишь надолго остановил на нем пристальный взгляд, словно впечатывая в память лицо потенциального клиента в очереди на костер.
- Не надо лгать инквизиции, господин алхимик... или колдун... или кто там на самом деле... - только и произнес он и внимательно оглядел бездыханное тело посреди горницы.
- Можете мне и дальше рассказывать ваши сказки, но я полагаю, что этого... мм... маленького человека принесли сюда с определенной целью. Вероятно хотели принести в жертву, а с помощью его крови вызвать нечистого. Вот настоящая правда!
Отец Ансельм развернулся ко всем остальным и по очереди оглядел. Пристально посмотрел на Матео.
- Тетка болеет? Полагаю, я даже знаю, из-за чего. Наверняка ты покупал зелья у этого... - он метнул тяжелый взгляд на алхимика, - У этого преступника, потому что хотел извести свою тетку сам!
Задержавшись перед Франсуа, он некоторое время мрачно вглядывался в его лицо.
- Не надо мне ничего объяснять. Я отлично знаю, кто ты такой. Стоит мне только сказать твоему лорду, где и с кем ты сегодня был, ты потеряешь не только свою работу, а возможно следом и жизнь.
Теперь все его внимание было обращено на ведьму.
- А ты, дьявольское отродье... Каким ведьмовским средством воспользовалась, чтобы в тот раз от меня удрать? Теперь-то уж от правосудия тебе не уйти. Наверху вас ждет инквизиторская стража и мы немедленно отправимся во дворец Святой Инквизиции, где все вы будете допрошены с пристрастием и преданы справедливейшему суду!
Отец Ансельм мрачно оглядел всех, раздумывая, стоит ли прямо сейчас тащить всех в подвал. По-крайней мере в троих из них он был абсолютно уверен, что к делам дьявола они не причастны. В конце концов от правосудия они теперь и так не уйдут, но святая церковь может поиметь с этих греховодников много пользы.
- Вы, четверо... - он показал пальцем на Матео, Франсуа, алхимика и девицу. - Встаньте здесь у стены. Я должен вас обыскать, чтоб убедиться, что вы не притащите из этого проклятого места во дворец господа ничего из неугодных богу предметов.

58

Уже по тому, с каким энтузиазмом ее новый, лапающий, знакомый согласился ей помочь, ведьма поняла - тут помощи ждать смысла нет.
Ой, дурааааак... Да если он секретарь Батори, самого Батори, тот его уже через минуту высвободит!!! Да его просто не тронут! Он только что клянчил деньги у гнома, а теперь отказывается от заработка??? Да кто ж создал мужчин, на самом деле, и другой вопрос - зачем???
Тем временем парень отпихнул ее и рухнул под ноги инквизитору, почти рядом с гномом. Аделина попятилась окончательно, вжалась в стену, снова с тоской глянула на окно.
Без вариантов. Если там тоже стража... черт, дожить бы до момента, когда Родриго поймет, что меня нет в замке Уго!!! Тоже тормоз тот еще! А этого, этого чем проймешь???
Между тем, Франсуа открыл рот и принялся каяться во всех грехах... и Аделина уже через минуту с откровенным удивлением принялась рассматривать его. Позабыв даже про страх на минуту.
- Только что ты, дорогой, лапал меня за задницу и воспевал на ушко мои прелести и свое желание за любые деньги их поиметь.
Хмыкнула, почему бы и не закопать его, просто так, потому что перестал нравиться и открыл рот не в ту сторону? Ей терять было нечего, ей главное было - продлить время и остаться максимально живой, поэтому вопрос стоял только в том, сколько она утянет с собой, правда?
- Да ну как же ты меня не знаешь, дорогой Франсуа...
Заставила себя растянуть в улыбке дрожащие от страха губы.
- Сколько раз ты сам обращался ко мне за зельями - а я отказывала, так как понятия не имею, о чем ты вообще и чего хотел?! А гном да. Гном не виноват. Я вижу его впервые.
Отвернулась, равнодушно отмазав без возражений лежащего на полу Расти, молча пошла к стене, ломая голову над тем, чего на самом деле желает этот священник от нее лично?
Он не позвал стражу сразу. Не позвал, не приказал вывести меня связанной. Не приказал! Значит, ему может быть надо что-то еще.
Встала у стены, обернувшись к ней лицом. Скрестила руки на груди, поежилась от бившего ее озноба. С собой не было ничего, это было удачей.

59

Такого Тео точно не ожидал услышать. Он сам хочет свести тетку в могилу? Что за ерунда то такая? Она хоть и часто его ругала и швыряла в него сковородку даже, но все же вырастила его. А это многого стоит. Ведь если бы не она, возможно, он и вовсе бы не выжил.
- О боже мой... Да вы что, с ума, что ли сошли? Мне тетка как мать родная! – протараторил юнец. Ну не сделал он ничего такого, чтобы получать нагоняй еще и от инквизиторов. А тем более отправляться на допросы. Понятное дело, что живым оттуда уже не выйдешь и не важно виноват ты или нет. Они же ошибки не признают.
- И никто тут никого не собирался приносить в жертву. У Гнома спина болит, а этот вот  - указал он на алхимика, - делает хорошие настои из трав. Моей тетке помогают, после них носится по кухне, да еще и в меня табуретками кидается…
Но закончил уже про себя, ибо побоялся такое вслух говорить.
«Хотя кому я это говорю, им бы лишь бы обвинить и убить кого-то. Это у них как зависимость»

Отредактировано Матео (Вторник, 14 июня, 2016г. 22:17)

60

- Я хотя бы людей лечу, а вы вот наоборот, только калечите, - спокойно хмыкнул наг. Он понимал, что пытаться что бы то ни было доказать этому фанатику с манией убить всех кто ему не понятен по какой-то причине, бесполезно. Хотя и сдаваться легко и просто он так же не собирался. Он все же наг, змей, а змеи мудры и обычно находят выход даже из тупиковых ситуаций.
- И да, я не сделал ничего плохого.
«Хотя мог бы обернуться змеем и перебить вас всех тут, а потом при спокойненько уйти под землю и подождать лет так пятьсот пока вы все тут передохните…»
- А хранить в подвале запасы еды, я права имею, разве нет? Вы же запасаете на зиму овощи, мясо. Так почему мне нельзя запастись тем что мне необходимо?
Оливер легко мог съесть все, что хранилось у него в этих склянках и при этом не просто выжить, а чувствовать себя прекрастно. Змея его же ядом не убить, у него иммунитет.
- И зачем вы про жертвоприношение? Что за глупости? Я таким не занимаюсь.
И, правда, никогда не приносил никого в жертву, хотя в их змеиной культуре это и практиковалось. Но Оливер эту часть нагийской веры не переваривал.
- Гном пришел за настойкой, ну я и согласился с ним поделиться, жалко же бедолагу, спина болит у человека… - подыграл он Матео. Да и гном наверняка поддержал бы эту идею. Ведь ему не захочется за какое-то там любовное зелье, за то что хотелось ему любви и ласки, на костер отправляться.
Но к стене таки прошел, зачем раньше времени разводить чертовщину? А может еще все обойдется и его оставят таки в покое.

Отредактировано Оливер (Вторник, 14 июня, 2016г. 22:43)

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Славный город Альтерра