Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Время платить по счетам.

Время платить по счетам.

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

http://ksn-travel.com/wordpress/wp-content/uploads/2015/12/E%60shafot.jpg

2

Морану не требовалось лично следить за постройкой эшафота, но он проезжал мимо и решил, что небольшая инспекция не повредит и, тронув поводья, повернул коня в сторону площади. Тут было шумно, стучали молотки и топоры, звучали команды и брань, грохотали бревна и доски, занимавшие свои места. Желавших посмотреть на сооружение лобного места было достаточно, и Энджел, решил не прокладывать себе путь конем, а спешился, передал поводья одному и сопровождавших его офицеров и направился пешком в обход площади. На всякий случай, проверяя места будущих постов.

3

День сегодня на редкость выдался скверный. С самого утра в трактие не было ни одного клиента. Марсель подозревал, что это дело рук Морана, но надеялся, что это не так. Это был бы для него совсем крах.
После обеда хромой старик-слуга почувствовал себя скверно и Марселю пришлось самому тащиться на рынок, пока Тереза жарила мясо и пекла свой любимый пирог, от которого на всю округу стоял одуряющий аромат печеных яблок и сладкой корицы.
Купив все, что требовалось и при том с неплохой скидкой, трактирщик пошел через площадь, чтоб поглазеть, как плотники сколачивают огромный, доселе невиданный эшафот. Говорили, что казнить будут тех молодых повес, что часто устраивали в трактире и на площади потасовки. Остановившись в толпе таких же зевак, Марсель, в душе сочувствуя приговоренным, тем не менее, с интересом наблюдал за грандиозной постройкой.

4

Энджел приметил Марселя в толпе, и неторопливо стал пробираться к нему. Огромный оборотень умел, при желании, делать не то, что бы незаметным, но не привлекать к себе лишнего внимания. Очень удачно, как Марсель ухитрился кинуть мешочек с деньгами в корзину с покупками для Стражника осталось загадкой. Не иначе, как благотворительностью решил заняться, но факт оставался фактом, перевязанный шнуром кошелек валялся среди покупок, и, конечно же, привлек внимание не только Морана. Оборотень перехватил руку воришки и вывернул ее, воришка закричал от боли.
- Ты слишком увлекся, трактирщик. - Усмехнулся Моран и толкнул воришку подскочившему подчиненному. - Раз ты так жаждешь посмотреть... Привяжите парня вон к тому столбу и всыпьте ему как следует. Моран положил руку Лорану на плечо и повлек его поближе к месту экзекуции.
- Не знал, что тебя привлекают такие зрелища, но раз так, то приглашаю тебя завтра составить мне компанию.

5

Должно быть Лоран действительно замотался сегодня или его мысли слишком были заняты иными вещами. Он бы никогда не поверил, скажи ему кто-нибудь, что он способен на подобную глупость - кинуть кошель в корзину. Должно быть он слишком задумался, когда расплачивался у зеленщика. А вот появление Морана и раздавшийся над ухом громоподобный голос  на целую минуту заставили трактирщика забыть обо всем.
- Ваша милость... То-есть... простите... Лорд... - он склонился в глубоком поклон, стараясь скрыть  охвативший его испуг. Одновременно с ним склонились стоявшие рядом люди. Марсель. Бросил взгляд на пойманного воришку, совсем пацана, дергавшегося и жалобно нывшего в руках у одного из стражей..
- Спасибо, господин, вы сохранили мне дневную выручку моего трактира...-  поблагодарил он Морана за спасенный кошель, а вот приглашение волка застало его врасплох. Итак уже ползли разные слухи. Не хватало только, чтобы их увидели вместе.
- Не то, чтобы привлекают, лорд, - Марсель тревожно огляделся вокруг, - Но неужели этих молодых господ действительно всех казнят?
Мальчишку, что привязывали сейчас к столбу и собирались пороть,  было жаль, но трактирщик считал, что вообще-то тот заработал хорошую порку.

6

Марсель был напуган, и волка это нисколько не удивило, напротив, порадовало, трактирщик становился желанной добычей, когда страх плескался в его глазах.
- Спасибо, господин, вы сохранили мне дневную выручку моего трактира... Моран видел, как смутили трактирщика его слова и догадывался о причинах, но потакать наглецу Энджел не собирался, его громовой голос разнес на пол-площади слова Начальника Стражи: - Ну-ну, Марсель, кроме того, что это мой долг сохранять честным гражданам их доходы и оберегать от воров, так еще и мне было приятно оказать лично тебе, мой дорогой, эту маленькую услугу... Должен же и я сделать тебе что-то приятное, не только тебе доставлять мне неземное удовольствие.
Волк весело ухмыльнулся и сильнее притянул за плечи к себе смертного, продолжая тянуть его ближе к месту расправы. Так он дал знак начинать и стражи содрав с воришки одежду взялись за плети. Они не слишком усердствовали, парень был молод еще и уродовать его никто не хотел. Едва наказание началось, Моран занял место позади трактирщика, теперь он держал парня за плечи двумя ладонями, не давая отстраниться, а сам плотно прижался к Марселю сзади, весьма и весьма недвусмысленно, хотя, ничего и не делал. Просто стоял и смотрел за поркой, а вот Лорану должно было быть весьма ясно, что экзекуция возбуждает волка. Последний удар был нанесен и на вора вылили два ведра воды.
- Прогуляемся? Оставь ты свою корзину. За ней присмотрят. - Энджел дал знать стражнику забрать ношу у Марселя.

7

Громоподобный голос Морана и его слова о неземном удовольствии разнеслись по всей площади и Марсель видел, что многие смотрят на них, кое-кто ухмыляясь. Черт бы побрал этого волка! Трактирщика прошиб пот, стоило лишь вспомнить , что делал тот с ним в Равелоне. А тот и сейчас притянул его за плечи к себе, заставив смотреть на расправу. Менявшийся в лице Марсель, то краснел, то бледнел, чувствуя, как в его зад упирается огромное достоинство волка. Трактирщик смотрел на то, как наказывают парня, а чувствовал, как будто порят его.  Наконец порка закончилась и Марсель отер со лба пот. Колени дрожали подгибались.
- Прогуляться? - один из стражников забрал у Марселя корзину и ему пришлось последовать за Мораном, - Конечно, лорд.
Они выбрались из толпы и пошли по краю площади, мимо целого ряда нвысоких домов. Трактирщик шел на ватных ногах.
- Мальчишку-то ваши люди отпустят? - тихо спросил он, невольно оглянувшись назад и нутром чувствуя, что порку ему показывали не просто так.

8

- Прогуляться? Конечно, лорд.
Оборотень видел как напрягся трактирщик и это ему нравилось.
- Мне больше по душе, когда ко мне обращаются, как раньше - Легат. - Любопытные взгляды больше привлекали они с Марселем, чем хнычущий у столпа паренек, волк чувствовал их взгляды и решил побаловать толпу, несильно хлопнул Марселя по заднице и склонился к его уху что-то зашептал.
- Ты бы тоже неплохо смотрелся у этого столба, трактирщик. Ооооооооочень не плохо. Но... тогда на твою задницу смогли бы любоваться все желающие, а мне этого не хотелось бы. Ты же не дашь мне повода, правда? - И рука снова задержалась на ягодицах, пробежавшись перед этим по спине мужчины.
- Мальчишку отпустят, лорд?
- Конечно, он мне не интересен, надеюсь, теперь поостережется какое-то время брать то, что ему не принадлежит. - Моран остановился и окликнул офицера. На несколько минут он, казалось, забыл о спутнике, но стоило тому переступить с ноги на ногу, как рука оборотня тут же легла на плечо Марселя. Уладив ситуацию, Начальник Стрижи снова повел Марселя по площади. Беседа не мешала Энджелу делать свое дело.

9

- Мне больше по душе, когда ко мне обращаются, как раньше - Легат.
- Как прикажете, Ваша милость. То-есть... Господин Легат...
Марсель чувствовал себя не в своей тарелке и подозревал, что эта прогулка встанет ему поперек горла, но ничего сделать не мог. Он ловил на себе заинтересованные взгляды. Многих из тех, кто его видел сейчас рядом с Мораном, он хорошо знал и теперь, хмурясь, вынужден был отводить глаза. Особенно, когда Моран хлопнул его ниже спины.
- Ты бы тоже неплохо смотрелся у этого столба, трактирщик. Ооооооооочень не плохо. Но... тогда на твою задницу смогли бы любоваться все желающие, а мне этого не хотелось бы. Ты же не дашь мне повода, правда?
- Что вы такое говорите, Ваша милость... господин Легат?
Марсель не выдержал и покраснел. Целомудрием трактирщик никогда не страдал, девок окрестных портил десятками, но это... Он хорошо представлял, как веселятся сейчас многие из его бывших пассий, наблюдая эту прогулку, тем более, что слухи ползли вовсю...
- Куда мы идем? - Марсель тревожно огляделся. На некотором отдалении позади за ними следовали несколько стражников, делая вид, что они тут сами по себе.
Раз или два он сделал попытку выбраться из-под державшей его руки, но волк держал крепко и Марсель был вынужден отступить.

10

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Энджел Моран (Вторник, 12 июля, 2016г. 01:02)

11

- Мне нравится твоя готовность выполнять мои приказы и подчиняться.
Зато Марселю совсем не нравилось то, что происходило сейчас, и он не раз поменялся в лице. Да и подчинялся он с огромным трудом, принуждая себя идти рядом, принимая дружеские похлопывания по плечу. От прочих проявлений дружелюбия Легата Марсель с огромным удовольствием бы уклонился, но страх снова отправиться в Равелон был слишком силен.
Они подолжали идти вниз, по улице и трактирщик был вынужден слушать доносившийся до них разговор стражников, их предположения и смешки.  Щеки полыхали так, что от них можно было печь разжигать.
- А говорю я, Марсель, то, что я - собственник. И на твою задницу у меня свои виды. Ты уже понял, что мне от тебя надо и понял, что я все равно получу все, что хочу. И пока я получаю, ты будешь неприкосновенен, никто не осмелится заглядываться на твой зад и на... твою таверну... Но... Стоит тебе вызвать мое недовольство...
- И вы снова отправите меня в Равелон... - мрачно продолжил Марсель, стараясь не встречаться с Мораном взглядом.
Сбежать что ли куда? - отчаянно подумал Марсель, играя желваками на скулах, в то же время отлично понимая, что устроить побег из города ему будет не так и легко.
- Мы уже пришли.
Вервольф толкнул Марселя к столбу. Трактирщик взвился от неожиданности, пытаясь его оттолкнуть, но тут же почувствовал, как в шею входят клыки и затих, постанывая от резкой боли и стискивая кулаки. Сопротивляться было нельзя. Марсель был смертным и обязан время от времени отдавать свою кровь, как кровососам, так и волкам. Вот только сейчас и здесь то, как это происходило, выглядело почти развратом.

12

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

13

- Кстати, кровь твоя тоже отныне принадлежит только мне.
Интересно, табличку он мне на грудь что ли повесит? - подумал Марсель, приходя в ужас при мысли, что и кровь теперь придется отдавать этому волку, а у Марселя были все основания полагать, что волк вряд ли захочет ограничиться только кровью.
Оборотень прижал Марселя к столбу, заставляя нервничать еще больше. Трактирщику казалось, что весь город пялится на них и только о них говорит. В глаза Морану он смотреть не мог. Там горело такое желание, что смертного прошибал пот.
- Отправлю. Только тогда все будет совсем иначе. Я отдам тебя своим волкам. И это случится не потому что мне хочется так поступить или из мести. Нет. У меня не будет другого выхода. У меня нет возможности демонстрировать слабости, а не подчиняющийся мне смертный - слабость. Поэтому, я отдам тебя им, хотя, мне меньше всего хочется видеть тебя под ними. Я достаточно понятно объяснил ситуацию?
- Понятно...
Да, все было предельно понятно. Только для смертного это ровным счетом ничего не решало, потому что он по-прежнему не собирался уступать ни лорду, ни черту. Просто не мог и все.
- Я корзину сам понесу... - мрачно буркнул Марсель, очень надеясь, что ни сам Моран, ни его оборотни не увяжутся следом за ним.

14

- Понятно... Волк хмыкнул, он видел как упрямо дрогнули скулы смертного. Да, с ним просто не будет, но, тем интереснее. Моран сказал трактирщику правду, но не всю. Да, неподчинения волки не поняли бы, а вот игру в кошки-мышки прекрасно понимали. Моран уже показал, что готов сломать и растоптать Лорана, но сейчас его развлекает поиграть с ним и подчиненные Легата только посмеивались наблюдая за игрой их вожака.
- Я корзину сам понесу... Наглец тут же продемонстрировал свое упрямство, ну, и в ответ получил твердую волю своего не прошенного покровителя.
- Марсель, ты не понял еще, если я что-то сказал, то это выполняется, а не оспаривается. Так, что корзину тебе принесут стражники, а заодно и проследят за порядком. - Оборотень потрепал Марселя по плечу. Они как раз сделали круг и вернулись к исходной точке. Два оборотня на вытяжку, как у сокровищницы стояли на страже корзины из которой торчали в разные стороны пучки зелени и свисали куриные головы. Главная причина - кожаный кошелек с монетами возвышался как шпиль в центре корзины. Моран поймал взгляд довольно-ухмыляющегося оборотня-кота, прохиндей когда-то был коллегой обворовавшего Марселя паренька и навыки не утратил, когда и как тот успел стянуть возвращенную трактирщику собственность даже Энджел не заметил. И вот теперь добыча занимала почетное место в корзине. Легат усмехнулся и пихнул Лорана плечом.
- Кажется, ты опять чуть было не потерял свои доходы. Определенно, сопровождение необходимо. Так, парни, вам поручено проводить моего дорого друга в его заведение. Раз он сегодня так рассеян, то корзину понесете вы. Ну, и проверьте что бы там все было в порядке. Думаю, мне больше не надо напоминать, что в "Мече и Короне" за еду и напитки принято платить звонкой монетой, а обеспечение порядка... Это если вы, парни, хотите лично мне сделать приятно, то проследите при случае, чтоб Марселя не обижали лихие да залетные горячие головы. - Стражники понимающе ухмылялись. Статус трактирщика для них был уже определен - любимая игрушка Легата.
- Пойдем, проводим, - Весело подмигнули Марселю стражники, один подхватил корзину, а второй занял место позади Лорана, как телохранитель за плечом своего подопечного.

15

В сопровождении стражников, несущих его корзину, Марсель вернулся в трактир, но уже приближаясь к цели, заметил у дверей заведения необычное оживление. Такого здесь не видали даже во время больших празднеств. Строители выгружали что-то с подвод, а вокруг стояли зеваки и обсуждали что-то, тыкая пальцами в мастеров.
- Кровать привезли, - хохотнул позади него один из его провожатых, похлопал трактирщика по плечу и по-хозяйски ввалился в трактир.
Судя по всему внутри тоже была кутерьма. Тереза и хромой слуга окончательно сбились с ног. Тереза, девушка расторопная, успевала готовить и подавать на стол, попутно флиртуя с завсегдатаями трактира. При виде хозяина она ойкнула, спохватилась, быстро собрала пустые тарелки и так же быстро исчезла за занавеской.
Марсель - мрачней тучи - забрал из рук стражника свою корзину с покупками, отнес на кухню и, повязав фартук, вернулся в зал. Огляделся, выискивая знакомые лица. Его стражники уже устроились за столом и весело болтали с какими-то господами. К ним уже торопилась Тереза.
Заметив еще одно знакомое лицо, и раньше часто бывавшее в трактире, Марсель подошел к хорошо одетому парню...
- Что будете заказывать, господин?

16

- Что будете заказывать, господин?
"Господин" ухмыльнулся и весело проговорил.
- Господиииииин... Знаешь, Марсель, хорошо, что у нас тут не Терра-Гранде... С их богомерзкими законами... - Вампир подмигнул Лорану, некоторые в таверне рассмеялись в ответ на слова парня. Непотребные законы этой страны недавно были на слуху у всех. Потому как одно дело пообжиматься там где-то, а другое... виданное ли дело к алтарю мужик мужика ведет?  Но Франсуа не стал продолжать, потому как много и других законов в Терре было таких, что не нравились Лотианцам и мало ли о чем говорил парень? Может быть о том, что в богомерзкой стране запрещено было подавать спиртное в тавернах без особого королевского знака на дверях? Вот и слова парня подтвердили это.
- Поэтому подай-ка ты мне вина. И побольше.
Вампир снова широко улыбнулся.
- Да и тебе не мешало бы выпить красного, а то ты сам бледен как упырь свежеподнятый, да и обновку обмыть-то не мешало бы. Удивительно, что это чудовище втащить-то ухитрились. - Франсуа кивнул на суетящихся краснодеревщиков, беспокоившихся, чтоб ничего грузчики не поломали.

17

Марсель покраснел, а потом побледнел, слушая разглагольствования Салерны.
Ох, как раскаялся Марсель, что когда-то жалел этого молодого мерзавца. Вполне стоил он того, что творил с ним Гонзага и его развеселые собутыльники, когда развлекались в его трактире. Вполне стоил...
А вокруг него тоже не молчали. Шутки в его адрес сыпались одна за другой. Марсель понял, что они ему житья не дадут, если он не научится принимать их спокойно и отвечать этим хреновым острословам.
- Поэтому подай-ка ты мне вина. И побольше.
- Как прикажете, господин, - сухо ответил Марсель, смяв в руках полотенце, и уже решил отойти, когда его догнали слова Салерны:
- Да и тебе не мешало бы выпить красного, а то ты сам бледен как упырь свежеподнятый, да и обновку обмыть-то не мешало бы. Удивительно, что это чудовище втащить-то ухитрились.
Что б тебя... - подумал Марсель.
Выглянувший из подсобки хромой слуга сунул в руки Марселю пузатую бутыль, сопроводив движение сочувственным взглядом. Лоран кивнул и вернувшись к столу молодого секретаря, налил ему в кружку вино.
- Лучше делать это на кровати, пусть даже такой, чем посреди трактира сверкать голым задом из-под стола, - ответил он негромко, но за соседним столом его слова услышали. Трое стражников разразились хохотом, глядя на парня, а двое других, постарше, замолчав, напряженно следили за разговором, полагая, что это может кончиться плохо.

18

- Лучше делать это на кровати, пусть даже такой, чем посреди трактира сверкать голым задом из-под стола, -
Франсуа почувствовал как кончики ушей готовы превратиться в свечи, горящие, во-вот подпалят волосы, но эти самые волосы и спасли молодого вампира от позора еще большего. А вот фиг вам, мерзавцам! Франсуа сделал вид, что слова трактирщика не только не задели его, а, напротив, позабавили.
- Ну-ну, ты зря, кровать роскошная, одни вон места под кандалы чего стоят, да и цепи на столбиках... - Франсуа отпил вино, надеясь, что оно поможет успокоиться, согнать лишнюю краску. - Ну прямо как вон у тех столбов на Площади правосудия.
Франсуа лично наблюдал как главный волк Лотианы едва не изнасиловал Лорана у столба посреди площади. Это вам не какой-то трактир! Вторая по значимости площадь столицы!
Салерна все еще был зол и не обратил внимания на стражников, ему просто хотелось сказать что-нибудь колкое и едкое этому слишком спокойному смертному. В этот миг хотелось как никогда вогнать клыки в шею смертного, но... был приказ Лорда. Он не был объявлен, а сам трактирщик вряд ли успел увидеть, что на дверях его таверны красуется волчья голова, украшающая рукоять кинжала. Означало, что кровь обитателей принадлежит клану Оборотней, а точнее, лично Повелителю. Именно последнее подчеркивало, что на дверях была не просто волчья голова.

19

Марсель снова изменился в лице. Он не разглядывал посланную Мораном кровать и потому не мог даже предположить, что целый ряд дополнительных функций. Марсель выругался. Зло и язвительно. Про себя. Похоже, сегодня его собрались довести до ручки.
То ли этот сумашедший день вымотал трактирщика больше, чем надо, то ли болтливый мальчишка достал до печенок, но терпение Лорана кончилось.
Словно поддавшись уговорам выпить вина, он подтянул себе чистую кружку и наполнив доверху, отхлебнул полный глоток. Пряное вино приятно обожгло горло, а в голове и так шумело, но совсем не от хмеля. Сообразив, что Салерна видел его с Мораном и следующая его шутка будет наполнена еще более крепким ядом, он поднял на вампира глаза и тихо бросил:
- Остынь!
И выплеснул все, что было в бокале ему в лицо...
Поморщился, наблюдая, как веселившиеся до этой минуты стражники, с перекошенными лицами, все, как один, повскакали с мест.

20

- Остынь! Франсуа тоже вскочил, его горящий взгляд был полон ненависти. Незлобливый по натуре парень в этот миг вышел из себя, он был готов наплевать на все приказы и кинуться на смертного плебея, осмелившегося оскорбить дворянина. Пусть Салерна не мог похвастаться знатностью рода или его богатством, но, именно поэтому еще болезненнее отреагировал на выходку простолюдина.
- Ты решил, что какой-то там подстилке волчьего вожака можно все? Что теперь ты смеешь поднимать руку на знать? Да ты... - Салерна  уже был готов броситься на трактирщика, когда его, буквально сковали сильные руки стражника, он не хватал мальчишку, не выворачивал ему рук, просто обнял его а плечи, но Франсуа сполна осознал что чувствуют дубовые доски, когда на них натягивают стальные обручи, превращая в бочку. Франсуа даже дышать теперь не мог нормально, не то, что кричать или бросаться на обидчика.
- Тише, тише, юноша, не следует пороть горячку. - Старый опытный стражник знал как утихомирить разбушевавшегося юнца. Салерну удерживал сородич, и это было самым правильным, не хватало еще, чтоб этот глупец начал кричать о нападении оборотней на вампиров и прочую глупость. В преддверии предстоящей экзекуции лишние волнения не нужны, да и Лорду Батори тоже не нужно, чтоб мальчишка снова пострадал. Стражник буквально силой вытащил парня из "Меча и короны".
- А ты, и правда, вижу, осмелел, трактирщик. - Усмешка стражника, оставшегося за столом и продолжавшего потягивать пиво, была недоброй, и не оставалось сомнений, что его командир узнает о произошедшем в ближайшее время. И вряд ли обрадуется услышанному, особенно, если подадут ему то именно вот так вот.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Время платить по счетам.