Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Время платить по счетам.

Время платить по счетам.

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

- Тереееееееееза... Какая приятная встреча.
От одного этого голоса Терезу бросило в дрожь, а вид приближающегося главного стражника города, всего несколько дней, как ставшего лордом, погрузил ее в такой ужас, что ей пришлось прислониться к карете, чтоб удержаться на подкашивающихся ногах. Так она и стояла, сминая в руках промокший от слез фартук, забыв поклониться и чувствуя, что еще немного и она просто потеряет сознание, как какая-нибудь надушенная знатная дама.
- Ты расстроена? Плачешь? Они обидели тебя?
- Нет, господин, - с трудом выдавила из себя девушка, боясь поднять на оборотня глаза. Его взгляд давил. Никого еще она так не боялась, как этого волка. Боялась и ненавидела, как могла. Ей не нужно было объяснять, почему Марсель вернулся из тюрьмы сам не свой, и почему к ним зачастил этот гроза волков. Слухам она старалась не верить, но верила своим глазам, а глаза ей никогда не лгали.
Он повел ее в замок, в какую-то комнату. Колени у Терезы подгибались, но она изо всех сил старалась держаться. Оборотень усадил ее на скамью.
- Тебе нечего бояться... Не хочешь немного вина?
Язык с трудом повиновался и она хотела отказаться, зная, что быстро хмелеет и пить ей нельзя, но бокал уже всунули ей в руку и лишь теперь она осмелилась взглянуть на лорда оборотней.
- Зачем же меня сюда привезли, господин? Почему схватили, как преступницу, посреди улицы и обращались, как с уличной девкой? Почему привезли в Равелон? Я ни в чем не виновата, господин, я клянусь... Я честная девушка и никому в жизни не причинила зла...

Отредактировано Тереза (Вторник, 2 августа, 2016г. 01:26)

42

- Нет, господин, Иного ответа Моран и не ждал, поэтому, просто не обратил внимания вообще что ответила смертная, да и ответила ли что-то вообще, или это было очередным всхлипыванием.
- Зачем же меня сюда привезли, господин? Почему схватили, как преступницу, посреди улицы и обращались, как с уличной девкой? Почему привезли в Равелон? Я ни в чем не виновата, господин, я клянусь... Я честная девушка и никому в жизни не причинила зла...
Оборотень придвинул стул и сел рядом с Терезой.
- А как прикажешь еще с тобой обращаться? - С интересом спросил оборотень, он взял Терезу за подбородок и покрутил голову вправо-влево, словно изучал с какой-то целью. Например, определить как с девицей обращаться, да и девица ли? Собственно, это он и озвучил.
- Честная девушка, говоришь? А, может, кликнуть лекаря? Да приказать ему осмотреть ему тебя в присутствии духовника? Со всем тщанием? Чтоб определил правда ли ты честная девушка, как говоришь? Знаешь, что последует, если осмотр покажет, что ты не соблюла невинность до брака? Ведь тебя не принуждал никто? Ни кто из Лордов не оказал тебе внимание? Или знатных господ, что права на твою честь все получили по праву рождения? Нет? девица, расставшаяся с честью без законных оснований должна быть выставлена на площади о позорного столба, обрита на голо и подвергнута публичному наказанию. А, если вспомнить старый закон, то поддавшуюся греху прелюбодеянию до брака девицу положено покрыть ослом, и выкинуть после наказания за ворота города нагой и всякий, кто осмелится ей оказать помощь, должен быть нещадно бит. Впрочем... Не об этом речь... пока...
Оборотень по-звериному ощерился и тоже взял стакан с вином.

43

- А как прикажешь еще с тобой обращаться?
Лорд Моран пересел рядом с ней и Тереза совсем смешалась, вцепившись в фартук руками, боясь поднять на него глаза. От оборотня исходила такая сила, что мысли путались и женщина чувствовала себя загнанной дичью.
- Честная девушка, говоришь? А, может, кликнуть лекаря? Да приказать ему осмотреть ему тебя в присутствии духовника? Со всем тщанием? Чтоб определил правда ли ты честная девушка, как говоришь? Знаешь, что последует, если осмотр покажет, что ты не соблюла невинность до брака? Ведь тебя не принуждал никто? Ни кто из Лордов не оказал тебе внимание? Или знатных господ, что права на твою честь все получили по праву рождения? Нет? девица, расставшаяся с честью без законных оснований должна быть выставлена на площади о позорного столба, обрита на голо и подвергнута публичному наказанию. А, если вспомнить старый закон, то поддавшуюся греху прелюбодеянию до брака девицу положено покрыть ослом, и выкинуть после наказания за ворота города нагой и всякий, кто осмелится ей оказать помощь, должен быть нещадно бит. Впрочем... Не об этом речь... пока...
- Что? - не поняла она, не желая верить, что ей собираются такое вменить в вину.
Еще сильней испугалась, когда он схватил ее за подбородок и принялся рассматривать близко-близко.
- У меня был только один мужчина... - шепотом проговорила она, потому что его взгляд заставлял отвечать.
Она действительно чувствовала себя честной девушкой, потому что хоть и флиртовала в трактире со всеми, но это было лишь ради привлечения клиентов, не больше, но принадлежала она всегда только Марселю.
Именно Марсель сделал ее женщиной четыре года назад, когда она пришла наниматься к нему в трактир, и отдалась она ему по-любви. Ну, поломалась немного для вида, но быстро уступила, потому что ему нельзя было не уступить. У нее в деревне таких мужчин не было никогда и уже на второй день в его присутствии она таяла от любви. И она не видела в этом ничего плохого, потому что надеялась, что когда-нибудь он поймет, что у него нет и не будет никого лучше нее. А вот сам Марсель нередко ходил к другим и Тереза тихонько плакала у себя в подушку. Но мужчины все такие и все равно, у нее даже в мыслях не было отдаться кому-то еще, а теперь ее пытались выставить чуть ли не шлюхой!
- Вы ведь это не серьезно?
То, о чем говорил этот лорд, было так ужасно, что она даже могла думать об этом, чтобы снова от страха неначинала кружиться голова. Боже мой... осел... столб! Тереза побледнела, покраснела и закрыла лицо руками.
Да, она конечно знала об этих законах, но в деревне, где она жила, никто не принимал их всерьез. Да и здесь, в столице, если бы девушку застали в чужой постели, это бы конечно послужило поводом пересудам. Соседки тыкали бы в нее пальцами, но никому бы и в голову не пришло наказывать за такое.

44

- У меня был только один мужчина... Энджел хмыкнул, словно выражал явное недоверие. Мол, где один, там и десяток.
- Вы ведь это не серьезно?
- Я похож на шутника? Или на мне ты увидела колпак скомороха с колокольцами? - Оборотень недобро прищурился, окинул Терезу взглядом... да, именно так благородные и благочестивые патриархи смотрят на шлюх, презрительно и высокомерно.
- Утверждаешь, что у тебя был только один мужчина? Ну, что же, расскажи о нем. Он взял тебя силой? Снасильничал, опозорив перед семьей, людьми и Богом? - Моран намеренно давал Терезе повод начать защищать Марселя, тем самым ухудшая свое положение.
Оборотень больше не смотрел в лицо девушке, его взгляд скользил по телу, по помятому подолу, по не слишком аккуратному после действий своих стражников - вырезу платья, смявшемуся и растянувшейся шнуровке. Бросил взгляд на растрепавшиеся волосы. Взгляд был то жадно-оценивающий, словно мысленно Энджел уже содрал все эти тряпки с Терезы, то презрительно-снисходительный.
- Если кто-то покусился на твою честь, то назови мне имя преступника и день, когда он опорочил тебя и он будет наказан. - Рука оборотня легла на колено девушки, словно он хотел ее ободрить.

45

- Я похож на шутника? Или на мне ты увидела колпак скомороха с колокольцами?
Тереза поспешно замотала головой, показывая, что нет, даже в мыслях не было так думать о нем.
Оборотень смотрел на нее так недоверчиво, что Тереза замерла, не понимая, что сказала не так. На ее взгляд все было просто и вполне честно.
- Утверждаешь, что у тебя был только один мужчина? Ну, что же, расскажи о нем. Он взял тебя силой? Снасильничал, опозорив перед семьей, людьми и Богом?
- Вы мне не верите, господин? Но это правда... Богом клянусь, что мужчина был только один! Нет! Он не насильничал... Он целовал меня, говорил разные слова и я не протестовала. Мне нравилось и я позволяла ему это. Он... трогал меня везде и я не сопротивлялась... Тогда я не чувствовала, что поступаю плохо, да и не могла я сопротивляться. Даже, когда он меня раздел. И потом не стала сопротивляться. Я знаю, что поступила легкомысленно, отдавшись до брака, но...
Она покраснела и растерялась, не зная, что сказать в свое оправдание. Ее до смерти смущал этот мужчина, но страх перед ним был еще сильней и он требовал отвечать. И по возможности правду. Вот только называть имя Марселя она боялась. Боялась ему навредить.
- Но я люблю его и он... и он... наверное любит... - конец фразы она сказала не слишком уверено, отлично зная легкомысленный нрав Марселя.
Раскрасневшаяся от стыда девушка заметила на себе взгляд волка, опустила взгляд на грудь, где шнуровка разошлась, растянутая руками стражей, и, вспыхнув еще сильней, принялась поспешно приводить все в порядок.
- Если кто-то покусился на твою честь, то назови мне имя преступника и день, когда он опорочил тебя и он будет наказан.
- Зачем, господин? - Тереза испугалась, опустив руки и потерянно взглянув на него, - Это было давно, четыре года назад. И я не в претензии на него... Пожалуйста, господин, отпустите меня, мне надо вернуться назад...
Рука оборотня легла на ее колено. Тереза сжалась, в ужасе глядя на эту руку.

46

Моран слушал. На сей раз, его лицо было лицом понимающего доброго дядюшки, слушающего рассказ любимой племянницы о маленьких шалостях, что устроила она пока никого из старших не было дома.
- Но я люблю его и он... и он... наверное любит...
Бровь недоверчиво изогнулась, но остался невыясненным один вопрос. Не то, чтоб ответ требовался Энджелу, ему требовалось, чтоб произнесла имя сама Тереза.
- Зачем, господин? Это было давно, четыре года назад. И я не в претензии на него... Пожалуйста, господин, отпустите меня, мне надо вернуться назад...
- Четыре года?! - Оборотень прокричал это, вскочил, пылая праведным негодованием. - Четыре года ты живешь во грехе? И говоришь, что этот мужчина тебя любит? Нет... это просто невозможно. Порок... Греховодство... Распущенность...
Оборотень прошелся по комнате, он сокрушенно качал головой.
- Как бы мне не было жаль твою красоту, но порок и распутство должны быть наказаны. Не находишь, что это стало бы хорошим поводом напомнить всем. И людям и оборотням, во главе которых я встал о моральных ценностях? Блудливая девка, отдающаяся без брака мужчине на протяжении нескольких лет... И что, самое страшное - она не видит в этом ничего дурного! Отец Ансельм придет в ужас. - Оборотень качал головой, пряча ухмылку. - И мужчина, пользующийся наивностью деревенской дуры, использует ее для утоления своей похоти, не связанный с ней узами брака.
Моран снова подошел к Терезе, но не сел, а навис над ней.
- Тебя привяжут к столбу, а его рядом. Высекут и оскопят. А потом отправят рабом в восточный Халифат. Ты же... Ну, твое будущее я тебе уже описал. Это послужит уроком для таких же потаскух как ты. - Оборотень ухватил Терезу за лицо и сжал, оставив на нем синяки. - У тебя только один выход, чтоб избежать такого. Ты должна подписать бумаги, что произошло это против твоей воли и что все эти годы тебе угрожали и запугивали.

47

- Четыре года?! Четыре года ты живешь во грехе? И говоришь, что этот мужчина тебя любит? Нет... это просто невозможно. Порок... Греховодство... Распущенность...
Возмущение лорда и его грозный рык заставили девушку вздрогнуть, но не испугали еще сильней. Она и так была напугана до предела.
- Простите меня, господин!
Тереза сползла со стула и упала в ноги оборотню, от ужаса ничего не видя перед собой. Снова расплакалась, пытаясь что-то сказать в свою защиту и глотая горькие слезы. Он снова ее обвинял, а она могла только умоляюще стискивать руки. Ответить ей было нечего.
- Я молилась, господин... Ходила в церковь и исповедовалась в грехах... Но я слабая женщина и не могла устоять. Пожалуйста, не наказывайте меня!
- Тебя привяжут к столбу, а его рядом. Высекут и оскопят. А потом отправят рабом в восточный Халифат. Ты же... Ну, твое будущее я тебе уже описал. Это послужит уроком для таких же потаскух как ты.
Вервольф навис над ней и продолжал обвинять, грозя такими ужасными вещами, что у нее перехватило дыхание и она не могла ничего сказать.
- У тебя только один выход, чтоб избежать такого. Ты должна подписать бумаги, что произошло это против твоей воли и что все эти годы тебе угрожали и запугивали.
- Подписать? Но ведь тогда получится, что я солгу! - вскричала она, плача и обнимая его колени, подняла на него красивые заплаканные глаза, - Господин! Господин! А если я подпишу, что будет со мной и с Марселем? Вы помилуете нас? Ведь, правда?
В панике она выпалила его имя и разрыдалась, закрывая руками лицо.

48

- Простите меня, господин! Я молилась, господин... Ходила в церковь и исповедовалась в грехах... Но я слабая женщина и не могла устоять. Пожалуйста, не наказывайте меня!
- Исповедовалась! Молилась! - Передразнил девушку оборотень и его рык разнесся по коридорам.
- Слабая женщина не смогла устоять... - Моран схватил Терезу за волосы. - Воры тоже говорят, что не могли устоять от соблазна сребролюбия. А убийцы говорят, что не смогли сопротивляться гневу и убили. И что же? Мне тоже их всех прощать и не наказывать? Нет, моя милая!  За преступлениями должно следовать воздаяние.
- Подписать? Но ведь тогда получится, что я солгу! Это Моран и вовсе пропустил мимо ушей.
Господин! Господин! А если я подпишу, что будет со мной и с Марселем? Вы помилуете нас? Ведь, правда?
- Ага! Значит, это был Марсель? - Прорычал Легат, так словно только сейчас узнал это. - Марсель Лоран? Тот, кому я хотел подарить свое покровительство?
Оборотень нахмурился, словно задумался.
- Нет, конечно, моя протекция могла бы исправить ситуацию... - Моран сел, теперь он говорил тихо, словно рассуждал сам с собой, а про то, что Тереза все еще здесь, и вовсе забыл. - Нет, определенно, это бы могло помочь. Да и с этой девицей... Отвел бы ее сам лично к алтарю, да и повенчали бы этих греховодников... Но... Марсель же сам возражал против моего покровительства... Эх... Вряд ли я теперь чем-то смогу помочь... А жаль... Жаль... И девку жаль, осел смертную разорвет и никогда ей уже не стать будет ни матерью, ни женой... Даже если и нашелся бы добрый великодушный человек, взявший бы себе после такого позора блудницу. А Марселю-то рабом в гареме и вовсе плохо будет... Но... Раз он отказывается от моей защиты, то ничего я сделать-то не смогу... так-то вот...
Моран поднял голову и наткнулся взглядом на Терезу, "спохватился", словно только увидел ее и удивился, что она еще здесь.
- Ну, что ж теперь поделать? Ничего не поделаешь. Тебя сейчас отведут в камеру, во всем ты призналась, раз сама виновата, то ничем помочь не могу. И Марселю тоже. Кстати, блудницам пока они ожидают наказания надлежит помогать тем, кто заботится о порядке в городе не испытывать напряжения телесного, как повара заботятся об их желудках. Так, что и без Марселя тебе скучать не придется. - Моран покачал головой и поднялся со стула, явно собираясь отдать приказ увести "потаскушку" в камеру.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Время платить по счетам.