Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
12-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - ICQ 709382677 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » На лезвие бритвы... » Потери и приобретения

Потери и приобретения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://azora-st.ru/wp-content/uploads/2015/05/chernyj-%D1%81vet-v-interere-7-1024x641.jpg

2

Беседа с Дамианом оставила очень странные ощущения и смутная немотивированная тревога не проходила. Да и на душе после увиденного на вилле было тоскливо. Хотелось напиться. Редкое желание для Раймара. Очень редкое. Вот что бы в хлам, до беспамятства. Но потакать этому желанию Фишер не стал, и что бы не поддаться искушению даже не стал наливать ничего спиртного. Сок. Со стаканом свежевыжатого апельсинового сока и сидел сейчас вампир на диване в ожидании когда приведут Тони. Что он ему скажет? Этого Раймар пока не знал, и не пытался строить планы, просто ждал, и не мог не вспоминать все что видел и слышал в последние дни.

3

Лантьер не был в курсе, куда его ведут охранники. Сейчас это не имело значение. К Дюку, Кайту или одному из гостей. Пожалуй, только встречи с Георгом и Сиром он сейчас одинаково не желал. А остальные... тот или иной... неважно.
Идя по коридорам, он чувствовал некоторое напряжение, царившее вокруг, но отнес его на счет своего отвратительного состояния. Каково же было его изумление, когда слуга в дверях апартаментов, в которые его привели, громко объявил:
- Господин Лантьер к господину Фишеру!
Лицо Антуана застыло. Он не знал, как себя теперь вести с Фердинандом, после того, что сообщил ему Дюк. Фишер участвовал в его продаже Дамиану? Было ли это правдой? Успев хорошо изучить Цитадель, Лантьер ждал любого подвоха и любой провокации. В конце концов при дворе у Георга он и сам не раз устраивал провокации для тех, на кого иной раз падал слишком пристально сиятельный взгляд. Сейчас ему казалось, что это было так давно, словно в иной жизни.
- Герр Фишер...
Войдя в комнату Лантьер склонил голову с отсутствующим выражением лица и тут же выпрямившись в упор посмотрел на Раймара.

4

- Господин Лантьер к господину Фишеру!
Голос охранника вывел Раймара из его задумчивости и он, осознав что за слова произнес тот голос, тут же улыбнулся. Он был рад видеть Тони. И... Наткнулся на застывший взгляд сородича.
- Герр Фишер... - Голос тоже не радовал жизнерадостностью. Впрочем... Костюм ясно указывал на положение Лантьера, вопреки объявленному "господин Лантьер". Скорее это было в устах охранника тонкой издевкой.
- Оставьте нас. Я в ваших услугах, господа не нуждаюсь более. - Холодно бросил охранникам Раймар и когда закрылась за ними дверь, порывисто поднялся с дивана, в несколько шагов преодолел разделявшее их с Лантьером расстояние и тут же сжал молодого тореадора в объятиях. - Небеса! Тони, как же я рад тебя видеть. Пусть даже и в таком виде...
Раймар не торопился разжимать крепкие объятия, прижимая полуобнаженного вампира к себе.

5

- Оставьте нас. Я в ваших услугах, господа не нуждаюсь более. Небеса! Тони, как же я рад тебя видеть. Пусть даже и в таком виде...
Антуан замер, оказавшись в объятиях Фердинанда. Не то, чтобы они были ему неприятны, но он все еще не знал, как реагировать на него. Когда-то в Раю ему часто приходилось примерять маска вызова и легкой агрессии, которая становилась отличной защитой в любой непонятной ситуации и отлично подходила ему, делая неотразимым в глазах гостей.
Медленно высвободившись из объятий вампира, Антуан привычным движением откинул назад волосы и усмехнулся. Задумчиво, но не зло.
- И чем же тебя задевает мой вид?
Переходить на вы не имело смысло. Во всяком случае, пока.
- Разве ты не привык к нему? Тебе ведь приходилось видеть меня и не в таком виде в Раю, да и в гостиных у разных господ.
Лантьер отвел взгляд от Раймара и прошелся по комнате, с заметным вызовом демонстрируя походку и стать, остановился у стола, где стояла ваза с фруктами, обернулся к тореадору, картинно оперся бедром о стол, оторвал от кисти крупную виноградину и, продолжая улыбаться, демонстративно отправил в рот.

6

- И чем же тебя задевает мой вид? Первым объятия разорвал Тони. Он высвободился и тряхнул волосами. Этот невинный жест делал Лантьера еще более соблазнительным, чем он был обычно. Раймар видел это, осознавал и... в данный момент все было... не так.
- Разве ты не привык к нему? Тебе ведь приходилось видеть меня и не в таком виде в Раю, да и в гостиных у разных господ.
- Да, Тони, ты прав. Видел. - Спокойно ответил Раймар. - Но этот вид... не твой. Тебя одели как куклу по своему вкусу. Так же, как в "Раю" и в упомянутых тобой гостиных. Но, разве, и тогда я не говорил тебе, что это не твои фасоны? Простые брюки и сорочки, которые ты носил не так давно, идут тебя гораздо больше. Хотя бы потому, что они не заставляли тебя защищаться от всех и каждого, автоматически записывая их во враги. Я тебе не враг, Тони. И не надо становиться в защитную стойку.
Раймар подошел к столу и тоже отщипнул одну ягоду.
- И, судя по тому, как ты растерян и не знаешь как со мной себя вести, тебя ввели в заблуждение. Тебе требуются объяснения и, возможно, оправдания? Что же, ты их получишь. О том, что ты на Сантарии и в таком положении я узнал от Дамиана несколько дней назад. - Раймар умолчал при каких обстоятельствах это произошло,  но на миг лицо его омрачилось.

7

- Да, Тони, ты прав. Видел. Но этот вид... не твой. Тебя одели как куклу по своему вкусу. Простые брюки и сорочки, которые ты носил не так давно, идут тебя гораздо больше. Хотя бы потому, что они не заставляли тебя защищаться от всех и каждого, автоматически записывая их во враги. Я тебе не враг, Тони. И не надо становиться в защитную стойку.
Лантьер усмехнулся, внимательно следя за Раймаром.
- Не надо напоминать мне о том, что было, когда я жил при дворе. Слава богу, эти дни миновали и у меня нет ни малейшего желания их возвращать.
Сейчас это была чистая правда. Последняя встреча с Георгом настроила Антуана на воинственный лад. Он был готов почти на все, чтобы больше никогда не видеть его лица.
- И, судя по тому, как ты растерян и не знаешь как со мной себя вести, тебя ввели в заблуждение. Тебе требуются объяснения и, возможно, оправдания? Что же, ты их получишь. О том, что ты на Сантарии и в таком положении я узнал от Дамиана несколько дней назад.
Антуан прищурился и бросил гроздь винограда назад. Вот как... Его подозрения, кажется, оправдались. Если бы Фердинанд хотя бы удивился его повидению, так нет! Он все заранее знал...
- Ввели в заблуждение? Скорее поставили перед фактом. Ты и Георг продали меня Дамиану.
Усмехнувшись, Антуан обошел стол и остановился перед сородичем, глядя ему в глаза. Выражение бравады стерлось с его лица и он стал почти прежним Лантьером.
- Но... тебе не стоит беспокоиться на мой счет, Раймар, я не собираюсь выставлять тебе претензии или в чем-то еще упрекать. Мне хватило предательства в эти дни и я предпочел бы сохранить тебя в качестве... друга, - продолжил он, смягчив голос, в котором больше не было вызова, и теперь звучала лишь грусть, - Так что, если ты... пожелаешь когда-нибудь вызвать меня для услуг, я тебя с удовольствием обслужу.

8

- Не надо напоминать мне о том, что было, когда я жил при дворе. Слава богу, эти дни миновали и у меня нет ни малейшего желания их возвращать.
Раймар нахмурился. Худшие опасения подтверждались. Тони и Георга стравили.
- Ввели в заблуждение? Скорее поставили перед фактом. Ты и Георг продали меня Дамиану.
Раймар мрачнел на глазах, с каждым словом, произносимым Лантьером, осознавая всю глубину пропасти в которую почти столкнули этого парня. Сильного. Волевого. Прошедшего и Ад и Чистилище. И вот нашлось то, что готово его сломать. Пока еще не сломало, иначе бы сейчас тореадор вел себя иначе. Почти... Но он на грани.
Но... тебе не стоит беспокоиться на мой счет, Раймар, я не собираюсь выставлять тебе претензии или в чем-то еще упрекать. Мне хватило предательства в эти дни и я предпочел бы сохранить тебя в качестве... друга.  Так что, если ты... пожелаешь когда-нибудь вызвать меня для услуг, я тебя с удовольствием обслужу.
Фишер был в ужасе. Все то, что пережил он сам отступило на десятый план. Вампир резко поднялся. Его взгляд в этот миг был полон металла, холодного тяжелого металла.
- С удовольствием обслужишь? Отлично. Раздевайся. - Последовал жесткий приказ. Вампир решил попробовать метод шоковой терапии и дождавшись пока Тони выполнит приказ - бросил ему собственный халат, лежавший на пинке дивана, словно в ожидании этого момента. - Одень это. Все лучше чем это порождение больной фантазии мэтра.
Голос утратил сталь, стал мягким и усталым.
- Вижу, с тобой поработали видные специалисты, если сумели все перевернуть с ног на голову. Да так, что ты, не смотря на неординарный ум и сообразительность, и выдающуюся интуицию - поверил. Никто тебя не продавал. Георг потерял тебя, мы не знали куда ты пропал. Георг метался искал тебя. Думал, ты опять сбежал. И именно это и говорили. А потом он, бросив все помчался сюда. Зная, что может не вернуться.

9

- С удовольствием обслужишь? Отлично. Раздевайся.
Голос Фишера и, самое главное, тон, которым тот произнес эти слова, заставили Лантьера внутренне вздрогнуть. Наполненный небесной синевой взгляд напряженно забегал, а сам Антуан почувствовал себя совершенно беззащитным перед этой железной волей. Что-то сжалось внутри, заставив вампира немедленно исполнить приказ. Лантьер снял одежду, вернее то немногое, что было на нем, и бросил ее на диван, готовый выполнить любое распоряжение Фишера и в то же время мысленно содрагаясь от того, что может произойти, потому что на протяжении стольких лет он желал этой близости, но никогда не замечал ни малейшего намека от немца.
- Одень это. Все лучше чем это порождение больной фантазии мэтра.
- ... Благодарю, герр... - после небольшой паузы тихо ответил Лантьер, на лету поймав брошенный ему халат и... то ли с сожалением, то ли облегченно вздохнул. Того, что могло произойти, не случится...
Надев халат и затянув пояс таким жестом, словно подпоясывался мечом, Антуан не сводил напряженного взгляда с Раймара.
- Вижу, с тобой поработали видные специалисты, если сумели все перевернуть с ног на голову...
Губы Лантьера кривились в недоброй улыбке, пока он слушал оправдания в адрес Георга, но не дослушав до конца, не выдержав, хрипло прервал его защитную речь.
- Не надо, Раймар! Если бы даже я самолично не видел запись, где Георг меня продает, я достаточно наслушался "комплементов" от него самого. Прогуляйся в самый дорогой клуб на Сантарии и порасспроси там людей, узнай, какое представление устроил там Князь, демонстративно выпоров меня и выставив самой продажной шлюхой. Да и здесь он мне много чего успел наговорить!

10

- ... Благодарю, герр...
Раймар заметил взгляд Тони, поймал его вздох и обошел стол, подойдя ближе к Лантьеру.
- Тони... Ты мне нравишься. Очень, но брать тебя просто потому что у меня есть на это право я не хочу. Я - жуткий извращенец: люблю добровольные связи. Мне не надо, чтоб меня обслуживали. Мне нужно искреннее желание партнера. Не надо отдаваться мне по приказу. Но, если тебе захочется близости и тепла, то в любой момент ты можешь прийти ко мне. Охране скажешь, что получил этот приказ. - Горячие пальцы немца скользнули по щеке Тони, лаская и обещая, если защиту, помощь, поддержку и то самое, обещанное тепло.
- Не надо, Раймар! Если бы даже я самолично не видел запись, где Георг меня продает, я достаточно наслушался "комплементов" от него самого. Прогуляйся в самый дорогой клуб на Сантарии и порасспроси там людей, узнай, какое представление устроил там Князь, демонстративно выпоров меня и выставив самой продажной шлюхой. Да и здесь он мне много чего успел наговорить!
- Вы с Георгом два идиота. Влюбленных ревнивых идиота. - С горечью проговорил Раймар. - Тони, очнись. Ты - тореадор, ты видел как работают мои коллеги-гарпии, даже мой потомок сможет тебе показать как ты сам продаешь Георга. Уверен, что причина поведения этого коронованного барана именно в этом. Он, так же, как и ты получил неоспоримые доказательства того, что ты его предал. Вся Европа уже в курсе, что Приммоген клана Тореадор предпочел Принцу своего бывшего любовника - дворецкого Дамиана и перебрался на курортный остров. Если ты поверил, что Георг, Тони, ГЕОРГ! Этот прямолинейный как его меч, вояка, продал тебя, уподобившись своему советнику Уэйну, то почему он не мог поверить в ложь про твою связь и побег? Тем более, что ты уже дал повод поверить в это. И веришь в то, что я был соучастником этого акта продажи. Тони, Тони... - В голосе Раймара звучала боль.

11

- Тони... Ты мне нравишься. Очень, но брать тебя просто потому что у меня есть на это право я не хочу. Я - жуткий извращенец: люблю добровольные связи. Мне не надо, чтоб меня обслуживали. Мне нужно искреннее желание партнера. Не надо отдаваться мне по приказу. Но, если тебе захочется близости и тепла, то в любой момент ты можешь прийти ко мне. Охране скажешь, что получил этот приказ.
Лантьер только кивнул, но предпочел промолчать, почти с досадой реагируя на этот ответ. Разве он был когда-то неискренним с Фишером, столько раз делая откровенные намеки да пару раз едва ли не влезая в его постель? Впрочем, у него были подозрения, что Раймар воспринимал его выходки не как желание близости, а как полученный от своего господина приказ, тем более, что от самого немца он никогда и никаких намеков не видел.
- Спасибо, Раймар. Я подумаю над тем, что ты мне сегодня сказал, - улыбнулся Лантьер, слегка отстраняясь от прикоснувшейся к его щеке руки именно потому, что прикосновения были слишком приятны и ему хотелось их продлить.
- Вы с Георгом два идиота. Влюбленных ревнивых идиота. Тони, очнись. Ты - тореадор, ты видел как работают мои коллеги-гарпии, даже мой потомок сможет тебе показать как ты сам продаешь Георга. Вся Европа уже в курсе, что Примоген клана Тореадор предпочел Принцу своего бывшего любовника - дворецкого Дамиана и перебрался на курортный остров...
Антуан присел на край стола и, немного грустно посмотрел на немца.
- Если бы все было так просто, Раймар. Все началось задолго до этого. Когда я по собственной дурости и с больной головы позволил Георгу выжечь его клеймо... Мне хотелось тогда принадлежать ему до конца... Меня предупреждали не делать этого, но я не послушал... Дюк предупреждал. Я должен был прислушаться, но был слишком самоуверен и проиграл. Георга потом словно бы подменили. Именно тогда он перестал видеть во мне любовника и стал относиться ко мне, как к рабу...

12

Уильям узнал о том, что его Сир на острове случайно. От одного из охранников. Подслушал, если честно. И услышанное вызвало такой фейерверк эмоций, что молодой тореадор не сразу смог прийти в себя. В первый миг была щенячья радость от того, что Раймар здесь. Потом недоумение, потому что, оказывается он не только приехал, а находится довольно долгое время. И... Уил понимал, что его Сир очень занятой вампир и понял если бы тот был по делам и потому не встретился с потомком, но... Оказалось, что Фишер здесь весьма неплохо проводит время. Например, уже потребовал себе в номер раба. Раба? Раймар? Уже одно это заставило Уильяма навострить уши, а когда услышал имя этого раба, то сердце упало. Захотелось... Ну, желания быстро заставили тореадора постараться их немедленно исполнить. Опрометью пронесся небольшой смерч по коридорам Цитадели и ворвался с комнаты Фишера. Что хотел он здесь увидеть? Ну, то, что увидел было достаточно. Рабские штаны валялись на диване, а Лантьер в халате Раймара расселся вольготно на столе и был какой-то... встрепанный. Наметанный взгляд Каннингема заметил, что следов страсти не наблюдается, но ревность застилала глаза молодому вампиру. Он заметил все эти детали, но не желал их видеть. Он стоял посреди комнаты и тяжело дыша смотрел прямо на Фишера, а тот... улыбался.
- Здравствуй, Уил. Мог не бежать так быстро, я собирался сам зайти за тобой и пригласить на прогулку. - Раймар, перевел взгляд на Тони, - Извини, мы должны будем вернуться к этому разговору. Он не закончен.
В голосе проскочили несколько виноватые нотки, потомок явился очень не вовремя.
Уильям же бросил на Тони победоносный и высокомерный взгляд, оставили его, а не раба, а раб... Как же приятно было произносить это слово в адрес красавчика Лантьера! Так, вот с рабом он потом разберется. Так, как разбираются с рабами здесь в Цитадели!

13

Ворвавшийся неожиданно вихрь оказался ни кем иным, как малышом Уиллом. Как бы ни стоял сейчас Лантьер ниже него, он так и не смог заставить себя по-другому его называть. Похоже, его разговор с Раймаром переносился на другое время. Во всяком случае, сейчас продолжения его Лантьер не хотел. После всего, что он услышал от Фишера, ему надо было подумать и привести мысли в порядок.
- Здравствуй, Уил. Мог не бежать так быстро, я собирался сам зайти за тобой и пригласить на прогулку.
Лантьер поймал на себе взгляд Уильяма и вместо подобающего в его новом положении приветствия вызывающе улыбнулся, нисколько не сомневаясь, какие эмоции вызывает у молодого тореадора. Впрочем, вид Лантьера в халате Фишера просто вопил о том, что здесь, если еще не произошло, то очень скоро должно было произойти.
- Извини, мы должны будем вернуться к этому разговору. Он не закончен.
- Конечно, Раймар, - все с той же спокойной улыбкой кивнул Антуан, плавным движением поднимаясь с очень комфортабельного для любых целей стола, - Разговор с потомком прежде всего, но, если позволишь, я все же задержусь на пару минут. Мне бы не хотелось разгуливать по коридорам в твоем халате.
В его интонациях внезапно промелькнула легкая досада и грусть. Он ведь тоже мог стать потомком  Раймара. Взглянул на Уильяма и, усмехнувшись, Лантьер скинул халат. Бросил его на диван и стянув взамен свою одежду, быстро облачился в рабский костюм, превратив процесс в еще одно маленькое представление, на сей раз разыгранное специально для Уилла. Взгляд мальчишки он оценил и нисколько не сомневался, что вскоре тот добавит ему новых проблем...
Дверь апартаментов он закрыл без особых прощаний и только тут перевел дух. В душе царил настоящий бедлам и, если б не пристально смотревший в его направлении охранник в нескольких шагах от него, Антуан с силой грохнул бы кулаком в дверь. Но сейчас, сдержавшись, он заставил себя улыбнуться охраннику и быстрым шагом направился прямо к себе.
В его комнатах он уже целые сутки был не один. Вероника оказалась очень умной и сообразительной смертной. Она умела быть незаметной, когда Лантьеру было не до нее. Его же до сих пор никто не беспокоил, все были заняты приготовлениями очевидно к какому-то большому приему и он не собирался упускать своего...
Войдя к себе, он поманил к себе смертную, молча и довольно грубо вогнал в ее шею клыки, невольно вымещая на ней все, что испортило ему настроение за последние два-три часа. Выпив несколько глотков, выпустил ее и, благодарно коснувшись губами щеки, бессильно упал на диван.
- Сделай мне кофе покрепче, - приказал коротко, но тут же смягчил тон и, устыдившись, взглянул на нее, - Пожалуйста. И не обращай внимания на меня. Похоже, у меня сегодня будет тяжелый день...

14

Сколько времени она провела в его комнатах, Ника не имела ни малейшего понятия. Тонко и очень точно ощущая его настроение, умела быть незаметной, когда ему было хорошо в одиночестве - кажется, он и правда забывал, что не один. Терлась рядом как котенок, когда была нужна, ни разу не упомянула о том, что возможно где-то там ее ждут еще гости - в конце концов, он имел право на рабов, а ей было хорошо, как никогда! До сих пор тело целиком и полностью принадлежало Демону и Цитадели, однако душа оставалась лично Никиной собственностью... сейчас же она уже не была в этом уверена. Рядом с этим невозможно красивым вампиром ей было... спокойно. Все вставало на свои места, бил ли он ее или гладил, а гладил намного чаще, чем бил, поэтому Ника была сейчас даже... счастлива. Хотелось постоянно касаться его, тереться щекой, виском о руки, может, целовать даже - это как разрешит. Сама Ника списывала это на обаяние вампира, не собираясь даже предполагать ничего иного! Это было бы... слишком. Чувство разительно отличалось от прошлых влюбленностей. Нет, это было совершенно другое...
- Здравствуйте, госпо...
Замолчала, ощутив его настроение, тут же прекратив улыбаться, быстро подошла, собираясь опуститься на колени, однако он не позволил. Дернулась от резкой боли в шее, страдальчески морщась, однако не собираясь ни вырываться, ни делать шаг назад, прикрывая глаза, запрокидывая голову послушно... Поцелуй заставил неловко улыбнуться, выдохнуть, осторожно коснулась щеки пальцами и кивнула, быстро направившись к бару.
- Конечно, минуту. Что-то... случилось?
Осторожно уточнила, возвращаясь с кофе, протягивая ему, одновременно опускаясь на ковер у его ноги, так же осторожно коснувшись колена подбородком, заглядывая в глаза.

15

Бернар был из тех, для кого произошедшая трагедия была именно трагедией. Настоящей и личной. Мэтр зависел от Дамиана целиком  полностью. Только имя демона защищало этого охотника за сокровищами от мести некоторых недовольных. Очень недовольных и очень влиятельных. Теперь же... Бернар был в панике. Но паника не мешала ему помнить о собственных интересах. Например, об одном соблазнительном светловолосом обладателе самой желанной задницы в мире. Именно в его-то комнаты вампир и торопился.
Дежурных на посту не было, и Бернар сам себе распахнул дверь в комнаты Лантьера и замер. Лицо тореадора побагровело.
- Что здесь делает эта шлюха? - Зарычал вампир и, видимо, уточняя о ком идет речь, подбежал к рабыне, схватил ее за волосы и вздернул вверх, вынуждая стоять на самых кончиках пальцев. - Тебе, тварь, мастера не объяснили, что тебе запрещены связи с другими рабами?
Бернар развернул девушку к себе и ударил наотмашь по лицу, а так как именно в этот момент он решил выпустить волосы рабыни, то ее ничего не удерживало и она отлетела к краю дивана.
- Тебе известно как наказывают за подобные связи? Жаль, Дюк сейчас очень занят, а то он любит лично проводить подобные экзекуции. Обычно, с рабов, нарушивших эти законы спускают шкуру. Нет, не в переносном смысле, что порют до крови. Нет. В самом настоящем смысле. Ее сдирают с рабов заживо, а потом подвешивают на крюках и дают крови вытекать.  - Вампир перевел взгляд с рабыни на Тони и тут же забыл о наглой девке.
- А ты, малыш Тони, меня удивил. До сих пор ты не допускал таких... промашек. - Бернар, и правда, уже забыл, что невольница еще в комнате или уже мысленно решил, что она не жилица на этом свете. Он тяжело вздохнул и присел на подлокотник дивана, где сидел Лантьер и притянул его к себе.
- Сейчас СБ будет не до тебя, мой дорогой, и я надеюсь, что или Кайт сам согласится отдать мне тебя, или... я его поставлю перед фактом. Ему сейчас будет не до тебя. Смерть Дамиана не даст ему поднять голову от тех проблем и забот, что на него свалились и помимо тебя. Уверен, он пойдет мне на встречу и я заберу тебя к себе. Ты станешь моим заместителем и помощником здесь в Цитадели.
Бернар провел тыльной стороной ладони по щеке Лантьера.

16

Ника не успела даже испугаться, когда дверь распахнулась и на пороге появился тот, кого она боялась до смерти… вскрикнула, взвившись вверх, за волосами, обеими руками хватаясь за голову, пытаясь унять резкую боль, умоляюще глянула на Антуана, попыталась оправдаться, понимая уже, что бесполезно!
- Извините, господин, но разве…
Осеклась, даже мысли о том, чтобы каким-то образом обвинить своего… обвинить того, с кем провела последние сутки, не возникло. Ни о том, что она считала его господином, ни о том, что он и не доказывал иного – ни слова. Удар по лицу дал возможность не отвечать, пушинкой отлетела к краю дивана, быстро заползла за него, забилась в самый угол комнаты, целиком скрывшись за диваном, молча вытирая кровь с угла разбитой губы дрожащими от страха пальцами. При упоминании Дюка и того, что он делает с провинившимися, побелела, снова умоляюще глянула на Антуана, забилась еще глубже в свой угол, став совсем незаметной, не надеясь даже на то, что Бонне забудет о ее существовании.
Кажется, забыл… Господи, лишь бы не вспомнил… они уйдут, я выберусь и … и покончу с собой лучше, чем остаться без кожи!!! Смерть Дами… ЧТО???
В шоке выглянула из-за дивана, не в силах поверить тому, что услышала. В своем увлечении вампиром напрочь пропустила все, что происходило вокруг… и сейчас огромными, расширенными глазами смотрела в стену, пытаясь осознать происходящее.
И… и что сейчас будет? Что будет??? Этого не может быть!
Снова машинально вытерла все еще саднящую губу, поняла, что, кажется, ее пока не убьют… просто потому, что всем вокруг будет не до глупой смертной, нарушившей правило. Просто не до нее!
Что сейчас будет…

17

Лантьер с удовольствием провел бы остатки этого дня в компании привлекавшей его смертной. Ника была похожа на потерявшегося котенка, которого внезапно нашли и обогрели, а он чувствовал, что эта связь нужна ему так же, как и ей.
Внезапно все закончилось и причиной этому был появившийся на пороге Бернар. Лантьер не успел среагировать и вскочить, чтоб заслонить девушку. Ему было не сравниться со скоростью и силой Бернара. Чашка, поданная Никой, отлетела в сторону, на ковер, а Лантьер слетел с дивана, намереваясь любым способом  вырвать Нику из его рук.
- Что здесь делает эта шлюха? Тебе, тварь, мастера не объяснили, что тебе запрещены связи с другими рабами?
- Оставь ее! - тихо зарычал, подступая Лантьер, но дворецкий, похоже, был так разъярен, что даже не услышал его. Слишком хорошо зная Бернара, Антуан понял, что тот ее не убьет, но вполне в состоянии запугать до смерти, пугая наказаниями и всеми кошмарами Цитадели. Так и случилось. Бернар ударил ее и отшвырнул ее от себя. Лантьер успел придержать девушку, смягчая ее падение, но дал опуститься ей на пол и сам встал перед ней, заслоняя от разъяренного де Бонне, который все еще негодовал на нее...
- Тебе известно как наказывают за подобные связи? Жаль, Дюк сейчас очень занят, а то он любит лично проводить подобные экзекуции. Обычно, с рабов, нарушивших эти законы спускают шкуру. Нет, не в переносном смысле, что порют до крови. Нет. В самом настоящем смысле. Ее сдирают с рабов заживо, а потом подвешивают на крюках и дают крови вытекать.
Лантьер рыкнул и рванул дворецкого за плечо, резко разворачивая к себе, заставляя взглянуть в лицо.
- Бернар, остановись! На мне нет клейма демона и мой статус здесь, который ты с таким придыханием произносишь, никем не подтвержден! Мне не запрещено брать в свои комнаты рабов. Оставь девушку в покое! Она не виновата в том, что я увел ее к себе.
Бернар наконец взглянул на него и сразу же забыл о рабыне. Этого Антуан и хотел. Незаметно он сделал Нике жест за спиной, приказывая сидеть тихо, и постарался увести Берни подальше, хотя бы на пару шагов.
- А ты, малыш Тони, меня удивил. До сих пор ты не допускал таких... промашек.
Казалось, вспышка гнева лишила его внезапно всех сил и сейчас перед ним был совершенно другой Бернар.
- Ты преувеличиваешь, Бернар, - мягко ответил Лантьер, подчинившись руке дворецкого, опускаясь вместе с ним на диван, где до этого он сидел один, - С чего это ты надумал на меня наезжать?
Причину он видел отлично, но впервые видел, чтобы Берни так ярился на него из-за смертной. Ладно, пусть, главное, чтобы он теперь отстал от девушке, а еще лучше, забыл о ее существовании насовсем.
Взяв со стола бутылку коньяка, Лантьер плеснул немного в бокал и подал вампиру с улыбкой, которой можно было обаять даже такого искушенного мерзавца, как де Бонне, но, услышал, что тот говорит и улыбка стала застывать на губах:
- Сейчас СБ будет не до тебя, мой дорогой, и я надеюсь, что или Кайт сам согласится отдать мне тебя, или... я его поставлю перед фактом. Ему сейчас будет не до тебя. Смерть Дамиана не даст ему поднять голову от тех проблем и забот, что на него свалились и помимо тебя. Уверен, он пойдет мне на встречу и я заберу тебя к себе. Ты станешь моим заместителем и помощником здесь в Цитадели.
- Cссмерть кого?
Cлишком ошеломленный, чтобы что-то сейчас понять, Антуан опустился на колени перед ним, на ковер, и тронув дворецкого за плечо, стиснул пальцы и с силой его тряхнул:
- Бернар! Ты пьян? Ты что такое несешь?

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » На лезвие бритвы... » Потери и приобретения