Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » По мотивам... » Запретный плод. Альтернативная реальность.

Запретный плод. Альтернативная реальность.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s6.uploads.ru/rDHkf.jpg...http://s1.uploads.ru/UhvDQ.jpg

http://se.uploads.ru/aVoWx.jpg

2

Ланс спинным мозгом чувствовал, что этот мальчишка Стентон доставит им массу проблем.
С того самого дня, как Николаос пожелала, чтобы красавчик-студент был обращен и едва дождалась, когда парню исполнится восемнадцать. Потому что так требовали обстоятельства, а мастер города изо всех сил изображала законопослушную гражданку. Ну да бог с ней.
Всего за неделю мальчишку обработали так, что он сам возжелал стать вампиром и с радостью подписал все бумаги, что требовал новый закон. Обращение прошло без проблем, а вот потом началось...
Летур не знал, что именно требовала от новообращенного Николаос, хотя и догадывался, хорошо зная ее, но уже через день охранники Николаос привезли Стентона к нему в клуб в бессознательном состоянии с исполосованной кнутами спиной. Мастер города пожелала, чтобы парня закрыли в клетку в подвалах клуба и запретила давать ему кровь.
Возражать Николаос было нельзя. Ее приказ был выполнен в точности, но Ланс опасался, что на его пороге скоро окажется наряд полиции. Так оно и случилось.
Полицейский офицер заявил, что у них есть заявление Лоры Стентон о возможном похищении человека. Летур внимательно выслушал и вежливо пригласил полицию пройти к нему в кабинет, где и предъявил блюстителям закона все необходимые документы, сообщив, что парень был действительно обращен, но обращен по собственной воле и теперь ненадолго покинул город, решив отметить это событие в компании новых друзей. Полицейские мрачно откланялись и удалились, настороженно оглядываясь по сторонам.
В скором времени следовало ожидать появление самой Лоры Стентон и вампир не ошибся... Девушка бросилась в бой сразу после того, как полиция сообщила ей неутешительный результат.
Значит, не поверила, что все хорошо. Чутье есть. Молодец...

3

- Я хотела бы видеть мистера Летура.
Настойчивости в голосе блондинки, уже десять минут как пытающейся пробиться сквозь охрану и требующей самого хозяина клуба, было не занимать. Настойчивость сквозила в голосе, во взгляде, и получив в очередной раз вместо хозяина всего лишь вопросы, лишь крепче сжимала губы, снова и снова повторяя требование.
- Мне необходимо встретиться с ним и если... если он не примет меня сейчас, то на пороге вашего заведения снова появится полиция!
Сквозь настойчивость и упрямство промелькнуло настоящее, неподдельное отчание. Кажется, девушка и правда была на той самой грани, когда своего начинаешь добиваться любыми путями, и она не шутила, совсем не шутила.
Нейт, ты всегда был таким мягким, таким легко подверженым чужому влиянию, таким привлекательным для всяких девиц ненужных тебе пока! И единственное, чем ты не желал заниматься - учебой... Господи, ну где я ошиблась и просмотрела!
Во всем, что случилось с братом, Лора винила только себя и никого больше, не самого Нейта. Она обещала родителям, что присмотрит за ним, что все будет хорошо. Однако заподозрила неладное слишком поздно, когда в его глазах уже появилась столь несвойственная ему уверенность в правильности выбора. До сих пор вполне нейтрально относившаяся к вампирам, после обращения Нейта Лора резко изменила свою позицию к ним. А после пропажи брата сомнений уже не оставалось - во всем виноваты эти мерзкие кровососы, и если он еще жив...
- Я не уйду отсюда, не встретившись с мистером Летуром. И буду всю ночь напролет служить сомнительной рекламой этого его сомнительного заведения! Ну, прошу вас, умоляю.
Неожиданно сменив тон, стральчески нахмурилась, коснулась руки одного из охранников, тут же резко отдернув - кожа показалась холодной, почти ледяной. Пришлось глубоко вдохнуть, подавив желание коснуться теперь уже нательного серебряного крестика, с которым не расставалась.
- Просто передайте ему, что я задам пару вопросов - и уйду!

4

Ланс просматривал бумаги у себя в кабинете, а чей-то мелодичный, но слегка сорванный голос доносился даже сюда.
- Мастер, она хочет увидеть тебя и вряд ли теперь уйдет, - сообщил по внутренней связи Торн, предчувствуя необходимость пустить силу в ход. Правильнее всего было девицу скрутить и закрыть в комнате охраны, а там мастер пусть сам решает.
- Она снова решила пойти в полицию? - поморщился Ланс, рассматривая в монитор молодую блондинку с решительным красивым лицом. Не с такой внешностью ходить по ночам в места, где развлекается разная нечисть. Ну что ж... видимо, у них это в крови. Потому что ее брат начинал точно так же.
- Да, Мастер. И обещает стоять у входа всю ночь. А у нас сегодня бои...
Темный Чертог не то место, где приветствуются такие визиты и она просто вынуждала ее принять. Вот только вряд ли она получит то, чего хочет.
- Проводи ее ко мне в кабинет, Торн. Только если хочет войти, пусть оставит все серебряные вещи при входе. Она должна знать правила. Если откажется, вызывай полицию сам и скажи, что она нарушает общественный порядок, пытаясь ворваться сюда. И побольше эмоций, побольше... полиция это съест.
Охранник отключился, а через пару минут ввел в его кабинет эту настойчивую блондинку. Ланс закрыл папку с бумагами, поднялся и вышел из-за стола, очень откровенно рассматривая девушку.
- Если не ошибаюсь, мисс Стентон? Вы создали мне и моим людям очень много проблем. Сегодня у нас была полиция, но я считал, что все недоразумения уже разрешились. Вы желаете лично ознакомиться с документами, которые я продемонстрировал им?
Он не предложил девушке сесть, но взял со стола несколько гербовых бумаг и, подойдя ближе, протянул ей, по-прежнему не спуская с ее лица темных порочных глаз. Мысль оставить ее здесь возникла сразу и он теперь просто ждал. Ждал, как она себя поведет.
- Ваш брат недавно был обращен, но все было сделано по закону. Неужели он забыл предупредить о своем выборе родную сестру?

5

- Я прекрасно знаю ваши чертовы правила...!
Выдохнула, услышав, что единственным препятствием на пути к хозяину этого ненормального заведения будет ее крестик. Расставаться с ним не хотелось до жути, однако ей должны будут все вернуть. Кроме того, чтобы выяснить хотя бы что-то о судьбе брата она была готова раздеться догола, лишь бы получить ответы на свои вопросы!
- Теперь меня проводят к мистеру Летуру? Или предварительно придется еще и содрать с себя кожу?!
Бравада и ирония скорее были вызваны нервозностью и страхом, чем желанием пошутить или позлить кого-то с такими же ледяными руками, какие последнее время были у Нейта. Лора прекрасно понимала, чем рискует, придя сюда одна, без охраны, без той же полиции. Но полиция уже была здесь - была и вернулась ни с чем. И сейчас единственная надежда оставалась на себя саму.
Потому, что я не успокоюсь, пока мне либо не покажут труп Нейта - либо не докажут, что он жив...
Принимать обращение брата в качестве его смерти ни сама Лора, ни ее сознание категорически не собирались. Нейт продолжал оставаться ее любимым, единственным братом, их связь не прерывалась ни на секунду, ни тогда, когда она узнала о его решении. Ни когда пыталась всеми силами отговорить, переубедить, сбиваясь со слез на угрозы, снова на уговоры, на обещания и прочее, снова на слезы. Ни когда он стал... другим. И сразу пропал. Но все равно, до самого его исчезновения он оставался ее Нейтом!
- Вы прекрасно знаете, кто я!
Коротко, с откровенной ненавистью и тщательно скрываемым страхом глянула на вампира перед собой. Вспомнила и быстро опустила глаза, старательно не встречаясь с ним взглядом.
- Я прекрасно знаю, что вы сделали с Нейтом. Прекрасно знаю, он не скрывал от меня ничего!
Вспыхнула, помедлив, все же протянула руку и взяла бумагу, невнимательно проглядывая. Она не сомневалась, что там будет все в порядке.
- Я постараюсь доставить вам еще больше проблем, если... если вы не скажете мне, где Нейт сейчас. Он... жив?

6

- Я думаю, ваши попытки мне угрожать ни к чему хорошему не приведут.
Лицо вампира потемнело. Он забрал из ее рук непригодившиеся бумаги и небрежно отбросил на стол. Сделал еще один короткий шаг к ней и бесцеремонно коснулся кончиками пальцев ее лица. Сквозь тонкую нежную кожу прощупывался бешеный пульс.
Напугана и перевозбуждена. Превосходное сочетание. Ланс успел проголодаться и мог бы взять ее кровь прямо здесь, но решил, что торопиться не следует. Смягчив взгляд, он отвернулся, чтобы плеснуть в стакан воды из графина и протянул ей.
- Давайте сделаем так. Меня не пугают ваши угрозы, но я легко могу добиться от полиции, чтобы вас задержали за приставания к вампирам на несколько часов. Наши камеры зафиксировали, как вы пытались проникнуть в служебные помещения музея. Они знают, что ваш брат примкнул к нам и что это произошло добровольно. Вас же они примут за яростную вампироманку и решат, что вы жить не можете без укусов. Так же, как и ваш брат...
Нейт Стентон был настоящим вампироманом и еще будучи смертным не упускал момента, чтобы не нарваться к кому-нибудь на клыки. Потом все было просто. Парень зашел слишком далеко, чтобы остановиться, и быстро пошел по рукам.
- Выпейте воды, успокойтесь и тогда, я обещаю, что устрою вам встречу с Нейтом. Но сначала, вы должны мне пообещать... Все, что вы увидите здесь, останется между нами.
Ланс даже не сомневался, что она согласится. На самом деле, он знал об этой девушке довольно много и вопрос ее обращения кажется тоже стоял на повестке дня. Мисс Стентон была дипломированным врачом и подавала большие надежды.
Но сейчас ее квалификация интересовала его меньше всего. Главное было ее успокоить.
- Скажите, мисс Стентон, вы бы хотели, чтобы Нейт вернулся к своим занятиям в университете? Я знаю, что он был не слишком дисциплинированным студентом, но, уверен, мы могли бы повлиять на него...
Вампир мягко улыбнулся и распахнул перед ней другую дверь, ведущую явно куда-то в глубины музея, жестом предлагая пройти...

7

- Уже привели, вы хотя бы согласились выслушать ме... что вы себе позволяете?
Недоуменно отступила, разрывая контакт, наблюдая растерянно за его пальцами, все еще ощущая прохладу прикосновения. Нахмурилась, рассердившись на себя за собственный страх. Но она слишком много слышала о вампирах, а после того, как узнала, что Нейт решился на страшное, принялась отыскивать всю возможную информацию...
- И что же? Вы прекрасно понимаете, что эти несколько часов моего сидения в участке ничего не изменят. Скорее, полицейские выпустят меня раньше, убедившись, что единственное, что привлекает меня в вашем мерз... извините, заведении - это информация о пропавшем брате.
Замолчала, слушая про любовь Нейта к укусам. Она понимала, что хозяин кабинета сейчас не лжет - она сама убеждалась и не раз, наблюдая, каким ищущим и ждущим взглядом обшаривал ее брат двери этого заведения и подобных ему. Знала - и ничего не могла с этим поделать. Молча приняла воду, все еще тщательно избегая встречи взглядом с вампиром, присутствие которого рядом, в одном помещении, и без того ощущалось слишком остро, сделала несколько глотков, помедлив, залпом допила всю воду, поставила стакан и тут же напряглась, услышав предложение.
- Конечно! Я обещаю вам, что больше не побеспокою ни вас, ни полицию этим делом, что больше не появлюсь у вашего клуба и даже близко не подойду к его входу. Если увижу брата и пойму, что он... жив.
Голос дрогнул, стиснула стакан, осторожно поставила его на стол и удивленно обернулась, услышав совершенно необычный сейчас вопрос.
- Признаться, сейчас я меньше всего думаю об его образовании, но... да, конечно. Повлиять? ВЫ?!
Не сумев скрыть прорвавшейся все же яркой неприязни в голосе, тем не менее быстро взяла себя в руки. Да, они получили ее брата целиком и полностью, да, сейчас действительно он находился исключительно под их влиянием, не под ее больше. И следовало засунуть свою гордость подальше и понять, что если ему дадут возможность продолжать учебу, она сможет видеть его так часто, как обычно - она сможет снова получить брата обратно! Пусть и на чужих условиях.
- Конечно, я буду вам благодарна, если удастся сделать что-то в этом направлении.
Буквально секунду поколебавшись, решительно вздернула подбородок и шагнула в распахнутые двери.

8

Летур повел ее по узким, пустынным, извилистым коридорам. Лишь временами на их пути возникала чья-то фигура и тут же отступала в сторону, давая дорогу мастеру вампиров и его спутнице. Спутницу провожали взглядами.
Увидев ее удивленную реакцию на его слова, Ланс улыбнулся.
- Неужели вы считаете, что Нейта обратили за красивые глаза? Он был подающим надежды студентом до того, как немного сбился с пути. Ему нужна лишь твердая направляющая рука. Поверьте, я догадываюсь, сколько сил вы вложили в вашего брата, но не смогли его удержать. Мы сможем. Просто дайте немного время...
У следующего поворота он обернулся и протянул ей руку, предлагая взять его за руку, прежде чем идти дальше.
- Здесь очень крутая и узкая лесница. Мы с вами идем в подвал. Вы ведь наверняка знаете, что у нас тут бойцовский клуб.
Он посмотрел ей в глаза и завораживающе улыбнулся.
- Жестокие игры для жестоких мужчин. Убивать нам запрещено, но просто необходимо иногда бывает выпустить пар...
Они шли дальше по леснице, спускаясь все глубже и глубже. Перед тяжелой железной дверью Ланс притормозил. Тяжелые створки разошлись в стороны, открыв плохоосвещенное подземелье. Откуда-то издалека раздавались глухие звуки, похожие на рыдания или стоны, и тихий скрежет металла.
Ланс перестал улыбаться и осторожно подтолкнул Лору вперед.
Узкая клетка с запертым в ней вампиром, оказалась перед глазами внезапно. Летур остановился и придержал мисс Стентон за локоть, внимательно за ней наблюдая...
Измученный и дрожащий Нейт стоял в клетке, вытянувшись в полный рост, потому что иначе в ней было находиться нельзя, настолько тесной она была. И мерно ударял разбитыми в кровь кулаками в стальные прутья. Стоны в перемешку с всхлипами слетали с потрескавшихся пересохших от жажды губ.
- Не подходите близко, мисс... он может вас укусить, - изменившимся ледяным тоном посоветовал Ланс, сам же подошел ближе  и взяв висевший на стене стек, несильно хлестнул по впившимся в прутья пальцам молодого вампира, - А ты, Нейт, шагни назад, и веди себя тихо, если не хочешь себе еще больше проблем.

9

- Ах, вот как. То есть, вы тщательно выбираете тех, кто может вам пригодиться и только после этого...
Беспринципные, лживые, холодные сволочи, вот вы кто! Если бы не Нейт...
Не отвечая и не спеша рассыпаться в благодарностях, молча следовала рядом, стараясь интуитивно держаться поближе к нему и подальше от стен. Ощущение того, что они уходят все глубже и дальше от солнечного, пусть и вечернего, света не покидало, и с трудом сдерживалась, чтобы не обхватить себя обеими руками за плечи, ежась...
- Не сомневаюсь, что вы сможете его удержать.
Сухо кивнула, не принимая его руку, предпочитая коснуться-таки стены, смирившись с холодом, однако это было лучше, чем ничего.
Вы сделали его для себя, вы будете использовать его по полной, и сейчас вы пытаетесь представить это все как помощь мне в моих начинаниях?!
Машинально подняла взгляд, встретилась с его глазами, тут же снова быстро опустила. Кивнула, подтверждая, что да, она давно все знает - так или иначе, а слухов ходило множество, и многие из них были очень похожи на правду.
- И что же, вы всегда так уважительно относитесь к запретам?
Криво усмехнулась... и напрочь забыла все, что услышала только что, напряженно, с беспокойным вниманием вслушиваясь в стоны подземелья, больше напоминавшего тюрьму, чем подвал хорошо оборудованного здания.
- Это...
Смертельно побелела, остановившись как вкопанная перед узкой клеткой с запертым в ней...существом.
- Нейт? Это ты?!
Сделала шаг к нему, рванула локоть, зло дернулась, выдираясь.
- Да отпустите вы меня! Это... что вы с ним сделали???
Шок был слишком велик, чтобы сразу отреагировать на ситуацию, и только удар стека отрезвил. Рывком выхватила стек из руки вампира, отшвырнула его, дрожа от ужаса, снова поворачиваясь к брату.
- Что вы с ним делаете??? Вы... я... выпустите его, немедленно, вы... вы звери!
Рванула к клетке, снова остановилась, не в силах сделать ни шага, понимая, что если сейчас позволит себя укусить - ничем больше не сможет помочь ему. Никогда. До боли закусила губу, наблюдая, чувствуя, что еще немного - и забьется в истерике хуже самого Нейта.
- Отпустите его, слышите?!

10

- Отпустите его, слышите?!
- Не могу... - холодно пожал плечами вампир.
И действительно ведь не мог. Судьба парня зависела от хорошего настроения Николаос, а та пока не желала его прощать.
- К сожалению, ваш брат разгневал мастера города, но я полагаю, вскорости она отойдет и ваш брат сможет вернуться к номальной жизни. Если конечно... если учтет свои ошибки и не станет их повторять..
Вампир посмотрел на сжавшегося в клетке Нейта. Несмотря на плохое состояние и усталость, тот напряженно слушал, но благоразумно молчал. Ланс предполагал, что полученного урока хватит мальчишке надолго.
- Лора, выслушайте меня, но выслушайте спокойно. Сейчас мы с вами ничего сделать не сможем и, поверьте мне, нам лучше отсюда уйти.
- Лора... он прав... уходи... - послышался из клетки тихий надломленный голос, - Разве ты не понимаешь, что мне тяжело видеть тебя. Ты не сможешь меня спасти... уходи!
Ну наконец-то... Первые здравые слова из уст юнца. Несомненно, это ему зачтется и Ланс постарается поговорить с Николаос, напомнить ей о парне, а то ведь она о таком пустяке вполне может забыть.
Нейт выглядел совершенно подавленным и выглядел так, словно собирается умереть. Но это, впрочем, ему не удастся.
Не собираясь дожидаться, пока она что-то решит, Ланс крепко взял ее за локоть и решительно повел прочь от клеток, к выходу. Они шли быстро и он позволил ей остановиться и отдышаться лишь когда они покинули подвал и снова оказались в его кабинете. Почти силой усадил ее в кресло и в ее руке снова оказался стакан воды.
Вампир стоял рядом, бедром прислонясь к столу и напряженно смотрел на нее, постепенно проникаясь прелестью этого смертного существа. Девушка была красива трогательной красотой, характерной для этого типа людей, и в чем-то очень напоминала Нейта. Такие же светлые волосы, тот же прозрачный, как родниковая вода, умоляющий взгляд. Если он сейчас не приберет ее к рукам и не объявит своей, ее новые - благодаря Нейту - родичи ее просто съедят. Во всех смыслах.
- Выпейте, успокойтесь, а потом мы начнем разговор. Разговор будет долгий и непростой, но от его результатов будет зависеть судьба вашего брата, Лора. А возможно и не только его...
Он собирался сделать ей предложение, отказаться от которого она просто не сможет. А если откажется... ну что ж, для нее это ничего не изменит. Он просто усилит давление и в конце концов выбора у девушки просто не будет. Но он бы предпочел, чтобы она согласилась сама. Поэтому терпеливо ждал, когда Лора придет в себя.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » По мотивам... » Запретный плод. Альтернативная реальность.