Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » По мотивам... » Игра с огнем.

Игра с огнем.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/sdHwO.jpg .... http://sf.uploads.ru/XahvK.jpg

На встречу с Николаос Ланс поехал один, проигнорировав тяжелый взгляд своего начальника безопасности, предлагавшего ему взять соответствующую охрану. Николаос, конечно, стерва, и никогда не знаешь, что от нее ожидать, но случись что, охрана от нее не спасет. Он не станет без особой надобности подставлять своих людей.
Еще подъезжая к вампирскому кварталу, где были расположены многие развлекательные заведения нежити, Ланс отметил, что хотя неоновые вывески и горят, многие из заведений закрыты. Его музей располагался слегка на отшибе, в уютном зеленом месте, и там всегда было немноголюдно.  Здесь же постоянно кипела бурная жизнь. Всегда, но не сейчас.
Из-за темных деревьев показалась знаменитая вывеска Цирка Проклятых, но это и все. Само логово мастера города тоже было погружено в темноту. Это значило, что представлений сегодня нет, но внутри по прежнему активничали вампиры.
Покинув машину, Ланс поднялся по ступеням и, кивнув молчаливому охраннику, беспрепятственно прошел внутрь. Навстречу ему вышел Захария, подручный Николаос, встретился с прибывшим мрачным взглядом и приветствовал в своей манере.
- А, Ланс... Когда я наконец увижу тебя среди экспонатов твоих восковых фигур?
- И я рад тебя видеть, Захария. Николаос посылала за мной. Проводишь?
Аниматор кивнул и с загадочной усмешкой пригласил мастера вампиров идти за ним.
С виду Цирк Проклятых не выглядел таким уж большим, поэтому было не очень понятно, где внутри размещаются подобные катакомбы.
Каземат, куда они пришли, напоминал подземелье средневекового замка и не только своими стенами из древнего камня, но и своеобразной утварью, что висела здесь по стенам. Кандалы, цепи и три обнаженных окровавленных тела, подвешанных на крюках. Четвертое, не просто голое, а очень голое, потому что с него помимо одежды была частично снята и собственная кожа, было разложено на массивном деревянном столе. Рядом с телом стояла Тереза, одна из вампиров Николаос, в кожаном фартуке, покрытом брызгами крови, и склонившись к окровавленному, прикрученному цепями мужчине, словно прозектор в анатомическом театре с озабоченным видом продолжала его "раздевать".
Судя по всему, тот с кем она сейчас развлекалась, был больше не в состоянии кричать и что-то урывками говорил, а когда вдруг замолкал, вампиресса снова бралась за него.
Захария вывел Ланса на длинный балкон в бельетаже, с которого было удобно смотреть.
- Жди здесь, Мастер сейчас подойдет, - глухим тоном проговорил он и растворился позади, в темном проходе.
- Как скажешь, аниматор, - улыбнулся вампир и, оперевшись на парапет, принялся наблюдать за ловкостью рук, там, внизу, умело работающих ножом.

- Наконец ты почтил меня своим присутствием, Ланс. Каааак приятно…
Невесомый, бестелесный нежно-детский голосок прошелестел совсем рядом, ткнулся острой иглой в сознание вампира, тут же исчез, вернувшись как послушная собака к своей хозяйке. Просто продемонстрировав легкую степень ее недовольства. Сама Николаос неподвижно замерла рядом с таким видом, как будто всю жизнь стояла именно тут. Никуда не отлучаясь. Макушка девочки едва ли доставала до плеча мужчины рядом, а безмятежности, с которой заинтересованно наблюдала за происходящим внизу, мог позавидовать любой, пытающийся изобразить безмятежность. Николаос ничего не изображала – она была такой.
- Изумительно, правда?
Кивнула вниз, тщательно завитые локончики качнулись в такт движению красиво уложенной головки. Сегодня она как никогда напоминала дорогую фарфоровую куклу, до которой не то, что дотронуться – дышать в ее сторону страшно, которая может разбиться от любого неосторожного слова. Тоненькие пальчики легли на край перила, поглаживая, взгляд прозрачно-голубых глаз не отрывался от зрелища Терезы и ее слегка одетой жертвы. Почувствовав взгляд, женщина внизу оторвалась от увлекательного занятия, задрала голову вопросительно, во взгляде мелькнули страх, преданность, вопрос. Николаос улыбнулась и одобрительно кивнула.
- Продолжай, милая. Мы ведь разрешим Терезе продолжать, да, Ланс?
Совершенно серьезно поинтересовалась его мнением, переводя взгляд со зрелища внизу на собеседника. Улыбка исчезла с миленького личика с такой скоростью, как будто даже мысли допустить о том, что она там была, было невозможно.
- Я приказывала тебе появляться еженедельно, докладывая мне о состоянии нашего милого Нейта. Прошло полторы.
Тщательно разгладила складки темного бархатного платьица до самого пола, каждая деталь наряда была продумана с филигранной точностью, со стороны казалось – вампиру достаточно коснуться шейки девочки, чтобы сломать двумя пальцами.
- Я наказывала и за меньшие прегрешения, Ланс. Ты так спешишь присоединиться к тем, с которыми сейчас так мило разговаривает наша Тереза?
Холодка, мелькнувшего в мелодичном голоске, было всего чуть-чуть, немного. Однако даже перила под его пальцами покрылись, казалось, инеем, холод пополз по его рукам вверх, все выше, предупреждая, замораживая.
- Что ты можешь сказать в свое оправдание? И лучше бы тебе начать говорить прямо сейчас, пока я еще в настроении выслушивать тебя.
Снова нежно, медленно улыбнулась, теперь уже глядя вампиру прямо в глаза, не отпуская его взгляда.
- Думаю, Тереза бы очень обрадовалась, получив тебя в полное пользование, Ланс. Она давно положила на тебя глаз, а ты не обращаешь на нее никакого внимания.
Николаос явно развлекалась. Потому только все пока были живы, исключая раздетого, наконец, целиком, там, внизу. Он был жив очень условно.

2

http://sf.uploads.ru/eWPJn.jpg

Николаос появилась рядом как всегда незаметно. Так бывало постоянно и за многие годы можно было привыкнуть, но внутри мгновенно все напряглось.
Несмотря на кажущуюся безмятежность, Мастер города была чем-то раздражена. Ее голос иглой впился в мозг и эта болевая точка стала понемногу расти.
- Наконец ты почтил меня своим присутствием, Ланс. Каааак приятно…
Ланс повернулся на голос и склонил голову, изображая полупоклон, стараясь отвлечь себя мыслями о том, какой могла бы стать эта красивая кукла, если бы обративший ее извращенец позволил ей подрасти. Должно быть очаровательной девушкой. Мысли эти он постарался тут же убрать.
- Приветствую тебя, Николаос. Я явился, как только ты меня позвала. Твое послание застало перед самым рассветом, так что пришлось задержаться до вечера. Боюсь, ты бы не оценила, если бы я приказал доставить себя в гробу...
Он посмотрел вниз, туда, куда она призывала его взглянуть, но не стал комментировать кровавое представление, что устраивала Тереза. По-крайней мере это был удобный повод отвести от мастера взгляд.
- Я приказывала тебе появляться еженедельно, докладывая мне о состоянии нашего милого Нейта. Прошло полторы. Я наказывала и за меньшие прегрешения, Ланс. Ты так спешишь присоединиться к тем, с которыми сейчас так мило разговаривает наша Тереза?
Ланс удивленно приподнял бровь и посмотрел в глаза "фарфоровой кукле". С каких это пор ее стало волновать состояние наказанного ей новичка?
- Как ты можешь догадаться, Нейт на грани безумия. Он еще слишком слаб, чтобы выдерживать столь длительный голод, поэтому я хотел просить тебя простить его. На первый раз. Он все осознал и раскаялся. Отмени наказание и через пару дней, как только он восстановится, я его привезу к тебе, чтобы ты смогла лично убедиться в моих словах. Что же касается меня самого...
Вампир сделал паузу, бросив короткий взгляд на подвешенные тела и вздохнул, изучающе смотря в кукольное лицо.
- Судя по всему у нас "гости"? Думаю, тебе сейчас, как никогда, нужна поддержка любого из мастеров, поэтому ты не станешь наказывать меня за подобную мелочь.
С Николаос никогда нельзя было знать что-то наверняка, но сейчас похоже дело было серьезно. Если он не ошибался, это было вторжение со стороны, поэтому "милая девочка" слегка нервничала и срывала злость на всем, что попадалось под руку. Поэтому и у Захарии был такой потрепанный вид. А сейчас у нее "под рукой" был он сам.
Николаос смотрела ему в глаза, держала его и он не мог отвести взгляд. Он уже попадал ей под горячую руку и именно поэтому было необходимо выдержать характер сейчас и не показать страх. Но противостоять вампиру, который в несколько раз старше тебя самого...
Он почувствовал, как ледяной холод пронизывает все тело и отшагнул резко назад, от перил, ловя воздух ртом, словно после удара в грудь.
- Николаос...
Черт бы побрал ее ментальные игры...
Но она отпустила его сознание, так что надо было быстро собраться и он, отводя взгляд и приходя в себя, посмотрел туда, куда совсем не хотелось смотреть. Но своего он добился. Картина отрезвила и привела в чувство. Подручная мастера города явно вошла в раж и ее действия с распятым вампиром стали еще более изощренны. Тело задергалось. К несчастью для него пленник был все еще жив.
- Думаю, Тереза бы очень обрадовалась, получив тебя в полное пользование, Ланс. Она давно положила на тебя глаз, а ты не обращаешь на нее никакого внимания.
- С каких это пор мастер города стала выступать в качестве свахи?
Он все еще тяжело дышал и хотел употребить слово "сводни", но в самый последний момент решился его смягчить.
- Тереза очень красивая и ловкая женщина, но, ты знаешь, она не в моем вкусе. Слишком любит... сырое мясо...
И он кивнул на вампирессу внизу, аккуратно срезавшего маленькие пластинки с освежеванного тела, брала их тонкими пальцами с ярко-кровавым маникюром и, исподтишка наблюдая за стоящими на балконе, демонстративно и с явным наслаждением отправляла их в рот.

3

http://sf.uploads.ru/t/4Jeig.jpg

- Почему же. Как раз в гробу ты был бы наиболее симпатичен… и восхитительно уязвим.
Нежный колокольчиковый смех легко прозвенел по огромному помещению, отражаясь от стен, разгоняя тишину, почти полную, если не считать звуков, доносившихся снизу. Этот милый, очаровательно-детский смех ничем не напоминал ледяные иглы, только что впивающиеся в его самого, раздирающие изнутри. Рассеянно заглянула за высокие перила, ради чего пришлось трогательно приподняться на носочки туфелек, встретилась взглядом с Терезой, улыбнулась ласково, одобряя, махнула пальчиками, приказывая продолжать.
- Тереза изумительна, правда? Но что тебе до этого, твои пристрастия удовлетворить сложно, поэтому так и быть, я не буду… как ты сказал?
Отпустила перила, оказываясь в такой непосредственной близости к вампиру, что тому пришлось бы либо сделать шаг назад – либо позволить коснуться себя. Задрала личико, безмятежности в голубом, холодном, задумчиво-равнодушном взгляде хватило бы на целый мир. И еще немного.
- Свахой. Да, свахой. Тем более, я слышала, ты внезапно проникся чувствами к человечку, сестре нашего дорогого Нейта?
Демонстративно не отвечая ни на его вопросы, ни на замечания, все также рассеянно продолжала наблюдать за его лицом.
- Ты даже оставил ее у себя, на ночь. И как тебе?
Придвинулась еще чуть ближе, коснулась пальчиками рукава его пиджака, легко и невесомо, но больше варианта с «отодвинуться» ему предоставлено не было. И отойти в сторону он мог бы только… не целиком, лишившись руки.
- Быть может, мне стоит и ее пригласить к себе… в гости?
Едва заметные лепески губ раздвинулись, сверкнула такой живой улыбкой, за которой ни один аниматор-профессионал и близко не заметил  бы ничего, кроме девочки-человека. Вампиры старше полувека умеют вводить в заблуждение по поводу своей сути. Николаос могла ввести в заблуждение и самих вампиров тоже.
- Можем организовать ей теплую, уютную встречу с братиком в нашем теплом, чисто семейном кругу.
Радостно предложила, продолжая наблюдать за ним очень-очень внимательно.
- Правда, Тереза?
Небрежно потянула его за рукав к перилам, заставляя глянуть вместе с собой на женщину внизу.
- Вот, видишь! Тереза тоже не против!
Обличающе облизнулась, снова засияла улыбкой.
- Ты просишь за Нейта так, как будто это касается тебя лично, Ланс.
Резко отпустила его руку, практически оттолкнув от себя, с грацией и идеальной осанкой хорошо воспитанной девочки выпрямилась, поджала губки, рассматривая светлые ноготки.
- Ты просишь –и ничего не предлагаешь взамен. Так нечестно, не находишь? Поддержку своих мастеров, в круг которых ты, к слову, входишь, я получу как само собой разумеющееся. И сейчас жду более интересного предложения от тебя лично. Тогда, быть может, я поделюсь с тобой твоим невоспитанным Нейтом.

4

Ланс внимательно посмотрел на Николаос, чтобы понять, насколько ее слова о гробе и его уязвимости являются угрозой. Один раз подобное уже было и повторения надо было избежать, но по лицу мастера города определить что-то было невозможно. То ли она развлекается, то ли чем-то опять недовольна. И чем? Уж точно не переживает из-за Терезы.
- Тереза изумительна, правда? Но что тебе до этого, твои пристрастия удовлетворить сложно, поэтому так и быть, я не буду… как ты сказал? Свахой. Да, свахой. Тем более, я слышала, ты внезапно проникся чувствами к человечку, сестре нашего дорогого Нейта? Ты даже оставил ее у себя, на ночь. И как тебе?
Таааак... Игла, впившаяся в мозг, кольнула еще сильней и голова заболела теперь уже вся. И кто же этот тип, что докладывает Николаос обо всем, что происходит у него под боком?
Ланс отдернул руку, не давая вампирессе коснуться себя, делая вид, что поправляет манжетку, презрительно скривил губы и изобразил на лице вполне искреннее недоумение. Ему иногда казалось, что эта девочка, имевшая за спиной столько веков, не имея возможности удовлетворять обычные женские инстинкты, ревнует всех окружавших ее мужчин, но на деле... кто там разберет, что на самом деле было у нее в голове? Иногда ее забавы говорили совсем об обратном. В любом случае свой интерес к Лоре лучше было не показывать ни ей, ни Терезе, с которой его отношения носили еще более напряженный характер. И если Николаос он был нужен живым, ее подручная уж точно в прямом и переносном смысле предпочла бы видеть его в гробу.
- Ты подкармливаешь шпионов у меня в доме? Я думал, Николаос, что ты хотя бы мне доверяешь... Но, если тебя интересует мисс Стентон, то слушай... Она очень мила. Но оставил я ее совсем не для того, чтобы воспользоваться ее телом. Мисс Стентон явилась ко мне, грозя полицией, с требованием предъявить брата. И мне пришлось его ей показать...
Ланс на мгновение замолк, потому что Николаос придвинулась еще ближе и взяла его за рукав. Отдернуть руку он больше не мог, но предпочел бы избежать любых прикосновений девочки-монстра.
- Так вот... после "свидания" с братом мисс Стентон была немного не в том состоянии, чтобы ее отпускать. И мне пришлось оставить ее у себя. Утром я отвез ее к ней в госпиталь, пообещав выпустить Нейта, и взамен предложил работать на нас. Дал ей время подумать, но это только формально. Разумеется, отказаться она не сможет. Скоро она перейдет на работу в мой клуб. Но сейчас будет лучше дать Нейту свободу, чтобы у нее не было повода действительно отправиться в полицию. Проблемы нам не нужны...
Она наконец выпустила его руку и он облегченно вздохнул.
- Ты просишь –и ничего не предлагаешь взамен. Так нечестно, не находишь? Поддержку своих мастеров, в круг которых ты, к слову, входишь, я получу как само собой разумеющееся. И сейчас жду более интересного предложения от тебя лично. Тогда, быть может, я поделюсь с тобой твоим невоспитанным Нейтом.
Ланс едва не скрипнул зубами. Похоже, она подводила его к тому, чтобы он взял на себя долг.
- Прости... - наконец, после недолгой паузы примирительно сказал он, - Я отлично помню, кому принадлежу. Но наказание Нейта действительно затянулось, а если мы не предъявим его в ближайшее время его сестре или другим знакомым, у нас могут появиться проблемы. Но если ты считаешь, что я тебе за него что-то должен, скажи сама. Назови свою цену.

5

Вампир не сдержал брезгливую мину на своем идеальном лице, однако Николаос всего лишь улыбнулась своей безмятежно-наивной, чистой как первый снег, улыбкой, продолжая удерживать его за руку, сколько ей было угодно. Чужие чувства давно не заботили ее, чувства вампиров и вовсе в резон не брались, да и какие у них могли быть чувства вообще?
- Советую тебе внимательнее обращаться со словами, которые срываются с твоих губ, Ланс. Мое терпение безгранично… но может взять краткий перерыв, сам понимаешь.
Холодок, легкий и едва уловимый, быстро пробрался под его одежду, прильнул к телу, впитываясь сквозь кожу, проникая в самое нутро.
- У меня нет шпионов. Мне служат по доброй воле исключительно и только те, у кого хватает мозгов отличить настоящего Мастера от вымышленного, каковыми являются большее число Мастеров этого города.
Холодок коснулся его сердца, вырастая в настоящий холод, заставляя вдруг его сердце забиться медленнее…
- Мила, говоришь. И скоро будет работать на нас?
Ледяные лапы, только что сжимающие сердце вампира, разжались внезапно, исчезли. Девочка-монстр отодвинулась от перил, видимо, напрочь позабыв о том увлекательном зрелище, которое ей демонстрировала Тереза, развернулась и неспеша, чуть-чуть постукивая каблучками белых, вышитых серебром туфелек, последовала куда-то в темную глубину своего зала.
- Это хорошо, пожалуй.
Улыбнулась, не оборачиваясь, взмахнула пальчиками, щеку Ланса резанула боль, короткая, милосердная, но слишком ощутимая, чтобы не обратить на нее внимание. Сейчас каждое слово Николаос резало острым новеньким лезвием, и она явно не собиралась прекращать, считая, что подобную демонстрацию силы он вполне заслужил.
- Проблемы нам не нужны, Ланс. Но я тебя не прощаю. Я не умею прощать, знаешь ли.
Улыбнулась шире, струйка крови из второго пореза, рядом, полилась на его великолепно-белоснежную рубашку, огибая воротник, стремясь прямо к груди.
- Ты можешь выпустить Нейта, он принадлежит тебе с этой минуты, целиком. Однако ты будешь должен мне, Мастер.
Лезвие коснулось его шеи, скользнуло внутрь, вычерчивая извилистую, сложную линию до самого живота, углубилось, не проникая до конца, заставляя рубашку промокнуть от крови, влипая в тело.
- Ты будешь должен мне ровно одно мое желание. Место, время – все выберу я сама. Я не стану размениваться на пустые угрозы сейчас – ты прекрасно знаешь, что такое не выполненное обещание, правда?
Нежный голосок интимно коснулся его уха, Николаос хихикнула и исчезла… вместе с ней испарилось и лезвие, так же интимно прошлось по самому низу живота, оставляя свой кровавый след, растворяясь окончательно и бесповоротно, как будто его и не было. Однако мокрая от крови вампира рубаха, увлажненные кровью штаны показывали – Николаос запомнила. И не шутила.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » По мотивам... » Игра с огнем.