Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - ICQ 709382677 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » По мотивам... » Госпиталь Сент-Луиса.

Госпиталь Сент-Луиса.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

http://sa.uploads.ru/3vDWl.jpg

2

Едва удалось войти в спокойное, уютное и такое хорошо знакомое здание госпиталя, как Лора тут же побежала в собственный кабинет, крепко-накрепко закрыла дверь, села в кресло и стиснула лицо руками, молча глядя перед собой сквозь скрещенные пальцы. Посидев так несколько минут, с силой расцепила, все еще подрагивающими руками пригладила волосы, вытерла глаза и решительно направилась в ванную. Хотелось смыть все воспоминания о том вампирском гнезде, в котором она побывала только что, хотелось, просто физически требовалось освободиться от всех воспоминаний об этом... ужасе! Особенно от последнего разговора, от неслыханного предложения, с которым она не собиралась соглашаться, естественно. Если бы не одно маленькое но.
Нейт. А если он отыграется на Нейте, услышав мой окончательный отказ?
Опустила руку с зажатой в ней мочалкой, уставилась перед собой, не в силах понять, как, ну как найти хотя бы какой-то выход из этого невозможного положения. Душ на работе принимала редко, времени не было, однако сегодня у нее был выходной, поэтому в кабинет никто не пытался вломиться, срочно требуя ее к операционному столу...
Адам. Мне надо к Адаму, рассказать ему все...! Он поможет и посоветует, как поступить, он... он - единственное, что у меня есть, и он умен, очень умен!И ему дорог Нейт, он...
Машинально провела мыльной рукой по щеке, убирая волосы, ощутила привкус пены во рту, спохватилась и быстро закончила, покидая душ уже в более уравновешенном состоянии, продолжая думать, вставая перед зеркалом. Машинально глянула на себя, провела расческой по светлым, влажным волосам и замерла, когда взгляд наткнулся на аккуратный, почти незаметный укус на шее. Побледнела, чувствуя, как снова задрожали руки, грозя выронить расческу. Осторожно положила ее на зеркало и быстро вышла из кабинета, направляясь к тому, кто мог, кто единственный мог что-то посоветовать ей в ее ситуации.
- Алан, ты не занят?
Убедившись, что голосов из кабинета не слышно, стукнула костяшкой пальца, заглянула неуверенно, вопросительно уточнила с порога.
- Я могу войти?

3

Тейлор провел бессонную ночь и чувствовал себя совершенно разбитым.
Вечером, он заехал к Лоре, но дома ее не застал. Прождал в машине до полуночи и, сходя с ума от беспокойства, поехал к себе домой. Перед работой он снова был у нее, но хозяйка дома сказала, что мисс Стентон не ночевала сегодня дома и с сочувствием посмотрела на молодого и респектабельного врача. Это сочувствие окончательно вывело Алана из себя и он поехал на работу в полном раздрае и не зная, что думать. У них редко бывали ссоры и подобное было в первые, а как относиться к такой ее выходке он еще не решил. Впрочем, к некоторой злости примешивалось еще более сильное беспокойство. Он знал о произошедшем недавно с Нейтом и тревожился из-за расследования, которое Лора после отказа полиции решила проводить похоже сама.
Он и не заметил, как уснул, уронив голову на журнал, едва начав его заполнять. Впрочем, операций сегодня не было, а, заметившая его помятое лицо ассистент пообещала провести обход вместо него.
Внезапный стук в дверь, заставил его вскинуть голову и, сообразив, чей голос он слышит, броситься из-за стола и резко распахнуть дверь.
- Лора!
В его голосе была и обида, и обвинение, вообщем, все.
- Я не знал, что и думать. Где ты была?

4

- Алан, ты...
Вопрос о том, волновался ли он и прочее, повис в воздухе как совершенно бесполезный. Потому, что уже по одному моменту, КАК он распахнул дверь, каким взглядом встретил ее, можно было понять все ответы сразу. Какой-то тяжелый и холодный ком полной безнадежности растаял в горле, наконец. Лора шагнула вперед, обняла его за шею, уткнулась лицом в грудь и разрыдалась.
- У меня все... все в порядке, не переживай, я прошу.
Выдавила сквозь рыдания, напряжение и стресс прошедшего вечера наконец получили полный выход. При нем она могла не скрывать всего, что ощущает на самом деле, поэтому расплакалась, не сдерживаясь больше.
- Надо дверь... прикрыть, а то сейчас здесь половина больницы соберется.
Невольно улыбнулась сквозь слезы, все еще продолжая судорожно обнимать его. Было так хорошо обнять человека, просто человека, который не опасен, которому можно доверять и который никогда не причинит тебе боль!
- Нейт там, у них, все, как я предполагала.
Пытаясь успокоиться, отстранилась от него, наконец, отвернулась, стыдясь такого всплеска эмоций, пробуя взять себя в руки, отвлечься на то, что сейчас было самым главным.
- Но даже не упоминай про полицию, иначе все, ему конец. Понимаешь?
Голубые глаза глянули ему в лицо с таким доверием, что было понятно - она даже и подумать не может, что он выкинет что-то, что навредит ее брату.
- Поэтому я... я не знаю пока, как мне ему помочь, но... Нейт теперь с ними. С ними.
Повторила, в отчаянии коснулась лба, потерла с силой, убрала руку, снова глянула на него снизу вверх.
- Извини, что не предупредила вчера о своем отсутствии. Моему эгоизму просто нет предела.

5

Потясенный ее первой вспышкой и этими рыданиями, которых он точно не ожидал,  Алан притиснул ее к себе и некоторое время, обнимая, убаюкивал, словно ребенка. Мысли в это время метались и он сам был готов сорваться в любой момент, но когда услышал ее слова, вскипел, схватил за плечи и отодвинув от себя, резко встряхнул.
- Не переживай? НЕ ПЕРЕЖИВАЙ??? Ты серьезно?
В какой-то момент решив, что действительно, не стоит устраивать сцены при всех, пропустил ее в кабинет и заперев дверь, усадил на диван и подал стакан воды. Сел рядом и растерянно уставился на нее, позволив ей говорить...
- Нейт там, у них, все, как я предполагала.
Этого и следовало ожидать. Он предполагал это с самого начала и несколько раз сам лично устраивал скандал в полицейском участке, когда комиссар полиции не желал слушать то, что он говорил.
- Занимайтесь своими делами, доктор Тейлор! А мы займемся своими. Я же не пытаюсь учить вас резать людей! - рыкнул на него комиссар и бесцеремонно указал пальцем на дверь.
- Нет, в полицию идти бесполезно. Мне кажется, они сами боятся сунутся в логово кровососов. Тут надо придумать что-то другое...
Он отстраненно слушал ее и только после ее слов об отсутствии, встрепенулся и взял ее за руку, кусая губу.
- Тогда если ты не была в полиции, то... где ты была?  - спросил он тревожно, вглядываясь в лицо девушки и внезапно осекся, уставившись на укус.
- Лора... ты...?

6

- Конечно, они боятся... и мы не можем их осуждать. Я была там, я знаю. Там действительно страшно, Алан. И даже не потому, что кто-то сразу пытается сделать тебе плохо, нет.
Послушно опустилась на диван, ноги не держали, нервы так и не успокоились до конца, поэтому молча, без возражений выпила стакан холодной воды. Поняла, что снова может думать рационально... или хотя бы просто не плакать. Этим она никак не могла бы помочь брату...
- Что?
Непонимающе подняла на него взгляд, услышав резкое изменение тона, недоуменно нахмурилась и ахнула, коснувшись укуса, резко сдвинув брови.
- Да ты что! Ты что, решил, что я добровольно решила давать на себе... кормиться вампирам??? Ты с ума сошел!
Попыталась вскочить, покачнулась, снова присела быстро, мотнула головой, отворачиваясь.
- Да, я сама предложила ему свою кровь. Но это было... я не могла иначе и ... и Нейту было бы плохо. Я не увидела бы его и...
Поняла, что зачем-то оправдывается, замолчала, кусая губы, помедлив, осторожно положила руку ему на рукав халата, стиснула пальцы, снова отвернулась.
- Я не могла договориться иначе, кроме как предложить свою кровь. Не хочу даже вспоминать об этом!
Осторожно погладила его по руке, явно с облегчением ощущая теплую, настоящую, живую человеческую руку.
- Но, кажется, он не собирается отступать так просто. Ты представляешь, он предложил... работать на них! Мне!
Вспыхнула возмущенно, снова принимаясь кусать губу.

7

- Да ты что! Ты что, решил, что я добровольно решила давать на себе... кормиться вампирам??? Ты с ума сошел!
Он собирался сказать, что нет, что в такое бы никогда не поверил, но не смог заставить себя говорить. Что-то в ее лице изменилось. То ли лихорадочный румянец, горевший на щеках, когда она вспоминала, как провела эту ночь, то ли что-то еще. Он не успел понять, когда услышанная от нее новая фраза окончательно выбила его из колеи.
- Да, я сама предложила ему свою кровь. Но это было... я не могла иначе и ... и Нейту было бы плохо. Я не увидела бы его и...
- Лора! Ты что? - вскинулся он и покачав головой взглянул на свою руку, которую та взяла. Внутри все упало, а ее руки, касавшиеся его, были холодней льда.
- Я не могла договориться иначе, кроме как предложить свою кровь. Не хочу даже вспоминать об этом! Но, кажется, он не собирается отступать так просто. Ты представляешь, он предложил... работать на них! Мне!
Похоже, для сегодняшнего дня это был уже перебор. Услышать подобное от девушки, которую он со всей страстью желал бы назвать своей? Обычно уравновешенный Тейлор сейчас чувствовал себя так, словно это его, а не Нейта, вампирское сообщество превратило в нечто, похожее на живой труп.
- Лора... - тихо произнес он, с отчаянным видом заглядывая в глаза, боясь увидеть там нечто, что совсем недавно обнаружил первым у ее брата и понял, что тот больше не человек, - Ты что, провела у вампиров всю ночь? Пожалуйста, расскажи мне все. Но только не мучай меня. И очень прошу тебя, говори правду, не лги...

8

- Я прекрасно понимаю, Алан, как ЭТО все звучит со стороны...
Невесело усмехнулась, встречаясь с его ищущим, озабоченным, встревоженным взглядом. Встречаясь и не опуская глаз, она была ни в чем не виновата, по крайней мере, перед ним.
- Да, я провела у них ночь.
Пожала плечами, поежилась, вспоминая, отпустила его руку, глядя в стену перед собой, явно переносясь мыслями куда-то далеко отсюда. Возможно, туда, где сейчас был ее брат...
- Ты не поверишь, но все прошло очень спокойно.
Поднялась, прошлась по кабинету, нервно стискивая пальцы, остановилась перед ним, недоуменно пожала плечами еще раз.
- Они вели себя... очень цивилизованно, что ли. Они предоставили мне охрану... интересно, от кого? Отдельную комнату, и никто не беспокоил меня до самого утра. Да, я уверена в этом, потому что не могла и глаз сомкнуть, сам понимаешь.
Поймала его взволнованный, настороженный взгляд, может, даже недоверчивый где-то - она вполне его понимала, особенно в свете укуса на светлой нежной коже шеи, в который раз обругала себя, что не догадалась прикрыть платком... - и снова коснулась его руки.
- Алан, я не стала бы тебе врать, ты мне веришь?
Теперь уже Лора заглянула в глаза своего собеседника, настойчиво ловя его взгляд, чтобы понять, действительно ли верит...

9

- Да, я провела у них ночь.
Он чувствовал, что она так скажет, и боялся это услышать. После того, что случилось с их безрассудным Нейтом, он уже не знал, во что верить там, где замешаны были вампиры. Но Нейт это особый случай и он всегда был чуть-чуть бунтарем, а Лора... Лора она другая. Серьезная, цельная, она первоклассный врач, она не станет делать глупости, как какой-то мальчишка-студент. И если дала себя укусить, то...
Алан сглотнул и снова воззрился на ее шею с отметиной от клыков, представляя, как к ней склоняется какой-то вампир.
Черт бы его побрал!
- Алан, я не стала бы тебе врать, ты мне веришь?
- Верю, но...
Нет, Лоре он верил, и если она говорила, что не было ничего, значит так это и есть. Но поверить это одно, а принять то, что ее касались вампиры, от этого все переворачивалось внутри и всегда спокойному молодому хирургу, уже повидавшего многое в этой жизни, хотелось рвать и метать.
Понемногу они оба они успокоились. Надо было взять себя в руки, потому что работу никто не отменял. Одно хорошо, у обоих в этот день не было никаких сложных операций, но все равно дел было по горло. Это немного успокоило и отвлекло. Но неотвратимо приближался вечер и по мере того, как темнота опускалась на город, на душе становилось все неспокойней. Закончив дела, Алан вернулся к себе в кабинет, отпустил секретаршу и сам сварил кофе, дожидаясь Лору. А едва увидев ее в дверях, мгновенно вспомнил о предложении, которое сделали ей вампиры.
- Послушай меня, - он наконец взял себя в руки и постарался смягчить интонации насколько это было возможно, - Обещай мне, что больше туда одна не пойдешь. И кстати, ты сказала, они предложили работать на них. Что это значит?
- Это значит, мистер... Тейлор... Что я предложил мисс Стентон работать у нас врачом.
Вампир, скрестив на груди руки, стоял по эту сторону запертой двери, смотрел в упор на парочку на диване, улыбался и было неясно, как он вошел.
Первым отреагировал Тейлор, отбросив вполне законный вопрос "Как вы сюда попали?", вскочил и сделал шаг вперед, закрывая Лору собой. Ланс на это лишь усмехнулся и не сделал в ответ ни малейшего движения, оставшись стоять там, где стоял.
- У Лоры уже есть работа и ей незачем работать на вас! - повышенным тоном едва не прорычал молодой врач, - Лора, скажи ему сама и пусть убирается к черту!
- Надо же, сколько пыла. Мисс Стентон, примите мои поздравления, вам очень повезло с женихом, - продолжая улыбаться своей провокационной улыбкой, Ланс перевел взгляд на девушку и теперь, ожидая ответа, в упор смотрел на нее.

10

Лоре показалось, что Алан так и не поверил ей… до конца. И за эту легкую недоверчивость, впервые спрятавшуюся глубоко в глазах любимого мужчины, она была готова действительно убить вампира – убить еще раз, так как он уже и без того был достаточно мертв. Тем не менее, не стала спорить или доказывать еще что-то, потому что и она, и Алан знали – брата она не бросит, не забудет, и о том, что сделано, не сожалеет. Это надо было сделать, вампир был сейчас ее единственной ниточкой к Нейту, поэтому оба сочли за лучшее просто разойтись по рабочим местам… День выдался достаточно суматошный для того, чтобы голова вскоре оказалась забитой всякими бумажными мелочами, однако достаточно спокойный для того, чтобы руки не дрогнули на важной операции. Поэтому наступления вечера просто не заметила и оторвалась от бумаг только когда совсем стемнело, после чего сразу поспешила в кабинет Алана – она как будто не могла без него сегодня, просто не могла. От одной мысли о том, что придется возвращаться в пустую квартиру одной, ежилась и спешила быстрее к нему обратно…
- Алан, я не… я не могу обещать тебе этого.
Тихо, но отрицательно мотнула головой, машинально поправляя упавшие на лицо светлые волосы.
- Не могу. У них – Нейт, он… он еще в клетке, там, и я… я не успокоюсь, пока он хотя бы не будет свободен, не будет мучиться. Этот вам… мистер Летур обещал поговорить с кем-то, кто может выпустить его, понимаешь?
А вот по поводу работы окончательно замолчала, отвернулась, не представляя, что и как ему объяснить.
- Понимаешь, я…
Голос от двери заставил шарахнуться, вскочить на диван с ногами, сжаться и с ужасом уставиться на дверь. Она не ошиблась – там стоял только что упомянутый мистер Летур. Побледнела, в панике глянула на своего жениха, тут же вцепилась в его руку, не позволяя рвануть к вампиру.
- Алан! Не надо… вы как вошли сюда???
Слова вампира о женихе заставили покраснеть, закусить губу, зло нахмуриться.
- Спасибо, но я это и сама прекрасно знаю. Зачем вы пришли?!

11

- Алан! Не надо… вы как вошли сюда???
Тейлор стоял, сжав кулаки, закрывая Лору собой. Вампир изобразил на лице улыбку, но его глаза смотрели на Тейлора так, словно провоцировали на какой-то рискованный шаг.
- Мисс Стентон... Лора... позвольте мне оставить мои маленькие секреты при себе. Лучше подайте вашему другу стакан воды.
- Я отлично держу себя в руках, мистер...! И вам лучше оставить Лору в покое!
Он на секунду отвел взгляд от вампира и вопросительно посмотрел на Лору, пытаясь определить хоть что-нибудь по ее лицу. Вид незваного гостя вселил в него новую неуверенность и новый неясный страх. Внезапно он снова наткнулся на след от клыков и тронул девушку за плечо, показывая ей на вампира.
- Скажи... этот укус... это ведь он?
Летур поднял бровь и с еще более провокационным выражением улыбнулся.
- Да, это сделал я. Но мисс Стентон позволила мне это сама...
Алан ничего не ответил, только бросил на Лору задумчивый взгляд.
Вампир но не стал прорываться к девушке, а с ледяным спокойствием прошелся по кабинету, иногда бросая взгляд на мисс Стентон и ее жениха. Наконец, остановился и снова взглянул на них.
- Мистер Тейлор, успокойтесь, я не собираюсь нападать на Лору. А пришел я потому, что она обещала дать мне ответ, и без него я отсюда никуда не уйду. Я предложил ей работу у себя в клубе, чтобы она могла видеться с братом. Больше того, я согласен, чтобы она продолжала работать здесь и готов выслушать дополнительные условия, на которых она согласна ко мне прийти... Если они удовлетворят и меня, то мы придем к согласию и сможем быстро заключить договор. Свои же пожелания мисс Стентон я уже высказал в прошлый раз. Надеюсь, она помнит о них...
Он остановился и бросил долгий взгляд на девушку, после чего продолжил, словно внезапно вспомнив:
- Да, я, кажется,  забыл сообщить, что в случае отказа любое общение с Нейтом будет прекращено...

12

- Мисс Стентон!
Непримиримо отрезала, поднимаясь с дивана, скрещивая руки на груди, не позволяя вампиру обращаться к ней по имени. При Алане, который и без того явно кипел от возмущения, злости и ревности в одном флаконе, она не собиралась допускать никакие личности и сближения… и без Алана рядом тоже.
- Алан вполне держит себя в руках, не переживайте.
Поймала задумчивый взгляд жениха, виновато нахмурилась, снова прикусила губу. На вампира не смотрела, боясь выдать такую ненависть, после которой все рухнет и любые пути к Нейту будут закрыты для нее…
- Я ничего не собираюсь скрывать от своего жениха, мистер Летур. И он уже знает, что если бы не обстоятельства, я бы никогда не позволила вам… сделать это!
Пальцы легко коснулись собственной шеи, укус уже не болел, розовея, однако, и все еще отлично виднеясь на светлой нежной коже. Вампир прошелся по кабинету, заставив напрячься, остановился, напряженно следила за ним, недоверчиво слушая, хмурясь все сильнее. Быстро глянула на мрачнеющего на глазах Алана, открыла рот, чтобы ответить сразу и категорически, однако последние, вроде как случайно сказанные слова, заставили побледнеть и снова медленно опуститься на край дивана. Без Нейта жизни она просто не представляла. Без Алана тоже…
В конце концов он требует только работать на себя. Это.. это не самое плохое, что может быть. Вампиры и ликантропы – ладно, не люди, но… я вполне смогу относиться к ним, как к своим пациентам, смогу. И я буду рядом с Нейтом, постоянно, как только захочу его увидеть. Я смогу помогать ему.
Вспомнила охранника у ее комнаты, заботливо обеспечившего ее действительно вкусным кофе. Несколько минут в кабинете царило полное молчание, которое нарушить пришлось самой Лоре.
- Хватит шантажировать меня моим братом, мистер Летур. Вы тоже… обещали мне кое-что, обещали поговорить насчет него с кем-то высокопоставленным там, у вас. Нейт свободен?
В упор глянула на вампира, быстро отвела взгляд, прекрасно помня все ощущения, когда он захватил ее сознание там, у себя в кабинете.
- Я могла бы оказывать вашим… людям свои профессиональные услуги, пусть не редко, пусть часто, когда только во мне возникнет необходимость. Однако я бы хотела оставить работу тут основной. И… и продолжать вести свою обычную жизнь!
На Алана пока не смотрела, понимая, как тяжело ему дается тот факт, что его невеста сидит, пытается договориться с вампиром – а он не может ничего поделать по этому поводу. Ни-че-го.

13

Вампир рассмеялся веселым смехом, от которого по спине доктора пробежала неприятная дрожь.
- Ну хорошо, пусть будет мисс Стентон... - Ланс выделил голосом ее имя, произнося так, как требовала она. Но он перестал быть обходительным и в его голосе зазвенела насмешка. Взглядом же он провоцировал их обоих, оглядывая девушку и молодого доктора так, словно перед ним на блюдах была разложена великолепная дичь, а он не знал, с которой начать.
От этих взглядов Тейлора совсем повело.
- Слушайте, вы!
Алан был на грани и в шаге от того, чтобы броситься на самодовольно ухмыляющегося вампира. Единственное, что удерживало его, это присутствие самой Лоры и боязнь за ее безрассудного Нейта. И если Лора была уверена в том, что он сможет себя держать в руках, то сам он с каждой минутой сомневался в этом все больше. Особенно, после того, как этот мерзавец Летур бросил последний свой козырь. "В случае отказа любое общение с Нейтом будет прекращено..."
Молодой врач понимал, что ради брата Лора пойдет на все или почти на все.
- Хватит шантажировать меня моим братом, мистер Летур. Вы тоже… обещали мне кое-что, обещали поговорить насчет него с кем-то высокопоставленным там, у вас. Нейт свободен?
- Я держу свои обещания, мисс Стентон. Сейчас Нейт свободен и быстро идет на поправку, - перестав улыбаться, ответил вампир, задумчиво переводя взгляд с Лоры на Алана и обратно.
Алан бросил взгляд на вампира, пытаясь определить, правду ли тот говорит, столкнулся с его взглядом и замер, словно птица перед змеей, не в состоянии отвести глаза. Лора не заметила этого и продолжала торговаться, пытаясь выговорить себе больше свободы, но был уверен, что в этом споре он победит.
- Я могла бы оказывать вашим… людям свои профессиональные услуги, пусть не редко, пусть часто, когда только во мне возникнет необходимость. Однако я бы хотела оставить работу тут основной. И… и продолжать вести свою обычную жизнь!
Ланс двинулся к ней, на его пути по прежнему стоял Тейлор, но он, подойдя к молодому врачу, лишь легко отстранил его рукой и тот поспешно отступил, молча, словно в забытьи и забыв про Лору, без единого слова, все еще не отрывая от лица вампира отрешенный, остановившийся взгляд.
Летур оказался перед девушкой и укоризненно покачал головой.
- Всегда знал, что договариваться нужно один на один. Лора, я сделал вам хорошее предложение и смягчил свои условия так, чтобы эти изменения в вашей жизни были максимально комфортны для вас. Прошу вас, не заставляйте меня быть к вам жестоким, чтобы получить то, что я хочу получить. Потому что все козыри у меня на руках. Вы примете мое предложение таким, как оно было сделано вам. Уступки, на которые я готов пойти, мы будем с вами обсуждать отдельно. А ваше согласие вы должны подкрепить мне здесь и сейчас. И мне кажется... вы уже знаете, как...
Жаркий взгляд мазнул Лору по шее так ощутимо, словно кто-то провел по коже рукой.

14

- Нейт уже покинул ту мерзкую клетку?
Обрадовалась так, что даже не слишком заметила передвижения вампира по кабинету. Мысль о том, что брат чувствует себя все лучше, обрадовала, заставила успокоиться, и если не поверить вампиру, то хотя бы проникнуться к нему чем-то более положительным, чем просто ненавистью.
- Я бы хотела увидеть его, это возмож…
Замолчала, прервавшись на полуслове, ошарашено глядя на замершего внезапно Алана, который ничем не выразил своего протеста против приближения вампира к ней. Протянула руку, не касаясь своего жениха, заморгала, понимая, наконец, что произошло, глубоко вдохнула и опустила руку.
  -Вы захватили его взгляд и его сознание, верно?! Вы… вы понимаете, что вы делаете это без согласия вашей… жертвы, а значит, это является насилием, это банальное изнасилование!
Побледнела еще сильнее от страха и гнева, попыталась обойти вампира, вставшего перед ней, чтобы добраться до Алана. В глаза благоразумно не смотрела, наученная раз и навсегда, однако и просто сдвинуть с места мистера Летура было невозможно.
- Отпустите его. Отпустите, иначе я не стану с вами разговаривать, ни о чем!
С отчаяньем глянула в глаза, мгновенно опуская взгляд, пытаясь изо всех сил понять, что ей делать дальше. Вариантов выхода просто не было, вампир загнал ее в тупик, и простое коротенькое «нет» сейчас значило бы полную потерю брата… а, может, и любимого тоже.
- Если я правильно вас поняла, вы желаете, чтобы моя основная работа была именно на вас.
Обреченно кивнула, запустила пальцы в волосы, стиснула, пытаясь все еще хотя бы как-то сопротивляться.
- Сколько времени я должна буду проводить в вашем… ужасном месте?! Почему нельзя просто вызывать меня по мере надобности?! Что в этом плохого или неудобного вам?
Помолчала, ситуация складывалась патовая, отказаться от своей жизни она не могла, была не готова, это было… просто невозможно.
- Зачем мне торчать там, где в любой момент меня могут убить? Разве не выгодно вам, чтобы я была как можно более… жива? Зачем вам привязывать меня к этому… вашему жуткому месту?! Что?
Вспыхнула, зло блеснула глазами в сторону вампира, даже присутствие зачарованного Алана не помогло – Лора была зла и очень испуганна. Попятилась, глядя на него, чуть ниже подбородка, не в глаза, ни в коем случае.
- Я не собираюсь кормить вас своей кровью, это не входит в нашу договоренность, мистер Летур, это невозможно и этого не будет больше! Слышите!?

15

Наконец-то она обратила внимание на то, что происходит с ее женихом. Летур наблюдал за ней со смесью заинтересованности и легкой насмешки, как за ребенком, пытающимся стянуть пачку печенья.
- Вы захватили его взгляд и его сознание, верно?! Вы… вы понимаете, что вы делаете это без согласия вашей… жертвы, а значит, это является насилием, это банальное изнасилование!
Вампир рассмеялся и этот смех сладким ядом проник под кожу обоих смертных. Мягким жестом Летур положил руку на плечо Алана и слегка сжал пальцы, словно награждая за послушание легкой лаской. У доктора Тейлора на лбу выступили капли пота, но выражения лица он не изменил и продолжал преданным взглядом следить за Лансом.
- Вы слишком предвзяты и не справедливы, мисс Стентон. Думаю, до изнасилования тут далеко. Но мистер Тейлор совсем не против. Больше того, если в полиции его спросят, по собственной ли воле он подчинялся мне, даже выйдя из под контроля, он подтвердит, что делал все сам.
Он больше не собирался ее щадить. Слишком много и так поставил на карту, чтобы защитить ее и мальчишку Нейта. Николаос вряд ли будет так же терпелива, как он.
- Я не собираюсь кормить вас своей кровью, это не входит в нашу договоренность, мистер Летур, это невозможно и этого не будет больше! Слышите!?
О, конечно, он слышал.
- Мисс Стентон, вы верно забыли, это входило в условия нашего договора? Вы будете работать в клубе четыре ночи в неделю, когда там идут бои. Чтобы не случилось, но в это время вы обязаны быть у меня. В остальное время вы вольны по своему усмотрению распоряжаться вашей жизнью. Как я уже говорил, вам придется сделать прививку от ликантропии. И это обсуждать мы тоже не будем, потому что по большей части лечить вам предстоит раны оборотней и в этом случае ваше превращение в ликантропа по какой-нибудь роковой случайности станет лишь вопросом времени.
Летур замолчал, подарив ей некоторое время на размышления, но вскоре прервал их сам, привлекая ее внимание вновь к себе и к Алану, слушающему вампира с напряженным лицом.
- Итак, мисс Стентон, вы согласны с моими условиями или хотите, чтобы я... продолжал?
В голосе Летура снова появились бархатные интонации, а его рука многообещающе прошлась по плечу врача. Алан вздрогнул и, словно спохватившись, принялся развязывать галстук, а сняв его, начал расстегивать ворот рубашки, очевидно собираясь подставить шею вампиру.

Задрожала от прикосновения его смеха, который прошелся по коже, проник внутрь, и отодвинуться от него, как от самого вампира, уже не получилось бы. Обхватила себя обеими руками за плечи, съежилась, пытаясь скрыться от этого невыносимо приятного смеха, мотнула головой упрямо – она не желала принимать ни капли его яда. Взгляд на Алана подтвердил наихудшие опасения – тот был целиком и полностью под властью вампира, и помочь ему сейчас она бы не могла при всем желании – он просто сам не хотел никакой помощи теперь…
- Вы считаете меня дурой, мистер Летур? Вы… вы прекрасно знаете, что Алан бы никогда в жизни не согласился добровольно пойти под ваш контроль. Никогда! Давайте вы отпустите его и спросите напрямую, давайте!
Пытаясь вести себя храбро, тем не менее ощутила, как дрогнул голос, замолчала, в отчаянии следя за тем, каким преданным взглядом ее жених сейчас наблюдает за вампиром. Он явно видел в нем хозяина, не менее… и это было кошмаром наяву.
- Хорошо. Я сделаю прививку.
Сдалась, снова мотнула головой, светлые волосы обессилено плеснули по лицу, сейчас ей было плохо, как никогда – однако понимала, что Алану еще хуже, намного хуже.
- Отпустите моего жениха, он не имеет никакого отношения к нашей с вами договоренности. Никакого. Вам мало моего брата???
Снова вспыхнула зло, стиснула кулачки, сдерживаясь, чтобы в отчаянии не накинуться на него, не расцарапать просто в кровь!
- Хорошо. Четыре ночи я буду у вас в клубе. Я буду приходить в 18 вечера, после основной работы, и уходить в 6 утра, этого будет достаточно?
Договариваясь, она продолжала наблюдать за Аланом, пытаясь уловить хотя бы искру того самого человека, за которого собиралась замуж.
- Однако моя жизнь вам не принадлежит, и вести себя у вас я буду по своему усмотрению. Это необходимо для выполнения моих обязанностей!
Предупредила невольно, оставаясь врачом даже в такой ситуации. Ей совсем не надо было, чтобы вампир висел над душой, пока она будет зашивать чей-то живот, и помогал советами!
- Я сделаю прививку. Завтра же. Уберите руку!
Не выдержала, подскочила, стиснула руку вампира, стаскивая ее с плеча Алана. Видеть, как тот сам готовит себя в качестве закуски или чего-то еще более ужасного было невыносимо.
- Он никогда мне этого не простит. Никогда. Хватит, я согласна и …
Не закончила, все было ясно и без того, быстро стянула шарфик с шеи, зло отвернулась, собирая волосы, подставляя шею ему. Ни добавлять чего-то, ни смотреть на него она не собиралась.
- Если можно, быстрее. И… прошу вас, отпустите Алана после этого… всего!

- Вы считаете меня дурой, мистер Летур? Вы… вы прекрасно знаете, что Алан бы никогда в жизни не согласился добровольно пойти под ваш контроль. Никогда! Давайте вы отпустите его и спросите напрямую, давайте!
- Вы испытываете мое терпение, мисс Стентон.  До этой минуты я был с вами вежлив и обходителен. Не заставляйте меня причинять вам телесную или моральную боль. Ваш... мистер Тейлор... под моим полным контролем и вряд ли вы захотите, чтобы он остался таким навсегда.
- Однако моя жизнь вам не принадлежит, и вести себя у вас я буду по своему усмотрению. Это необходимо для выполнения моих обязанностей!
Летур на это лишь усмехнулся. Тепло и чувственно, слегка задев какие-то скрытые струны у Лоры внутри. Взгляд вампира провоцирующе скользнул по ее лицу, опустился на грудь и снова поднялся к шее, словно след от укуса притягивал вампира некоей магнетической силой.
- Разумеется, мой маленький доктор. Я не собираюсь стоять за вашей спиной, наблюдая, как вы потрошите или штопаете моих бойцов. Но в любом случае у вас не получится создать тот график жизни, что вы запланировали сейчас. Работы в клубе будет немало, но вы всего лишь человек и не обладаете никакой сверхъестественной силой, поэтому после ночи в клубе вам будет необходимо поспать хотя бы 6-7 часов, прежде чем вернуться в госпиталь. Так что, как я и говорил, вы не сможете бывать здесь более двух дней в неделю.
Он выжидательно посмотрел на девушку и с плохо скрытой усмешкой убрал руку с плеча Тейлора, как только она коснулась его, чтобы ее стряхнуть.
- Он никогда мне этого не простит. Никогда. Хватит, я согласна и … Если можно, быстрее. И… прошу вас, отпустите Алана после этого… всего!
Девушка зло сдернула шарфик и отвернулась, собрав волосы, чтобы открыть шею его клыкам. Летур улыбнулся и, коснувшись ее кончиками пальцев, легко обвел ими розоватый, почти заживший укус.
- Нет, мисс Стентон. Я передумал... Вы сделаете это немного позже, как только подпишете наш договор. Сейчас мы с вами поедем ко мне, чтобы просмотреть все бумаги. Но в следующий раз, предлагая мне кровь, постарайтесь делать это не с таким выражением лица, как сейчас, чтобы за ваши промахи не пришлось расплачиваться нашему дорогому Алексу или Нейту...
Вампир отступил от нее на шаг и легко коснулся лица Алана, приводя его в чувство. Тот вздрогнул, будто очнулся от сна, и бросил тревожный взгляд на Лору, потом на вампира. В зеркале напротив заметил беспорядок в своей одежде. Для всегда безукоризненно одетого врача это было нечто из ряда вон.
- Лора? Скажи, ты в порядке? - голос был надтреснутый, словно у него сильно пересохло в горле.
По его лицу пробегали тени, а через секунду скулы заходили ходуном - было видно, что он начал все вспоминать, метнул яростный взгляд на Ланса, но взгляд этот тут же потух, столкнувшись со взглядом вампира.
- Мисс Стентон, - сказал Летур, отводя взгляд от доктора и смотря снова на Лору, - Скажите вашему... другу, что вы в полном порядке и что мы сейчас поедем заключать договор. А чтобы все прошло без осложнений, мистера Тейлора мы... захватим с собой.

16

- Вы правы. Я не позволю вам…
Глубоко вдохнула, понимая, что если она не хочет потерять еще и жениха, то придется вести себя с ним как минимум вежливее.
- Я не хочу, чтобы он остался таким навсегда, вы правы.
Отвернулась, быстро выпуская его руку, напряженно наблюдая за лицом Алана. Совершенно пустой взгляд, преданность, с которой он следил за каждым движением вампира – это пугало и ужасало намного сильнее, чем даже любой укус.
- Прекратите!
Ощущение внутри заставило снова сглотнуть, это было неожиданно приятно, что снова перепугало. Если он способен выделывать такие штуки одним голосом, даже просто находиться рядом с ним было категорически противопоказано.
- Пожалуйста, не делайте так больше.
Вспомнила о вежливости, коротко, суховато кивнула. Он был прав, был сто процентов прав, работа в госпитале была под угрозой.
- Я…ммм… я разберусь со своей жизнью сама.
Хмуро упрямо сообщила, не собираясь признавать за ним его правоту.
- Значит, у вас я буду работать по выходным – это даст мне еще два дня в госпитале. Насколько я понимаю, как раз по выходным у вас происходит… основное действие?
Его пальцы коснулись места укуса, собрала всю свою волю, чтобы не задрожать и не шарахнуться от его руки. И удивленно обернулась, недоверчиво отпуская волосы, пытаясь понять, что он еще придумал?
- К вам? Зачем? Договор…
Поколебавшись, неохотно кивнула. Момент про выражение лица тактично опустила – в ответ на это он мог сейчас услышать много того, что точно потом отразилось бы на Алане или брате…
- Алан! Ну наконец!
Облегченно выдохнула, тут же оказываясь рядом, обеими руками вцепившись в его руку, рассматривая лицо, улыбнулась нервной, напряженной улыбкой.
- Я в полном порядке, не переживай, он ничего мне не сделал, мы говорили действительно о работе и… зачем!? Зачем вам Алан? Вам меня не хватает? Он мне не друг – он мой жених! И…и прошу вас, освободите его от себя и дайте отдохнуть!
От возмущения и страха за мужчину рядом голос сбился.
- Или хотя бы обещайте, что отпустите его сразу, после того, как я подпишу бумагу. Прошу вас!

- Алан! Ну наконец!
Вампир усмехнулся, наблюдая, как девушка обеими руками вцепилась в очнувшегося мужчину. Доктор Тейлор
пришел в себя, но выглядел разбитым и явно избегал встретиться взглядом не только с вампиром, но и со своей нареченной. Ее голос немного поправил дело и он притиснул ее к себе. Летур недобро прищурился и сделал нетерпеливый жест, выразительно показывая Лоре на дверь.
- Нам пора, мисс Стентон. Время идет...
- Я в полном порядке, не переживай, он ничего мне не сделал, мы говорили действительно о работе и… зачем!? Зачем вам Алан? Вам меня не хватает? Он мне не друг – он мой жених! И…и прошу вас, освободите его от себя и дайте отдохнуть! Или хотя бы обещайте, что отпустите его сразу, после того, как я подпишу бумагу. Прошу вас!
Голос девушки излучал страх. Страх застыл теперь и на лице молодого доктора, задевая по нервам и пробуждая голод, который вампир уже тщетно пытался сдержать. Летур отвел взгляд от обоих и с усталым выражением оглядел кабинет, словно устал спорить.
- Мисс Стентон, ваш... приятель в полном порядке. Но из-за вашего упрямства я немного перестарался и окончательно придет в себя он только часа через два. Давайте не будем больше совершать подобных ошибок и испытывать терпение друг у друга. Потому что я так или иначе буду сильней. Я даю обещание, что как только все формальности будут соблюдены, вы с мистером Тейлором сможете свободно покинуть мой дом.
Закончив с нотациями, вампир перевел темный взгляд на врача и с язвительной предупредительностью сказал:
- Мистер Тейлор, не соблаговолите ли открыть дверь?
- Да. Сейчас...
Алан вздрогнул, выпустил Лору и послушно кивнул. Он был подавлен, мрачен, двигаясь и говоря замедленно, как будто переламывая себя. В его глазах застыло отчаяние и от с тревогой следил за Лорой, но протестовать больше не пытался.
Они втроем вышли из кабинета, миновали пустой коридор и направились к лифту. Охранник на посту с некоторым удивлением посмотрел им вслед. Он не видел, чтобы к доктору Тейлору проходил какой-либо посетитель, а этого высокого темноволосого мужчину он бы запомнил. Да и у самого доктора вид был более чем странный. Тот был без галстука и без пиджака. И что вообще выбивалось из общей привычной картины, в распахнутой на груди рубахе. А мисс Стентон без своей обычной сумочки.
Они покинули беспрепятственно корпус. У самого подъезда их ждало дорогое авто вампира и у распахнутой дверцы стоял радостно скалящийся Питер. При виде Лоры его улыбка стала еще шире, а клыки исчезли, словно по волшебству.
Но Летур тронул доктор за плечо.
- Мистер Тейлор, давайте поедем на вашей машине. Вы в состоянии cесть за руль?
Алан нахмурился и, отвернувшись, кивнул.
- Я в порядке.
Его машина стояла невдалеке и все направились к ней. Алан усадил Лору и сам сел за руль.
- Питер, поедешь за нами, - проговорил Ланс, взглянув на охранника, и улыбка у того растаяла на глазах.
- Как скажете, Мастер, только я бы не доверял этому человеческому врачишке. По-моему, он не в себе, - ответил он, проводил всю троицу долгим взглядом и, бурча себе под нос, погрузил свою могучую фигуру в авто.
Спустя четверть часа они уже входили в жилые помещения музея восковых фигур. Питер следовал широким армейским шагом за ними, неодобрительно сверля взглядом шею доктора.
Не доходя до своего кабинета, Летур остановился и, улыбнувшись, обернулся к своим "гостям".
- Мистер Тейлор, мой охранник проводит вас в гостиную, где вам подадут кофе, а мы с мисс Стентон пройдем ко мне в кабинет для подписания всех бумаг. И прошу вас обоих, не надо со мной больше спорить. Вы на моей территории и, препираясь по поводу таких мелочей, мы с вами лишь затянем поцесс.
Алан такого явно не ожидал и, обернулся посмотреть на девушку. Тревога в глазах становилась с каждой минутой сильней. Они действительно были, как в западне.
- Лора?
Алан напряженно смотрел на Лору. Вампир выжидающе улыбался. А Питер обогнул всю компанию по дуге и с выразительной ухмылкой встал у Тейлора за плечом.

17

Почувствовав, что ее жених снова вернулся к ней, быстро уткнулась лбом в его плечо, замерла так, руки знакомо обвили талию, все на секунду снова стало хорошо. Ровно на секунду, потому что вампир явно не собирался оставаться сторонним наблюдателем и смотреть, как ее обнимают…
- Хорошо, я не стану больше с вами спорить…
Ощутила его усталость и легкое раздражение, и если насчет первого можно было не опасаться, то второе в любой момент могло перерасти во что угодно… Чувствуя, что страх снова накрывает с головой, быстро отвернулась, буквально силой заставляя себя отцепиться от Алана, с беспокойством наблюдая, как тот действительно, с первых же слов отправился выполнять приказ вампира. Резко вскинув голову, тряхнула светлыми волосами и быстро, обогнав вампира и стараясь не оказаться с ним рядом – она верила, что Алан прекрасно контролирует себя и ему это будет неприятно – поспешила за женихом. Коротко кивнула охраннику, благодарная ему за отсутствие вопросов и уточнений, их группа и правда выглядела довольно экзотично. Все, наконец, вышли из здания госпиталя и Лора удивленно посмотрела на сияющего радостью при виде нее вампира.
- Добрый вечер, Питер.
Не могла не поздороваться и не улыбнуться в ответ. Он был огромным, ужасным, мощным, однако сейчас здорово напомнил по эмоциям своим щенка итальянского мастиффа, завидевшего кого-то, кого уже был готов назвать хозяином. Такую радость Лора до сих пор видела только у детей, поэтому не могла не улыбнуться в ответ.
- Зачем?
Подозрительно покосилась на вампира, однако, помедлив, сообразила – они смогут вернуться на своей машине сами, если возьмут обе. Слегка успокоенная – он и правда собирался их отпустить -  быстро села в машину, мельком, осторожно погладила руку Алана, усевшегося за руль, и они поехали. В помещении музея легче и лучше не стало, однако на этот раз масла в огонь здорово подливал Питер. Лора несколько раз удивленно оглядывалась на него, затем нахмурилась и остановилась.
- Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты… прекратил так явно выражать свое недовольство моим женихом, Питер. Извини, но… у меня постоянное ощущение, что ты вот вот его… съешь!
Неловко закончила.
- Извини, если обидела.
Повернулась к Летуру, выслушала, коротко кивнула – со всем этим следовало заканчивать как можно быстрее. Она не доверяла ни первому вампиру… ни Питеру. Особенно в плане Алана!
- Мистер Летур, я готова. Споров не будет. Единственная просьба – вы могли бы попросить Питера не… не сожрать моего жениха, пока я буду подписывать документы??? Я просто не могу ничего сообразить, зная, что он в опасности!

Летур в терпеливом ожидании стоял у дверей своего кабинета, пока девушка решала свои проблемы с охранником. Алана Питер явно не одобрял...
- Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты… прекратил так явно выражать свое недовольство моим женихом, Питер. Извини, но… у меня постоянное ощущение, что ты вот вот его… съешь!
- Ваш жених, мисс?
Питер хищно осклабился и оглядел доктора с таким видом, словно собирался впиться ему в шею прямо сейчас.
Тейлор хмурился, но держался, хотя взгляды охранника ему и не нравились.
- Все в порядке, Лора. Не беспокойся за меня. Со мной все будет хорошо.
Показывая, что неплохо бы поторопиться, Ланс скрестил руки и смотрел на Лору в упор, довольно откровенными взглядами лаская ее шею и не только, немного жалея, что обещал ее потом отпустить.
- Мистер Летур, я готова. Споров не будет. Единственная просьба – вы могли бы попросить Питера не… не сожрать моего жениха, пока я буду подписывать документы??? Я просто не могу ничего сообразить, зная, что он в опасности!
Летур картинно закатил глаза, показывая, какое облегчение он почувствовал, услышав эти слова.
Ну наконец-то. Добиться от этой смертной согласия на такую простую вещь стоило огромных трудов.
- Можете не тревожиться насчет Питера, мисс Стентон. Он только на вид так грозен, но на деле просто добряк. К тому же наш дорогой доктор не в его вкусе. И в постели, и на обед Питер предпочитает женщин. Вашему... мистеру Тейлору... от него ничего не грозит.
Улыбнувшись своей обычной провокационной улыбкой Летур открыл перед девушкой дверь кабинета с таким видом, словно приглашал ее в ад.
Питер же, продолжая скалиться, проводил их взглядом, развернулся к доктору и оглядел с головы до ног.
- А вы, мистер, идемте со мной... Сейчас позову Ванессу. Она подаст вам кофе в гостиной.
Алан молча кивнул, посмотрел на закрывшуюся дверь кабинета и, играя желваками на скулах, отправился за вампиром.

- Злитесь на меня, мой маленький доктор?
Летур закрыл и запер дверь кабинета, но Лору дальше не пропустил, а стоял рядом, почти прижав ее своим телом к стене с довольным видом кота, только что поймавшего мышь. Охота была долгой, но клетка захлопнулась, так почему бы себя немного не вознаградить? К тому же, каким бы терпеливым он с ней не был, терпение иссякало. Вампир коснулся лица девушки и взял крепко за подбородок, пытаясь заставить поднять глаза.
- Посмотрите на меня, Лора. Рано или поздно вы это сделаете. Облегчите себе жизнь, сделайте это сейчас...

18

- Да. Мой жених, а что?
Судя по всему, Питера Лора почему-то не боялась совершенно, несмотря на то, что была твердо уверена в его вампирской природе. Она нахмурилась и глянула своими строгими светлыми глазами так, что было ясно – с ней лучше не спорить! Даже если у тебя очень острые клыки и огромные мускулы.
- Ты что-то имеешь против, Питер?
Несколько минут вампир-Питер и врач-Лора прожигали друг друга пристальным взглядом. Кажется, она даже ему в глаза смотрела свободно… а это уже подразумевало определенное доверие, как ни странно. Да, Лора ему верила.
- Я не сомневаюсь, милый.
Чтобы, наконец, для всех желающих узнать дошло, обняла быстро Алана за шею, легко поцеловала в губы, порозовела и быстренько отстранилась. Демонстрировать чувства на публике она так и не научилась… а может, дело было в том, что публикой выступали Летур и Питер? Каждый как-то да заинтересованный, в своем роде?
- Кхм. Мне совсем не нужны подобные… детали.
Услышав о пристрастиях Питера, смутилась, отвернулась и хмуро кивнула, пытаясь не улыбаться. Хотя бы сейчас Алану действительно, кажется, ничего не грозило. Успокоилась окончательно и, проводив Алана взглядом, проследовала за Летуром в его кабинет, по уже известному ей пути…
- Я не ваша. И не маленький… Хватит называть меня так, я прошу!
Сердито блеснула глазами, недовольно нахмурилась, покусывая губу. Обращение принимало слишком близкий и интимный оттенок, никак не соответствующий ее обязанностям у этого вампира…
- Пропустите меня.
Попыталась пройти в кабинет, оказалась вплотную прижатой к двери, нервно облизнула губы, упорно глядя в пол. Близость этого невозможного вампира заставляла забывать обо всем, чувствуя его всем телом, и не откликаться на это становилось все сложнее и сложнее, с каждым разом и с каждой встречей. И он отнюдь не собирался помогать ей бороться с ее… притяжением к нему!
- Да, злюсь! Вы довольны? Вы подчинили себе не только моего брата, но и моего любимого, моего жениха! Вы… вы заставили приехать его сюда, вместе с нами, хотя прекрасно знаете, что я бы и без того…договорилась с вами о работе! Вы…
Как только его пальцы стиснули подбородок, быстро и крепко закрыла глаза, зажмурилась, не собираясь открывать.
- Не буду. Слышите? Я не буду смотреть вам в глаза и не дам захватить  себя еще раз! Мы… я согласилась только работать на вас, четыре ночи в неделю, не более того. Вы получите мои профессиональные знания, и хватит.  Большего вам не получить!
Гневно распахнула глаза, привычка смотреть в лицо собеседника взяла свое, и не успев обдумать, замерла, встретившись взглядом с вампиром, резко замолчав.

- Да, злюсь! Вы довольны? Вы подчинили себе не только моего брата, но и моего любимого, моего жениха! Вы… вы заставили приехать его сюда, вместе с нами, хотя прекрасно знаете, что я бы и без того…договорилась с вами о работе! Вы…
Вампир с довольной улыбкой слушал, продолжая удерживать девушку у стены. Он явно наслаждался ситуацией.
- Не говорите мне про Нейта. Ваш брат с таким ожесточением сам лез на рожон, что был бы просто грех его не обратить. А ваш... доктор... Лора, вы сами виноваты. Сами заставили меня его подчинить. И поверьте мне, это самая малость, что я мог сделать с ним, дабы заставить его молчать. Если бы он не был вам дорог...
В голосе вампира послышалась нотки угрозы, но он тут же улыбнулся, чтобы ее не пугать.
Если бы не запрет Николаос, он бы сделал это сейчас. Сделал бы эту маленькую вампироненавистницу своей слугой и никто бы ему не помешал.
Ему нравилось, как она пытается сопротивляться ему. Нравилось, как отводит испуганно взгляд и удивлялся самому себе. Раньше ему не приходило в голову сдерживать свои желания и идти на поводу у какой-нибудь смертной, как это делал он с ней.
- Не буду. Слышите? Я не буду смотреть вам в глаза и не дам захватить  себя еще раз! Мы… я согласилась только работать на вас, четыре ночи в неделю, не более того. Вы получите мои профессиональные знания, и хватит.  Большего вам не получить!
- Правда?
Она не выдержала и подняла глаза. Взгляды встретились. Летур улыбнулся, захватывая ее сознание и не позволяя больше отвести взгляд.
- Вот и все. Неужели так страшно?
Что-то делалось внутри у нее. Он заставил ее сознание раствориться, подчинил себе, мягко и в то же время, не оставляя ни малейшего шанса на побег. Наклонился, недвусмысленно давая понять, что собирается сделать, и принудил ее саму, пусть и против воли, подставить губы под поцелуй. Прижался к ним, почти осторожно, чуть прикусил и прошелся по губам языком. Отвел в сторону ее волосы, давая ей склонить голову на бок, открывая длинную линию стройной шеи с часто бьющейся голубоватой веной. Кожа у девушки была теплой и нежной, а пульс бесновался так, что Летур перестал себя сдерживать и укусил.
Она была всего лишь человек, не оборотень, и пить слишком много и долго ее нельзя, но отказаться было еще сложней. Ланс делал маленькие глотки, скорей дегустируя, чем насыщаясь, и это было больше похоже на секс, чем сам секс. Боль от укуса горячими волнами распространялась по телу, задевая такие струны внутри, о которых девушка, возможно, раньше не знала.

- Лора? Вы меня слышите? Просыпайтесь... - раздался совсем рядом чуть хриплый шепот.
Летур стоял, немного от нее отстранившись, но поддерживал под локоть, не давая упасть. Он отпустил ее сознание, безусловно уверенный в том, что теперь она полностью принадлежит ему, даже, если еще не знает об этом сама. И об этом очень откровенно говорил его взгляд.

19

- Вы пытаетесь заставить меня чувствовать себя виноватой в том, что вы влезли в мою жизнь, нагло захватили ее,  подчинили себе моего жениха, заставив ощутить себя вашей марионеткой? Вы невыносимы и если бы вы только знали, как я вас ненавижу и терпеть не могу! И не… не угрожайте мне, вы ничего не сделаете с Аланом…
В только что злых нервных нотках промелькнула неуверенность, Лора явно не доверяла вампиру, и сейчас попыталась понять по его голосу, действительно ли он может выполнить угрозу, так и не высказанную им вслух?
- Правда, так и знайте! И…
Замолчала, зачарованно уставилась в его глаза, не мигая, бездумно глядя в упор своими прозрачно-голубыми, больше ни тревоги, ни злости во взгляде не было, сейчас взгляд напоминал чистое безоблачное небо. Сознание куда-то уплыло, снова вернулось, все проблемы оказались далеко, за стенами этого кабинета. Лора все прекрасно понимала и осознавала, однако сопротивляться ему не было ни сил, ни желания, хотя когда он потянулся поцеловать, на секунду замерла, изо всех сил пробуя бороться, быстро сдаваясь – силы были слишком уж неравны… Его губы коснулись мягко, вздрогнула и тут же снова расслабилась, не отвечая на поцелуй, однако и не отстраняясь от него. Послушно, медленно – но послушно повернула голову, чуть склонив, не мешая добраться до своей шеи, все так же бездумно глядя перед собой теперь. Сознание было захвачено надежно, и что бы там она ни чувствовала, как бы ни пыталась выкарабкаться, все попытки разбивались о выполнение его приказов. Укус снова заставил дернуться, сглотнуть машинально, однако боль не дала даже толком распробовать себя, как на смену ей пришло удовольствие, странное, извращенное, заставившее на секунду страдальчески сморщиться, и тут же снова расслабиться, учащенно дыша, чувствуя, как позволяет этой боли и ощущениям захватить себя всю – ей просто не предоставили никакого выбора…
- Что вы… сделали со мной?
Хрипловатый, сбивающийся голос оказался единственным, что слушалось ее со всего тела. Покачнулась, чувствуя уже привычную, знакомую слабость, медленно высвободила руку из его руки, не желая, чтобы прикасался. Тело ныло как после хорошего качественного секса, однако Лора была уверена  - секса не было! Но было что-то еще…
- Выпустите меня. Выпустите меня и Алана, я все подпишу завтра, когда хотите – сейчас я хочу уйти.
Обеими руками закрыла лицо, привалившись к стене, даже злиться сил не было…

20

- Что вы… сделали со мной?
Повисла тяжелая пауза. Летур стоял рядом молчал, просто следя за девушкой и явно не собираясь ничего объяснять. Сейчас, после укуса, та выглядела еще более соблазнительной и беспомощной, чем до него. Не надо было обещать потом ее отпустить. Вампир уже пожалел об этом, но слово свое он держал.
Он тронул прядь белокурых волос, отводя их в сторону, желая видеть ее лицо.
- Выпустите меня. Выпустите меня и Алана, я все подпишу завтра, когда хотите – сейчас я хочу уйти.
Обессиленная, девушка закрыла руками лицо.
- Мисс Стентон, еще раз даю вам свое слово, что отпущу вас с мистером Тейлором сразу после того, как вы подпишете документ. Но не раньше. У вас впереди будет два дня, чтобы встретиться с Нейтом и подготовиться к новой работе.
Вампир с некоторым сожалением оставил ее стоять у стены, сам же отошел к столу и, вынув из папки несколько подготовленных заранее бумаг, положил перед ней.
- Прошу вас, Лора. Чем быстрее мы с этим покончим, тем быстрее вы сможете вернуться домой.
Присев на край письменного стола, Летур склонил голову на бок и с любопытством смотрел на нее.
- Знаете? Вы очень похожи на вашего брата, - внезапно произнес он, поигрывая изящным ножом для бумаг.
Почти так же неуступчивы и упрямы... - добавил он про себя.
- Он очень скучает и очень хочет увидеться с вами. Обещайте мне, что не будете расспрашивать его о причинах его наказания. Нейт еще не слишком пришел в себя. Будет лучше, если он поскорее забудет весь этот кошмар...
Летур тихонько вздохнул, все еще чувствуя вкус ее крови на губах и сильно сожалея, что дал слово ее отпустить. Он мог легко заставить ее остаться и силой, и вынудить под гипнозом, но по какому-то странному капризу ему хотелось, чтобы она сделала это сама.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » По мотивам... » Госпиталь Сент-Луиса.