Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - ICQ 709382677 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » По мотивам... » Госпиталь Сент-Луиса.

Госпиталь Сент-Луиса.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Лора не шевельнулась, даже не пыталась убрать лицо, отвернуться, чтобы его пальцы не коснулись. Ощущение того, что только что он… касался ее куда как более интимно, каким-то неясным, непонятным для нее образом, не отпускало. Поэтому самое сложное сейчас было отвести, наконец, руки от лица, медленно тряхнуть головой, пытаясь хотя бы что-то поставить там на свое место.
- Хорошо. Давайте я подпишу ваши документы и вы оставите меня и моих близких в покое… хотя бы на два дня.
Вместо обычной злости в голосе слышалась растерянность, поэтому снова замолчала, приходя в себя. Он отошел, перебираясь на стол, не пытаясь больше ни поддержать, ни коснуться, мысленно облегченно выдохнула – сейчас она не была уверена в себе еще больше, чем в этом невозможном вампире. Поэтому предпочла бы держаться еще дальше от него… лучше на другом конце света, к примеру.
- Что вы имеете в виду?
Замечание про Нейта и схожесть с ней заставили забеспокоиться, но тоже как-то лениво. Как будто какая-то часть ее была вполне уверена, что Нейт в порядке, раз он ей это обещал. Уверена и все. Хотя все остальные части не доверяли Летуру острой недоверчивостью, помноженной в сто раз.
- Да, мне говорили, у нас есть внешнее сходство.
Наконец удалось оторвать себя от стены, пару секунд постояла, удостоверяясь, что с коленками снова все в порядке, а предательская слабость и дрожь прошли, направилась к столу.
- Я не буду вам ничего обещать…
Отзвуки прежнего упрямства прозвучали явственно, Лора оперлась о стол обеими руками и покачала головой.
- Но если вы думаете, что мне нравится причинять брату боль его воспоминаниями – вы очень ненормальный.
Невесело улыбнулась собственным, не слишком удачно подобранным словам, снова покачала головой и потянула бумаги к себе. Она явно избегала приближаться к нему, однако еще требовалось попробовать прочитать, что она там подписывает… Буквы расплывались и таяли, тяжело вздохнула и махнула рукой.
- Это стандартный трудовой договор?
Как бы ни хотелось быстрее уйти, без его помощи сейчас обойтись было невозможно.
- Никаких… подводных камней, надеюсь?

22

- Но если вы думаете, что мне нравится причинять брату боль его воспоминаниями – вы очень ненормальный.
Летур с нарочитым равнодушием передернул плечами и улыбнулся, не сводя с девушки ласкающий взгляд.
- Должно быть, с человеческой точки зрения все нелюди являются не совсем нормальными. Я имел в виду, что вы можете задеть его ненамеренно, сами не желая того. А такое вполне может произойти.
Он встал позади Лоры, касаясь ее плеча, и раскладывал перед ней страницы договора, показывая, где необходимо поставить подпись.
- Это стандартный трудовой договор? Никаких… подводных камней, надеюсь?
Летур внимательно посмотрел на нее сверху вниз и наигранно вздохнул. Лицо перестало выражать какие-либо теплые чувства, а на губах снова заиграла улыбка сильно на грани хорошего тона.
Он подался к Лоре через плечо и проговорил или скорее пропел голосом, интонации которого тут же отозвались у нее внутри...
- Стандартный договор с вампирами? Мисс Стентон, вы слишком хорошего мнения обо мне. Забыли уже? Я ведь монстр. Чудовище, питающееся кровью людей. Разумеется там полно подводных камней, так что я очень прошу вас, читайте внимательно, чтобы потом не пришлось обвинять меня во всех смертных грехах.
Летур рассмеялся и продолжал...
Там есть пункт про кровь. Есть и еще кое-что, некоторые дополнительные моменты, о которых вам следует знать. Например, неразглашение тех или иных сведений о жизни вампиров.
Безусловно, если вас вдруг начнут одолевать репортеры, вы можете дать им интервью только с моего ведома. То же самое касается любых... "интервью". Станут ли вам задавать вопросы ваши друзья или кто-то еще, я безусловно должен об этом знать.

23

Как бы она ни понимала всю невозможность смотреть ему в глаза, общаться с чело… с собеседником и рассматривать стол при этом для Лоры было почти нереально. Мельком глянула куда-то в сторону его подбородка, поймала, скорее, ощутила ласкающий взгляд, закусила губу и нахмурилась, пытаясь сосредоточиться на бумагах. Его взгляд был слишком… интимным и слишком напоминающим что-то, произошедшее недавно, о чем она плохо помнила – и желала бы забыть!
- Я знаю, как мне общаться с МОИМ братом.
Подчеркнула, невольно тяжело вздохнула. Как бы ни хотелось спорить, ее братом он оставался номинально, целиком уже принадлежа этому странному, жестокому и нечеловеческому миру. Дрогнула и попыталась отодвинуться, когда он коснулся плеча. Но перед ней был стол, за ней – вампир, поэтому разумнее всего было просто сделать вид, что ничего не происходит.
- Хотелось бы забыть… прекратите!
Его голос творил, что хотел, лаская там, куда руки чужих никогда не допускаются. Не выдержала, все же снова дернулась, глубоко вдохнула, понимая уже, что большая часть ее слов просто пропускается им мимо ушей, как нечто не слишком … нужное ему и важное.
- Хватит играть в ваши игры со мной, мистер Летур. Иначе мы не закончим с подписью до самого утра! А насколько я понимаю, утром вы не сможете продолжать!
В обычно мягком и нежном голосе прозвучали откровенно мстительные нотки. Хотя бы чем-то она смогла его зацепить, хотя бы в чем-то у него было слабое место.
- Если бы вы… не трогали меня, я смогла бы сосредоточиться и читать внимательно. А сейчас мне придется положиться на вашу…
Не договорила. Она не верила вампиру от слова совершенно, очень сомневалась в его порядочности и прочих плюсах, поэтому просто замолчала, быстро подписывая все.
- Пункт про кровь я буду считать просто формальностью. Потому, что не хочу давать вам свою кровь, что бы вы ни говорили там про принадлежность и прочее.
Хмуро упрямо уточнила, тем не менее продолжая подписывать. Полуобернулась через плечо, слушая про репортеров, невольно улыбнулась, ставя последнюю подпись, качая головой.
- По поводу любых интервью… можете быть спокойны. Я не собираюсь афишировать работу на вас, ни в госпитале, ни уж тем более вне его. А репортеров я видела только по телевизору – хирурги не слишком интересуют подобную публику, так что эти пункты лишни. Но ради вашего спокойствия – обещаю.
Пожала плечами, аккуратно откладывая ручку, помедлив, снова полуобернулась.
- Все. Теперь я официально работаю на вас и… и жду выполнения вашего обещания.
Требовательно поджала губы.
- Вы обещали, что мы с моим женихом сможем быть свободны и уехать отсюда, как только я закончу.

24

Летур больше не пытался захватить ее взглядом, но теперь смотрел более интимно, как будто демонстрируя некую близость.
- Конечно. Ваш брат это ваш брат и никому этого у вас не отнять, - слишком быстро и слишком легко согласился вампир. Пусть и согласился, но отлично знал, что в какой-то степени их родство осталось лишь номинальным.
Несомненно, Лора понимала, что больше ни в коей мере не властна над судьбой своего брата. Он перестал быть маленьким мальчиком, которым она его все еще, похоже, считала, кого опекала и кому заменила отца и мать. А затем он перестал и принадлежать к миру людей. Впрочем, у Летура и в мыслях не было ограничивать их общение. Совсем напротив. Только надо немного выждать, чтобы оба пришли в себя. Никому из них он не желал зла, но Нейт проходил период адаптации к новой жизни, и Лору от этого лучше было бы оградить.
Девушка дернулась, когда он ненароком коснулся ее плеча, и ее просьба что-то там прекратить прозвучала почти мольбой. Вампир стиснул зубы, чтобы не коснуться ее еще раз.
- Хватит играть в ваши игры со мной, мистер Летур. Иначе мы не закончим с подписью до самого утра! А насколько я понимаю, утром вы не сможете продолжать!
Он дернулся, словно дотронулся до серебра, и поднял голову от бумаг, когда она поставила первую подпись, широко раскрыл глаза и посмотрел с таким откровенным удивлением, словно увидел ее впервые.
- Прекратить? Разве я вас трогаю, мой маленький доктор? - и голос, и взгляд были так наполнены сексом, что хватило бы и на нескольких упрямых девиц.
Если б в ее голосе не прозвучали мстительные интонации, когда она очень мягко и ненавязчиво напомнила ему, что утром он превратится в труп, он бы возможно и перестал ее мучить. Но...
Из горла вампира вырвался хрипловатый и очень откровенный смешок.
- Подписывайте, мисс Стентон. Вы же не кровью подписываете договор. И да... что-то вы слишком нерешительны для врача. И как только ваши пациенты выживают у вас на операционном столе?
Наконец последняя подпись была поставлена. Летур забрал у нее бумаги, просмотрел одну за другой и с удовлетворенной улыбкой убрал в папку, а затем закрыл в сейф.
- Все. Теперь я официально работаю на вас и… и жду выполнения вашего обещания. Вы обещали, что мы с моим женихом сможем быть свободны и уехать отсюда, как только я закончу.
Не собираясь ссориться с ней сейчас, вампир подошел к двери и предупредительно ее распахнул.
- Разумеется, Лора. Вы свободны, но только на один день. Послезавтра к ночи я жду вас здесь.
За дверью уже маячила высокая фигура телохранителя. Питер выглядел еще более довольным, чем его Мастер.
- Питер, мы закончили наши дела, будь добр, пригласи мистера Тейлора. Им с мисс Лорой пора ехать домой.
- Сейчас, Мастер. Одну минуту...
В его голосе послышалась какая-то нерешительность, но он направился к гостиной и через мгновение вновь появился в дверях. За ним следом, хмурясь, шел Тейлор на ходу застегивая рубаху. Взглянув на Лору, он быстро отвел глаза. Слева на его шее розовел четкий отпечаток клыков.
Следом за ним плавной поступью из комнаты выплыла темноволосая женщина в очень откровенном наряде, казавшаяся еще красивей в полутьме коридора, и словно сытая кошка прислонилась к стене, обводя взглядом мужчин.
- Мистер Тейлор был очень любезен... - глубоким голосом пропела она. Темный взгляд ее задержался на Лоре и она с вызовом провела языком по влажным губам. Летур тяжело посмотрел на нее, но ничего не сказал.

25

Нет, сомнений уже не оставалось, он явно издевался над ней и получал от этого глубокое моральное удовлетворение! Встретившись взглядом, снова вспыхнула, тут же хмуро поднялась, пытаясь не слушать его – но это было еще более сложно, чем не смотреть ни на него, ни в его глаза. Лора понимала теперь, откуда столько народу все время во всех его заведениях. И совсем не сомневалась сейчас, почему большинство из них – женщины! Его голос обнял, завалил и снова сделал с ней все, что хотел, и противопоставить этому было нечего – не зажимать же уши, тем более, что перед ней лежали бумаги да и разговор вроде как выдался деловой…
- Меня зовут Лора!
Глубоко вдохнула, ругая себя за то, что снова отреагировала на явную провокацию в лице «его маленького доктора». Не заметив, что от мисс Стентон ничего не осталось в итоге.
- Так что же вы не предложили высокую должность вашего хирурга и штопанье ваших людей кому-то другому? У кого пациенты не мрут как мухи на операционном столе, и кому вы бы доверяли больше, м?
Въедливо уточнила,  отдавая бумаги, облегченно выдохнув. Наконец все было закончено и она могла хотя бы сутки не думать о вампирах, оборотнях и новой работе…
- Да, пожалуйста.
Улыбнулась вполне дружелюбно Питеру, который уже был как бы частью этого ее момента жизни. Почему-то именно к нему она так и не смогла воспылать ни ненавистью, ни злостью. Видимо, все еще помнила термос и кофе, выданное ей в тот момент, когда это так было необходимо.
- Алан?
Лора была готова увидеть страх или ужасы в глазах жениха, оставленного одного в окружении вампиров. Она была готова увидеть растерянность, бледность, что угодно – только не то, что увидела в итоге.
- Алан, что…
Непонимающе моргнула, наблюдая за тем, как он зачем-то заправляет рубашку. Озабоченно нахмурилась, однако когда взгляд добрался до шеи, глубоко вдохнула. Все было понятно, как день!
- Ах, вот в чем дело.
Зло глянула на Питера, встретилась с ним взглядом, снова моргнула. И тут нарисовалась та, которая сняла все вопросы разом. Несколько минут вдумчиво рассматривала облизывающуюся вампиршу, бледнея от злости. Усмехнулась невесело в ответ на ее замечание, обернулась к Летуру. На жениха она не смотрела.
- Вы обещали мне, что Алана никто не тронет. Я вижу, что его … трогали. Значит, и свои обещания я могу не сдерживать, верно? Все наши сделки аннулируются, а с братом я найду способ встретиться  и без вас. Можете смело идти к черту!
Схватила за руку Алана, свободной рукой врезала по плечу Питеру, пытаясь заставить отойти с ее пути.
- Пойдем!
От возмущения сейчас она не могла и не желала ни разговаривать, ни думать рационально и спокойно. Она сейчас хотела только разгромить весь этот гадюшник и сжечь Летура вместе с его слугами. Поэтому предпочла бы просто уйти! За спичками!

26

Вряд ли кто-нибудь ожидал, что выходка Ванессы будет иметь такие последствия. Явно не ожидал этого и Летур. Он стоял, словно окаменев, буравя взглядом Ванессу.
- Вы обещали мне, что Алана никто не тронет. Я вижу, что его … трогали. Значит, и свои обещания я могу не сдерживать, верно? Все наши сделки аннулируются, а с братом я найду способ встретиться  и без вас. Можете смело идти к черту!
Питер, которого разъяренная Лора толкнула, пытаясь убрать со своего пути, даже не шелохнулся. С таким же успехом можно было пытаться сдвинуть с места столетний дуб. У телохранителя при этом был непривычно смущенный вид и на губах отсутствовала ставшая уже привычной улыбка.
- Постойте, Лора! - окрикнул девушку Ланс и Питер, мгновенно собравшись, положил руку Алану на плечо, давая понять, что пока его хозяин не позволит, отсюда никто не уйдет.
Летур подошел к молодой паре и заглянул Лоре в глаза.
- Не спешите, Лора. Вы правы. Вы сейчас полностью правы, а я виноват... И я прошу у вас прощения, за то, что не смог удержать эту... леди.
Он бросил взгляд на застывшую посреди коридора Ванессу и знаком велел ей подойти. Ванесса как-то неестественно сжалась, отстранилась от стены и стояла с растерянным видом, напряженно следя за Летуром. Лицо Ванессы, до этого довольное, словно у сытой кошки, медленно начинало бледнеть. Она осторожно двинулась к ним, а оказавшись в шаге от вампира, опустилась перед ним на колени.
- Мастер! Я не собиралась мешать твоим планам, я думала, ты собираешься обоих оставить здесь!
Лицо вампира словно окаменело, не выражая никаких эмоций. Только на щеке дергался нерв.
Он подошел к опустившейся на колени женщине и взяв ее за подбородок, заставил поднять голову и смотреть на него. Жест был мягким и едва ли не ласковым, но вампиресса сжалась и чуть было не подалась всем телом назад. В ее направленных на Летура глазах застыл страх.
- Кто тебе позволил разгадывать мои планы и решать за меня? - спокойным тоном произнес вампир, но что-то было в его голосе, от чего ползли мурашки по телу. Питер застыл и не сводил с хозяина взгляд. Вампиресса же склонилась еще ниже и касалась тонкой рукой колена Летура.
- Я прошу прощения. И у них тоже! - Ванесса смотрела на смертных с видом побитой собаки и ее глаза пылали внутренним неземным огнем. Сейчас, даже в таком униженном положении она казалась такой же прекрасной, а может и еще прекрасней, чем раньше. И она смотрела на Лору и Алана со смертельным страхом в глазах.
- Если они тебя простят и мисс Стентон все вернет на свои места, я тоже тебя прощу, - ледяным тоном произнес вампир, выжидательно повернувшись к Лоре.
- А Нейт уже настроился и очень ждет встречи с сестрой, - тихо произнес молчавший до сих пор Бейл и огорченно вздохнул, словно ненароком выпустив в мисс Стентон этот контрольный выстрел.

27

- Питер, я не хочу с тобой ссориться, уйди с дороги!
Разъяренную Лору явно совершенно не смущало сейчас, что она пыталась пройти через вампира, способного сломать ее руку двумя пальцами. Даже не прикасаясь, если нужно будет. Она была настолько зла, на Летура, на Алана, на бабу, на Питера и на себя саму, что позволила себе поверить вампиру, что готова была запинать любого до смерти!
- Я все равно отсюда выйду, ты понимаешь!?
Задрала раскрасневшееся лицо, гневно глянула на ни в чем не повинного Питера, хмуро оценила его смущенный и растерянный вид, зло фыркнула, но лупить в плечо прекратила. Зато переключилась на явно намного более виноватого Ланса!
- Убери от него руку! Прикажите ему не трогать моего жениха, наконец! Пусть вашему слову тут грош цена – но все же!
Драка Лоры с Питером была бы просто неминуема, если бы, наконец, не вмешался сам Летур. Когда вампир приблизился, уже открыла рот, чтобы высказать ему все, что думает по этому поводу, однако первые же его слова, точнее, даже сам их тон, заставили недоуменно нахмуриться, замолчать, выслушать хотя бы. Он извинялся и делал это без обычных насмешек и сарказма с иронией, которыми всегда были полны все его обращения к ней.
- Вы просите у меня прощения и признаете, что хотя бы раз в этой жизни были неправы?
Недоверчиво встретилась с ним взглядом, удивилась еще больше – кажется, он не собирался даже захватывать ее сознание и играть с ним, как с игрушкой, как это он делал обычно, не слишком спрашивая ее позволения.
- И что же?!
Тем не менее, не собиралась уступать совершенно, однако снова замолчала. Только что яркая, сексуальная, уверенная в себе женщина вдруг как-то потухла, погасла, сжалась в комок и приблизилась к ним с видом побитой собаки, заставив Лору инстинктивно отступить.
- Вы с ума сошли?...
В шоке пронаблюдала, как женщина, не раздумывая, как будто это было само собой разумеющимся, опустилась на колени, перед ней и вампиром. Попятилась, уперлась спиной в Питера, остановилась, широко распахнутыми глазами продолжая наблюдать. Невольно поежилась, в голосе Летура, когда он обратился подчеркнуто ласково к своей… подданной… было что-то такое, от чего плохо стало всем вокруг. Такое, чего никогда не проявлялось, когда он обращался к ней, и Лоре не хотелось бы, чтобы проявилось.
- Я не…
Нервно сглотнула, быстро глянула на вставившего свои пять копеек Питера за спиной, отвела взгляд от вампирессы, все еще стоящей на коленях, глядящей на них с Аланом так умоляюще, как будто они были последней надеждой. Судя по невозмутимо-спокойному виду вампира, вполне так и могло быть… Глубоко вдохнула, с силой потерла ладонью лоб.
- Прекратите это немедленно, я вас прошу. Хорошо, все остается в силе. Вы довольны?
В упор глянула на вампира, невольно снова возвращаясь взглядом к такой прекрасной сейчас женщине.
- А вы встаньте, ради Бога, я … я вас прощаю, все, хватит!
Рассерженно и растерянно одновременно мотнула головой, отворачиваясь от всех. Подобная сцена выбила из колеи, и Лора даже забыла на минуту, что так рвалась уйти.  Больше всего сейчас хотелось спрятаться куда-нибудь и забыть, напрочь забыть унизительную позу изумительной женщины, на коленях, перед собой, забыть ужас и мольбу в ее взгляде.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » По мотивам... » Госпиталь Сент-Луиса.