Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Vade retro, Satanas! » Горячее время в Тирсе

Горячее время в Тирсе

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://s9.uploads.ru/tUMvp.jpg

2

Где-то, повидимому недалеко отсюда, капала вода, но здесь, в карцере, было сухо, как в пустыне Гоби. После наказания, а оно было, по-мнению Натаниэля, весьма заурядным, будь в Цитадели в это время Дюк, ему бы досталось вдвое или даже втрое против полученного.  После порки его закрыли в карцер на неделю, но тут охранники к нему прониклись и хотя бы выдавали крови вволю, так что он и отдохнул, и залечил свои раны.
Так что Ламберт, устав ходить из угла в угол, упал на постель и задумался, почему к нему были приняты такие мягкие меры, а устав думать, хотел было постучать в дверь,чтобы выяснить наконец, когда его выпустят отсюда. Целую неделю видеть эти четыре угла было невыносимо, но видеть Дюка или кого-нибудь из мастеров было невыносимо вдвойне, поэтому Натаниэль смирился с неизбежным и, пользуясь свободным временем, начал делать то, что под страхом смерти ему делать не рекомендовалось.
Тени убрались сейчас же, как только в коридоре послышались шаги. Какими бы тихими не были эти шаги, Ламберту, который жил в Цитадели далеко не первый год, было известно, так ходит только ягуар. Будь он неладен.

3

- Почему-то я совершенно не удивился, когда на вопрос где "Ламберт" получил ответ - "в карцере". И на уточнение о том как долго получил ожидаемое "Да с самого прибытия на остров". - Диалог такой, и правда, имел место, но это было лишь уточнение. Что именно произошло на борту Дюк знал от Дамиана, а позже в деталях узнал у исполнителя - Дэвидсона. Потом побеседовав с Андресом, узнал другие детали и закончил разговор с Сенешалем Парижа просьбой. "Месье де Кер, я понимаю что Дэвидсон Ваш потомок и он выполнял приказ, но под угрозой был самолет Лорда Дамиана. На борту кроме участников этого эксперимента были и другие, жизнями которых Ваш потомок не имел никакого права распоряжаться. Поэтому, мне было бы приятно, если бы юный Александр был бы Вами наказан лично." В ответ получил заверения что проступок непременно не будет забыт, но вот в том, что касается вины Дэвидсона относительно угрозы самолету и пассажирам, тут Дюк волен распорядиться правонарушителем по своей воле, только тот тоже просит учитывать нынешний статус потомка. Получив взаимные уверения в понимании ситуации нелюди расстались довольные собой, собеседником и ситуацией в целом.
- Пойдем. - Они молча дошли до кабинета Дюка, он указал Ламберту на стул, а сам присел на край стола. - У меня очень мало времени, поэтому постарайся как можно быстрее рассказать мне как ты сам видеть ситуацию в которой оказался. Дюк вытащил из кармана карточку-пропуск, которую выдавали рабам, позволяя покинуть Цитадель. Обычно рабам давали универсальные, указывая там лишь имя, у некоторых же были, так сказать "персональные абонементы". Этот был оформлен для Натаниэля. Практически намек на то, что можно получить, если ягуара устроит полученный ответ. Ну, а что будет, если не устроит, это знали все и Дюку даже не требовалось тратить слова и силы на угрозы.

4

Ламберт торопливо поднялся. Оказывается, он давно не видел Дьюэйна и даже успел стосковаться по нем. Стокгольмский синдром во всей красе. Ну да ладно. Натаниэль даже улыбнулся.
"Почему-то я совершенно не удивился, когда на вопрос где "Ламберт" получил ответ - "в карцере". И на уточнение о том как долго получил ожидаемое "Да с самого прибытия на остров". У меня очень мало времени, поэтому постарайся как можно быстрее рассказать мне как ты сам видеть ситуацию в которой оказался."
Натаниэль сздохнул и сжал кулаки.
- Я виноват и признаю это. Я виноват, что утаил то, что обладаю способностями, не входящими в... круг интересов вентру. К сожалению, я не могу сказать, когда это произошло. Скорей всего, когда саббатиты напали на Оберон. Мы дрались, и я даже не помню, как много убил. Только потом понял, что среди убитых был ласомбра. Не помню другого дня, когда я выпил столько вампирской крови, но к ласомбра у меня был особый счет и я выпил все витэ полностью.
В кабинете Ламбер сел на стул и посмотрел на карточку, нахмурился, и подумав, что все равно ее не получит, выдал все, что накопилось в душе, даже не сомневаясь, что получит взбучку еще и за это.
- А в самолете... видимо Алек... , - он оговорился и, улыбнувшись, добавил, - мистер Дэвидсон или его сир догадывались об этом. Я это понял, когда мистер Дэвидсон начал вынуждать меня признаться. Я и признался. Как мог. Но до тех пор я тени не применял.
Он взглянул на Дюка и с видом до того ясным и чистым сказал
- Передайте мои извинения мистеру Дэвидсону, что я не сломал его руку... Я не смог извиниться лично.

5

Дюк смотрел на Ламберта с легкой усмешкой, про себя же думал, что с того дня, как впервые столкнулся с ним, дрожащим и готовым на миллион глупостей что бы не вернуться обратно в подвалы саббатитов, прошло не так много лет... по их меркам, конечно, но за это время молодой вентру сильно изменился и... повзрослел. Главное было не поделиться такими мыслями с Уэйном... А то тот и так ревновавший своего потомка, сживет со свету и Ната и тех, благодаря кому тот реально повзрослел так быстро... учитывая, что под дланью самого Роберта тот был в десяток с лишним раз дольше.
Объяснения были достаточно краткими и емкими, никаких соплей, в виде описаний собственных эмоций лишних мыслей и прочего. Молодец. Уже этим вампир заслуживал поощрения. В обычной ситуации, Ламберта бы просто выпустили из карцера и освободили на пару вечеров от его работы, но сейчас снова кто-то начал в Цитадели мутить воду, подначивая и рабов и охрану к странным действиям. Ламберту лучше было сейчас быть подальше от Цитадели.
Настолько, что ягуар даже не заметил "оговорки" в последней фразе раба, только мысленно усмехнулся.
- Что же. Твоя ошибка в том, что ты пустил все на самотек, а должен был прийти к кому-то, кто мог тебе помочь. Тени это оружие, которым ты не умеешь пользоваться, а избавить тебя от него никто не может. Ты не заметил, часом, что среди рабов нет ни одного лассомбры? Их убивают сразу, если не находят иного применения. Ты обязан был признаться Кайту, своему Сиру и попросить научить. Хотя, тебе следовало обратиться к своему Сенешалю. Де Кер опытный наставник и мог бы быстро помочь тебе с твоей проблемой и уже подчинив себе свое оружие ты бы мог идти разговаривать со своим Сиром как... победитель. Теперь ты пойдешь к нему как нашкодивший котенок, поджимая хвост и уши, пока тебя будут тыкать носом в твою ошибку.
Дюк взял карточку в руку, повертел и положил на место, а потом подошел к шкафу и вернулся с ошейником.
- Теперь не я буду решать когда его с тебя снимут. - Дюк застегнул его на Ламберте, а после чего снова взял карточку в руку и протянул ее Натаниэлю. - А ведь думал, что теперь ты уже сможешь ходить в город без этого.
Дюк показал рукой на дверь.
- Что бы 48 часов тебя в Цитадели не было. Вернешься раньше - накажу. Опаздаешь больше чем на 2 часа - накажу. Ввяжешься в какое-нибудь дерьмо - накажу. Иди переоденься. Деньги на тумбочке для тебя.
Решив, что сказал все, Дюк сел за стол и тут же открыл ноутбук.

6

Не забыв поблагодарить, Ламберт сунул карточку поглубже в карман и тут же убрался от Дюка. Он прошел к себе в комнаты, принял душ и переоделся для прогулок по городу. На столе он нашел два пакета крови, но их не тронул, потому что недавно он поел в каземате, и это была та же холодная кровь из пакета, а сегодня ночью он  надеялся поужинать горячей кровью кого-нибудь из сантарийцев.
Значит, на 48 часов... Что бы это значило? Он такого не помнил. Не было и такого, чтоб Цитадель, пока он шел, была пуста, как будто ее вычистили. Рабов никого. Только один, или два идут к гостям. Зато охрана у дверей, везде, там, где ее раньше и не было... Он помнил, такое уже бывало тут однажды. Когда был бунт рабов. Натаниэль вздохнул. Впереди, на лестнице спускалась к выходу хорошо известная ему фигура. Он улыбнулся. Волк...
- Лоренс!

7

Ну и что это было? Молодой волк озадаченно крутил в руке карточку, одна сторона была этаким бейджиком, а со второй присутствовали все признаки того, что это нефига не бейджик, а обычная такая банковская пластиковая карточка. Названия банка нигде не было. С чего это Кайт расщедрился и наконец позволил покинуть Цитадель, выдал это вот, немного наличности и даже, черт подери, настоящий смартфон с картой острова и самого города. И с трумя телефонами в книжке "Господин Роден", "Начальник полиции" и "СОС". И указанием "свалить пока не передумал и на запер в дальнем подвале".
- Лоренс! - Голос принадлежал Ламберту и Стив обрадовался бы ему, если бы не торопился выйти за ворота, а то мало ли, и правда - передумает.
- Нат, прости, рад видеть, но тороплюсь. Вон те ворота вот-вот могут закрыться и оставить меня здесь, а я этого очень не хочу! - Стивен невольно сжал в кармане телефон и достал карточку что бы сунуть ее в носы оборотней на КПП.

8

Ламберт пожал плечами, улыбнулся и стал медленно спускаться дальше. Честно говоря, после каземата, его на подвиги по скорости не подмывало.
Спустившись с лестницы, предъявив карточку офицерам и не получив, как обычно, порции скабрезных шуток, чему был до крайности удивлен, он вышел за ворота Цитадели и порадовался, потому что Стив тоже был здесь. И кажется, его так же удалили не на день, потому что Лоренс стоял у ворот, и на его задумчивом лице ярким цветом сияло выражение "а куда бы пойти?". Раньше перед слугами и рабами такой вопрос не стоял.
Натаниэль присел на поручень каменной лестницы и с улыбкой наблюдал за ним. На его физиономии было написано "энергично мощу дорогу в ад".
- Эй, Стив! Ну теперь-то ты подождешь меня?
Он спрыгнул с мраморного камня и очутился аккурат прямо перед Стивом.
- Клянусь Кайтом, ты так же не знаешь, куда прогуляться... Не хочешь пойти со мной по моим злачным местам?

9

Стивен не просто не знал куда пойти, он... это был первый его выход из Цитадели, но уподобляться всяким там туристам и шляться по разным там памятным местам, посещать музеи и памятники Лоренс не собирался. Он даже не знал есть ли они тут. Если и нет, то и хорошо, что нет. Он хотел свободы! Хотя бы на эти два дня.
Эй, Стив! Ну теперь-то ты подождешь меня? Клянусь Кайтом, ты так же не знаешь, куда прогуляться... Не хочешь пойти со мной по моим злачным местам?
Явление Ламберта была неожиданным, но он с его предложением были более чем вовремя и к месту.
- Извини, сразу не мог сказать, что тебя тоже выпустили? И что? Неужели тоже на два дня? - Стивен сказал наобум, его более чем устраивала компания явно бывалого "сантарийского туриста" и программа "по злачным местам" его более чем устраивала. Вот только...
- Злачные места это хорошо. Но вот это твое украшение как со злачными местами сочетается? - Став тыкнул пальцем в ошейник. У Кайта валялись в комнате такие и Стив уже знал как их открывать. Надо было только зайти в магазин и купить отвертку и обзавестись иголкой. И проводом. А Нату потерпеть. Чуть-чуть.

10

- Меня тоже на два дня... - кивнул Ламберт, наслаждаясь свободой, и, закрыв глаза, подставил соленому морскому ветру лицо. - Не знаешь, что случилось в "Датском королевстве", раз они стремятся избавиться и от слуг, и от рабов?
Где-то, в гараже его ждала "серебряная птица", которую подарил еще Дамиан и Натаниэль подумал, что надо поехать на ней. Правда она хорошо известна в городе, но пешком они далеко не уедут.
Надо ли было избавляться от ошейника? Он скользнул рукой по этой детали своей одежды и задумался...
- Знаешь, туда, куда мы пойдем, мы можем встретить неожиданности в лице наших знакомых. Случалось, что ошейник помогал мне избавиться от них. Сейчас почти вечер. Я предлагаю пойти в один небольшой клуб. Он находится в Карибской Венеции и туда приходят смертные, которым за счастье подставить свою шею под клыки нашему брату. Только... ты должен быть понежней... А то знаю я вас, волков... - Натаниэль улыбнулся и спросил тихо, как бы между прочим... - Так что ты там говорил? Поможешь снять это украшение?
Через несколько минут мощный байк вынес их из гаражного отделения и помчался в сторону Карибской Венеции.

11

Меня тоже на два дня...Не знаешь, что случилось в "Датском королевстве", раз они стремятся избавиться и от слуг, и от рабов?
- Пфффффффффф, знаешь, выбирая между прогулкой, которую я выпрашивал у Кайта все то время что был здесь, при условии что я вот прямо ща выметусь и не буду приставать и эти ми же днями в казармах, куда Кайт пугает меня запроторить все те же же годы, я выбрал прогулку. - Беззаботно ответил Стивен, наслаждаясь "ветром свободы", словно тут этот ветер и солнце были какими-то другими, как в Цитадели.
Знаешь, туда, куда мы пойдем, мы можем встретить неожиданности в лице наших знакомых. Случалось, что ошейник помогал мне избавиться от них. Сейчас почти вечер. Я предлагаю пойти в один небольшой клуб. Он находится в Карибской Венеции и туда приходят смертные, которым за счастье подставить свою шею под клыки нашему брату. Только... ты должен быть понежней... А то знаю я вас, волков...
Стивен прищурился, примерно представляя о ком и о чем говорит Ламберт. И предложение ему нравилось все больше и больше.
- Ну, видимо, Кайт... - Кажется, Ситив просто ловил наслаждение называя грозного волка так, а не "господин Роден", - не был в курсе, что мы тут встретимся, поэтому в виде страховки дал мне вот это.
Лоренс показал смартфон, открыв его сразу на "Записной книжке", демонстрируя приятелю список контактов.
- Так что ты там говорил? Поможешь снять это украшение?
- Легко. Мне нужна часовая отвертка, игла и кусок провода. Ну и, источник тока. А тебе придется потерпеть. Меньше секунды.  Иглу и провод можно найти где угодно, а отвертку можно купить. И я тебя избавлю от этого вот...
Стивен довольно улыбнулся. Источник тока нашелся сам собой - байк, остальное они тоже нашли легко. Нату не пришлось заходить в маленькую лавку хозтоваров, все купил Стивен сам. Использовав наличку - так лучше, а то придет чек Кайту и тот задумается еще. Короткий щелчок, ошейник распался, Стив подобрал его, но обратно закрывать не стал, тот и так подавал сигнал что все в порядке, а сбой в какие-то доли секунды вряд ли могли засечь. Байк вещь полезная и многофункциональная, куда под сиденье можно было под замок запихнуть снятый ошейник и налегке двинуть в разрекламированный вампиром клуб.

12

Без ошейника гулять было стремно, но полезно. Наконец-то Ламберт имел возможность протестировать полученные им возможности, не привлекая профессионального интереса Службы безопасности. Но пока он хотел только развлекаться после "отдыха" в карцере и еще ему нужна была кровь. Свежая. В последние дни его не могла насытить донорская кровь из пакетов.
В клубе играла музыка, а на танцполе было человек двадцать танцующих. Естесственно, Кайт и Дамиан не стали бы выбирать кого угодно. Натаниэль и Стивен, оба высокие ростом, были самые импозантные из всех посетителей данного заведения, и на них засматривалась не одна парочка глаз.
Два приятеля сели первым делом за столик и к ним тут же направились две очаровательные девушки с маленькими подносами. На подносах были легкие коктейли. Если клиент хотел, то он мог поменять коктейль на кровь из шейки девушки. Девушки улыбались, и эти улыбки, очень радостные и откровенные были направлены не на кого-нибудь, а на них. Одной из них было лет тринадцать и она первой подошла к Натаниэлю. Грим делал ее на пару лет старше, а ее платье, в котором ее тело было едва прикрыто, ничего не скрывало.
Ламберт подмигнул Стиву и посадил девушку к себе на колени...
- Как тебя зовут? - он провел пальцами по ее шее, любуясь ее тонкой и чистой шеей, на которой уже стояла целая масса отпечатков клыков, - Тебе не рано работать в таком месте?
- Вильгельмина... И совсем не рано! Мне тут нравится! И моя мать работала тут, пока не... - девочка болтала и Ламберт по ее телодвижениям понял, что она трется об него, спеша подставить шейку для укуса, а может быть и еще чего-нибудь.
- Вильгельмина? - улыбнулся Нат, но не пошел у нее на поводу. Он знал этот вид смертных. Надо было потянуть некоторое время, чтобы получить от них все, - Это что-то из Брема Стокера... Твоя мать назвала тебя так в честь любовницы Дракулы?
- Кажется да... Только я не читала его. Так твой приятель волк, а ты вампир? Правильно я угадала? - девочка пыталась  казаться взрослой и, как могла, поддерживала беседу, иногда с дрожью косясь на Лоренса.
- Правильно... - и Ламберт наклонившись к девочке, посмотрел на Стива, улыбаясь, - Хочешь, чтобы сперва он тебя укусил?

13

Место Стивену понравилось, а вот выбор приятеля... смутил. Понятно, что вампира интересовала кровь, а вот ему... ему крови было мало. После нескольких лет ммм.... воздержания... ну в том самом смысле, не когда тебя, а когда ты, хотелось не столько крови сколько, так сказать - мяса. Не-не, не напасть и обратившись в зверя растерзать и сожрать, нет, а разложить и поиметь. Кровь будет приятным дополнением, но...
- Не думаю, что ей понравится как укушу я. - Лоренс показательно оскалился, на миг лицо приобрело откровенно зверские черты полуобращения, а по руку девчонки прошлись настоящие когти.
- Ну, вот и что ты пугаешь девочку, а? - Раздалось над ухом, Стив не стал оборачиваться лишь принюхался, он успеет посмотреть на ту, что насмешливо укоряла его,опаляя дыханием, почти касаясь губами виска. - Хочешь продолжить наше знакомство здесь? Или...
- Или. - Решительно ответил Лоренс и поднялся. Подошедшая девушка явно была из посетителей, а не персонала, и точно была уже совершеннолетней. Все, что полагалось иметь даме было в наличии, начиная с бюста, заканчивая длинными ногами и красивой мордашкой. Сногшибательной красавицей она не была, да и бюст особовыдающимся не был, но это нисколько не волновало оборотня, напротив, красота была естественной, а еще она отлично знала в каком укромном углу можно удобно расположиться.
Стивен наслаждался жизнью, он так не отрывался, пожалуй со студенческих времен, ухитрившись вынудить девицу искать сочувствия и помощи у подруги.  В итоге к столу, где он оставил Ламберта Стивен вернулся одновременно устало-опустошенный и сыто-довольный. Во всех смыслах.
Он прикрыв глаза растекся по стулу, залпом опустошив три стакана с ледяными коктейлями, даже не выясняя что это за коктейли, и даже не заметил, что в зале начались какие-то движения. Ему было хорошо. Настолько что он даже не мог собраться и поинтересоваться у Натаниэля как тот находит этот вечер и вообще где они, собственно, находятся, вывеску Лоренс прочитать забыл.

14

Хейз тоже стремился развлекаться так словно с цепи сорвался. Первое время он ловил на себе взгляд сородича, в которым делил камеры после задержания, тот в отличие от Уолтера был словно раздавлен. Сочувственно-понимающий взгляд Франа бесил Хейза, не потому что тот якобы "все знал и понимал", тот знал только то, что ему захотели показать и совершенно был не в курсе того что на самом деле бесило волка, а еще Уолтера бесило состояние собрата. Тот сломался. Хейз-то точно знал что тот прошел, сам бы... сам бы прошел, да, спасибо Родену тот только устроил шоу мол пустил по кругу "Ночного", но если бы дошло, то тот бы не скулил, как вон Фран, а злился бы. Вот почти как сейчас, но еще злее, просто сейчас он злился на ситуацию, а тогда бы злился на Кайта и закончилось бы это понятно чем, Хейз бы наломал дров и его бы пристрелили... или еще что, но точно не сидел бы в углу и не жался к стенам с затаенным страхом в глазах. Так, что по его виду уж точно всем было все понятно.
Уолтер же ярился от того что его еще ожидало. Бой. Бой в Колизее. Бой на который он обязан прийти и придет. Нет, не бой пугал оборотня, вот еще, бояться какой-то схватки. Но он знал какие бойцы там бывают и оценивал свои возможности против них. И объективно понимал, что не для всех он станет достойным соперником. И обычно-то проигрыша он не боялся бы, вот только победитель берет с побежденного вполне конкретную плату. Прямо там. На арене. Точнее, так, условие было, что Уолтер побеждает, убив противника, а тот просто побеждает, когда противник, то есть, Хейз, не сможет подняться. И такое условия любого гладиатора сделают сильнее, учитывая что на кону - жизнь, а не задница. И это бесило Уолтера, он каждый день проводил как последний, потому как... не мог проиграть.. ну не мог!
Они с дружками ввалились в бар и рассредоточились по залу, Хейз с тройкой приятелей устроились прямо за барной стойкой, где кроме выпивки им тут же была предложена "закуска".

15

Стивен напугал Вильгельмину и она крепче прижалась к Натаниэлю, откровенно втянув голову в плечи.
- Ну, вот и что ты пугаешь девочку, а? Хочешь продолжить наше знакомство здесь? Или...
- Или...
- Ты пользуешься тут успехом, Стив... - улыбаясь сказал вампир, оценивая взглядом новую подругу волка, - Иди. А я постараюсь тут не скучать...
Волк ушел. И он повернулся к Вильгельмине...
- Так что ты говорила, насчет Дракулы и насчет укусов?
- Я не... помню...
Девочка зачарованно смотрела на вампира. А потом отбросила волосы, открыв шейку, и мечтательно сглотнула.
- Ты не будешь грубым? - спросила она.
- С тобой - никогда...

Когда волк вернулся, вампир уже был на танцполе среди толпы и танцевал в окружении четырех подруг. Вильгельмина сидела на его месте, за столом и, хотя не могла встать из-за потери крови, но чувствовала себя счастливой.
- Когда-нибудь и я буду такой же, как моя мать, она умирает от малокровия, но я не чувствую печали при этом... - поборов страх, сообщила она Стиву, пытаясь перекричать громкую музыку и потом добавила, - Вон те оборотни, с эмблемами Ночных волков, часто смотрят на тебя. Они тебя знают?
Сзади них образовался Ламберт, который тоже заметил их, он сел за стол, рядом с Вильгельминой и улыбнулся ей, а потом повернулся к Стиву.
- Это Хейз, старый знакомый твоего хозяина. Я слышал, они говорят о тебе...

16

- Когда-нибудь и я буду такой же, как моя мать, она умирает от малокровия, но я не чувствую печали при этом.
этого Стив не смог понять и переварить. Даже настроение немного испортилось.
- Ну да, не ты же умираешь, а она. - Буркнул недовольно Стивен и присосался к следующему коктейлю. Глупая человеческая дурочка его раздражала. Начитаются, насмотрятся всякой ерунды, а потом вот так и подыхают, используя вампирьи клыки как наркотик.
- Вон те оборотни, с эмблемами Ночных волков, часто смотрят на тебя. Они тебя знают?
- С какого это перепугу они должны меня знать? Я впервые и здесь и вообще в городе. К тому же я-то точно их не знаю. - Ну вот почему так, а? Вроде так все было хорошо, и вот началась фигня?
Вернулся Ламберт, Стив улыбнулся ему, но тут же улыбка пропала нафиг.
- Это Хейз, старый знакомый твоего хозяина. Я слышал, они говорят о тебе...
-  Ну и что это за хуйня? - Сообщение Натаниэля напрягло Стива, это не какие-то там фантазии человеческой лолиты-нимфоманки. Словами Ламберта нельзя было пренебрегать.
- Ну, понимаю, они знают Родена, удивительно было бы, если бы не знали, но меня-то с какого хрена? Я уже сказал этой малкой пигалице, что никого из них знать не знаю и даже ни разу не видел чтоб они приходили к Кайту.
Стивен лихорадочно пытался вспомнить, а вдруг все же сталкивался где? вспомнить не получалось. Ну вот хоть убей - ни одной знакомой рожи. Об этом всем Стивен подробно рассказал вампиру и посмотрел на него. Он тут сторожил, ему виднее как принято действовать в таких случаях. Сам он видел только один выход - оставленный ему смартфон, но это было как-то трусливо и это волк оставил на крайний случай. Тем более, что он покопался в настройках и на всякий случай поставил комплексную рассылку сообщения СОС с указанием точных координат, задав в качестве запуска голосовую команду "Полный пиздец", произнесенную обязательно им самим. А то мало ли...

Отредактировано Стивен Лоренс (Вторник, 17 июля, 2018г. 16:55)

17

- Слыш, Уолли... - Уолт скрипнул зубами. Мало того, что он ненавидел это обращение, так это еще и обращался к нему так Фран. Нет, обратись он нормально Хейза не тронуло бы, не вина Франа была в том, что в Цитадельской СБ с ним так обошлись. Но вот почему-то из уста именно Франа эта вариация его имени Хейза взбесила донельзя.
- Что тебе. - Недовольно буркнул Уолт. Недовольство собрата никак не тронуло Франа, в его глазах горел какой-то странный огонек. Он не понравился Уолтеру.
- Видишь там вот щенок за столиком сидит, коктейли сосет? - Со странной горячностью продолжил говорить Фран.
- Вижу? И что? Неофитов для банды присматриваешь? Не подходит.
- Конечно не подходит! И не для банды! Ты не знаешь кто это? - В ответ Уолтер пожал могучими плечами и Фран продолжил дальше.
- Это Стивен Лоренс. Щенок Кайта Родена. - Увидев непонимание в глазах собеседника волк продолжил. - Это любимая игрушка Родена. Если его убить, да еще и так что бы то понял что это, разорвать, предварительно ну ты понимаешь... Кайт поймет... Уолтер понял одно, Фран не просто сломался тогда. Он рехнулся.
- Этого Лоренса он не выпускает из своих комнат, я слышал.
- Лоренса? Какого? Саймона?
- Мерзавца Саймона? Что там? Неужели его из подвалов выпустили?
- Волки услышали только фамилию и тут же зацепились за нее. Фран же поморщился и кивнул на сидящего волчонка.
- Стивена Лоренса. Сын Саймона. - Фран вот сам не был уверен что так и есть, но по настроению собратьев понял, что Саймону и его родне не получить их христианского прощения.
- Да, я тоже слышал, что у Родена сынок Саймоновский грехи отца замаливает всеми способами.
- И правильно.
- Правильно, но мало.
- С последним Хейз был согласен. Было бы все это до того, как ему Роден объявил его приговор с предстоящим боем, то Уолтер нашел бы и силы и слова что бы привести разнуздавшихся волков в себя и предложил бы какой-нибудь план... ну на будущее, но перед Хейзом маячил призрак Колизея и он был зол и не хотел никуда больше влезать, а орда ночных уже решила для себя, что сегодня сын предателя и мерзавца Саймона Лоренса сполна расплатится за все грехи своего папаши, которые тот наделал перед их Альфой. Они почему-то решили, что Альфа нуждается в защите своей чести и достоинства и роль защитников предназначена им.
- Парни, пошли. - Все же решил Уолтер прислушаться к остаткам здравого смысла и вывести их из бара. Его фразу поняли не так, а как сигнал к действиям. И пошли. К столику, где сидел их главный на сегодня враг.

18

Краем глаза Ламберт видел, как набычились волки, смотря на Стива. Он понимал, чем это может кончиться и понимал, что не сможет ничем помочь Стивену, если останется здесь. Значит нужно было уйти или хотя бы отойти. К тому же Вильгельмине требуется его помощь, соскучившись по настоящей крови, он ее выпил даже больше того, чем следовало из девочки ее возраста.
- Вильгельмина... Давай я уведу тебя отсюда... - сказал он изменившемя тоном и девочка тут же охотно встала, но тут же опять упала на стул.
- Я не могу идти... Но мне сегодня уже здесь нельзя. Меня выпьют! - прошептала она, хихикнула, как пьяная, и протянула тонкие ручки к Ламберту. Тогда он вскинул ее на руки, сказал Лоренсу "сиди здесь!" и вышел, унося Вильгельмину на воздух.
Вернулся он другим путем и прошел на лестницу, с которой было видно весь зал.
Отсюда было не только видно Ночных волков, но и слышно, о чем они говорили. Они, как черная стая, подошли сзади к Лоренсу... Ламберт не только внимательно слушал, но еще и готовился в самый ответственный момент вытащить приятеля из этой мясорубки, в которую, он уверен, они готовы были его втащить.

19

- Вильгельмина... Давай я уведу тебя отсюда...
- Я не могу идти... Но мне сегодня уже здесь нельзя. Меня выпьют!

- Да, дура, а чего ты хотела, когда нарывалась на клыки? - Хотел спросить Стив, потому как разозлился, однозначно отнеся девицу к разряду наркоманок, и не важно что было наркотиком, важно было то, что наркоманка и сама падала в бездну и тащила всех вокруг. Вот Нат вместо того что бы остаться с приятелем и помочь выбраться из возможных неприятностей - потащил эту вот. А ведь именно Натаниэль и привел его сюда, а теперь... Кричать "полный пиздец" было пока рано. Хотя бы потому что ничего пока не происходило, просто у зверя внутри вставала дыбом шерсть и инстинкты требовали бежать. Но куда бежать ему никто не сказал, а тот кто мог сказать тащил к спасению ту, кто спасения не искал.
И в этот миг на плечо Лоренса легла огромная лапа оборотня. Стивену не требовалось оглядываться и смотреть на обладателя этой ручищи, он знал, что позади него волк. И этот волк не единственный. Двое других со всего маха опустились на стулья, которые им так услужливо освободили Ламберт и эта Вильгельмина. Стивен скрипнул зубами и вскинувшись по очереди посмотрел на этих оккупантов.
- М... Я не помню что бы присылал приглашение за наш столик. - Дерзко заявил Стивен и демонстративно взялся за коктейль.

20

Ожидаемо никто его не послушал. Точнее, послушали так, как хотели услышать они. Оставалось двинуться следом за всеми. Так он хоть будет в курсе ситуации и потом объясняясь с Кайтом сможет внятно сказать что произошло, а может быть... Не мстить через щенка Родену, как размечтался Фран Хейз не собирался. Наоборот, надо было решить что делать с этим сломавшимся и одуревшим от жалости к себе сородичем. Но что бы там ни было надо быть там же. Как там кто-то говорил... Делай что должен и будь что будет. И Хейз со вздохом побрел за собратьями.
- М... Я не помню что бы присылал приглашение за наш столик. Мальчишка дерзил. А что ему еще оставалось? Хейз пытался вспомнить правда ли он видел тут еще и Ламберта или просто померещилось? А еще он слышал, что этот Лоренс ни разу не выбирался из Цитадели. Точнее, он слышал, что Стив, личный слуга Родена не выходил из Цитадели, а вот то, что этот Стив-слуга и есть Стивен Лоренс сын Саймона Лоренса, из-за которого когда-то - не один век назад, едва не откинул лапы и хвост Кайт Роден на берегах Сантарии, вот этого Хейз не знал.
А теперь они все собрались мстить щенку за своего Альфу, словно сам Альфа не знал как ему лучше мстить своим врагам, а идиот Фран, собрался мстить Альфе, избрав этого же щенка орудием своей мести. И ведь нельзя сказать что они пьяные.
- А это наш остров. И наш кабак. Нам не нужно приглашение.
- Тем более, приглашение от ублюдка Саймона.
Представление началось. Клуб никакого отношения к банде "Ночных" не имел. Более того они тут не так часто и бывали-то. И надо же было случиться, что именно сегодня они сюда поперлись и нелегкая принесла сюда Стивена.
- Саймона нам не достать, но даже  в Библии сказано, что мстить за грехи надо всем до седьмого колена. И там же говорится что предательство - это самый страшный грех. Так что, ублюдок, считай нас карой Господней. - Хохотнул Винс, и ухватив волчонка за руки завел их за спинку стула на котором тот сидел и сильно сдавил их.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Vade retro, Satanas! » Горячее время в Тирсе