Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - ICQ 709382677 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Vade retro, Satanas! » Казнить нельзя помиловать.

Казнить нельзя помиловать.

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Рейнхардт на казнь не позвали. Но она и не стремилась оказаться в непосредственной близости от своего бывшего патрона.
А вот посмотреть на это из окон было намного интереснее. И крики не так слышны, и видно все как на ладони. Не только эшафот с жертвой, но и главную ложу. Его Темнейшество произвел на толпу огромное впечатление. Ингрид их всех понимала. Когда ей довелось впервые увидеть Князя она тоже не могла даже слов подобрать, хотя и знала что надо сказать. Пауль тогда очень разгневался, конечно, не сразу, а потом. А там извинился перед Князем за то, что его помощница впала в шок. И не соврал. Позже, Ингрид привыкла, но по-прежнему испытывала трепет перед Темнейшим, а тут... В ложе все расселись и казнь началась. Ингрид поймала себя на том, что практически не смотрит на эшафот. Ей не хотелось видеть как рубят на куски обманутого сородича. Джеральд был слишком прямолинеен и идеалистичен что бы избежать расставленных сетей Русдорфа. Возможно, был бы он немного умнее и смог бы критичнее оценить все, что говорил ему этот манипулятор. Но, увы, идеализм перевесил здравый смысл. И вот теперь наивный мечтатель извивается на плахе от нестерпимой боли, с каждым ударом топора становясь обрубком, а Пауль с ухмылкой смотрит на то, как убивают очередного поверившего ему вампира.
Но вот казнь закончилась. Ингрид отдала дань уважения Джеральду и не отрываясь досмотрела как ему отрубили голову и выставили на всеобщее обозрение. Ее вина в его смерти тоже была. Вряд ли она, конечно, смогла бы и на самом деле что-то исправить, тем более, что именно тогда, когда все случилось, когда Пауль дожал ирландца, она находилась в плену у Кайта. Но раньше она прилагала все силы что бы убедить раба довериться ее патрону. Вот и доверился. Хотя, конечно, не Джеральд, так другой... Пауль умеет играть на чужих слабостях и манипулировать людьми и нелюдями.
Углубившись в свои мысли немка чуть не пропустила очень интересную сцену. Ингрид подалась вперед. Она отлично умела читать по губам, а оба собеседника стояли очень удобно. Ей почти не приходилось напрягаться что бы домыслить те незначительные детали, которые терялись.
Ты сам, твои слуги и твой замок отныне принадлежат демонам, вернее одному демону - Дамиану Ингрид закусила губу. Да, они, его слуги, уже принадлежали Дамиану. Причем, она еще легко отделалась, у нее не горело на плече клеймо, как у Лотара. И она была жива в отличие от Зигфрида и Инесс.
- А кстати,  если бы Дамиан находился перед вами в таком же положении, как вы... какой бы судьбы он удостоился от вас? что бы вы сделали с ним?   Ингрид усмехнулась. Она-то прекрасно представляла что сделал бы с Дамиином Гебиттер. А потом...
Ее гордый и вечно лучащийся самодовольством патрон опустился на колени у ног Темнейшего.
- Ваше Темнейшество. Я... умоляю Вас о снисхождении и прощу Вашей защиты. Пауль умолял? Ингрид ухватилась за косяк и побледнела. Потому что она осознала, что он видел ее в окне и понял, что она стала свидетелем его унижений. И отомстит при первой возможности. Ей оставалось только надеяться, что таких возможностей Русдорф не получит, но...
- Посмотрим... - Девушка поняла что Князь это прошептал на ухо Паулю и что кроме него и... ее никто не знал что именно сказал, точнее, пообещал Темнейший Русдорфу. Ингрид отшатнулась от окна, надеясь, что Пауль подумает, что она не видела всего. Разогнав от окна всех лишних, вампиресса сползла на пол и уткнулась лбом в стенку под окном. Она пыталась понять что ощущает. Радость? Нет. Радости она не чувствовала. Скорее, ей было неуютно и страшно. Сколько времени она так просидела, Ингрид не считала, но потом любопытство, на свести которого больше кошек чем у машин, заставило Рейнхардт снова высунуться в окно. Да еще и распахнуть его в желании остудиться. Распахнула. Вылезла и... Пауль снова стоял на коленях. На этот раз перед Дамианом и Делормом.
- Я доказал, Вам, господин Глава инквизиционного отдела свои намерения? Теперь я могу подняться и мы можем все же поговорить, Дамиан?
Пауль держался, но кто как не Ингрид знала что сейчас творится в этой терзаемой гордыней и яростью душе!
- Поднимайся, Пауль, и пойдем, - Девушка замешкалась, карман зацепился за подоконник и она не успела нырнуть обратно и встретилась взглядом с Паулем.
- Все. Теперь он меня убьет. - негромко проговорила вампиресса самой себе и наконец отцепив карман от подоконника отошла от окна. - Надо попросить Дамиана отослать меня куда-нибудь. В Оберон там... или в Африку, ну или даже в Антарктиду... Главное подальше от Пауля.
Ингрид поторопилась в свои комнаты.

42

"Тебе просто доставляет удовольствие держать меня подле себя на коротком поводке и наслаждаться моими принародными унижениями? Понравилось видеть меня на коленях и не хочешь лишаться этой возможности?"
- Можешь выбрать любой из этих вариантов. Они оба подойдут. - Дамиан шел по дорожке, усыпанной гравием, почти не обращая внимания на него и любуясь цветущими деревьями.
"Князь уже сообщил мне, что все мое имущество теперь твое. Пусть так и остается. Не буду претендовать ни на что. Просто отпусти меня. Я найду чем заняться, поверь! "
- Оооо... Я в этом даже уверен! - Дамиан резко развернулся к нему, - Ничто не может остановить Пауля фон Русдорфа. Только какая-нибудь тварь, типа Дамиана, демона, которого этот фон Русдорф чуть было не отправил к праотцам! Хватит, Пауль! Если я еще не отрубил тебе голову, то в этом виноват не ты, а мое терпение. Да-да, терпение! Я все еще надеюсь найти твоих собратьев, помогавших тебе в этом нелегком деле - убить демона. Скоро они появятся, когда узнают, что я так и не лишил тебя жизни. А вот, когда они появятся, чтобы... - он улыбнулся, - выкупить господина фон Русдорфа, потому что это окажется единственным выходом для тебя выйти отсюда, мы и поговорим. А сейчас иди и не проси больше тебя отпустить. Я на это не готов. Даже если ты уговоришь Темнейшего.
Они дошли до стены, где был вход в Цитадель и Дамиан кивнул головой на охранников, которые только и ждали, когда кончится их разговор, чтобы подойти и взять Русдорфа.
- Видишь? Тебя уже ждут...

43

- Можешь выбрать любой из этих вариантов. Они оба подойдут.
Пауль скрипнул зубами, подтверждались самые мрачные из его прогнозов. И естественно на просьбу отпустить его Дамиан ответил отказом.
Хватит, Пауль! Если я еще не отрубил тебе голову, то в этом виноват не ты, а мое терпение. Да-да, терпение!
Да, зачем рубить голову, когда можно наслаждаться постоянным унижением своего противника! Пауль снова забыл, что не обладает защитой Совета и все его мысли могут быть в любой момент прочитаны Дамианом.
Я все еще надеюсь найти твоих собратьев, помогавших тебе в этом нелегком деле - убить демона. Скоро они появятся, когда узнают, что я так и не лишил тебя жизни. А вот, когда они появятся, чтобы...
Пауль скривился. Его "собратья", конечно злы на Пауля, ведь это его ставленник завалил все что мог, но не настолько что бы лезть прямо в логово Дамиана что бы посчитаться с неудачником.
...выкупить господина фон Русдорфа, потому что это окажется единственным выходом для тебя выйти отсюда, мы и поговорим. А сейчас иди и не проси больше тебя отпустить. Я на это не готов. Даже если ты уговоришь Темнейшего.
- Выкупить? Они? - Пауль рассмеялся. - Не ожидал от тебя такой наивности. Они даже пальцем не пошевелят что бы облегчить мою участь, а тем более выкупить меня, подставившись тебе. Они в безопасности, потому что защищены своей анонимностью. Я жив потому что не могу тебе назвать их имена. Потому как они учли ошибки Крокера и Далии. Им-то было известно что тогда эти двое тесно общались со мной. Как мне сказали что Далия сама им все рассказывала. Один из них был ее любовником, но вычислить его я на смог. - Последнее было произнесено с искренней досадой. Хотя и Пауль сделал это специально. Мало ли, ему не удалось, а Дамиану и Князю может и повезет. И тогда "подельников" вычислят и предложат упомянутую сделку. Может быть. А может быть и нет. Но для него, Пауля, хуже не будет в любом случае. И тут он вспомнил еще об одном аспекте, который он напрочь забыл строя планы исчезнуть с горизонтов. Во-первых, там он, и правда, будет легкой добычей для бывших друзей, чем здесь на закрытом ото всех острове. Сам Пауль подозревал, что эти самые "они" могут тоже быть Демонами и это было бы печально, а было еще и во-вторых. И это была кровь Дамиана, которую тот заставил его выпить. И если бы и отпустил его, то Паулю, как дрессированной собачке пришлось бы раз в месяц бежать к тому на поклон за новым глотком. Так что... Пусть думает, что сразил меня своими аргументами и я смирился с участью. 
- Я все понял.
- Видишь? Тебя уже ждут... Пауль увидел своих конвоиров и кивнул Демону, прощаясь с ним и подошел к офицерам. Их он не удостоил даже жестом, просто прошел мимо них и направился к себе, а те пошли следом.

44

Добраться до своих комнат Ингрид не успела, ей навстречу шел тот, с кем она ни за какие коврижки не была готова встретиться в ближайшие... год-полтора, раньше этот злопамятный кровосос не забудет что она оказалась свидетельницей его унижения. Но, на ее счастье тот был погружен в свои мысли и Рейнхардт успела притормозить и вжаться в нишу. Процессия прошла мимо, но вампиресса не сразу покинула свое убежище, а потом решила, что не пойдет в комнаты. Мало ли. Кто знает разрешено ли Паулю перемещаться по Цитадели и, например, посещать других жителей. А если разрешено? То лучше держаться подальше от мест где ее можно найти. Да, Дамиан ей подарил уникальную защиту, но выслушивать издевки своего экс-патрона  Ингрид тоже не хотела и поторопилась в сад. Но уже на лестнице произошла новая встреча. На сей раз уже с Дамианом.
- Мессир. - Девушка поклонилась Демону и посмотрела на него, ожидая что принесет ей эта встреча. Отпустят ее дальше заниматься своими делами. Только дел у нее никаких не было. Она бездельничала уже третий день и это было для Рейнхардт непривычно. Самой идти к Марку или тем более Кайту и выяснять в чем теперь будут заключаться ее обязанности она не хотела. И наслаждалась отпуском первые два дня, а сегодня уже стало скучно, вот казнь, конечно, внесла разнообразие, но и заставила понервничать, поэтому с Дамианом она столкнулась в полнейшем смятении и растерянности.

45

"Мессир."
Ингрид была сама растерянность и сейчас выглядела, как жертва. Демон не смог унять свой зов плоти и заскрежетал зубами, но мало по малу его отпустило и когда Ингрид увидела его, он был в порядке и учтив, во-всяком случае внешне, как всегда.
- Леди... - Дамиан остановился и посмотрел на нее ничего не выражающим взглядом. Разговор с Русдорфом еще не выветрился из его головы. Он был зол и вся эта злость была в его темных, как крыло ночи, глазах и этими глазами он смотрел на нее. И видел только ее смятенный, испуганный взгляд.
- Вы ждали меня, леди? Я видел вас на казни в окне. Вас так напугал мой разговор с вашим бывшим шефом? Может есть еще что-либо, что вы скрываете от меня? Если у вас есть, что скрывать, сейчас самое время признаться...
Дамиан улыбнулся, но это была улыбка хищника. Он никогда не был таким при ней. На лестнице никого больше не было и он воспользовался этим, чтоб поймать ее за руку и с силой стащить на две ступеньки ниже, к себе. От нее пахло тончайшими духами и... страхом. А сейчас он хотел ее крови и тела. Он был здесь хозяин. И если бы кто увидел их на лестнице, тут же постарался уйти прочь.

46

- Леди... Казалось бы Демон был сама любезность, но и интонации и, самое главное, взгляд вызывали страх. Ингрид показалось, что Дамиан недоволен и зол.
Вы ждали меня, леди? Я видел вас на казни в окне. Вас так напугал мой разговор с вашим бывшим шефом? Может есть еще что-либо, что вы скрываете от меня? Если у вас есть, что скрывать, сейчас самое время признаться...
Он недоволен, что я смотрела на казнь? Но это же не было запрещено... - Ингрид невольно сжалась. Опыт общения с Русдорфом показывал, что то, что не запрещено не означало разрешено, да и разрешено не всегда было именно что разрешено. От улыбки стало еще страшнее. Вампиресса едва слышно вскрикнула когда Демон ухватил ее за запястья и стянул к себе. Не от боли, а от неожиданности и страха.
- Нет, Мессир, я ничего от Вас не скрываю. А напугал меня не Ваш с ним разговор, а тот, что Темнейший дал ему надежду, а Пауль не забудет что кто-то стал свидетелем его унижения. - Ингрид ненадолго запнулась перед тем как назвать своего бывшего патрона просто по имени. Это ей все еще давалось очень и очень нелегко. - И... мне неловко...
Иггрид закусила губу, дурацкая детская привычка, которая так бесила ее Патрона, но от которой так полностью и не удалось избавиться не смотря на все наказания, стоило Ингрид сильно разволноваться и она закусывала губу, становясь, по определению Русдорфа - жалкой и беспомощной. Она не хотела говорить, но потом все же испугалась, что Дамиан поймет что она что-то скрывает, и то, что это лишь ее эмоции и метания, не изменит ничего.
- Когда увидела Русдорфа на коленях перед Князем, то на какой-то миг почувствовала радость и удовлетворение, но... - Ингрид подняла взгляд на Дамиана. - Но поняла что не испытываю той радости, которую, как я думала буду испытывать от унижений и наказаний фон Русдорфа... Я... я чувствовала неловкость и страх... Особенно...
Рейнхард замолчала, не в силах произнести вслух "когда он стоял на коленях перед Вами". Она боялась, что Демон поймет не так эти слова, что решит что дело именно в том, что ее бывший шеф стоял на коленях перед нынешним, но дело было не в личности того, перед кем... просто ей было неловко за Русдорфа и она не могла ни сформулировать этого ни для Дамиана ни для себя, она даже не могла понять почему чувствует именно то, что чувствует. И она боялась, что Демон не так помет ее чувства и мысли. И ее страх не мог не ощущаться.

47

"Нет, Мессир, я ничего от Вас не скрываю. А напугал меня не Ваш с ним разговор, а тот, что Темнейший дал ему надежду, а Пауль не забудет что кто-то стал свидетелем его унижения."
"Темнейший дал надежду? От него это следовало ожидать." - подумал про себя Дамиан. - "И поэтому ты ушла от окна... Понимаю."
Дамиан ничего не говорил, но его глаза после разговора с Русдорфом выражали только злость. Было там еще что-то, какая-то крупинка чего-то нового, что эта злость, на грани животной, глушила и затмевала.
"Когда увидела Русдорфа на коленях перед Князем, то на какой-то миг почувствовала радость и удовлетворение, но... "
Но потом?
Дамиан сладко улыбнулся и его улыбка была страшнее, чем злость.
"Но поняла что не испытываю той радости, которую, как я думала буду испытывать от унижений и наказаний фон Русдорфа... Я... я чувствовала неловкость и страх... Особенно..."
- Особенно что? Может ты вы, леди, предпочли, что бы на коленях перед ним стоял я? Или почувствовали, что вас опять тянет к вашему бывшему шефу?
Дамиан стоял и смотрел на нее сверху вниз, в темных глазах его бегали кровавые блики. Его хватка наконец ослабла и он отпустил ее, но только для того, чтобы поднять за подбородок ее лицо и заглянуть в глаза. Он усмехнулся.
- Что? Бывшая любовь покоя не дает? - Дамиан говорил медленно, словно искал в ее глазах искры той же ненависти, которой горел сам и которая была отражением ненависти Русдорфа, - Дааа... Кайт был прав. Нужно было убить всех слуг магистра сразу же, как только мы их достали. Но я вас, почему-то пощадил... Такая красивая... И такая несчастная... на первый взгляд...
Он стащил ее с лестницы на площадку и прижал к стене, придавливая своим телом. Грубо освободил одно ее плечо от одежды. Его низкий голос превратился в хрипящий шепот
- Не хочет ли леди накормить меня своей кровью?
Он усмехнулся, вовсе не собираясь спрашивать ее. Его рука уже схватила ее за светлые волосы, скрутила их в кулак и натянула, освободив шею, губы приблизились к губам, но вдруг изменили направление и клыки схватили отклоненную шею. Демон медленно прокусил ее, а потом принялся пить... и пил долго.
По ступеням кто-то быстро спускался и остановился, увидев их. Марк наконец-то нашел демона, но он не надеялся найти его, утоляющим жажду, тем более столь откровенно. Шаги утихли.
Дамиан поднял голову и увидел Марка. Ингрид повисла у него на руках. У нее почти не было сил.
- Отнеси леди в мою комнату и побудь там с ней. А мне надо...
Марк понял его с полуслова. Он кивнул, подхватил Ингрид на руки и унес в комнату Дамиана. После такого утра, демону было мало крови. Ему нужна была жертва. Много жертв. И оставалось только удивляться, что ей не стала эта девушка из стана его врага.

48

- Особенно что? Может ты вы, леди, предпочли, что бы на коленях перед ним стоял я? Или почувствовали, что вас опять тянет к вашему бывшему шефу?
Ингрид поняла, что была права, когда поняла, что для нее сегодня будет не самый удачный день. Дамиан был зол и не хотел слышать и понимать ее. А она... она не чувствовала в себе сил оправдываться. Она посмотрела в глаза Демону и на миг ей показалось, что тот собирается ее убить.
- Что? Бывшая любовь покоя не дает? Дааа... Кайт был прав. Нужно было убить всех слуг магистра сразу же, как только мы их достали. Но я вас, почему-то пощадил... Такая красивая... И такая несчастная... на первый взгляд...
И слова Дамиана подтвердили ее предположение. Демон был в ярости, а она... да, ей нечего было противопоставить его силе, если бы и могла, то не стала бы.
- Не хочет ли леди накормить меня своей кровью?
- Она вся Ваша, Мессир. - Ей удалось проговорить это спокойно, не смотря на боль и страх. Наверно, ей все же надо было попытаться объяснить Дамиану, что дело не в былой любви, а в страхе. И все же она невольно представила себе упомянутую Демоном сцену. Того стоящего перед Паулем и содрогнулась. Потому что знала своего экс-Патрона слишком хорошо, что бы не иметь иллюзий и ей представилось как наяву его торжествующий и злорадный взгляд. Если бы ему, и правда, удалось победить Дамиана и поставить того на колени, то и окружению не поздоровилось. Чем больше силы набирал фон Русдорф тем становился самоувереннее и жестче.
Ингруд вспомнила, что когда-то давно, очень-очень Пауль все же не был таким каким стал сейчас, когда в его руках сосредоточилось много власти. Слишком много для него, и она, как любой наркотик, поглощала его и делала нетерпимым ни к чьему мнению, не переносящим ни чьей свободы кроме своей. Да, он всегда был жестоким, но десятилетие за десятилетием с каждой новой ступенькой по лестнице власти он терял остатки сочувствия и человечности. Но как было объяснить все это Дамиану? Особенно когда он сейчас в состоянии ярости? Оставалось только принять то, что будет. Принять и надеяться, что "пощадил" это не "тогда пощадил, а теперь исправлю это", а "пощадил и оставлю в живых". Клыки Демона уже давно вспороли шею и силы покидали Ингрид, и с каждым мгновением ее надежда на то, что ее все же оставят в живых покидала ее с каждым новым выпитым из нее глотком крови.
Отнеси леди в мою комнату и побудь там с ней. А мне надо...
Вампиресса не знала были ли слова и правда произнесены или это уже ей просто казалось, она балансировала на Грани, но все зависимости от того, нашла в себе силы прошептать одними губами.
- Благодарю Вас, Мессир. - От вбитых Паулем императивов было невозможно просто так отмахнуться. В каком бы состоянии не были его слуги после наказания они были обязаны поблагодарить того за наказание и за внимание, уделенное им Гебиттером. Она не знала требований Дамиана, да и не могла сейчас думать, просто выполнила то, что должна была. А еще, за то, что, кажется, она все же пока еще жива. И за это ей точно следовало благодарить Демона. И, кажется, еще за что-то, но вспомнить и понять за что именно она не могла и потеряла сознание.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Vade retro, Satanas! » Казнить нельзя помиловать.