Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Таверна "Веселая Лютня"

Таверна "Веселая Лютня"

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

http://s1.uploads.ru/G4fAe.jpg

2

Батори вошел в таверну и огляделся. Кажется, тут он еще никогда не был. Впрочем... Местечко милое, ничуть не хуже других.
Подбежавшая служанка принесла вина, от закусок Анджей отказался, сославшись на то, что сыт. Впрочем, немного лгал. Явился он сюда именно с целью подзакусить. Но не тем, что обычно подают в подобных местах. Устроившись за дальним столом, вампир глотнул вина, просто наблюдая за постояльцами этого злачного места...

3

Тальен сидел за столиком в самом дальнем углу. Мало того, что столик был едва-едва освещен, так еще и был прикрыт от основного зала какой-то растительностью. Слишком чудной и экзотической. Каждый раз Рик собирался проверить а настоящее  ли это в кадушке растет нечто или нет. Но сразу по приходу как-то было не до проверок, а потом уже было совсем не до них. Вот так и не получилось проверить. Да, к слову сказать, и вспоминал он не так часто. А вот сейчас взгляд уперся в большой причудливой формы и необычного цвета лист, вот и вспомнилось снова. И Тальен уже поднялся со скамейки чтоб наконец пощупать лист и понюхать. А, может, и на зуп попробовать, как в таверне появился тип. Точнее - гад и сволочь из породы вампиров. Тот самый, с которым уже довелось познакомиться. Такое знакомство забыть и хочется, а не получится. Рухнул Риккардо обратно на скамью и постарался еще дальше вжаться в стену, радуясь, что не изменил привычке и не сел к окну.

4

Черт, да что ж такое! Дети...
- Эй! Ты что делаешь?! Ну-ка, прекрати!
Валлирийке пришлось подскочить из своего, воистину, укромного и незаметного уголка. Потому что чье-то местное, и явно о-очень неразумное дитятко только что попыталось сорвать с нее платок... Слава богам, неудачно. Детеныш-то человеческий, она быстрее. Правда, еще несколько секунд спустя Эрин испуганно, тихо чертыхнулась, увидев, что энное количество секунд назад одна серебряная прядь из-под потревоженной ткани платка все же выбралась.
Ох, ребенок... Не будь ты ребенком...
Оставалось надеяться, что такой малости никто не заметил, и быстренько все поправить. И побыстрее обратно - на скамью. Инструмент настраивать, например, да...

5

В залу вбежали какие-то дети, шумные, беспечные. Но это было только начало. Следом за ними ввалилась целая толпа, вызвавшая всеобщее веселье и радость детей. Бродячий цирк. Похоже, циркачи решили задержаться на постой в этой таверне.
Шум. Много шума. Такое бесшабашное веселье в планы Анджея не входило. Он неспешно поднлся и, бросив на стол монету, направился к распахнутой настежь двери, но что-то в этот момент привлекло внимание главы клана вампиров.
Серебристая прядь волос, выбившаяся из-под платка одной из постоялиц заведения, с виду абсолютной серой мышки. Задержав на девушке пристальный взгляд, Батори неторопливо направился к ее столу. Напарываясь на его взгляд беснующая, танцующая и мельтешащая по залу толпа циркачей, расступалась, поспешно давая дорогу.
- Вы позволите?
Мягко спросил он у "мышки", остановившись рядом с ее столом. А за соседним, ну надо же! Наклонив голову на бок, с усмешкой взглянул на парня
- Здравствуйте, молодой человек. Кажется, мы с вами уже встречались? Рад вас снова увидеть живым и здоровым...
И снова перевел взгляд на лицо девушки, испытующе вглядываясь в глаза. Пока он отвлекался на парня, выбившийся из-под платка локон снова пропал без следа.

6

- Вы позволите?
Что?
Эрин развернулась на голос, из-за всего этого шума-гама-суетни не заметив мужчину, только что подошедшего к ней. Бывшие до этого относительно спокойными,  серо-"стальные" глаза стали приобретать какой-то фиалковый, почти сиреневатый оттенок. Да и лицо у "мышки" оказалось совсем даже не "мышиным". Просто все эти тряпки на ней, похоже, мастерски "забивали" его, воистину прикрывая и припрятывая спокойные, в чем-то нежные, а в чем-то очень "породистые" черты. Как будто нарочно...
- Вы желаете присесть именно сюда, к камину? Я... Могу пересесть, мне несложно...
Мама дорогая. Вампир... Ни разу не молодой...

7

Как же она мило пугалась.
Анджей улыбнулся, обласкав взглядом испуганное лицо. А, нет... девушка совсем не проста. Вблизи она совсем не напоминала мышку, но вот ее одежда... И этот платок. Нет, ему не привидился тот серебряный волос...
- Я желаю присесть именно к вам.
Анджей откинул назад мешавшуюся полу длинного, в пол, плаща, и не дожидаясь разрешения сел рядом, но не так как планировал сначала, сесть против девушки, но сел действительно рядом, закрыв собой единственный проход, через который она могла ускользнуть. По другую сторону от нее была крепкая бревенчатая стена.
Попалась птичка.
- Скажите мне, дорогая леди, вы собирались поужинать или просто выпить вина? По вашей одежде я вижу, что вы нездешняя. Позвольте мне в качестве местного жителя вас угостить. Наш город славится гостеприимством.
Вампир улыбнулся и накрыл своей ладонью маленькую ручку, лежащую на столе.

8

- Я желаю присесть именно к вам.
Валлирийка мысленно застонала:
Откуда, откуда ты свалился на мою мирную голову?!
- Что ж, раз так...
Что - раз так - она уже не договорила. Догадывалась, что это совершенно бессмысленно. Достаточно старый вампир... Этот спрашивать не будет. Он и разговаривал только для проформы, в сущности. И, судя по тому, как именно он в итоге подсел... Да. Стоило готовиться к худшему.
- Скажите мне, дорогая леди, вы собирались поужинать или просто выпить вина? По вашей одежде я вижу, что вы нездешняя. Позвольте мне в качестве местного жителя вас угостить. Наш город славится гостеприимством.
- Сэр, я... Всего лишь менестрель. Менестрель. За музыку и песни я здесь и гощу, и ем.
От прикосновения чужой руки странница даже чуточку вздрогнула. И тут же начала тихо и плавно высвобождать свою ладонь. Напряженный взгляд девушки вовсю зеленел...
- Я не... Не ищу гостеприимства здешних мужчин. Но, несомненно, вы очень добры, спасибо...
Черт! И ведь не уйти сейчас.

9

Батори внимательно слушал. Чарующий голос девушки плавно вливался в душу и заставлял не торопиться.
- Не ищите гостеприимства мужчин? И покровительства, я полагаю, тоже?
Анджей прищурился и чуть сильнее сжал ее руку, не давая освободиться, перехватил за запястье и притянул к себе.
- Это зря. Нельзя отказываться от того, что вам предлагают. Порой, это может быть просто опасно. Вы так молоды, одиноки и уязвимы. Менестрель, говорите? Иногда это может быть опасной работой. Что, если кто-нибудь донесет, что ваши песни рассказывают не только о любви, верных рыцарях и прекрасных дамах? Что, если я, оскорбившись вашим отказом, сообщу городской страже, что вы...
Вампир, улыбаясь, склонил на бок голову и, внимательно глядя в прозрачные светлые, как небо, глаза, коснулся свободной рукой платка девушки, словно намереваясь его сдернуть.

10

- Это зря. Нельзя отказываться от того, что вам предлагают. Порой, это может быть просто опасно. Вы так молоды, одиноки и уязвимы. Менестрель, говорите? Иногда это может быть опасной работой. Что, если кто-нибудь донесет, что ваши песни рассказывают не только о любви, верных рыцарях и прекрасных дамах? Что, если я, оскорбившись вашим отказом, сообщу городской страже, что вы...
Волшебный голос прозвучал очень тихо. И неожиданно твердо.
- Не трогайте платок... Благородный сын Каина.
Несмотря на то, что он притянул ее к себе за запястье, Эрин все равно отклонилась торсом назад. Хоть немного. Сердцебиение зашкаливало... Но разговаривать она будет, не заикаясь и не мямля от панического страха. Хотя, честное слово, живот изнутри как будто сжался в один маленький комок! Почти до легкой боли.
- Не понимаю, как вы меня обнаружили. По какому признаку выбрали. Но я, кажется, знаю, что вам нужно. Пейте... И оставьте меня. Прошу вас. Это ничтожнейшая просьба за... За _мою_ кровь.

11

- Хорошо. Я не буду...
Руку ее он так и не выпустил, продолжая удерживать мертвой хваткой. Но вот свою убрал от платка, позволив ей надеяться, что ее слова на самом деле достигли цели.
Но вот с остальным не спешил, словно растягивая удовольствие, наблюдая выражение страха в ее глазах, во всем тоненьком стройном напряженном, как струна, теле. Внимательный мужской взгляд по-хозяйски осматривал ее всю, словно пробираясь под плотную невзрачную с виду одежду, касался плеч, груди, талии, бедер и, наконец, скользнул к шее...
- В какой-то мере вы угадали. Я собирался попробовать вас на ужин, но только не здесь и сейчас... Что ж. Раз вы предложили сами, от такой возможности я ни за что не откажусь. Я выпью вашей крови и действительно сегодня уйду. Но мне этого мало... Я хочу увидеть вас завтра снова на этом месте. Вы придете и я снова буду вас пить. И так десять дней. Не пытайтесь сбежать из города в это время, у вас это не выйдет. Стража будет предупреждена и городские ворота для вас будут закрыты. А по прошествии десяти дней мы снова поговорим...
Батори не собирался медлить. Обхватив девушку за талию, немного грубовато прижал к себе, сминая руками тонкое тело и ощущая, как под грубой материей мечется ее сердце. Склонившись к ней, сдвинул ворот ее платья в сторону, почти оголяя плечо и вогнал клыки в беззащитную голубую вену. Несколько глубоких долгих глотков... клыки снова вдавились в плоть, доставляя сильную боль, но тут же оставили ее, а Батори, отстранившись, оставил ее в покое.
-  Я ухожу. Но завтра вернусь. Помните то, что я вам сказал... На десять дней вы моя. - произнес он, поднявшись. Никто в зале не обратил внимание на них, все взгляды были направлены на циркачей.
- Будьте благоразумны, мой менестрель. Иначе наш город забудет о гостеприимстве.
Анджей развернулся и быстро направился к двери, как и обещал, оставив ее в покое.

12

http://s5.uploads.ru/A9go2.jpg

13

Эдвард был последние дни слишком задумчив и необщителен. Он отдалился от друзей и умудрился рассориться со всеми подругами. Причин у Фонтейна для нелюдимости было более чем достаточно, а объяснить их даже самым близким и достойным доверия, маркиз не мог. Вот и делали они каждый свои выводы, еще сильнее отдаляясь от Рассела.  Чтобы сбросить хандру, мужчина решил заставить себя покинуть замок и сходить проветриться, например, поужинать где-нибудь в городе.
По пути попалась небольшая и вполне уютная таверна, сюда-то и решил зайти Эдвард.
- Любезнейший, вина, кролика с овощами и еще вина. - Сделал заказ официанту, отметив что тот был опрятен и услужлив.
Давно надо было выбраться, а не изображать затворника.

14

Оооо, с каким удовольствием Эрин сидела в своем уголке, у самого камина, забившись под плащ и начиная себя выдавать лишь негромким настраиванием инструмента! Честное слово, в этих спасительных балахонах она чувствовала себя счастливой и защищенной, словно ребенок в своем "замке" из подушек и одеял)
Как же там было? Да нет же, нет... Не то...
Юная валлирийка так усердно перебирала струны - в струнной части устройства - что, собственно, перестала толком замечать, а что же, собственно, происходит в таверне. Или _кто_ в нее, например, заглянул...
Лишь неумолимое чутье, все обостренные органы чувств тонко намекнули на то, что среди совершенно чужих запахов появился один знакомый. Девушка с запозданием подняла голову, улыбаясь маркизу, как ни странно, занявшему столик роооовно в прямейшей видимости менестреля.
- Доброго вечера, сэр! И, видимо, заранее приятного аппетита)

15

Батори на сей раз подъехал один, заметив у коновязи лошадь  Фонтейна, спешился у крыльца, кинул поводья слуге и вошел в таверну, оглядываясь по сторонам.
Вот оно как. И мой менестрель здесь...
Улыбнувшись и дав слуге золотой, приказал принести вина, а сам, пройдя между столов в дальний закуток, где за стоявшими рядом столами сидели валлирийка и Эдвард, приблизился к ним, остановившись напротив Фонтейна и за спиной у девушки, с веселой улыбкой откинул с головы капюшон плаща.
- Приятно вас видеть обоих. Эдвард, говорят вы уединились и стали избегать всех знакомых, не посещаете светские вечеринки, превратившись почти в отшельника в своем дворце. Может готовите заговор против Триумвирата?
Cлуга спешил к ним с подносом, поставил на стол три бутылки вина, кроме того заказ самого Фонтейна, разлил вино по кружкам и подчинившись жесту вампира, поклонившись, убрался вон.
- Как прогулялись, Эрин? - вампир улыбался, а его ладонь легла девушке на плечо, - Видите, как я быстро вас отыскал. Затеряться в нашем городе практически невозможно...

16

- Доброго вечера, сэр! И, видимо, заранее приятного аппетита)
Наверное никогда еще прекрасная и хрупкая девушка-менестрель не сталкивалась с тем, что при звуках ее голоса и при ее виде человека охватывает паника и ужас.
Эдвард не сбежал в страхе только потому, что просто-напросто прирос к лавке, он судорожно хватал ртом воздух, и постепенно паника отступала, но стоило ему успокоиться, и убедить себя, что если бы ненавистный вампир сопровождал здесь свою волшебную фею музыки, то был бы рядом с ней и уже показался бы, как все рухнуло. Мир разлетелся сотнями осколков, когда раздался голос Батори.
- Приятно вас видеть обоих. Эдвард, говорят вы уединились и стали избегать всех знакомых, не посещаете светские вечеринки, превратившись почти в отшельника в своем дворце. Может готовите заговор против Триумвирата?
- Вы шпионите за мной, милорд, - Это не было вопросом, Эдвард поднялся из-за стола и с трудом поклонился. - Добрый вечер, миледи, только боюсь, он уже перестал быть добрым, да и аппетит меня покинул.
Мужчина провел ладонью по лицу, словно все еще надеялся, что перед ним просто мираж, но Лорд Вампиров никуда не делся.
- Приветствую Вас, милорд Батори. - Маркиз тяжело опустился обратно за стол, как раз принесли его заказ, он машинально поблагодарил слугу и тут же вцепился в кубок с вином.
- Вот именно потому, что есть риск нежеланных встреч, поэтому и предпочитаю сидеть дома. - Пробормотал Рассел запивая слова вином.

17

Валлирийка тихо вздрогнула, моментально оборачиваясь и устремляя очи-хамелеоны вверх, на только что пришедшего мужчину.
Анджей?
- Как прогулялись, Эрин? Видите, как я быстро вас отыскал. Затеряться в нашем городе практически невозможно...
- Очень хорошо, сэр. Альтерра очень красивая - те ее части, которые я только что посетила. И... Спасибо, что ваши солдаты деликатно шли поодаль, не демонстрируя своего присутствия почем зря, без повода.
Теперь, когда Батори был здесь, странница спокойно скинула и капюшон, и сам "балахон"-плащ, оставаясь в деликатном, но красивом, приталенном зеленом платье с белыми рукавами и белой нижней тканью подола. Было заметно, что "дракончик" улыбается и благодарит вампира искренне. Да, да, она прекрасно знала, что одну ее ни за что и никуда не отпустят. Но хотя бы так - ее вполне устраивало. Точно лучше, чем совсем домашний арест...
- Добрый вечер, миледи, только боюсь, он уже перестал быть добрым, да и аппетит меня покинул.
- Ну... Зачем же вы так, марзкиз. Хотите, я вам все верну? То есть, аппетит. И сносный настрой. Есть все шансы)
И ведь то ли шутила, то ли говорила правду... Хотя... С ее-то даром голоса - может, и правда, многое из "утерянного" вернется.

18

- Вы шпионите за мной, милорд. Добрый вечер, миледи, только боюсь, он уже перестал быть добрым, да и аппетит меня покинул.
- Ошибаетесь, дорогой мой. Шпионил я за Эрин, а вашу лошадь увидел привязанной у ворот. Но в следующий раз только ради удовольствия увидеть на вашем лице столь яростную мину, я воспользуюсь услугами господина Морана и попрошу привести вас ко мне в том виде, в каком вас застанут дома...
Батори улыбнулся, провоцируя молодого человека слишком пристальным взглядом, присел рядом с девушкой на скамью, и приобнял ее за талию, жестом показывая Фонтейну место напротив
- Пересаживайтесь-ка сюда, Эдвард. Не будем же мы беседовать через стол)
- Ну... Зачем же вы так, марзкиз. Хотите, я вам все верну? То есть, аппетит. И сносный настрой. Есть все шансы)
Кажется девушка собралась петь. Анджей чуть огляделся и решительно накрыл ладонью тонкую руку валлирийки, сжал в своей и поднес к губам.
- Не здесь, мой маленький менестрель. Вы и так наделали шума своим пением на коронации Риккардо Тальена. Наши святые отцы только и ищут повод, как забрать вас к себе. Не будем провоцировать их лишний раз... Лучше просто посидите с нами и выпейте это вино. Красивая девушка - лучшее лекарство от любых назойливых мыслей, не правда ли, Эдвард?

19

- Ну... Зачем же вы так, маркиз. Хотите, я вам все верну? То есть, аппетит. И сносный настрой. Есть все шансы)
Маркиз нашел в себе силы улыбнуться девушке, ведь она-то ни в чем не была виновата, а судя по словам, коими обменялись его нежданные сотрапезники, и вовсе была пленницей вампира. Об этом, кстати, стоило подумать.
- Не сомневаюсь, что Вы в состоянии это сделать, - Эдвард кивнул менестрелю. Например, когда этот похотливый вампир будет приставать к Вам, а уверен, будет, ведь не просто же так он Вас держит у себя в плену, убить его. Кстати, я слышал что представителям Вашего племени не нужно даже опускаться до того, чтоб вогнать кол в сердце, достаточно что-то спеть этакое. И тогда бы вы вернули аппетит и настроение не только мне, а тысячам людей.
Ошибаетесь, дорогой мой. Шпионил я за Эрин, а вашу лошадь увидел привязанной у ворот. Но в следующий раз только ради удовольствия увидеть на вашем лице столь яростную мину, я воспользуюсь услугами господина Морана и попрошу привести вас ко мне в том виде, в каком вас застанут дома...
- Вот как? Вы так открыто признаетесь в своем произволе? В том, что просто так для своего удовольствия пользуетесь силами правопорядка? Чтоб они вместо того, чтоб ловить убийц и преступников творили бесчинства и произвол, врываясь в дома уважаемых лиц Альтерры? - Эдвард и не собирался пересаживаться. - Нет, спасибо, мне понравилось именно это место и поэтому я сел именно сюда. Но, буду вежлив, и готов пригласить Вас и леди пересесть ко мне, если Вам так хочется непременно оказаться со мной за одним столом.
Эдвард закипал, он чувствовал, что снова вот-вот перейдет за грань, но ничего не мог с собой поделать, опять этот мерзавец вмиг вывел его из равновесия.

20

Менестрель слегка смутилась, чувствуя, как рука князя спокойно, но оч-чень уверенно обнимает ее за талию. Тааааааак... Она же не вспыхнула румянцем, нет? А если вдруг чуточку да, то... Хотелось бы надеяться, что заметит и почувствует это разве что сам глава вампиров.
Не надо вспоминать о ночи перед коронацией. Не надо.... Я же сказала, н-е н-а-д-о!
Но, как водится, "прикрикнуть"-то на себя дело нехитрое. А вот определенные сцены все равно вставали перед внутренним взором. Особенно, то, как он ее впервые в жизни испил. Раньше валлирийка ведь никогда - вообще - не сталкивалась с вампирами столь... Близко.
- Не сомневаюсь, что Вы в состоянии это сделать
- Не здесь, мой маленький менестрель. Вы и так наделали шума своим пением на коронации Риккардо Тальена. Наши святые отцы только и ищут повод, как забрать вас к себе. Не будем провоцировать их лишний раз... Лучше просто посидите с нами и выпейте это вино.
- Я... Да, понимаю, сэр. Как скажете. Теперь, видимо, буду петь только в замке. Или там, где никто не слышит...
Сказано это было тихо и... Нет, не спокойно. Совсем не спокойно. Но очень покорно, слишком, настолько, будто это послушание было и не послушанием вовсе, а неприкрытым страхом сделать что-нибудь не так и вдруг обнаружить, что Анджей наверняка сможет повести себя не хуже "рядового" инквизитора. Что будет не так, как перед коронацией, когда он ее пугал, когда заставлял раздеваться, целовал и трогал по факту против ее воли, но на самом деле не причинял никакого вреда. Никакой настоящей боли, крови и ужаса. Вдруг стоит ей только чуть-чуть оступиться, и... ?
Странно. А почему это от таких страшных мыслей так "зашкаливает" маленькое полудраконье сердечко...

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Дамоклов меч » Таверна "Веселая Лютня"