Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - ICQ 709382677 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Городской парк Альтерры

Городской парк Альтерры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s2.uploads.ru/BN2fD.jpg

2

Прогулка по городским улицам в одиночестве настолько увлекла Синтию, что она и сама не заметила, как быстро пролетело время, а самое главное – какой дорогой ноги вели в парк. Незнакомое место, понравилось практически сразу, вероятно потому что в пределах видимости не наблюдалось особо большого скопления народу, людей, двух женщин  престарелого возраста разместившихся на одной из лавочек наяда попросту не воспринимала, как опасных, а мужчин поблизости и вовсе не было.
Красиво тут, - садясь на свободную лавку с видом явно растерянного человека не знающего, что же будет делать через пять минут, час…

3

Сегодня у старого графа удалось выпросить выходной и Тиль половину дня провалялся в постели. Вторую половину он прошлялся по городу, точнее большей частью за, на реке и в лесу. Оборотню не очень нравились городские улицы и жители. Вот и в парк он пришел что бы оказаться подальше от всех. Оставались последние час или полтора, как выходной будет окончен, так что оборотень забрался в самую глубь парка и вольготно развалился в тени на траве.

4

Когда слушать… вернее невольно подслушивать разговор пожилых женщин откровенно наскучило, девушка поднялась с места и направилась как и прежде – куда ноги принесут, а принесли они ее, ноги к… К Тилю, развалившемуся на траве беззаботно.
- Попался, - подкравшись тихо, тихо, не потревожив ни единого сучка, к оборотню, радостно улыбаясь. И было чему радоваться, ведь теперь помимо благополучного возвращения в дом, без игры в прятки по городским улицам, будет с кем еще и поговорить без опаски.

5

Тиль успел даже немного придремать, когда легкий ветерок донес до него из кустов запах озера и воды. Парень не помнил в парке пруда, потому некоторое время не мог понять что это. Через несколько мгновений запах усилился, в нем появились нотки дыма, теста и еды. Полный букет стал уже похожим, на знакомый запах Синтии. Пока Тиль пытался решить, что ему делать дальше, нимфа сама выпрыгнула из кустов.
Сделав вид "так и надо", парень с бахвальством заявил.
- А я и не прятался.
Именно так говорят, когда прячутся, но неудачно. Просто ему хотелось хоть немного потешить охотничьи инстинкты нимфы.

6

- Правда? – чирикнув беззаботным воробушком, счастливо так,  - тогда кого тут ждал?
Подобрав юбки, Синтия села рядом с парнем, положив пустую корзинку рядом с собой. В девичьей головке сразу закрутились мысли, кого же или чего интересного мог искать молодой оборотень в парке.
- Если девушку, - с нотками шутливой угрозы собственницы, - то ей путь к тебе закрыт. Ну… - тут же покраснев, -… в смысле сейчас…
Однако смущение быстро испарилось, и по личику нимфы можно было прочесть только гордость, что «охота» на оборотня удалась, и неподдельная радость общению. Тилю определенно удалось придать уверенности девушки.

7

Оборотень лениво потянулся и почесал веснушчатый бок, по которому как раз решила взобраться какая-то букашка.
- Никого я тут не ждал. Просто хотел подремать немного перед тем как вернутся домой.
Терпеливо объяснил он.
- И ты прекрасно знаешь, что никаких таких девушек нет.

8

Никогда не буди спящего мужчину.
Всплыл в памяти один из дедовых уроков. Впрочем, все равно была довольна, что потревожила покой Тиля, даже если он ворчит сейчас и говорит с ней, как с малым неразумным ребенком.
- И ты прекрасно знаешь, что никаких таких девушек.
- Знаю. Прости, что помешала…
С едва заметными нотками вины в голосе, а потом немного подумав, решила честно признаться парню в собственной оплошности.
- Но… правда рада тебя видеть, ведь ты один из немногих, кому рада в городе, а еще я заблудилась… - по детски наивно вышло это признание, - и без тебя пропаду.

9

- Я тоже рад, - улыбнулся рыжий, - хотя мне не хотелось видеть никого из горожан, ты к этим "горожанам" не относишься. Так что не страшно.
Оборотень легко перевернулся со спины на живот, из такого положения ему было куда лучше видно нимфу. После лежания на траве веснушчатая спина рыжего была вся в отпечатках от травинок, не считая какого-то прилипшего травяного мусора.
- Город не сложнее леса, найдем дорогу не бойся. Лучше скажи как ты тут вообще оказалась. Граф сегодня голодный?
При последнем вопроса Тиль немного усмехнулся, хотя он вообще слабо представлял какие планы были у нимфы на сегодня.

10

- Город не сложнее леса, найдем дорогу не бойся. Лучше скажи как ты тут вообще оказалась.
- С тобой не боюсь. Ну как тебе объяснить-то…
Вот уж точно, а как оказалась то  здесь, в парке, а не у парадных дверей городской стражи или скажем не в той же церкви, на исповеди али еще каком месте? Вероятно дело случая и физиономий, встречаемых на неуютных улицах погрязших в пыли.
- Не знаю, - убирая со спины Тиля травинки и прочие радости, прилипающие к отдыхающим газонах заботливо. – Вышла из дома и решила что до рынка самостоятельно дойду, и попала сюда…  В одном из переулков меня там напугал оборотень старый, со шрамом в половину лица, а в переулке женщина обругала… вот и сбилась… - задумавшись, - и сюда тянуло.
Истина проста оказалась, ее, Синтию, потянуло к природе интуитивно, туда, где не страшно, спокойно, уютно.
- Граф сегодня голодный?
- Я не приглядывалась, - покраснев густо, густо при упоминание графа, - подала обед и предупреждала его об уходе на прогулку… , - мгновенно спохватившись, -…на рынок.

11

По всему выходило, что Синтию лучше побыстрее вернуть домой, а то граф ещё осерчает без ужина, а виноватым как всегда окажется рыжий.
- Ну хорошо, сейчас вот встану и сразу верну тебя домой, пока граф совсем не оголодал.
Парень чуть поежился, когда девушка коснулась кожи на спине. Однако, ощущение было скорее неожиданным, а не неожиданным.
- Спорим ты всё равно бы нашла дорогу к дому? Если бы захотела.
Тиль лукаво улыбнулся, ожидая, что же ответ девушка.

12

- Ну хорошо, сейчас вот встану и сразу верну тебя домой, пока граф совсем не оголодал.
С уст девушки не сорвалось ни единого слова, звука, а вот взгляд умолял помедлить, чуть-чуть задержаться, не возвращать в каменную темницу, в то время как логика твердила, что Тиль прав.
- А у тебя еще травинка  прилипла…
Попытка сбить парня с путных мыслей, а травинку то и правда убирала не вымышленную, а самую настоящую, такую хрупкую и ранимую.
- Спорим ты всё равно бы нашла дорогу к дому? Если бы захотела.
- Как? – хитро улыбаясь молодому оборотню. – Думаешь у меня память, как у лошадей?
Тихо смеясь, осознавая тот факт, что так же как в самом начале потянулась неосознанно к природе без вредной пыли, запахов раздражающих и прочим признакам города раздражающего. Нашла бы и дорогу к дому графа, там была поблизости вода, а она звала наяду к себе куда сильнее и настойчивее, чем травы, деревья.

13

Тиль рассмеялся заметив попытку девушки. Однако, что бы не смущать ей, сделал вид что ему щикотно.
- Да там много всего прилипло, просто стряхни если хочешь или само отвалится, потом, когда пойдем домой.
Оборотень наконец почесал бок, не без удовольствия.
- Скорее, как у рыбы, - поправил он Синтию.

14

Поняв, что попытка увести мысли Тиля в сторону от верного пути, Синтия ничуть не обиделась.
- Думаешь нас уже хватились?
Стряхивая с парня весь липучий мусор, понимая, что да, их отсутствие скорей всего заметно и очень, ведь как это часто бывает – слуг не видят обычно за работой, а вот их не работу замечают всегда.
- Скорее, как у рыбы.
- Цыц, - сурово, но тут же улыбаясь, - не выдавай секреты детей природы, а то ведь жить станет не интересно.
На самом деле секретов было множество, как у выше обозначенной матушки природы, так и господа, людей и едва ли все их можно было разгадать, но надо же изредка побыть серьезной.

Отредактировано Синтия (Воскресенье, 6 апреля, 2014г. 23:02)

15

Оборотень приподнял одну бровь, глянув на девушку.
- Не знаю, у меня сегодня выходной, так что ещё минимум пол стражи я свободен. А вот насчет некой девы я не уверен.
Тиль поудобнее расположился на траве.
- Ладно, ладно, государыня рыбка, не буду ничего выдавать... Если ты мне спинку разомнешь. Если конечно у нас ещё есть время.

16

- А что я? – Встрепенулась возмущенной птахой Синтия, только оперения яркого и не хватало. – Свернула не в том переулке и вот… пустая корзинка.
В подтверждение своих слов девушка даже продемонстрировала действительно пустую корзинку, на дне которой лежал худой кошелек. Однако быстро утихомирившись, как и встрепенулась ранее, с легким озорным прищуром присмотрелась к Тилю. Не меньшему плуту, чем сама нимфа.
- Государыня рыбка поцелует тебя в щеку и полежит рядышком на траве минут десять – пятнадцать, идет?

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Таверна. Флуд Менестрельский » Городской парк Альтерры