Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
8-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - 416125092 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Похищение

Похищение

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

- О, ну, если у тебя есть лишняя корзина с фруктами и вином... остров большой...
Вот уж верно говорят, "баба на корабле"...
Мерзавка опять дразнила. Лоренс с удовольствием бы сейчас оторвался вместе с ней хоть на палубе, но судьба сына была на кону, а этим он не мог рисковать.
Потом... все потом... - уговаривал он сам себя, мрачно уставившись в затылок блондинки, а потом, с долей злости вырвал из ее рук бинокль и продолжил следить за сладкой парочкой на берегу.
- Я куплю для тебя весь этот остров и завалю его фруктами и вином. Когда сделаем дело, а сейчас будь добра, заткнись. Мои парни и так на взводе из-за тебя...
Время тянулось медленно, словно во сне. Адреналин бился в крови, как это бывает всегда перед боем.
- Ну, наконец-то. А я уже боялась, что они просто решили сменить обстановку.
Саймон не опускал бинокль и тоже заметил, что эти двое, оба порядком измотанные затушили костер и направляются к яхте вплавь. Судя по тому, как выглядели оба, поднявшись на яхту, сил у них осталось ровно столько, чтобы забраться в кровать, а значит через четверть часа оба они будут спать мертвым сном. Лоренсу это было на руку. Прошлое князя не давало особых надежд, что схватка, если такая произойдет, будет совсем бескровной, поэтому действовать надо было наверняка.
- Готовность номер один. - произнес он в рацию и услышал, как тихо завибрировала под ногами палуба - почти бесшумно заработали винты. Взглянув на монитор, передававший изображение с яхты, Лоренс проверил заряженную ампулами с транквилизаторами винтовку, передал ее одному из бойцов и тихо кивнул:
- Начинаем!
Катер рванулся с места, заложил небольшой вираж, а через пару минут уже беззвучно пришвартовался к белоснежной яхте. Одетые в камуфляжную форму бойцы, словно тени, перемахивали через борт и приземлялись на палубу, отделанную дорогим деревом. Все, что происходило дальше, было отработано до секунды. Двое ворвались в каюту и одновременно выстрелили ампулами в спящих на кровати мужчин, которые даже не успели проснуться. Схватив одетого в одни легкие шорты невольника с клеймом на плече, выволокли из каюты и передали другим бойцам, а еще через минуту военный катер отплыл от борта яхты и на хорошей скорости стал удаляться, взяв направление норд-норд-ост...
- Чистая работа... - проговорил Лоренс, разглядывая брошенного перед ним на палубу катера не подававшего признаков жизни раба и усмехнулся, подняв сразу ставшие пиратскими глаза на блондинку, - Ингрид, ты уже придумала, как назовешь остров?

22

- Я куплю для тебя весь этот остров и завалю его фруктами и вином. Когда сделаем дело, а сейчас будь добра, заткнись. Мои парни и так на взводе из-за тебя...
Ингрид только усмехнулась и направилась купаться. Дальше пошло томительное ожидание, увенчавшееся, наконец, началом операции. Ингрид не принимала участия в самом захвате пленника, она не собиралась попадаться ни Ламберту на глаза, ни, тем более, Рочестеру. Там и без нее прекрасно справились.
- Чистая работа... Немка кивнула, она не стала настраивать команду против себя заявлениями, что видела и более слаженную работу, по ее мнения слишком долго провозились с мотором, но, это все можно было назвать просто придирками, поэтому она кивнула и повторила за Саймоном.
- Чистая работа. Глаза пирата горели огнем, видно было, что он соскучился по подобной жизни, а теперь попал в свою воду.
- Ингрид, ты уже придумала, как назовешь остров?
- Думаю, у меня будет время чтоб выбрать подходящее. Ты же поможешь мне в этом? - Вампир прижалась к Саймону всем телом, а тем временем, закованное в наручники тело с черным мешком на голове, сгрузили в единственную каюту, куда втиснулись двое охранников с оружием на изготовку. Так. На всякий случай, а то ведь, как известно, случаи разные бывают. Вот и седели двое в каюте, забившись в углы, а еще двое сидели под дверью. Иллюминатор был закрыт титановыми пластинами.
Катер шел полным ходом в сторону поджидавшего их судна. Тоже, военного образца, и, в отличие от этого катера, купленного только для того, чтоб в конце операции быть похороненным на морском дне,  принадлежащего одному из должников Ларенса.
Вскоре "груз", на сей раз, упакованный в ящик из-под гранатомета перетащили на корабль и затащили в каюту. На сей раз помещение, предназначенное под тюрьму было более просторным. Лаберту кроме всего надели на шею металлический ошейник, а цепь от него прикрепили в массивному кольцу, вделанному прямо в обшивку корабля. Охрана перебралась в соседнюю комнату, а Ингрид с Лоренсом расположились в креслах тут же, не то ожидая пробуждения пленника, не то просто коротая время, согласовывая последние детали.

23

Ламберт начал медленно приходить в себя, но все еще какое-то время лежал с закрытыми глазами, не понимая, что с ним происходит. Голову раскалывала дикая боль, во рту пересохло, а горло сдавливало так, что он едва мог дышать.
Он попытался сглотнуть, но вышло это лишь с третьей попытки. Глаза не желали открываться. Вентру пошевелился и подняв руку коснулся рукой горячего лба, пытаясь понять, что с ним и вспомнить, что произошло.
Последнее, что он помнил, как они с Георгом после нескольких сумашедших часов на пляже вернулись на яхту и без сил упали в постель. Натаниэль провалился в сон практически сразу и все... дальше была чернота...
В голове постепенно прояснялось и Ламберт стал прислушиваться к окружающим звукам и начал воспринимать окружающее пространство не так, словно это все еще был сон. Очень медленно пришло понимание, что он лежит не на постели, а на твердой поверхности, а в помещении кроме него кто-то есть, но этот кто-то отнюдь не Георг. Это и стало последней каплей и он мгновенно пришел в себя. Ощущение опасности нарастало с каждой минутой. С большим трудом он повернул голову на едва различимый звук и раскрыл глаза. Дернулся и попытался сесть, привалившись спиной к стене. Медленно нарастающий страх граничил с паникой, когда он встретился взглядом с двумя сидевшими в креслах людьми. Мужчину в камуфляже он никогда раньше не видел, а женщина... Вентру пробил озноб. Ее он сразу узнал.
- Где я? Где князь? - хрипло произнес он, только сейчас поняв, что удушье, которое мучило его в полусне, вовсе не является чем-то эфемерным, а вызвано совершенно естесственной причиной - стальным ошейником, цепь от которого вела прямо к стене.
- Что с Георгом?! - закричал он и рванулся вперед, но цепь рванула его назад и он упал на пол, полузадушенный, задыхаясь.

24

Лоренс налил себе и Ингрид вина, и опустившись в кресло, покачивая бокалом, следил за лежащим на полу пленником, думая о своем. То, что они начинали, как авантюру, оформилось окончательно и теперь мифическая надежда на спасение сына, приняла абсолютно реальный вид. Он бросил взгляд на часы, жалея, что не может ускорить время - слишком уж медленно тянулись минуты. С момента похищения прошло чуть более трех часов. То-есть, совсем недавно князь Лондона был должен прийти в себя, связаться по телефону с Кайтом и попытаться объяснить, что произошло. Представив лицо своего старого врага, Лоренс невольно усмехнулся - знатную шутку он с ним сыграл.
Повернув голову к своей белокурой подруге, он некоторое время смотрел на нее, а затем накрыл ладонью тонкую белую руку
- О чем задумалась, красавица? Обдумываешь отчет своему шефу? - улыбнулся он, раздумывая между делом, насколько она привязана к своему господину и дано ли кому-нибудь разорвать эту связь.
Пленник на полу завозился и Лоренс, осушив залпом бокал, поставил его на стол. Вентру медленно приходил в себя, что было вполне естесственно после лошадиной дозы транквилизатора. Невольник был одет в одни джинсовые шорты, абсолютно не скрывавшие великолепного тела. После всего, что им с командой удалось сегодня увидеть на берегу, Саймон был слегка заведен и ему легко удалось представить, что вытворяли в замке с этим рабом. И было любопытно, что с ним творила Ингрид.
- Где я? Где князь?
Лоренс перевел насмешливый взгляд на немку, заметив, что вентру ее узнал.
- Что с Георгом?!
Вентру рванулся вперед и был моментально отброшен натянувшейся цепью назад. Лоренс поднялся из кресла и подойдя к вампиру, с силой ударил тяжелым ботинком в голый живот.
- Остынь! Можешь успокоиться. Его здесь нет и вряд ли ты скоро его увидишь.
Наблюдая, как вентру скрючился на полу, обернулся к немке и тихо спросил:
- Как думаешь, дорогая, может стоить ему все объяснить?

Отредактировано Саймон Лоренс (Суббота, 18 июля, 2015г. 00:27)

25

- О чем задумалась, красавица? Обдумываешь отчет своему шефу?
- Нет. Его не интересуют детали, его интересует результат. - Повела обнаженными плечами блондинка, отпивая из бокала вино, ничем по цвету не уступавшему крови. - Вот о достижении результата я и думаю.
Здесь больше всех рисковала именно Ингрид, ей не хотелось показываться на глаза похищенному рабу, но она понимала, что прятаться так, чтоб это не заметили ни Сайрус ни его люди было просто невозможно. Поэтому оставалось идти ва-банк, и действовать в лоб, открывая карты сразу. Но это не могло не волновать немку. Она слишком хорошо знала своего Патрона и знала, что покрывать и защищать ее он не станет. Изначально все было поставлено так, что это ее личная инициатива. Да, она говорила Лоренсу, что действует от имени фон Русдорфа, ну так, это же только слова. И Пауль первым заявит, что так самоуверенная девка набивала себе цену и придавала вес словам.
- Где я? Где князь?  Что с Георгом?!
- Остынь! Можешь успокоиться. Его здесь нет и вряд ли ты скоро его увидишь. Как думаешь, дорогая, может стоить ему все объяснить?

Ингрид наблюдала за тем как Лоренс "поздоровался" с Натаниэлем, а затем поднялась и подошла к мужчинам, присев рядом с рабом она сначала нежно провела пальцами по его щеке, а затем жестко ухватила за волосы и заставила смотреть себе в лицо.
- Помнишь меня, раб? Уверена, помнишь. Ты не мог забыть то незабываемое удовольствие, что мы с подругами подарили тебе. И даже позвали ребят, чтоб и они помогли тебе изведать вершины блаженства. - Сильные пальцы до боли сжимали волосы на затылке Ламберта. - Я тебе говорила, как он заводится от порки?
Немка повернула голову к Саймону и продолжила.
- Знаешь, слова он, как и любой раб плохо понимает. Я предлагаю объяснить ему его новое положение на примере. Я слышала, что после того, как он побыл гостем Саббат и узнал их гостеприимство, он особенно любит групповые игры. Твоя команда, уверена, с удовольствием сбросит напряжение.
Ингрид снова ласково провела пальцами по щеке невольника и похлопала по пока еще закрытым джинсовой тканью ягодицам.

26

Ламберт удара не ожидал, не успел сгруппироваться, влетел спиной в стену и сполз на пол, постанывая от боли и обхватив руками живот. Дыхание мгновенно перехватило, мысли в голове смешались и ему понадобилось минут пять, чтобы прийти в себя.
- Остынь! Можешь успокоиться. Его здесь нет и вряд ли ты скоро его увидишь.
Интонации оборотня, а Ламберт мгновенно признал в говорившем вервольфа, не сулили ничего хорошего вентру, но его слова "вряд ли ты скоро его увидишь" сказали вентру больше, чем нужно. По-крайней мере Георг был жив. На фоне этого сообщения собственная жизнь казалась чем-то второстепенным.
- Как думаешь, дорогая, может стоить ему все объяснить?
Ламберт сделал попытку подняться, придерживаясь рукой за живот, и бросил взгляд на амазонку Русдорфа. Ее присутствие кое-что объясняло. Хотя бы намек на причину того, почему его могли похитить.
Она коснулась его щеки и Нат отдернулся назад, не пытаясь спрятать вспыхнувший в глазах страх.
- Помнишь меня, раб? Уверена, помнишь. Ты не мог забыть то незабываемое удовольствие, что мы с подругами подарили тебе. И даже позвали ребят, чтоб и они помогли тебе изведать вершины блаженства. - Сильные пальцы до боли сжимали волосы на затылке Ламберта. - Я тебе говорила, как он заводится от порки?
Голову заломило от крепкой хватки.
- Помню... - хрипло ответил он, чувствуя, как бешено зачастил собственный пульс, - Но мой хозяин не говорил мне, что продал меня... вашему господину...
Ламберт бросил быстрый взгляд на оборотня, к которому был обращен последний вопрос. Тот выглядел слишком озабоченным и постоянно бросал взгляд на часы. Чего-то ждал. Вот только чего?
- Знаешь, слова он, как и любой раб плохо понимает. Я предлагаю объяснить ему его новое положение на примере. Я слышала, что после того, как он побыл гостем Саббат и узнал их гостеприимство, он особенно любит групповые игры. Твоя команда, уверена, с удовольствием сбросит напряжение.
- Мое новое положение? - Ламберт сглотнул и перевел взгляд с лица немки на напряженное лицо оборотня. Прикосновение руки Ингрид к бедру заставило его снова дернуться, как от удара тока.
Перспектива, предложенная амазонкой, бросила вентру в дрожь, но слово "команда" подтвердило его предположения, что они находятся на корабле. То же подтверждали и похожие на иллюминаторы наглухо задраенные стальными листами окна.
- Меня ведь похитили, не купили... - полувопросительно-полуутверждающе произнес.

27

- Я тебе говорила, как он заводится от порки?
- И не только от порки судя по всему... - кивнул бывший пират, указывая немке на натянувшиеся шорты в паху у пленника, наглядно демонстрируя его отношение к боли и тому, что Ингрид делала сейчас с ним.
Лоренс внимательно смотрел и слушал, но все его мысли были сейчас далеко. Чего бы он только не отдал, чтобы приблизить момент, когда сможет увидеть сына.
- Мое новое положение?
Лоренс кивнул и прищурился, разглядывая раба. Предложение немки вызвало у него некоторые сомнения и он, покачав головой, тяжело уставился на нее. Сам не зная почему, он ей не слишком-то доверял и с каждым часом в ее компании его сомнения в ней становились сильней.
- Команда разумеется будет не против, но не забывай, что мне он нужен живым.
- Меня ведь похитили, не купили...
- А он не так уж и глуп... - хмыкнул вервольф, подошел к амазонке вплотную и, притянув ее к себе, впился в соблазнительно изонутые губы, пройдясь сильной рукой по ее бедру, а потом тихо прошептал на ухо
- Делай с ним все, что захочешь, но через три дня, к моменту совершения сделки он должен быть жив и здоров. В противном случае я отправлю тебя на корм акулам или... или сам отдам Дамиану.
Нежно провеля рукой по ее волосам, вервольф отстранился, тяжело посмотрев в глаза и быстро вышел, оставив их в каюте вдвоем.

28

- Команда разумеется будет не против, но не забывай, что мне он нужен живым.
- Меня ведь похитили, не купили...
- А он не так уж и глуп...

Ингрид хотелось свернуть шею своему "подельнику", но вместо этого она улыбнулась ему и вместо ответа на все предыдущие вопросы потрепала Ламберта по щеке, а потом провела по шее ногтями, резавшими кожу ничуть не хуже стилетов, по смуглой шее раба потекли ручейки крови.
- Для тебя, раб, ничего не меняется. Ты всего лишь вещь, которую используют так как хотят. Хотят избивают и пытают, хотят - насилуют, хотят - берут, хотят - выбрасывают. Ты просто вещь. Запомни это.
- Делай с ним все, что захочешь, но через три дня, к моменту совершения сделки он должен быть жив и здоров. В противном случае я отправлю тебя на корм акулам или... или сам сдам тебя Дамиану.
Глаза немки потемнели, она была в ярости, слишком много стал позволять себе этот пиратишка. Но он нужен фон Русдорфу, нужен в их затее. Если бы Риган с Морелем на облажались так в Париже сейчас не было бы таких проблем, вынуждавших искать таких вот союзников.
Вампир перевела взгляд на скорчившегося раба, за дерзость Лоренса-старшего отвечать придется ему и уж она, Ингрид, постарается, чтоб расплатился камарилец сполна.
Блиндинка поднялась и, соблазнительно покачивая бедрами, обтянутыми тонкими шортами камуфляжной расцветки направилась к дверям. О чем она говорила с разгоряченными похитителями осталось тайной, но вскоре орава глумливо похохативающих оборотней ввалилась в каюту. Их намерения сложно было не угадать. В нетерпении некоторые уже расстегивали брюки, а кто-то вытаскивал ремни, желая насладиться сначала болью своей жертвы, а уже потом телом.
Ингрид вытянулась рядом на кровати и томным голосом рассказывала и без того заведенным мужикам как они развлекались с этим рабом и что в ним проделывали в Саббате и Цитадели, перемежая эти три ветки друг с другом.
Двое похитителей сильно ухватили Ламберта за плечи и развернули его, ставя на колени, а еще трое взялись за ремни, одновременно осыпая ударами спину, ноги и бедра вампира. Шорты нисколько пока не мешали им, сорвали их уже позже, изукрасив тело Натаниэля рубцами и кровоподтеками. Теперь его, одетого лишь в жесткий натирающий шею ошейник, брали поочередно, меняясь и глумливо похохатывая, что теперь они породнились с вампирским князем через задницу его подстилки.

29

http://uploads.ru/i/F/D/X/FDXOL.gif
Рочестеру снились кошмары. Сон был тяжелым, Георг увязал в нем и как ни хотел проснуться, никак не получалось, наконец, липкая духота отпустила вампира и он поднялся, все еще с некоторым трудом. В голове шумело и подташнивало, но с каждым глотком свежего воздуха становилось легче.
Вампир вцепился пальцами в поручень и огляделся. То, что Натаниэля не оказалось в кровати огорчило Князя, но было встречено с пониманием, но шли минуты, а молодой вентру не подавал никаких признаков своего присутствия на яхте. Рочестер уже окончательно оклемался после неприятного сна и отправился на поиски. Обойдя для пущей уверенности яхту трижды, Принц убедился, что любовника здесь нет. Одежда есть, а Ламберта нет.
Следующим было предположение, что тот спустился на берег. Но там Георга ждало лишь остывшее костровище и никаких следов Натаниэля.  Остров был вытянутым, и Рочестер принял решение обойти его вокруг, может любовник ушел на прогулку, хотя непохоже это было на Ламберта. Рочестер почувствовал как тяжелое, щемящее чувство, преследовавшее его во сне возвращается, а когда двигатель не завелся ни с первой, ни с третьей, ни с десятой попытки, стало ясно, что никуда Нат не ушел.
- Кайт, у нам проблемы. Большие проблемы. - Не здороваясь начал вампир, ему удавалось держать себя в руках, но все же в голосе чувствовалось и напряжение, и горе, и отчаяние. - Кто-то захватил Натаниэля пока мы спали. И испортил яхту. Приезжай. Срочно... Пожалуйста, поторопись.
Уже с отчаянной мольбой в голосе добавил вампир и отключился. На яхте находиться не было сил и Рочестер перебрался на берег, уселся на большой камень и не разожженного костра и уронив голову на руки так и сидел в ожидании Родена.

30

- Кайт, у нам проблемы. Большие проблемы. Кто-то захватил Натаниэля пока мы спали. И испортил яхту. Приезжай. Срочно... Пожалуйста, поторопись.
В момент, когда его застиг звонок князя, Роден как раз покидал место боев гладиаторов в Цитадели. На бешеное рычание разъяренного волка обернулись не только те, кто был в Колизее, но и те, кто находились по ту сторону стен.
- Через час буду. Жди. - то, что сейчас Роден не удосужился соблюдением этикета и назвал гостя и князя лондона на "ты", очень ярко показывало, в каком он находится гневе. Но Георг был намного младше его, а когда в старом оборотне пробуждался пират, к проявлению вежливости его могла побудить только намного превышающая его мощь сила, заложенная в оппонента.
Едва лишь доложив о случившемся Дамиану, Роден уже мчался на полной скорости в порт. Авто мчалось на огромной скорости и по мере продвижения Кайт отдавал приказы, так что к его появлению в порту, быстроходное военное судно уже было готово отплыть и отплыло сразу, как старый пират ступил на борт.
Он как чувствовал, что не хотел отпускать Ламберта с князем. Слишком невменяемо в последнее время себя вел Георг. Теперь же Кайт почти не сомневался, что князь замыслил это похищение очень давно. А ведь до коронации уже было рукой подать...
Они добрались до яхты князя в самый кратчайший срок. Кайт спрыгнул на палубу, проигрорировав переброшенный с крейсера трап. Прошел во внутренне помещение, оглядел все вокруг, внимательно вычисляя как посторонние запахи, так и любое другое появление посторонних. Здесь все было чисто.
Его люди рассредоточились по яхте, один из офицеров отплыл на лодке к берегу, заметив там вздымающийся от земли дымок - князь несомненно был именно там, кто-то отправился в машинное отделение и, вернувшись, доложил, что яхта в полном порядке и в механизмах не выявлено никаких даже самых мелких поломок.
Вернувшись на палубу, Роден увидел, что лодка вернулась и князь в соповождении офицера поднимается по трапу на борт.
- Так вот для чего ты просил, чтобы ему разрешили не надевать электронный ошейник... ваше высочество... - мрачно встретил его Кайт, скрестив на груди руки и тяжелым взглядом скользя по лицу.

31

- Через час буду. Жди.
Он и ждал. А что еще оставалось делать? Метаться по берегу как раненый хомяк? Этого себе Рочестер и в детстве не позволял. Из принца с младых ногтей делали воина и поддаваться панике не позволили бы наставники, и что бы ни творилось в душе, Георг просто не имел право метаться по песку, меряя шагами береговую линию. Оставалось только прокручивать в голове все что было. Теперь вампиру становилось понятным и тревога, обуревавшая его во сне и тяжесть, с которой он проснулся, но от понимания не становилось легче, а только хуже.
Князь винил себя, свой эгоизм, позволивший злоумышленникам провернуть эту подлость. Наконец, вдали раздался натужный рев мотора, из которого выжимали все, что можно.
Вампир встретил прибывших Сбшников как и положено Князю, но все самообладание и достоинство вмиг разлетелись на куски стоило Кайту заговорить.
- Так вот для чего ты просил, чтобы ему разрешили не надевать электронный ошейник... ваше высочество...
- Чтооооооооо? Да, как ты смеешь? Как у тебя язык повернулся обвинить меня в этом? - Как и в первом разговоре, Георга не волновала субординация и этикет, а в этот миг, и вовсе ничего не беспокоило, его переполняла ярость и боль потери, и терзавшее его до приезда СБшников чувство вины, вмиг улетучилось. У Рочестера появилась возможность выплеснуть свое горе на кого-то еще, и Роден дал ему повод. Вампир бы и в грудки Кайту вцепился, но Князь не был безумцем и даже в таком состоянии трезво оценивал свои шансы и шансы вервольфа, окруженного своей стаей. Глубоко вздохнув, Рочестер попытался успокоиться.
- Натаниэль не заколка для галстука, чтоб его можно было украсть и закопать под деревом.  Я не идиот чтоб просто выкрасть сородича и дать ему медленно умирать или дрожать в ожидании наемного убийцы, не имея возможности видеть его, из опасения что за мной проследят и найдут его.

32

- Чтооооооооо? Да, как ты смеешь? Как у тебя язык повернулся обвинить меня в этом?
- Повернулся, как видишь. И не рычи на меня, Георг. Я говорю то, что вижу, а все сейчас говорит не в твою пользу, - с ледяным спокойствием ответствовал Кайт, только в глубине волчьих глаз нет-нет да и мелькали кровавые искры. - Впрочем, обвинять не мое дело. Но тебе еще предстоит все объяснить Дамиану. Учитывая обстоятельства, думаю это будет сложно.
- Натаниэль не заколка для галстука, чтоб его можно было украсть и закопать под деревом.  Я не идиот чтоб просто выкрасть сородича и дать ему медленно умирать или дрожать в ожидании наемного убийцы, не имея возможности видеть его, из опасения что за мной проследят и найдут его.
Кайт промолчал. Доводы князя были предельно посты и даже вполне разумны, но вот все остальное... Вервольф невежливо отвернулся от князя и, облакотившись на борт, какое-то время пристально вглядывался в водную гладь.
- Мотор твоей яхты в полном порядке... ты судя по всему тоже и кругом ни одного постороннего запаха и ни одного следа, - медленно, с расстановкой проговорил он, не оборачиваясь и внимательно разглядывая небольшую царапину на тщательно отполированном бортике княжеского прогулочного, со всеми удобствами, судна. Провел по ней пальцами, растер и принюхался, почуяв едва ощутимый запах оружейной смазки.
- Если ты не против, ваше высочество, я оставлю десяток своих людей на твоей яхте здесь. Они прочешут остров и если ничего не найдут, а я в этом почти уверен, то к вечеру вернут яхту назад. Мы же сейчас поднимемся на мой борт и отправимся в Цитадель...
Что-то во всем этом смущало его, а что он не мог понять. Казалось, что он ухватил за какую-то нить, но та не выдерживала силы Кайта и вот-вот была готова порваться в его руках, вновь оставив его ни с чем. Так бывает, когда пытаешься что-то вспомнить, но мысль словно ускользает в смутный белесый туман.
- Отплываем! - минуту спустя приказал он и, обернувшись к Георгу, без малейшей вежливости кивнул на трап. - Идем, ваше высочество. Прогулка окончена, пора возвращаться...

33

- Повернулся, как видишь. И не рычи на меня, Георг. Я говорю то, что вижу, а все сейчас говорит не в твою пользу. Впрочем, обвинять не мое дело. Но тебе еще предстоит все объяснить Дамиану. Учитывая обстоятельства, думаю это будет сложно.
- Да, отлично понимаю как это выглядит.  И, да, понимаю, что мотор мог и сам сломать. И следов мне тоже не удалось найти. - Георг почти успокоился. С обвинениями Родена было даже легче. Появилось какое-никакое занятие на ближайшее время.- А на счет Дамиана, ты не прав, наоборот, ему объяснить будет куда как проще. Ему и объяснять ничего  не надо, он просто сам увидит как все было. Может, увидит даже то, что я не смог понять и распознать.
А Кайт продолжил обвинения. И его можно было понять, такое ЧП выходила за все рамки, но... для Кайта это был просто невольник, а для Георга Ламберт был в этот миг самым дорогим существом во всем мире и он был готов на все что угодна лишь бы тот вернулся в целости и сохранности. Корону? Пусть забирают? Жизнь и свободу? Да, и черт с ними! Лишь бы Нат вернулся живым и, желательно, невредимым.
- Мотор твоей яхты в полном порядке... ты судя по всему тоже и кругом ни одного постороннего запаха и ни одного следа,
- Не может быть. Я же сам... - Вампир бесцеремонно оттолкнул Родена со своего пути, точнее, оттолкнулся от него как от колонны и ринулся к мотору, двигатель завелся в первого же оборота ключа. Рочестер выругался.
- Если ты не против, ваше высочество, я оставлю десяток своих людей на твоей яхте здесь. Они прочешут остров и если ничего не найдут, а я в этом почти уверен, то к вечеру вернут яхту назад. Мы же сейчас поднимемся на мой борт и отправимся в Цитадель...
- Пусть хоть разбирают на винтики это не моя... Черт... - Глаза Князя потемнели, он осознал как далеко был готов зайти в желании вернуть Натаниэля. Собственная корона и жизнь был первыми в списке того, чем Георг был готов пожертвовать, а следом шли более важные для него вещи, такие как свобода самого Натаниэля и их любовь. - Яхту мне предоставили здесь... А может это как раз Дамиан и ты подстроили? Чем не версия?
- Отплываем! Идем, ваше высочество. Прогулка окончена, пора возвращаться...
Князь резко отвернулся и стремительным шагом направился к сходням, переброшенным с Цитадельского судна.

34

Ламберт пришел в себя на полу в той же каюте. Даже чтобы разлепить глаза понадобилось все мужество. Губы опухли, потрескались и болели. Руки похоже были отбиты и их невозможно было поднять. Голова раскалывалась - он даже боялся представить, сколько наркоты в него вкачали, чтобы добиться желаемого результата. Тело... тела он не чувствовал вовсе, а там, где чувствовал, была одна только боль.
Собрав остатки сил он повернул голову и посмотрел вокруг. Воспоминания медленно возвращались. Вспомнил издевавшихся над ним пятерых мужиков, словно сорвавшихся с цепи. Кошмар Саббата повторялся, повторялся опять.
Окно было задраено наглухо и он не мог определить, сколько прошло с минуты захвата и сколько часов или дней он находится здесь. Сейчас думать о побеге было нереально и он принялся гадать, зачем мог понадобился Русдорфунастолько, что ради этого тот отправил своих людей на риск. Первое, что приходило в голову и было самым вероятным, это приближающаяся коронация в Париже. Но Нат был уверен, что на такой случай Дамиан подстраховался  и у него наверняка был наготове и второй кандидат.
Еще его интересовала личность мужчины, что был на "ты" с Ингрид, и чьи черты лица были ему до боли знакомы. В какой-то момент сознаниие начало проясняться и он стал воспринимать не только зрительные образы, но и звуки, особенно по ту сторону закрытой двери. Произнесенное кем-то имя "капитан Лоренс" привлекло внимание и он вспомнил. Имя этого пирата, злейшего врага Кайта, произносили шепотом в Цитадели. И этот пират был ни кем-нибудь, а отцом Стива. Сопоставив кое-какие детали, Ламберт пришел к выводу, что Лоренс попробует его обменять.
Вентру сделал попытку подняться, но его хватило лишь на то, чтобы доползти до кровати и опереться о нее плечом.

Отредактировано Натаниэль (Четверг, 6 августа, 2015г. 12:30)

35

Немка вольготно расположилась в кресле и закинула ногу на ногу. Ее короткая юбка теперь вызывающе поднялась и открывала стройные ноги полностью и лишь само кресло скрывало самое сокровенное от жадных взоров.
Ингрид покачивала в ухоженных длинных пальцах бокал с вином и ждала. Саймон должен был начать переговоры и вампир ждала когда услышат голос Кайта, полный гнева или даже страха. Немка успела понять что Роден привязался к щенку и боится его потерять, поэтому не станет он никого обменивать. Может попытаться сыграть, но скорее всего, просто пообещает и ничего делать не станет, но страх должен быть. Страх что прознает Дамиан. Или что не получив свое, мальчишку просто убьют, вонзив где-нибудь в темном углу серебряный нож в сердце и оставят умирать.
Немка жаждала услышать как в голосе этого мерзавца проскочит хоть что-то из этого. Ради одного этого она без колебаний и с радостью отправилась выполнять приказ своего Патрона, понимая, что если что-то пойдет не так, что ей пожертвуют, подписав приговор.
- Саймон. Пора звонить. - Волнующим грудным голосом проговорила Ингрид и подалась вперед, не делая пропустить то, чего так жаждала услышать.

36

- Пора... - хрипло отозвался вервольф, но не тронулся с места, а продолжал сидеть, покачиваясь на стуле и держа трубку в руке, раздумывая о чем-то.
Восточная мудрость гласит: "Выслушай женщину и все сделай наоборот..." Именно этой идее восточных мудрецов древности и собирался последовать Саймон, когда внезапно передумал звонить именно Кайту и стал набирать телефон Дюка. Абсолютно и безоговорочно Лоренс верил только своей жене, а этой соблазнительной стерве верить не получалось, как бы он этого не хотел. Все привлекало его в ней, она обвалакивала и голосом, и взглядом, и чем больше он погружался в свои чувства, тем меньше было ей веры. Да и слишком много он знал об ее хозяине-немце, чтобы верить, что для Ингрид может существовать хоть один мужчина помимо босса. А у него в этом деле был свой интерес и такой, за который он был готов отдать по капле всю свою кровь. И ради этого интереса и этой цели он поступится теми чувствами, что стал испытывать к ней.
Наконец, он набрал номер, поднес трубку к уху и посмотрел в глаза Ингрид, слушая длинные гудки и представляя, как эта дикая кошка взбесится, услышав, кому он звонит. Наконец, там ответили и он скривился в ироничной ухмылке.
- Доброе утро, Дюк... Наконец-то, мы общаемся с тобой один на один. Извини, что в Салеме встретиться не получилось. Можешь начинать записывать наш разговор...

37

- Доброе утро, Дюк... Наконец-то, мы общаемся с тобой один на один. Извини, что в Салеме встретиться не получилось. Можешь начинать записывать наш разговор...
Дююююююююююююк? - Бокал разлетелся на кусочки, и вино потекло на ковер у ног немки. Она ухитрилась раскрошить хрусталь и при этом не порезаться. Глаза метали молнии, одного этого имени хватило Ингрид чтоб понять все. И то, что Саймон ей не верит, и то, что он взялся играть свою партию, и то, что они с Паулем проиграли этот раунд, и что она сама проиграла абсолютно все. Глаза ее горели такой ненавистью и яростью, которой можно было убить не только Лоренса с его выродком и Кайта с его проклятым преданным до кончиков когтей ягуаром, но и смести с лица земли пару континентов. Ноздри немки раздувались, пока она пыталась обуздать свою ярость и не наброситься на ублюдочного пирата и не разорвать его на куски. Успокоиться совсем не удалось, но все же хватило сил на то, чтоб стряхнуть остатки хрусталя с ладоней и подняться за новым бокалом и вином. Покачивая бедрами Ингрид подошла к столу рядом с Саймоном и присела на него, делая вид, что вспышка ярости относилась только к личности собеседника Лоренса. Немка смогла даже выдавить улыбку, мысли путались и она никак не могла сосредоточиться чтоб найти выход из ситуации. Обмена допустить было никак нельзя, это вампир понимала, но как теперь выпутаться из этой ситуации? Этого Ингрид не знала, а помощи ждать было неоткуда. С фон Русдорфом связываться она не имела права, на все подобные случаи был один ответ: она действовала за спиной Патрона, более того... даже Дамиан, читая ее мысли не смог бы увидеть иного, немка свято верила что так оно и есть, что действует она для его блага, но сам он понятия не имеет что она собирается делать.

Отредактировано Ингрид (Четверг, 6 августа, 2015г. 14:26)

38

Не многие знали личный номер Дьюэйна. Не то, что бы он скрывал его, и те, кому он был нужен находили способы узнать, однако, вызов с неизвестного номера, тем боле в нынешней ситуации, требовал от охранника определенных действий и прежде чем ответить на звонок ягуар привел в действие все необходимые механизмы, из которых запись разговора была самым тривиальным и невинным действием. Операторы прилагали все силы чтоб отследить звонок, проверить модуляции голоса собеседника, уловить посторонние шумы чтоб попытаться понять откуда идет звонок, если не удастся отследить иными способами.
Ягуар бросил взгляд на экран ноутбука, где высветилось три имени, предположительных собеседников, предложенных системой распознавания голоса и номером первым стоял: Саймон Лоренс, что вполне укладывалось в схему, учитываяя упоминание Салема.
- Добрый день, Саймон. - Спокойно, словно давно ждал этого разговора ответил ягуар и так же спокойно, с легкой иронией продолжил. - Не волнуйся, разговор записывается, так что ничего не пропадет. Я слушаю тебя.
Оборотень лихорадочно соображал что происходит, и одной из версий было что или в руках Саймона находится один из пропавших вампиров или кто-то из них убит Лоренсом. Впрочем, был и вариант, объединяющий эти варианты. Как, например, что Ламберт убит, а Лантьер в плену.

39

Бац!!! Вдребезги разлетелся бокал.
Саймон ожидал вспышки, но не такой. Еще занятнее было то, как быстро дама взяла себя в руки и, сделав вид, что все идет так, как надо, подошла к нему и устроилась рядом на стол. Вервольф скосил жадный взгляд на ее ноги, накрыл ее колено рукой и несильно сжал, на каком-то высшем уровне ощущая, какая ярость бушует в ее крови под этой теплой, покрытой золотистым загаром кожей. Так разговаривать с Дюком было гораздо приятней и он с улыбкой выслушал пожелания доброго утра от этого чертова ягуара, который так основательно потрепал нервы ему и Лоре, когда вместе с Кайтом наведался в Салем.
- Узнаааал... Приятно... Нет-нет. Я не волнуюсь, Дюк. Думаю, волноваться в эти минуты следует вам. Кажется, позавчера вы недосчитались одного из ваших довольно ценных рабов? Того, что претендует на какой-то там трон.
В голосе Лоренса звучало умиротворение, а рука медленно поглаживала колено этой белой роскошной кошки...
- Скажи, вы все еще хотите увидеть его живым?
Лоренс убрал руку с колена немки и бросил взгляд на часы. С начала разговора прошло полминуты. Он вполне доверял своим техникам, обещавшим, что телефон не выдаст их местоположения, но почему-то решил перестраховаться.
- Так вот, если хотите, минут через пять я тебе перезвоню...
Отключился и с теплой улыбкой взглянул на Ингрид.
- Ты что-то немного бледна, дорогая... Я что-то сделал не так?

40

- Узнаааал... Приятно... Нет-нет. Я не волнуюсь, Дюк. Думаю, волноваться в эти минуты следует вам. Кажется, позавчера вы недосчитались одного из ваших довольно ценных рабов? Того, что претендует на какой-то там трон.
Дюк почувствовал некоторое облегчение, постепенно начинала головоломка складываться. Конечно, лично сам ягуар бы предпочел получить вести о Лантьере, это бы помогло ему лично, но для дела и для Лорда Дамиана, информация о Ламберте была важнее.
- Твоя осведомленность дает повод устроить дополнительную проверку охране. - Ягуар пытался хоть немного растянуть разговор, хотя и понимал, что Лоренс вряд ли клюнет.
- Скажи, вы все еще хотите увидеть его живым? Так вот, если хотите, минут через пять я тебе перезвоню...
Жив! Оборотень ответил спокойно, не выдавая своей радости, если так, то начнутся переговоры и это дает шанс. Что именно может хотеть отец, чей сын находится в плену в положении раба можно было угадать с почти 100% вероятностью.
- Да, это было бы желательно. Жду твоего звонка. - Досады Дюк тоже не выказал не смотря на то, что на экране ноутбука техник покачал головой, демонстрируя что засечь местонахождение телефона не удалось.
Повесив трубку, Дюк буквально слетел со своего стула и черной молнией метнулся в сторону покоев Лорда Дамиана, приказав сообщить Родену о состоявшемся разговоре и о том куда направился его заместитель. Пять минут это очень мало, надо доложить Демону и согласовать план действий. Ягуар предполагал, что дальнейшие переговоры пройдут уже в комнатах Дамиана.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » В плену у Судьбы » Похищение