Вверх страницы

Вниз страницы

ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА

Объявление

--------
Цитадель Зла ( 21+ ) Испокон веков Сантария живет под властью демона. Здесь правят законы хищников, а у власти стоят оборотни и вампиры. В замок правителя съезжаются представители иностранных держав, различных кланов, религий и культов. Крупные финансисты и политики вершат здесь свои тайные сделки, от которых долго оправляются все биржи мира, а мирная жизнь государств рушится в один миг. Тут плетутся интриги и свершаются кровавые драмы, калечатся судьбы одних, а других судьба возносит на пьедестал. И не стоит искать справедливости, ибо это Мир Тьмы и логово его - Цитадель...   Время Менестрелей (+21) В далекой Лотиане, долгое время раздираемой клановыми войнами, опираясь на мощную армию и Инквизицию, у власти встал Триумвират - три правителя от трех кланов. И весь этот хрупкий мир однажды был нарушен таинственной смертью одного из великих лордов. Кто убийца? Куда делось тело убитого из родового склепа? Правдивы ли слухи о его воскрешении и о том, что он вернулся, чтоб отомстить? Странные и кровавые события разворачиваются одно за другим. А на поиски пропавших сокровищ мятежной Весталии брошены все силы двух государств.
9-й год на MYBB
Администрация: Дамиан - ICQ 709382677 ДВЕ ИГРЫ: Наше время, Карибские острова, тоталитарный режим, детектив, политика, люди, оборотни и вампиры. И средневековое фэнтези, войны кланов, борьба за власть. ...

Правила | Шаблон анкеты | Занятые роли | Информация о "Цитадели" | Сюжет "Цитадели" | Сюжет "Менестрелей" | Хроника "Менестрелей" | Чат

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Vade retro, Satanas! » Горячее время в Тирсе

Горячее время в Тирсе

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

http://s9.uploads.ru/tUMvp.jpg

21

Когда Волки окружили Стивена, Натаниэля начала бить дрожь. А если он не успеет прийти на помощь? Если он не сумеет ему помочь? А драться с Ночными волками один на один это значит идти на верную смерть, даже вдвоем они бы не сумели выстоять против этих зверей.
Но, как только Винс схватил Стива за руки и вывернул за спину, дрожь сразу же прекратилась. Цвет глаз Натаниэля изменился, они стали темнее, а потом превратились в сплошную тьму.
На него долго смотрела одна из посетительниц клуба и, наконец, решилась подойти и дотронулась до его плеча.
- Ты не хочешь попробовать моей крови?
- Чуть попозже... ладно? - Нат повернулся к ней и она отпрянула от вампира, испугавшись, едва увидела его глаза.
В зале была полутьма, блики цветомузыка то ложились на лица волков, то исчезали, и никто не заметил, как по шее Винса, который держал Стивена, прошлись темные пятна. Винс поежился, его движения стали неуверенными, он отпустил руки Стива, схватился за шею, упал, стал кататься и синеть.
- Что? Что такое, Винс? - двое из его волков, бросились к нему, а двое других застыли, не понимая, что произошло.
"Сейчас они очнутся и примутся за твоего друга." - раздался над ухом Натаниэля веселый голос Дамиана и Нат вздрогнул всем телом от ощущения, что тот стоит позади него. "Иди. Ты знаешь, что делать!"
Черная тьма взметнулась и засыпала глаза волкам, послышались крики, кто-то материл Стива по-матушке, а между волками и Стивом выросло огромное черное пятно. Оно наплыло на Стива и музыка стала глуше, а волчонка кто-то позвал голосом Ната
- Иди за мной!
Стивена схватили за руку и повели в этой темноте, будто кто-то выключил свет, по коридорам и переходам, сквозь идущих к ним навстречу людей и обнявшиеся парочки, стоявшие у стены.
Когда они выбежали на улицу, в переулок, там уже было темно. Натаниэль прислонился к стене, совершенно вымотанный и без сил, но странно счастливый.
- Если я сейчас же не выпью крови, то я не дойду и до середины улицы... - улыбаясь, как во время рождества, сказал он, но почувствовал, что та слабость, которая его беспокоила минуту назад, мало по малу проходит, а кровь, которую он потратил бушует в нем снова, и зовет на новые подвиги.

22

- А это наш остров. И наш кабак. Нам не нужно приглашение.
- Тем более, приглашение от ублюдка Саймона.

- Я не Саймон. Стивен скрипнул зубами. Младший Лоренс не уставал удивляться тому сколько людей, точнее, нелюдей, в основном, конечно, волков, ненавидят его отца. И тому, что норовят на него переложить ответственность за ошибки отца.
- Саймона нам не достать, но даже  в Библии сказано, что мстить за грехи надо всем до седьмого колена. И там же говорится что предательство - это самый страшный грех. Так что, ублюдок, считай нас карой Господней.
- Ну, конееееееееечно, - протянул насмешливо Лоренс. - Его не можете, поэтому решили, что самое то впятером показать свою доблесть и силу, выебываясь перед тем, кто младше любого из вас.
Стив понимал, что нарывается, но... нарывайся, не нарывайся и итог-то один. Так хоть перед самим собой оправдания - не стал скулить, а ответил как мог. В этот момент начало происходить что-то странное, сначала, державший его шутник-теолог с криками свалился на пол, а потом и остальные заметались, что именно и кто с ними там что сделал Стивен выяснять не стал.
Единственное что Стив мог предположить, что это дело рук Ламберта, но как? Это вопрос интересный, безусловно, но как-то сейчас нефига не актуальный. А на актуальный вопрос ответ тоже появился.
Он ломанулся на голос, потому как свет выключили, оставалось вот бежать, надеясь, что это, и правда, был голос Ламберта, а не какая-то слуховая галлюцинация, случившаяся с перепугу. Нат это был или галлюцинация, но явно не призрак истребителя поляков Сусанина, потому как вскоре Стив оказался на улице, где и обнаружил таки приятеля.
Если я сейчас же не выпью крови, то я не дойду и до середины улицы... -
- Да бери ты кровь! Бери! Только быстрей давай! - Рыкнул Стивен закидывая голову, подставляясь под клыки.

23

Вдруг из ящика с мусором раздался тихий стон. Натаниэль заглянул туда и увидел Вильгельмину. Девочка лежала на асфальте и тихо плакала. Нат подбежал к ней и присел рядом, пытаясь помочь подняться.
- Ты почему здесь? Я же оставил тебя в клубе.
- После вас подошел какой-то мужчина, он не спрашивал, а сразу стал пить. А потом явился распорядитель клуба... Он увидел, что я не могу подняться, рассвирепел и сказал, что я могу убираться домой, что пока не наберу крови, больше я здесь не нужна и велел охранникам вытолкать меня вон...
- Понятно... - Ламберт оглянулся на Стивена, а потом снова на Вильгельмину, спросил, - Твой дом далеко?
- Он в квартале отсюда. Не беспокойтесь, господин, к утру я приду в себя и дойду до дома.
Нат горько усмехнулся. Если бы девочка не была столь красивой, он, пожалуй, и оставил бы все, как есть, но бросить ее на улице, значило подвергать еще большей опастности.
- Значит так, мы отнесем тебя домой, а за это ты нам дашь переночевать у тебя, идет? - сказал он, приподнимая девочку на руки. Вильгельмина была совсем легкая, нет сомнения, она понимала всю опасность, поэтому быстро кивнула и, обвив руками шею Натаниэля, прислонилась к его груди.
- Теперь убегаем, Стив... Крови ты дашь мне позже, а то эти волки вынюхают наш след. А за байком вернемся утром, когда вся эта свора протрезвеет и уляжется спать...
Пока они говорили, пошел дождь. Быстрыми шагами они добрались до дома и постучали в дверь. Им открыла испуганная женщина лет тридцати пяти, со следами былой красоты, но теперь она была исхудавшей донельзя, и всплеснула руками...
- Девочка моя! Что с ней?
Ламберт, ничего не говоря, обогнул ее и уложил Вильгельмину на постель. Девочка схватила его за руку и не отпускала.
- У нее выпили слишком много крови... И кажется хозяин клуба выставил ее вон.

24

Опять она? Стивен почувствовал раздражение. И чего Нат с ней возится-то?
Но тот ухитрился найти на ночь им пристанище.
- Теперь убегаем, Стив... Крови ты дашь мне позже, а то эти волки вынюхают наш след. А за байком вернемся утром, когда вся эта свора протрезвеет и уляжется спать...
- Если волка захотят, то вынюхают его и через десять часов. - Буркнул Лоренс, больше из желания просто что-то буркнуть.
- Девочка моя! Что с ней?
- Ну надо же какая забота. - Стивен просто не смог сдержаться. Говорил он это как-бы сам себе под нос, но вот слишком понижать голос не попытался. - Сама себя довела в этой "вампирской романтикой", а теперь и дочь по своим стопам оправила. А теперь "Ах-ах, девочка моя!"
Лоренс только сейчас начал отходить от произошедшего в клубе и нуждался в нервной разрядке. Его сейчас раздражало и бесило все, вокруг виноваты были все. Кто в чем. Само собой - волки эти шизанутые, тут понятно в чем виноваты, Нат, в том, что притащил его туда, эта девка, что вампир тратит на ее свое время и внимание, а мамаша эта что такая вот. Стивен был просто не в состоянии адекватно оценивать ситуацию. Он был, мягко говоря, оранжерейным цветком. Шок от смены образа жизни прошел и Лоренс приспособился, все что творил с ним Кайт стало частью обыденной жизни, а сейчас... Оборотень даже не понимал что его реакции пристали бы вот этой вон измотанной девчонке, а не более чем столетнему оборотню, из-за родительской любви застрявшему в детстве. Краем сознания он догадывался что ведет себя неприлично, но злость на себя он перенаправлял на всех прочих. Он бы и продолжил свои выходки, но его оборвала пощечина. Не сильная, оттого еще более обидная.
- Типичный "золотой ублюдок". Родился с платиновой ложкой во рту и решил, что знаешь жизнь, мальчишка? Так и это достижение не твое, а твоих родителей. - Женщина сплюнула на пол и опустилась на стул. - Ты вообще-то хоть раз пытался задуматься как живут на Сантарии люди. Те, кого ты и тебе подобные пренебрежительно называете - "смертные"? И при этом когда тебе подпалили хвост ты его поджал и прибежал прятаться в мой дом.
Эта речь истощила силы женщины и она закрыла глаза и отпила воды, не глядя схватив со стола стакан.
Стивен закусил губу, осознавая что женщина права. Ему стало стыдно.  Пробормотав что-то вроде извинения, оборотень отошел в угол и уткнулся головой в стену. Так противно ему не было давно, даже когда Кайт в первый раз изнасиловал его, объяснив новое положение. Решать что либо Лоренс был не в состоянии и надеялся только на то, что вампир, практические его ровесник решит все их проблемы.

25

Ламберт да этого времени сидел у кровати девочки, но отреагировал, когда женщина влепила Стивену пощечину. Он вскочил и бросился к ней и Стиву, пока борьба между ними не привела к худшему.
- Стив, она не виновата, что так сложилась судьба у нее и дочери, так же, как и ты не виноват ни в чем! Поверь мне, у нее не было другого выхода, кроме как продавать свою кровь!
Женщина присела в углу и, кажется, плакала. Ламберт подошел к ней, присел у ее ног и заговорил вполголоса
- Ваша дочь сильно истощена. Она должна лучше питаться. У вас есть средства, что бы достать ей еду получше или какие-нибудь витамины?
- Какие у нас средства... - смертная обняла себя руками за плечи и раскачивалась из стороны в сторону, - У нас ничего нет. Хозяин клуба платит мало да и я... не совсем здорова. Меня тоже скоро выкинут вон.   
Натаниэль подал ей стакан воды. У женщины он чуть не выпал из рук. Ламберт  поймал его и поставил на стол.
- А где ее отец? Он жив?
Женщина прекратила плакать, вытерла платком глаза и бросила, смотря на Стивена
- Его убили, когда Вильгельмине было восемь лет. В полиции сказали, что его растерзали местные волки. Хотя я была уверена, что его забрали в Цитадель. Господа оттуда часто охотились на смертных, мужчин и женщин. А вы... - женщина нахмурилась, - тоже из Цитадели?
Ламберт посмотрел на Стивена, улыбнулся и кивнул
- Да. Мы оттуда. Но мы не совсем из тех, кто охотится на людей. Точнее... совсем не из тех.
Он поднялся, вытащил из кармана все деньги, что ему дали с собой и положил их на тумбочку. Там была приличная сумма. Женщина следила за ним с недоверием.
- Здесь на еду для Вильгельмины. По-крайней мере на первое время.
В этот момент послышался настойчивый стук в дверь. Ламберт со Стивом переглянулись, а женщина плотнее закуталась в старую шаль. В эту дверь давно так не стучались. Еще чуть-чуть и, казалось, она вылетит вон.

26

Теперь удалось немного образумить собратьев, они были так шокированы "колдунским" исчезновением своей жертвы, что предпочли забыть все, обвинив бармена, что в их напитки тот что-то подлил-подсыпал, ну и залили все это новой порцией.
Уолтер же предпочел не напиваться. Он успел выяснить что парни прибыли на байке и собирался в нем покопаться, раз уж те бросили своего коня здесь. А еще... Фран надрался как и остальные, но в отличие от остальных не старался забыть произошедшее, напротив, с каким-то маниакальным блеском нет-нет, да переводил взгляд на тот столик где они потеряли свою жертву. Там уже сидели другие, но было видно, что Фран видит не этих новых посетителей. Хейз тяжело вздохнул. Этот волк становился проблемой. Слишком большой проблемой. Наконец, было решено продолжить пьянку в другом месте. Уолтер направился на стоянку. А Фран... Фран поперся за ним. Что же... сам виноват.
- Это их дерьмо? - С отвращением оборотень пнул байк, даже здесь проявилась его неадекватность. Игрушка была хороша. Фран приехал не на своем, а вместе с Теном, но Тен уже укатил, подцепив какую-то пьяную девицу. Все складывалось отлично.
- Да. Знаешь, давай вот как поступим... - Хейз бросил Франу ключи от своего байка. - Я возьму вот это вот.
Уолтеру не были нужны оригинальные ключи от мотоцикла, ему было чем справиться с любым мотоконем, он завел его.
- Ща отъедем в одно место и там его оставим. Давай за мной. - Оборотень завел мотоцикл Ламберта и убедившись что второй волк следует за ним погнал по улицам к складу. Там сейчас никого не было. Но остановился он за два квартала от этого склада. Предложил Франу пересесть к нему. Тот с видимым отвращением занял место позади Хейза и вдвоем они  добрались до склада. Фран ничего не заподозрил, только уже когда они заехали внутрь ангара все же спросил.
- А чего мы твой там кинули? Пешком пойдем?
- Ничего пройдемся. Проветримся. Не хочу свой здесь пока светить. - Уолтер заглушил двигатель и сполз с сиденья, размял спину. Фран последовал за ним, наблюдая как собрат ковыряется в чем-то в углу.
- И что ты собрался делать?
Хейз развернулся резко и в следующий миг в тело Франа вонзился нож.
- Извини, но ты слишком переоценил себя и свою задницу. Твои обиды стали проблемой для нас всех. - Спокойно проговорил Уолтер, наблюдая как постепенно уходит жизнь из тела собрата. Этот ангар был удобен тем, что соседним с ним были продуктовые склады, к которым стекались крысы. Уже к утру тело оборотня будет невозможно опознать кроме как по ДНК, но кому надо этим заниматься? Что бы быть уверенным, что все кончилось, Уолтер собрался подождать немного прямо здесь разбираясь с байком этих мальчишек. Обыск дал любопытные результаты. В багажнике обнаружился раскрытый ошейник, тот в котором выпускали из Цитадели рабов. Хейз попытался вспомнить были ли ошейники на этих двух. На Лоренсе младшем точно не было, и... и на Ламберте, кажется, тоже.
- Так-так так... любопытно... - Хейз услышал писк и скривился. Крысы уже добрались до тела Франа. Уолтер скривился. Видеть как эти твари пожирают тело его сородича было противно. Но... он должен был это сделать. Может, не стоило именно так поступать, но... Теперь точно уже тот мертв и... Хейз  снова пробормотал "Прости, но иначе было нельзя." И выехал из ангара. Он проехал мимо своего байка, надеясь, что не найдется идиотов попытаться угнать собственность кого-то из "Ночных  волков" и завтра он заберет его. А пока... пока он вернулся в район клуба и позволил своему Зверю выбраться на волю, нет, не полностью обернуться, но теперь он отлично слышал запах такой же как шел от ошейника. Цепочка "следов" шла с заднего двора клуба в сторону домов, и Хейз поехал по ним. Быстро вычислил нужный дом и взяв в руку ошейник постучал в дверь.
Ждать пока откроют он не стал, толкнул дверь и в ухмылкой вошел внутрь.
- Знакомые все лица. - Ему они, и правда, знакомы были все. И девчонка- донор, пошедшая по стопам матери, которую Уолтер тоже знал. Ну, а про этих двоих любителей приключений и говорить было нечего.
С нехорошей усмешкой оборотень покрутил в руках ошейник, демонстрируя его приключенцам. Смертные, чей дом почтил не кто иной как Принц Парижа, о чем они, правда, знать не знали на свое счастье, Хейза не интересовали, а вот эти двое...
- Ничего рассказать не хотите, мальчики? - Уолт подтянул к себе ближайший стул и сел на него верхом.

27

Первое, на что Натаниэль взглянул, был ошейник. Открытый рабский ошейник. Его Уолтер взял из сумки его байка. Значит, их выследили. Но, если б они выследих их всей толпой, то всей толпой бы и были здесь. А значит здесь только Уолтер.
У Ламберта понемногу начала закипать кровь. Он бросил взгляд на Стивена, тот тоже был не в себе. И Ламберт дал себе клятву... Он не только сейчас успокоится. Он должен будет вытащить Стивена из того, куда сам его затащил. Поэтому он улыбнулся, пожал плечами и сел рядом с кроватью испуганной Вильгельмины, которая тут же завладела его руками.
- Пока ничего, Хейз. Я вижу, что ты взял мою вещь. Ты хочешь выслужиться  перед Кайтом? - Натаниэль улыбнулся, но не показал испуганное лицо, как это было бы, если б волк нашел что-то неподобающее.
Сам того не замечая, Натаниэль, когда не чувствовал или не показывал испуга, начал распространять вокруг себя ауру тепла и спокойствия и эта аура раскрылась, когда Стивен снял с него ошейник и точно так же эта аура коснулась всех остальных.
Он сел, взял руки Вильгельмины в свои и улыбнулся девочке
- Не бойся...
Краем глаза заметил как ее мать убрала купюры, которые он ей оставил, в передник от глаз волка, но с заметным волнением ожидала, чем все это кончится.
- Хочешь спросить об ошейнике? Ты, похоже, не с тем говоришь, Уолтер. Если что-нибудь случится, я могу вызвать охрану цитадели, и она примчится быстрей, чем я вызвал бы ее по сотовому, но если я уверен, что место, где я буду развлекаться, безопасно... А именно таким я представил этот клуб Дъюэйну. Он пошел мне навстречу и предложил мне, и Стивену увольнение на целых два дня. Где ты видел рабов, которым давали разрешение на два дня отпуска? А теперь я попрошу тебя отдать этот ошейник. Или мне придется рассказать Кайту, что его Ночные волки напали на Стивена, на его собственного слугу, зная, кто он и пытались его растерзать... и на принца Парижа, с целью забрать у него средство связи.
По мере того, как он говорил, его голос набирал обороты, и наконец зазвучал все уверенней и смелей. И странное дело, он почувствовал, как Стивен стал вести себя спокойней, хотя сначала адреналин в его крови был ничуть не меньше, чем у Ламберта, а женщина, проследив, что волки и вампир ну дерутся, вздохнула, разожгла посильней очаг и поставила на огонь чайник. Только Вильгельмина побелевшими ручонками сильней сжала его руки, как будто не хотела никуда отпускать.
- Я его боюсь... - тихо прошептала она.

28

- Пока ничего, Хейз. Я вижу, что ты взял мою вещь. Ты хочешь выслужиться  перед Кайтом?
- А если и так? - Хейз усмехнулся. - И не твою вещь, а собственность Цитадели которую ты где-то потерял.
Оборотень посмотрел на хулиганов и нахмурился. Что-то было не так. Роденовский щенок, как и положено, смотрел одновременно зло и испуганно, а вот вампир... Что-то слишком спокоен был этот мерзавец... Настолько, что ухитрился сбить Хейза с толку. Его слова не могли быть правдой! Но казались ей. Не могли... или могли? Или только казались? Черт! Черт! Уолтер чувствовал, что явно что-то не так. А потом вспомнил, что перед ним вампир, чертов вампир. И помотал головой, желая скинуть наваждение, если это наваждение. Он стоил с проклятым ошейником в руках и... На улице послышался рокот мотора классного байка, который невозможно перепутать ни с чем, затем послышался визг тормозов какой-то машины, треск автоматной очереди, не пистолет, а автомат! Крики. Там на улице мог быть его собрат, а он тут страдает какой-то фигней! Уолтер остервенело бросил на пол проклятый ошейник и, вытащив из-за пояса оружие, метнулся наружу. 
Он угадал, в беде был его собрат. Имени его Уолт не помнил, видел так пару раз, но кто он, чем дышит Хейз понятия не имел, а вот тех, кто гнался за "ночным" оборотень знал хорошо. И его снова прорвало не ругань. И чего он сегодня лезет куда не просят, а? Вопрос, заданный самому себе был риторичнее некуда, и, кажется, его ему собирались сейчас задать обступившие раненного "ночного" СБшники. А, заодно, могут задать и ему вопрос о том откуда здесь он сам. И... И следовало решать сдать ли мальчишек, засевших в соседнем домишке.
-  Хееееееееейз, опять ты? - Последовал вопрос Хеллторма и на него Уолтер смог ответить только усмешкой, но потом вспомнил, что Кайтовы волки не любят когда не получают нормальных ответов решил предвосхитить их все.
- Ох, и не говорите, господа офицеры. Неспокойно в последние дни, куда не пойду, везде что-то происходит. Вон в Клубе сегодня были, так там какая-то буза началась, а я только девчонку себе приметил. Вилька, может знаете? Из тех, что в Клубе ошивается, нас кормит, мы ее. - Оборотень препохабно ухмыльнулся и "инстинктивно" положил руку себе на пах и дернул, потом, словно спохватился и убрал ее. Но жест произвел нужный эффект. Сбшники хохотнули.
- А, да, помню, малышку. Там у нее еще мамаша. Тоже в соку.
- Ну, да, только слабая стала. Представляешь, пришлось, как долбанному папочке, уложить всех спать, разве что песенку не спеть.
- зачем ей песенка? Ты вон ей сказочку рассказал. И показал. Про Красную Шапочку и Серого Волка.
- Ага, только что под "красной шапочкой" подразумевалось - возможны варианты.
- Сбшники тоже перешли на пошлые шутки.
- Ладно, ты, Хейз, можешь валить и дальше развлекаться, а нам ехать надо. - Эльд сам скрутил пойманного "ночного" и загрузил его в салон минивэна, так и не объяснив чем провинился этот волк, имени которого Уолтер так и не смог вспомнить. Когда машина с СБшниками и их добычей уехала, Хейз плюнул им вслед, глянул на дверь "Красной шапочки и ее бабушки", решив, что возвращаться не станет. Даже что бы договориться с этими смертными что им надо говорить, если СБшники вдруг нагрянут с допросами. К черту! Устал! Будь что будет. Все надоело! И побрел в сторону склада, где оставил свой байк.

29

Когда за Хейзом захлопнулась дверь, Натаниэль перевел дыхание. Если ничего не случится этот волк будет думать, что вся эта ситуация с ошейником не важна, а потом и вовсе забудет о ней. Хоть бы так и было... Если Ламберт был спокоен в присутствии Хейза, то сейчас его руки дрожали. Но он уже понял, насколько его жизнь упростится не только благодаря дисциплинам, но и тому, что он приобрел. Только если свои способности он развивал какое-то время, пока не попал в рабство, то Тени это было нечто настолько новое и неизведанное, что он не знал, как к этому подойти. И то, что он слышал голос Дамиана сегодня... был ли в этом какой-то фокус, который дало его собственное воображение или это Дамиан подсказывал ему выход...
Он вздохнул, посмотрел на Стивена и сказал
- Стивен, нам надо идти...
Вильгельмина дотянулась тоненькими ручками, обняла его руки и прислонилась к ним курчавой головкой
- Не уходи!
Ее мать, кутаясь в шаль, чьей мечтой за последнее время было предложить кому-нибудь свою шею, сказала
- Если хотите, господа, я могу постелить вам на диване, а утром могу быть вашей первой едой...
Натаниэль улыбнулся с оттенком горечи.
- Для меня это очень хорошо, но, боюсь, это не удовлетворит моего друга. Ему надо более тяжелую пищу. Помните, что вы мне обещали... Позаботиться о своей дочери. - он потрепал Вильгельмину по головке.
"А я, если не попадусь, зайду..."
Прежде чем выбраться из квартиры, он схватил со стола ошейник, посмотрел на Стива. Они вместе спустились по темной лестнице причем Натаниэль думал о Вильгельмине.
Выйдя на улицу, Нат присвистнул. Оказывается Хейз принес не только его ошейник, но и пригнал его байк. Он обошел вокруг него, все было на месте.
- Ну, Уолтер, спасибо тебе за нашу машину! Садись, Стив. Я знаю, где находится неплохой отель.
Через пятнадцать минут они, получив ключи, шли в двухместный номер, потому что других тут не было. Ламберта это почему-то повеселило и он, пропуская Стивена в дверь, щелкнул над его шеей клыками
- Только не говори Кайту, что мы ночевали в одной постели...
И полюбовавшись на затормозившего Лоренса, рассмеялся и затолкал волка внутрь.

30

- Пока ничего, Хейз. Я вижу, что ты взял мою вещь. Ты хочешь выслужиться  перед Кайтом?
Стив, услышав что и как говорит Ламберт, и кому, почувствовал что готов провалиться сквозь пол, что бы не дай бог никто, а особенно, Кайт, никогда в жизни не узнали, что он был ммм... соучастником такого преступления.
Дальше стало еще хуже, но на Лоренса накатывало какое-то странное ощущение. Не подобрав лучшего определения этому, Стив назвал его "странным пофигизмом" и уселся на стул, не желая вмешиваться в беседу.
... А теперь я попрошу тебя отдать этот ошейник. Или мне придется рассказать Кайту, что его Ночные волки напали на Стивена, на его собственного слугу, зная, кто он и пытались его растерзать... и на принца Парижа, с целью забрать у него средство связи.
Он нас сейчас прибьет. И скажет, что предотвратил побег. И предъявит снятый ошейник. Или сдаст СБшникам, полиции или еще кому. Тоскливо думал Стив, хотя понемногу становилось как-то... легко, появлялась надежда, что может этот чертов принц на черном мотоцикле и правда сможет их отбрехать.
Но тут послышались выстрелы, шум и Хейз решил, что перестрелка на улице его интересует куда больше чем два идиота здесь.
Да, там на улице было интересно, Стив не смог не подслушать и убедиться что волчара свалил в Сантарийскую тьму.
- Стивен, нам надо идти...
- Надо. Пока этот громила не решил вернуться и наплевать на твои... аргументы. - Буркнул Стив. Смертные попытались предложить им свое гостеприимство, но, к счастью, Нат не повелся.
Для меня это очень хорошо, но, боюсь, это не удовлетворит моего друга. Ему надо более тяжелую пищу. Помните, что вы мне обещали... Позаботиться о своей дочери.
Стивен поднялся и все еще чувствуя свою вину, вытащил, как до этого Натаниэль, всю свою наличку, решив, что им и карт хватит, и тайком положил купюры на стол.
Ну, Уолтер, спасибо тебе за нашу машину! Садись, Стив. Я знаю, где находится неплохой отель.
- Надеюсь, неплохой отель не принесет нам таких же неожиданностей, как неплохой клуб. - Хмыкнул волк, но все равно доверился этому Сантарийскому Сусанину.
Отель оправдал ожидания - сюрприз был.
- Только не говори Кайту, что мы ночевали в одной постели..
- Знаешь... может, ты и уснешь, так что ложись, а я что-то перенервничал. Посижу немного. Тем более, что тут кофеавтомат прямо в номере. - Стивен показательно налил себе большую чашку кофе и развалился на кресле, перекинув ноги через подлокотник. А еще тут был выход в сеть. И это было куда интереснее чем сон. Поспать он и с Цитадели сможет. А когда еще он сможет попасть в сеть? Да, понятно, что в руках у него игрушка из Цитадели, но... послышался звук вибро-вызова и Стив поторопился на него и увидел... Видимо, предыдущий постоялец забыл свой смартфон в ванной комнате. Дрожащими руками, Стив схватил игрушку и поставил на беззвучный режим. Вот теперь... Спрятав находку в задний карман, Лоренс ополоснулся и вернулся в комнату. Он снова взялся за свой аппарат и занялся вполне невинными развлечениями, новости, игры, и когда решил, что Натаниэль уснул, то достал находку и...
От идеи связаться с кем-то из знакомых он отказался сразу. Кайт если узнает, убьет точно. А о таком он узнает, можно не сомневаться. Поэтому Стивен нашел куда более безопасное занятие. И интересное. Ознакомиться с новыми методами защиты личной информации и... финансовой. Смартфон это, конечно, не компьютер, но при должных умениях, а они-то у Стива были! Можно было и этот тормозной агрегат пристроить к чему-то полезному. Очнулся Стивен только когда на улице рассвело, он потянулся и блаженно зажмурившись откинулся на кресле.

31

Натаниэль проснулся, лежа в чужой постели и не сразу определил, где это он. Его простыня, которой он укрывался, сбилась, открыв широкоплечее и узкобедрое загорелое тело, будто вылепленное скульптором. Он потянулся с закрытыми глазами, тело не болело, как обычно, в остальные дни, когда он проводил ночи с гостями или с Дамианом и он с чувством вздохнул и улыбнулся. Он вспомнил все, чем они со Стивом занимались вчера и еще о том, что у них в запасе еще день.
Единственное чувство, что его беспокоило сейчас, было чувство дичайшего голода. Вчера его поддерживало ощущение, что он выиграл приз, о котором не должен знать никто из замка и который послужит ему в дальнейшем. Он вспомнил, сколько крови потерял во время своих теневых игр и забеспокоился. Ламберт тут же проснулся и закрутил вокруг себя головой. Стива он нашел в том же кресле, где вчера и оставил с его игрушками. Тогда он вынул из под головы подушку и запустил ее в Лоренса и, когда тот в испуге вынырнул из сна, улыбнулся и сказал
- Волк... ты не желаешь покормить одного вентрийского Принца? Принц в последствии этого никогда не забудет...
А чтобы волк спросоня не отказался, и не стал на него вопить, он сопроводил свои слова наилегчайшим посылом искушения, которое у такого умелого манипулятора обошлось и вовсе без крови.

32

Стив был настолько счастлив, что даже не заметил как наконец провалился в сон. Не обращая внимания на то как улыбка, и без того широкая, становится все шире и шире. Пробуждение было... странным. Нет, от ударов ему приходилось просыпаться в последние годы часто. Куда чаще, чем хотелось бы. Впрочем, чего это он, разве может хотеться просыпаться от ударов? Но, это не было в полной мере ударом. Он даже ухитрился разглядеть и опознать снаряд - подушка. Нет, от такого он не просыпался никогда в жизни. Даже в период долгого студенчества миловала судьба. На кресле спать оказалось зверски неудобно и все затекло, хотя и спал-то не долго, так придремал чутка.
Волк... ты не желаешь покормить одного вентрийского Принца? Принц в последствии этого никогда не забудет...
Теперь все вчерашние приключения стали казаться... приключениями, страх ушел напрочь, а слова вампира пробудили... иные чувства. Усугубившиеся утренними ощущениями. Захотелось не только покормить чертового принца, ощутив ставшее привычным и дарящим удовольствие клыков на шее. Поэтому Стив выбрался из кресла, размяв затекшие руки-ноги и буквально втек на кровать к Ламберту, напрочь забыв, что вчера решил избавиться от одежды, что бы не смять и не заляпать кофе, который часто имел привычку проливать на себя. Ну, правильно, не на технику же его проливать.
Там он вытянулся вдоль тела упомянутого принца и запрокинул голову, подставляя шею.
- Жри уже, кровопийца. - Буркнул оборотень.

33

- Эти волки... Никакого почтения к старшим... - пробормотал Натаниэль, который и был то на несколько лет постарше, но со Стивеном привык считать себя старше по-крайней мере лет на пятьдесят. Он перевернулся и налег на оборотня
- Скажи только, что тебе это не нравится... - улыбнулся, прошептал, взялся руками за запястья и прижал его к подушке. Клыки сначала царапнули шею, а затем голодный вампир впился в вену, добывая кровь и пил долго, постепенно насыщаясь, и останавливаясь, чтобы передохнуть. Но на то это был и Натаниэль, чтобы не сделать ничего просто так. Закончив с кровью, он наконец заметил, что Стивен тоже обнажен, как и он, и провел пальцами по его груди, между сосков... Рука постепенно спустилась к паху.
- Ты привык, что после крови следует секс? Не менять же нам порядок, а то нас не поймут... - он подмигнул Стивену и выпустив искушение, попробовал перевернуть "обескровленного" волка кверху задом. Он знал, что потом Стивен будет чувствовать себя обиженным, а Кайта обманутым, и поэтому это должно быть похоже на изнасилование. Он это сейчас и проделал. Воспользовался Стивеном как следует, а потом уже, пользуясь его состоянием, когда он еще не отшел от секса и уложив его рядом с собой, сказал
- Так чем ты тут занимался? Вчера, я видел в ванной чужой телефон, а теперь его вижу здесь, на столе...
И чтобы Стивен не отвлекался, он прихватил его клыками за розовый сосок, оставив на нем пару капель крови.

34

- Эти волки... Никакого почтения к старшим...
Стивен еще сохранил на этот момент остатки собственного мнения и ухитрился в ответ фыркнуть.
- Тоже мне, нашелся старший. - Но оказался уже прижат к кровати и задранными вверх руками, а клыки вспороли кожу, вызвав ожидаемую реакцию - тихий стон.
- Скажи только, что тебе это не нравится...
- Мне это не травится. - Послушно повторил Стивен, не понимая почему должен говорить так, хотя, на самом деле - ему нравилось. Очень. В голове шумело, тело же просто горело.
- Ты привык, что после крови следует секс? Не менять же нам порядок, а то нас не поймут..
-Да. Привык. -Стивен сам прогнулся навстречу прижимавшему его к постели телу. На сей раз ощущения были не привычными. Тяжесть тела, которое сейчас вдавливало его в кровать была несоизмерима меньше той, к которой он привык, да и проникновение... Боли к которой так привык и научился получать свой кайф не было, осталось только удовольствие. Любовник явно был умелым и Лоренс не стесняясь прогибался в его руках и с наслаждением обхватывал его плечи руками, скользил по ним ладонями, и его никто не останавливал, не выворачивал руки, причиняя новую боль. И наслаждение было ярким, даже ярче чем вчера в клубе.
Крови из него вампир выпил много, поэтому из посторгазменного полузабытья Стиву выкарабкиваться было просто лень.
Так чем ты тут занимался? Вчера, я видел в ванной чужой телефон, а теперь его вижу здесь, на столе..
- Да так... проверил как в местных банках обстоит дело с защитой... - не открывая глаз проговорил Лоренс, лениво переворачиваясь на живот и подтягивая к себе подушку. - Оказалось, что с защитой у них не очень что бы очень. За что только их сисадмину деньги платят?

35

Когда он услышал, чему Стивен посвятил ночь, Ламберт встревожился и вышел из ванной, вытираясь полотенцем, посмотрел на Лоренса. И хотя, после инцедента с ошейником он мог поставить на него, что тот настоящий профи во взломе, предупредить того оказалось не лишним. Стивен настоящий друг, но он, кажется думает, что на Сантарии все наслаждаются исключительно солнцем, а умственные способности людей Кайта ни в счет не ставит. И хотя он не думал, что Лоренс мог стырить из банка деньги, но на всякий случай с осторожной улыбкой спросил
- Ты уверен, что тебя не вычислят? Представляешь, какие на завтра напечатают заголовки? Лучший компьютерный взломщик века, прогуливаясь с принцем Парижа по острову, влез в компьтерную базу банка и вывел оттуда несколько миллионов долларов, потому что его попросил об этом принц. Линдсей сделает из этого конфетку, я уверен.
Он вытащил у Стивена подушку и хлопнул ей того по животу.
- Вставай, ленивец, у нас еще есть целый день!
Но выяснив, что Лоренсу никуда не хочется, даже на пляж и он намерян лежать тут до второго пришествия, Натаниэль принес ошейник, и положил перед волком на стол
- Потом поспишь. Сейчас ты оденешь мне ошейник. Я схожу к Вильгельмине, проверю, как она там, а ты пока сможешь поспать. Кстати я закажу тебе внизу завтрак и крови. Будь готов, что они вместо крови, пришлют тебе красивую официантку, у которой ты сам возьмешь кровь... А если я не появлюсь часа через два, тогда...
Он написал что-то на клочке бумаги и с улыбкой протянул его Лоренсу. Там были дискотеки, клубы и парки развлечений
- Здесь еще есть места, куда ты можешь сходить и где у тебя не будет проблем. Но эти места в только в Верхнем городе, а отсюда тебе лучше выбраться.
Через полчаса, Ламберт, уже в ошейнике, стучался в бедный домишко, где жили Вильгельмина и ее мать. Дверь никто не открывал. Наконец на его стук, выглянула женщина преклонных лет из соседней двери.
- Мать отвезли в больницу, она совсем плоха. Под утро к ней пришел клиент. Анне бы подождать с месяц, у нее совсем не было крови, но куда там...
- Если с ней что-то случится, куда денется Вильгельмина?
- А вы ей кто?
Женщина посмотрела на него. Красивый парень... И хорошо одет. Может быть он возьмет девочку? Ведь это все равно лучше, чем то, что ждет ее, если она останется одна.
Она была близорука, а потому не разглядела ошейник, который знали на этом острове все.
- Я друг семьи...
- Если что-то случится, девочке одна дорога. На панель.

Вы здесь » ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА » Vade retro, Satanas! » Горячее время в Тирсе